• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Мафиалии - или итоги 20** года

Венди

Бастард-книголюб
"Правила года"
Химия и жизнь 2: Нейтральная территория, Последний довод королей - очень интересная механика союзов и конструирования кланов на лету;
Дело трёх бомбистов - жалею, что не получилось сыграть, идея взрывающихся бомб с разным радиусом поражения и адреналиновая, и любопытная с точки зрения вычисления мафов;
Метро 2019 - классическая многоклановая мафия + переговорные + сталкерство, слоёный пирог

"Уют года"
Ужас Аркхэма - случайно сперва написала Уют Аркхэма, больно и горько, но очень по-настоящему;
Гардемарины, вперёд! - мафия, которая развивается по кинематографичному сюжету, оставляет какой-то особый отпечаток в моём сердце. В прошлом году такой мафией стала Палермо, в которой я получила свою личную драматичную историю: двойное зеркало спасло мне жизнь и погубило одновременно дона одного клана и наследника другого клана, пришедших с маф-киллом и бомбой; девушка с татуировкой рыбы, сын, которому удалось оставить кое-какое наследство, вендетта... А в этом году Никита Оленев, найденный первым ходом, потом моё похищение де Брильи, стокгольмский синдром, я вынуждена сдавать своих мальчиков, и открытый финал, и Париж, спасибо Ювенте за лирику, получилось очень трогательно и красиво.

"Мафиозо года" - Рандори (Никита Оленев в Гардемаринах)
"Мирактив года" - Арлисс - нет никого другого, кто бы чувствовал так тонко и улавливал малейшие нюансы игры
"Нейтрал года" - Фиорон (ДШ в Алкомафии), Дени (де Брильи в Гардемаринах)
"Лучший анонимщик" - Уля
"Комличка года" - мафклан Фермы в Фейблтауне
"Самый опасный" - Корица, ДоС, Кейт
"Лучший сокомандник" - Мышь (мой любимый Следопыт), Даргл, Корица

И я допишу от себя ещё две номинации, потому что у нас случаются фрпг-мафии, и в обычных мафиях иногда тоже такой милый талантливый отыгрыш, который хочется отметить.
"Лучший ролеплей" - Луиза (Майор, Интервью с Вампиром)
"Лучший пейринг" - Кристофер Эджворт и Прунелла Фракенбург (Огненный Ёж и Арлисс, Королева Бедлама) - обожаю их
 
Последнее редактирование:

Yuventa

Обитатель
В этом году играла мало, поэтому мой пост вряд ли будет объективным. Но здесь у всех чистое имхо :doh:

"Правила года"
Рагнарёк от Ули и Огненного Ежа
- впервые за три года повезло стать нейтралом, вот такая я везучая. Получала удовольствие и от роли, и от правил, и от сеттинга.
Древний Египет от Марка и Вереск - была в мафличке, всем кланом изучали эти крышесносные правила до самого финала игры. Победили каким-то чудом, хоть не везло с самого старта.
Декабрьский экзамен от Доннел - игра была дебютной, но это мощная заявка на будущее, потому что столько изюма в правилах давно не видела.

"Лирика года"
Люблю читать лирику в играх, считаю ее важной для антуража, иначе зачем нужны разные сеттинги.
Вереск и Марк - в их играх всегда прекрасная лирика.
Светл и Мемно - не играла в их Королеве Бедлама, но лирику читала с удовольствием. Все, как я люблю - качественный текст с отдельным сюжетом.
Фиорон и Наама - снова была зрителем, но отметила оригинальный подход к оформлению лирики. эти ГМы - креативщики.

"Мафиозо года"
Увидеть в составе мафклана таких игроков, как Лютобелка, Вереск, Аримана, Скалли, Янта, Арлисс, Корица - залог яркой интересной игры. Победа мафклана не всегда зависит от его состава, но для меня процесс игры всегда был важнее победы.

"Мирактив года"
Дуэт Дени и Кейт, близнецов-полицейских из Танцора Диско, они боролись с преступностью вдохновенно.
ЕМей в 12 стульях. Сколько работы мысли, сомнений, переживаний вложено ею в игру. Быть мирактивом - тяжелая ноша.

"Нейтрал года"
Багровый Ястреб
, он же король Ричард в Вольных стрелках. Он проснулся вовремя и сделал игру.
Дени и Елена, они же де Брильи и Ягужинская в Гардемаринах. Были очень меткими - обе нашли кого надо было, жаль им надо было не одно и то же. Зато их личку можно перечитывать много раз.
Маленький Мамонтенок, она же колючий голубь, она же Канцлер Нейсей в Декабрьском Экзамене. Выбрала сторону и не отступала от нее до самого конца.

"Лучший анонимщик"
Кейт
и ее комиссарские анонимки в Танцоре Диско - в них столько юмора.
Рандори и ее анонимки в стихах от маркиза Рикардо в Собаке на сене - в них столько поэзии.

"Команда года"
Итальянцы из Формулы любви. Это была бейлиш-личка: Скалли, Елена, Лиззз, Джейн, девочки вы боролись, как тигрицы!
Союз Меча и Орала из 12 стульев. Скалли, Розамунд, Даргл, Наама, Убийца Матрешек - эта команда виртуозно хитропланила в личке и успевала внушать доверие в паблике, но в игру часто вмешивается случай.
Мафличка в Чародеях. Сколько эмоций мы пережили вместе! Джейн, Фиорон, Скинни, Блэки, Оветганна - эти предновогодние дни я вряд ли когда-то забуду.

"Комличка года"
Нейтральская личка в Декабрьском Экзамене. Дон Карлос, Светл, Таргуля, Лютобелка, Таэль, с вами был так тепло и весело.

"Самый опасный"
Леонард, Дрима, Фиорон, Даргл, Марк Тремонти
- их в противниках видеть не хотела бы, очень умные и опасные игроки, делающие нестандартные ходы.

"Лучший сокомандник"
Скалли, Джейн, Янта, Оззи, Светл, Мира Форестер, Розамунд
- это игроки неусыпно работающие на команду, считающие ее интересы превыше своих. Впрочем, с ними просто приятно быть вместе.

"Мастер блефа"
Мамонтенок
вскрылась в Танцоре Диско комиссаром так смело, что сам комиссар не решился возразить.

"Мем года"
Пески Египта
, да. И это про мою команду.
Страшные бабы. Не играла тогда, но читала ролеплей и хохотала. Второй раз бабы уже не взлетели, но нельзя войти в одну реку дважды.
Записывай, Пурнима - так начинались комиссарские анонимки Кейт.
Пашка Морозов. Игроки, не игравшие в первые две игры Метро, очень удивлялись, почему столько разговоров о каком-то Пашке. Ринины анонимки из первого Метро навсегда в сердце всех мафиозников.
Дрын. Ох, сколько ржача было по поводу этих дрынов хоть на этапе тестов игры Вольные стрелки, хоть во время самой игры.
И конечно, черный бро, интурист из Бенина, какая без него игра?

ПыСы:
"Ролеплей года"
Смешной и увлекательный ролеплей - явление все-таки редкое в лайтах, черт его знает, от чего это зависит, но возникает, как правило, стихийно.
Дени и Майор шикарно взаимодействовали и в МиМ, и в Гардемаринах, жаль, что Дени куда-то подевалась.
С теплотой вспоминаю отыгрыш Рины и Ксаны в Формуле любви, а так же компанию Бульдозер-Лиззз-Иннай-Скалли -Мышь в той же Формуле.
Хороший все-таки был год!
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Это первый год, как мы сюда зашли и то не с самого начала втянулись.
"Правила года" Вольные Стрелки, Властелин Колец и Времена Мародеров
"Баланс года" - История с Кладбищем, Старперская мафия
"Уют года" - Старперская мафия. Мы пристрастны, это была возможность снова окунуться во времена с зеленой травой и поиграть такими игроками как Робуста, Гдлф, Кейт, Дени и Леонард. Я была мафом и честно разрывалась между шикарными мужчинами Стренджем, Кепом и Тони.
"Мафиозо года" - гдлф. В вольных стрелках, вк и мародерах этот проходимец обманул нас как котят. :shifty:
"Мирактив года" - Наама в Истории с кладбищем. У нас был классный тандем. Светл в Чародеях. Лучшая Самобранка, самая меткая в этой игре. :woot:
"Нейтрал года" - Дени в Истории с кладбищем и ее же Снейп во Временах Мародеров.
"Лучший анонимщик" - ....
"Команда года" - мафличка в Мастере и Маргарите 2 :Алфер, ММКГ, Скалли, Имэй
"Комличка года" мафличка в Константине повелителе тьмы: Скрытый Тарг, МиниДи, Леонард, Ежик.

"Самый опасный" - Гдлф , он талантливый обманщик и ММКГ (может убить на 1 ходу того, кто ей понравился :shifty: )
"Лучший сокомандник" - Ежик, Скалли и Ювента
"Мастер блефа" - гдлф
"Мем года" - дрын. С 1.19 минуты описание происходившего тогда в игре Вольные стрелки:волнуюсь:
 
Последнее редактирование:

Багровый Ястреб

Гость
Итоги 2019 года:
Правила года: Дело трёх бомбистов, Последний Довод Королей, Война Пяти Королей, Танцор Диско.
Уют года: Последний Довод Королей, Королевский гамбит, Вольные Стрелки, Диномафия, Алкомафия.
Мафиозо года - ДжейнА, Гдлф.
Мирактив года - Леди из Ланниспорта (Рыцарь в ПДК)
Нейтрал года - Вереск (Прекрасный Принц в Феблтауне, примкнувший к Ферме)
Лучший анонимщик - Ленивая с её угадыванием цвета анонимок Герцогини в Королевском Гамбите
Комличка года - Травоядные в Диномафии, законное правительство Велимонта в ПДК
Самый опасный - Корица, ДжейнА, Вереск, Янта.
Лучший сокомандник - Скалли, Ленивая, ЕМей, Майор.
Союзники года: отряд Робин Гуда в Вольных стрелках
Мастер блефа: ДжейнА. О, каким прекрасным был блеф Джейны в Федоте-стрельце и в Острых козырьках - произведение искусства.
Мем года: "страшные бабы", дрынобитва!111 поток белоруссианских герцогинь в "Вольных Стрелках"
Лучший пейринг : Персонажи Ленивой и Перелыни в ПДК
Лучший отыгрыш: Принц Джон в Вольных Стрелках.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
"Правила года" - Рагнарёк, Ужас Аркхэма, ХиЖ-2, Дело трех бомбистов, Гравити Фолз, Времена Мародеров, Танцор Диско, Дотракийское море - интересная штука с поединками получилась, Два путешествия в Велимонт, Вольные Стрелки, Гардемарины, Dungeons and dragons
Отдельно Эксперимент №97 (правила простые, зато голосование навороченное)
"Уют года" - Эксперимент №97 - никогда мне не было так легко))) Танцор Диско, Про Федота - стрельца, Острые Козырьки
"Мафиозо года" - Корица, ДоС, Леонард, Вереск, Фиорон, Наама, Ювента, Аримана, Янта, Лютобелка, Даргл, Мамонт
"Мирактив года" - Арлисс (Глеб Жеглов был великолепен), Кейт и Алфер в Бомбистах, ДоС, Корица, Даргл, Наташа, Городецкий
"Нейтрал года" - Фокс в Чикаго, Ювента в Рагнареке, ДоС, Рина, Арлисс, Лютобелка и Мира в ДнД
"Лучший анонимщик" - Записки комми Кейт в Танцоре были прекрасны, а так же никогда не забуду красивейшие анонимки Манса-Ули из ТсД
"Команда года" - Мафы в Египте, Кейт и Алфер в Бомбистах
"Комличка года" - Мафличка в ХиЖ-2, коммуняки в Метро, мафличка в Чародеях, наша с Наташей мирличка в Мумрике, бейлишемафличка в Формуле Любви, мафличка в Федоте, мафличка в Острых Козырьках, катькомафличка из Дотракийского моря :hug::in love:
"Самый опасный" - Корица, Леонард
"Лучший сокомандник" - Янта, Скалли, Ювента, Фиорон, Мира, Наама, ДоС, Леонард, Рандори, Аримана, Корица
"Мастер блефа" - Мамонт в Танцоре.
"Мем года" - Пески Египта (потому что актуально)))
 
Последнее редактирование:

skaLLy

Обитатель
(Так жалко, что играла не во всё. Столько всего интересного и мимо...)
"Правила года" - самые интересные (крутые, захватывающие, крышесносные, в общем, запоминающиеся и т.д.)) правила:
Формула Любви, Химия и Жизнь-2, ПДК, Диномафия, Пакет, D&D
"Баланс года" - да почти все, наверное.
"Уют года" - игры с самой тёплой атмосферов, а также чудесным отыгрышем и прекрасными соперниками:
Формула Любви, ПДК, Вольные стрелки, Мастер и Маргарита-2.
"Мафиозо года" - Корица, ЕМей, Наама, ЕленаШ. И мои любимые "враги" - Лиззз (малютка Джон, "Вольные стрелки"), Багровый Ястреб (Рутилиус, "ПДК")
"Мирактив года" - самые запомнившиеся пары: Наама и ЕМей (мой кошмарный сон мафа в "Страже"), Фокс и Рейнис Старк (монстроборцы в "13 монстров"). Одиночки: Арлисс (Жеглов) и Наталья (Шарапов) "Место встречи изменить нельзя", ЕМей (птичка на ветвях моей души (с) - мадам Грицацуева, "12 стульев"), а также Чародейки Леонард (Шемаханская) и Светл (Самобранка).
"Нейтрал года" - Снусмумрик - Оборотень, меняющий стороны точно по расписанию, в "13 монстров".
ДжейнА - Киллер, составляющий "полный дом" (или каре?)) из жертв в "Эксперименте - 97" и ДоС - хитроумное Умертвие оттуда же. Корица - две победы нейтралом! (Древний Египет и Стража!), Лиззз - Бандер Лог из "Книги Джунглей" с именными загадками. Блэки - Шахматист-загадочник-кайвассник из "12 стульев".
"Лучший анонимщик". Самые красивые по стилю - проникновенные послания от ДоС и Рины в МиМ-2. Чудесные анонимки Манса (Ули) в Танцах с драконами. Изобретательная Герцогиня - Наталья и ее двойник - Ленивая, чудесно угадывавшая цвет! (Королевский гамбит) И оттуда же - пергаменты от Посланницы Короля (ММКГ и Фиорон).
"Команда года" - если выбирать из "своих", то все запоминаются только хорошим и о каждой мафличке хочется сказать теплые слова. Самые яркие эмоции - Бейлиш-личка (плюс подпольная Галатея)) в Формуле Любви (Лиззз, Джейн, ЕленаШ и Иннай Муокен), стойкие Коммунисты в Метро-2019 (Алфер, Наама, Ювента, Мира, Джейн и Скрытый Тарг) и Нечистая сила в Мастере и Маргарите-2 (ММКГ, Алфер, Сердечки и ЕМей)
А если выбирать из соперников, тогда - отец Федор и жена его Катерина (Озёрная и Янта) в 12 стульях.
"Комличка года" - втроём с ЕМей и Леди фром Ланниспорт (а потом и впятером с ДоС и Перелынь) - ПДК, вдвоём с Корицей в ХиЖ, и чудная нейтральская не-кроличка в D&D (Розамунд, ЕленаШ, Слип, ЕМей, Ребекка, Форги)
"Самый опасный" - сложно играть против Корицы, Вереск, ДоС, Фокса, Марка Тремонти. Но самое сложное для меня - против ЕМей, Лиззз и Ювенты.))
"Лучший сокомандник" - одно наличие в команде ЕМей, Ювенты, Лиззз, Корицы, Джейн, Наамы, Натальи заряжает оптимизмом, вдохновляет и окрыляет, вселяет уверенность и спокойствие. Ощущение прикрытой спины и поддержки в любой ситуации.
"Мастер блефа" - ММКГ.
можно сюда же и "Мастер камуфляжа" - Ювента (в Чародеях) и гдлф (в Вольных Стрелках), мафская сущность которых для меня была, как снег на макушку лета)) то есть - ну очень неожиданно! А также Озёрная, потому, что бро всегда черный и мирный.))
"Мем года" - Пески Египта (скрипят на зубах, набиваются в сандалии, незабываемо... )) Дрыны из Вольных Стрелков.
План от Бро. Страшные бабы - сама не видела, но слышала много.
"Лучший ролеплей" (он же отыгрыш в не-фрпг мафиях) - Хелльга, истинное украшение в любом сеттинге, каждый образ чудесен. Ленивая и Перелынь - роман о любви в ПДК. Багровый Ястреб - о, эти пламенные речи дер Фалька-Рутилиуса в ПДК! А еще любимая компания в Формуле Любви (Лиззз :in love:, Буля, Иннай, Мышь, ЕленаШ). И все персонажи Вольных Стрелков, во главе с Принцем Джоном (Блэки) и при участии доблестного холостяка-шерифа (Леди фром Ланниспорт).
Личные номинации.
Лучший мирохотник - Ленивая в ПДК
Лучший образ, вписывающийся в любой сеттинг - Озерная
Лучшее представление - театр в Интервью с вампиром
Лучший доктор - Светл в Чародеях
Самые самоотверженные герои - Леди фром Ланниспорт (Рыцарь в ПДК) и Мира Форрестер (Фанатик в Метро 2019)
(И это я еще мало играла...))
 

Svetl

Гость
Во что играла и что больше всего запомнилось.
Довольно много игр было пропущено и первой в прошлом году была Интервью с вампиром. Игра задала отличное настроение и наверное...какое-то второе дыхание появилось и вдохновение.
Гравити Фолз :kiss: любимый мульт и желание играть, чудить в паблике. Клевые правила, отличное настроение. До сих пор помню поездку на машине в бассейн:D
Carpe Jugulum Очень интересные правила. Запомнилась игра воплощением моего дурацкого плана, зато нескучно было.
Властелин колец Шикарные персонажи, упоролись, повеселились. Жаль что быстро все упс, эх, не надо было мне отдавать мою прррелесть!
Последний довод королей Понравилось жутко! Во-первых, очень хороший ролеплей. Интересная механика, до самого финала было напряженно. И лирика:in love: Никт с винтовкой..подземелье, Зверь.
Война пяти королей Давай поженимся в Вестеросе. Страшные бабы, апельсины на стене, Бро. И неожиданно победа...Клевая личка, клевая доча:in love:
Про Федота-стрельца Стихи. Песни (Светлана и Галина Белый день:D я все еще помню, Анбро:moustached:) Джейн невероятная королева блефа)
Место встречи изменить нельзя Запомнилась персонажем ММКГ:in love:
Королевство кривых зеркал "не верь никому в мафии"(с) Очень напряженно вышло.
Классическая подманульщица Слипа:thumbsup:, Жара, мороженки и я чуть не проспала роль дока:D
Дело трех бомбистов одна из лучших мафий года, определенно! Клевый маньяк СТ, эти барабумы.
Кое-что о драконах Хорошая была игра) С вотэтоповоротами, все как я люблю.
Времена мародеров Невероятно крутые правила, шикарный Снейп. Подполья, зелья и подсчет баллов.
Стража Анк-Морпорка помню только, что дожила до финала...
Охота на ведьм Быстенько и интересно)
Вольные стрелки эх, плохо вылетать на первых ходах..да еще нейтралом, да еще совсем безобидным нейтралом. Поэтому остальное как то больше мимо пошло.
Death Stranding Кодзима гений:thumbsup: Уютная мафличка, шикарная первооснова для игры. В общем, хочу еще мафию Дона)
Метро 2019 Первые версии Метро прошли мимо меня, но теперь, приобщившись, я понимаю, что это особый сорт героина:moustached:
Константин: повелитель тьмы Костик и Анжелка, ага. Череда совпадений и неожиданностей.
Книга Джунглей Очень понравились правила, вообще люблю, чтобы простые мж были более вовлеченными, а тут УС.
12 стульев запомнилась любимым маньяком и вопросами о старой и любимой Кайвассе.
Скрытое вторжение 2 Как мы ловили Чужика и не поймали.
Танцы с Драконами Было очень интересно играть. Плюс Ночной Дозор выпал.
Декабрьский экзамен очень запоминающаяся игра. Напряженная, интересная. Из мафаа в нейтралы..чудеса вербовки)
Чародеи О, у меня почти не было МА ролей. А тут случилась скатерть:doh:
"Правила года" -Дело трех бомбистов. ПДК. Death Stranding.
"Баланс года" - Времена Мародеров
"Уют года" - Декабрьский экзамен. Война пяти королей. Гравити Фолз.
"Мафиозо года" - гдлф. Даргл. ЕМей. Корица. МиниДи.
"Мирактив года" - Наама в Истории с кладбищем
"Нейтрал года" - Снейп! Гномомама!
"Лучший анонимщик" - Вереск, Аннабель и Уля в КБ. Анонимочная битва была украшением игры.
"Команда года" - Кейт и Алфер в Бомбистах
"Комличка года" - наша мафличка в Метро:in love:
"Самый опасный" -Корица:doh: ЕМей
"Лучший сокомандник" - О, это большой список. Даргл, Блэки, гдлф, Майор, ММКГ, МиниДи и многие-многие.
"Мастер блефа" - Джейн, однозначно. Дени в роли Снейпа.
"Мем года" - Страшные бабы:D

Новых игр в новом году!
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Я играл не весь год и мало, но могу сказать, что в каждой игре была своя собственная, интересная атмосфера.
Испытывая чувство огромной благодарности всем ГМам, не хочу никого выделять, но не могу не отметить лирику в играх Марка и Вереск.

По поводу лучшего игрока... можете считать меня male chauvinist pig, но я хотел бы поддержать небольшую мужскую тусовку и считаю Городецкого - игроком года.
 

gdlf

Обитатель
"Правила года"
Очень понравились Мародеры и необычная система штрафов-выдачи баллов, Властелин Колец с передачей кольца:angelic:, Шерлок с делом бомбистов и его взрывами, Гравити Фолс со свитерной лотереей, Фэйблтаун с магазином, в котором можно было закупаться всем, что только душа пожелает и Вольные стрелки с дрынами и возможностью выбора оружия (правда удивился, что никто так и не пытался никого проверить луками)
"Уют года" - Старперская мафия. Совсем забыл об этой игре, незаслуженно, спасибо Нью за проведение и блэкам что напомнили, было приятно поучаствовать)
"Мафиозо года" - EMey , miniDi , Rina , skaLLy , Naama, Рандори
Мафличка бомбистов - мне понравилось играть против них, пытаться представить себя на их месте и выяснить где бомба.
"Лучший сокомандник" - В своей первой игре (ГФ) в нашей гномской команде случилось обидное поражение, в следующей игре в Фэйблтаун мы уже были в одной личке с EMey и у нас снова случилось обидное поражение, наверное, никто этого не знает, потому что я никому не рассказывал, но в тот день я пообещал себе что если так случится, что мы вновь окажемся в одной команде с ребятами из этих двух игр, то я сделаю всё от себя возможное чтобы победить и восстановить справедливость. Мне очень нравились наши лички и общение.

И когда я получил роль графа Робин Гуда, то я был уверен что мы победим, было прям такое внутреннее ощущение-убеждение, что это случится. И оно нарастало с каждым ходом в мафии.
С Риной и Бульдозер нам ещё до этого вместе удалось победить во Властелине Колец, с Наамой в "истории с кладбищем" и наконец с EMey вот в Вольных Стрелках,
Жаль что с Иннай и Ежиком больше не пересекались в одних играх)

Не могу не отметить Багровый Ястреб ,он выполнил обещание и наш союз продержался. Личка в Мародерах тоже очень понравилась!
"Нейтрал года" - Помню что мне дико не понравилось поведение стукачки Лили Поттер в Мародерах :D, а вот нейтрал действующий как-то отдельно что-то не запомнился, пожалуй, можно тогда выделить Северуса-Дени на контрасте);
Аааа.. Гномы - Наама и Ёжик, которые меня и завербовали, совсем забыл что мы и были нейтралами! :D
"Лучший анонимщик" Нравилось сражение с помощником шерифа, Риной и айкой. С точки зрения эффективности - EMey и её анонимка в Вольных Стрелках, которая посадила шерифа и это в то время, когда в обсуждение как-раз поднимали вопрос (кажется Лютобелка) что картиночные анонимки сложно подделать. Это было эффектно.
"Мем года" - определенно дрыны из Вольных Стрелков. И еще занавески ММКГ из Мародеров, когда мы спалились с заданием-квестом и пришлось всем начать подозревать занавески Мамонта :D
"Лучший ролеплей" - блэкхартсы (принц Джон:rolleyes:), Черная Вдова, Р.А.Б., Svetl Deni в Гравити Фолс, История с кладбищем - Арлисс, Слипа, бро, блэки, все кто играл в Мародерах во время квидича (ММКГ, Феликс, блэки, Дени возможно была, могу кого-то забыть), все кто играл в Вольных Стрелках. И конечно монументальное полотно - ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ и все кто принимал участие в этом романе.
"Мирактив года" Буду говорить с точки зрения мафа. Мне очень понравилось сражаться против aika и Rina , они были опасны, и до последнего у нас держалась интрига на мой взгляд, все решили нюансы вроде мирохот и удача во время поединка Лизз.
И Алфер отмечу в Мародерах и не только.
"Пейринг года" Стив Роджерс Robusta , Наташа Романофф @blakchearts и Тони Старк, это считается? :D
Трудно вспомнить всё, но что пришло в голову, то написал, всем спасибо)
 
Последнее редактирование:

Skinny guy

Гость
Совсем забыл...
В играх Марка и Вереск проявились борьба и единство противоположностей в лице дер Ролеплея и ди Аналитики :)
Вот такая вот диалектика...
 

Skinny guy

Гость
Major , ну, как бы еще одна игра, но мне уже можно :D
В этом году я играл совсем мало, можно пересчитать игры по пальцам одной руки и добавить еще 2 пальца со второй, вернее 1,5 пальца, так Козыри Судьбы были остановлены.
Ну собственно, учитывая эти 6,5 игр я не могу написать отзыв по всем позициям, заданного Марком формата, поэтому:
"Мем года" - назовите какой-либо момент, который вы запомнили более остальных.
"Мэм года" - становятся:
- окализись от Алфер
- Министр Улюкаев от породившего его СэС и сделавшего его (Улюкаева) настоящей звездой в фейковых резах gdlf
- Шериф он же Рейнджер СэС

Хочу поблагодарить всех игроков и особенно мастеров игр, ведь благодаря энтузиазму и альтруизму ГМ-ов, график игр в маф.разделе расписан далеко в будущее, несмотря на не совсем простое для нас всех настоящее.
 
Последнее редактирование:

gdlf

Обитатель
Дзынь-дзынь (звенит ложечка). Дамы и господа, мой игровой сезон в этом году уже официально подошел к концу, поэтому делюсь итогами.
С интересом и ожиданием буду ждать начало следующего года. (Титус тут говорит из-зала какую-то цитату, но из-за шума в зале его плохо слышно)
Всех хочу поздравить с Наступающим, спасибо всем за участие, креативность и обратную связь. Крепкого здоровья и хорошего отдыха.
Сыграл где-то 12 игр, другие даже почитать не удалось, поэтому в списке игры, где принимал участие.

"Правила года": Психопаспорт, Эмоции против Разума, Круиз, Стражи Галактики, Амбрелло, Омерзительная восьмерка, Бумажный Дом.
У Дона Карлоса в Море были офигенные правила. Тяжелая игра, но крутая. У Натальи в Обыкновенном Чуде тоже понравились.
Но выделю особенно Психопаспорт, так уж мне запомнилась АС "Блэкаут", которая позволяла выключать в один ход свет и все АС, связанные с ним. :in love:
Очень крутая идея и остросюжетный момент для лирики. Браво-браво.
"Уют года": Круиз, Стражи Галактики, старая добрая наездочная в Восьмерке - отличная была атмосфера)
"Мафиозина года": Маленький-Мамонт-Колючий-Голубь тащила команду в Лесной Мафии к светлому будущему.
"Ролеплей": Томатное братство в Атаке Титанов (недолгое), круизные похождения на берегу с поиском магнитов (недолгое), "джентльмены галактики", в Эмоциях и Разуме все кто пытался отыгрывать - в итоге отличная атмосфера в мире Миры получилась.
Напалник года: Тут поставлю Фиолона. А точнее велного Детектива Фиоломбо из Хищники+Чужой. Наш патлуль в Ночном и Нуалном Сингапуле защищал этот голод.
Лучшая Лирика: The Elder Scrolls: Towers Fall.
"Нейтрал года" - мне вспоминается Светл в Эмоциях против Разума, которая вовремя взорвалась своей АС, ведь было такое? :D
Мем года: Улюкаев, о, дааа. А ещё вспомнил как мы с Сэсом и Светл ездили на бронивечке в Психопаспорте.
:D Не знаю куда это вписать, оставлю тут чтобы Светл увидела и вспомнила.
Амос смешно про Короля писал.
Самая мистическая игра: Танфер, у меня до сих пор ощущение необычное, что игру не закончили и оставили, потому что всё постоянно меняется. То есть в настоящем. Как-будто путешественники из времени каждый раз переигрывают какие-то детали, которые меняют финал игры прямо сейчас. Из раза в раз.
Анонимка года: Наталья, которая решила в первых ходах выдать все имена мафов в анонимках. И про Улюкаева, конечно.
Тотализатор (перевоплощение) года: как путали нас с Арлисс в Омерзительной Восьмерке :rolleyes:
Команда года: мафией я был раза три-четыре и почти всегда вместе с Арлисс:задумался:; мне запомнилась наша банда грабителей из Бумажного Дома, как вместо защиты себя от киллов игроки выбирали продолжение подкопа. И запомнились звонки от Профессора, и это удивительно, хоть он Тарковского не смотрел, но все-равно смог в итоге осуществить свой план. Как?
Спасибо стае товарищей из Амбрело, и команде Круиза, играли давно, поэтому перечислю: Рине, Тарге, Дени и Дриме.

А ещё у нас было отличное негласное название команды у лесобиологов. Только я тогда думал что мы как щас всем дерзко "ха!" и "ата-та-та", ведь с нами Дальт. А я с ним. И мы с ним впервые вместе. Но Нью его посадила, а потом было уже трудно, а потом и меня посадить хотела, и другие посадили. И мы уже такие с дальтом: уууууу из леса, кулаками размахивая. И вздыхая.
Natalia, EMey, Rina в Психопаспорте - :thumbsup:
Новогоднее чудо года: Возрождение Амоса
Продюсер года: Ребекка, спасибо что раскрутила своими афишами. Я благодарен и не забываю, ты знаешь как сильно я тебя уважаю. И на этой позитивной ноте я хочу со всеми попрощаться. Возможно даже проведу свою первую и последнюю мафию в разделе.
Вы все были замечательные в этом году, правда, храни вас Господь. Желаю чтобы Николай Чудотворец всех и каждого одарил удачей в новом году. До свидания. Вы просто потрясающие и с отличным чувством юмора, так что я горд быть частью этого. Прощайте. Конец.. (смотрит на кого-то в зале и исчезает)
 

Венди

Бастард-книголюб
Заглянула в календарь - я, оказывается, в этому году успела сыграть только в 5-ти играх: сначала ушла на летние каникулы, а когда вернулась, то ли я изменилась, то ли мафии изменились, но отчего-то злости в них стало ощущаться чересчур много, а лёгкость улетучилась.
Не стану разбивать на категории, вспомню только комлички, чтобы передать приветы.
Блондинка против Брюнетки - нейтралоличка Хичкока (Мей, Аримана, Алфер, УМ) - 120 страниц, интуиция и расчёты, умницы Мей и Аримана, Алфер и УМ - само спокойствие, образец оч сильной и красивой игры;
Танцы с драконами - мирличка Ночного Дозора (ДоС, Фиорон, Янта, Титус, Сну) - половину попереубивали первым ходом :cry: и потеряшка Джон :cry: - надо пораздавать всем броников и переиграть;
Домовёнок Кузя - (Леди Анна, Таргуля, Ломов) - оч добрая уютная мафличка, и отдельное спасибо самоотверженной Рандори за замену.
 
Последнее редактирование:

Rina

Мать Котов
Сложно подводить итоги года если участвовала в трех с половиной мафиях, и конечно они все мне запомнились, Особенно игра про троянцев и порожденной ими самими себе на погибель Наташи с циферками, про молчаливого Урху и голеньких прожорливых Титанов.
Автоматически Марку, Аримане, Вереск и Блэкам присуждаю приз как лучшим ГМам.
В связи с тем, что я весь год за редким исключением была на стороне проигрывающего добра, считаю баланс совершенно не сбалансированным.:ходок:
Призываю ГМов прислушаться и дать мирным пару-тройку лишних киллов и броников.
Я уже говорила, клановых личек у меня было не много. но нашу гвардейскую личку в Мушкетерах - Фиорон, Скалли, Ранди, Лео, Тарг считаю прекрасной не смотря на то, что мы проиграли (но как мы играли!!!)Кстати, если перенестись к вопросу о балансе, именно Мушкетеров я бы назвала самой сбалансированной игрой.
И конечно незабвенный мой Звездочет из Метро - Леди:in love:
Титул главного мафа отбираю у Фиорона (ну сколько можно молчать, да еще и делать вид что так и надо. Обойдешься, в общем)
и отдаю ЕМей.
Мирактив года - я не могу никого выделить из этих переживательных людей. Пусть будет Наташа, она даже когда не ма, все идут за ней куда бы не вела.:doh:

пффф...ктобы это мог быть? *задумчивый смайл
может даже граф, но это не точно :angelic:

Забыла сказать. Никогда и ничего не выводило меня из себя, как выводит изобретательный смайл втыкаемый к месту и не к месту.
Это прям сюр какой-то.
Извините.
 

Багровый Ястреб

Гость
Итоги 202о года.
Правила года: Эмоции против Разума, Ужас Данвича, Амбрелло, Маскарад, Кунг-фу Панда. Очень жаль, что сорвался Мафион.

Уют года: Матрица/Шматрица. Безмолвие магистра Урхи.
Мафиозина года: Янта. ДоС.
Ролеплей: За Трою!, WITCH, Человек с бульвара капуцинов.

Лучшая Лирика: The Elder Scrolls: Towers Fall. Маскарад. WITCH. Эмоции против Разума.
Нейтрал года: Цири (Вереск) в "Ведьмаке".
Мирактив года: Геральт (Перелынь) в "Ведьмаке". ЕМей в "Бумажном доме".
Мем года: Уроки испанского с Амосом. Окализись от Алефра. "Вы все здесь замечательные люди, храни вас Бог" от графа. Поведение новичка Снежного Барса - это само по себе один большой мем.
Самая мистическая игра: Ужас Данвича, пожалуй.
Анонимка года: Диалог в "Ведьмаке" между Вильгефорцем и Бонартом.

Команда года: Коллеги-медведи в Армелло: ЕМей, Айка, Амос, спасибо!

Личный номинации:
Наблюдатель года: Skinny guy
Обломинго года: перенос в неопределённое светлое будущее Мафиона, Героев Меча и Магии и Эквестрийской пустоши.
Пранкер года. Неподражаемый гдлф и его поддельные резы. Как говорил ещё Александр III, "У России есть только два союзника: пранкеры и хакеры".
 
Последнее редактирование модератором:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
В этом году мафиозила не очень уж много. Постараюсь вспомнить самые значительные события.
Правила года - Бумажный дом black hearts знакомый сеттинг отлично лег в роли, лёгкие для понимания и запоминания правила, интересная механика.
Круиз Янта и Yuventa с интересной задумкой путешествия лайнера.
Уют года - я бы вернулась в Атаку титанов. Хотя я была мирактивом и было нервно, но игра все равно вышла классная.

Лучший анонимщик - что-то ничего не могу придумать. Пускай будет Фиорон. Твой труд до второго часа ночи в трёх мушкетерах не был напрасен! ))
Команда года - мафличка в кунфу панде! Ломов, Нью и Титус.
Комличка года - душевное общение в мафличке в трёх мушкетерах. Наше совместное времяпрепровождение вызывало у меня улыбку, было весело!
Рина, Скалли, Фиорон, Рандори и Леонард

Самый опасный - Натали
Лучший сокомандник - я всем рада и говорю спасибо тем, с кем удалось плотно посотрудничать в ходе мафиозных разборок или спасения мирного города :)
Мастер блефа - Аримана
Мем года - томатное братство. По сути, мем одной игры. Но всё-таки. :)

Личные номинации
разбитое сердечко года - Не попала в гараж :cry:
Пранк, вышедший из-под контроля - Граф, со всем уважением
Контроль, не ставший пранком - Домовёнок Кузя
Реклама года - Даррисрач, или колесо СансАрьи

Хочется вспомнить что-то ещё, но пока все.
 

black hearts

Обитатель
"Правила года" Омерзительная восьмерка. В ней было прекрасно все, побольше бы таких игр.
"Баланс года" - Круиз
"Уют года" - Омерзительная восьмерка. Не каждая фрпг вызывает в нас столько милоты, как эта игра.
"Мафиозо года" - Рандори- Фиби в Омерзительной восьмерке. Это ж надо столько наездов накатать, чтобы спастись.
"Мирактив года" - Кейт - хил в Бумажном доме. Прицельно лечила, спасла мирактива, пской нашла Профессора. Дени -Эрвин Смит, заняла броневичок, провоцировала Леви на килл и пожерртвовала собой, убив бронированного титана. Еще и на мирохоту на неразумного сходила.
"Нейтрал года" - Леди Энн - Моника Гастамбиде в Бумажном доме. Нейтралила и спасла мирактива. Аримана- Зик в Атаке титанов. Зику не очень везло на уколы, но он обратил УМа-Хисторию, приблизив событие. Арлисс - неразумный титан в Атаке титанов. Опасный титанчик в засаде. У нее были все шансы победить.
"Лучший анонимщик" - Сэс, Улюкаев
"Команда года" - грабители в Бумажном доме и нарики в Круизе и кроли в Армелло.
"Комличка года" грабители в Бумажном доме и нарики в Круизе

"Самый опасный" - Арлисс. За милотой и смехуями кроется хитрый стратег, который может прикидываться другими игроками в анонимках.
"Лучший сокомандник" -Алфер, ор всегда молчит, со всем согласен.
"Мастер блефа" -Арлисс и Гудуэльф
"Мем года" . Шериф-Улюкаев.
 
Сверху Снизу