• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Место встречи изменить нельзя

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марк Тремонти

Обитатель
Постовой милиционер сдерживал группу зевак, не давая им подойти к магазину.
- Нечего тут делать, товарищи! Разойдитесь, разойдитесь! – кричал он, не давая шепоткам, версиям и гипотезам, почему это среди бела дня крупный магазин закрыт, а возле заднего входа стоит машина "скорой помощи", набрать силу.
Ревя мотором и переминая колёсами немногочисленные жёлтые и красные листья, во двор въехал трофейный "оппель-блитц", солидно и степенно замерев неподалёку от главного входа; из салона вышло несколько человек, милиционер в форме, ведя на поводке служебную овчарку, офицер в военной форме без погон, невысокий очкастый человек в тюбетейке, державший в руках трофейный фотоаппарат, крепкий парень со значком "Почётного чекиста". Все они вошли в поспешно распахнутую дверь здания.
"Чёрная кошка", словно издеваясь над ними, совершила новое нападание как раз ночью того дня, когда отдел борьбы с бандитизмом получил указание сосредоточить все усилия на ликвидации банды. И на этот раз без крови не обошлось – в складском помещении, где хранились товары, был обнаружен труп сторожа, в телефонной будке, возле магазина – тело мальчика, как очень быстро установили – это был внук сторожа, иногда приносивший ему продукты для ужина.
- Хуже фашистов, гады, - убеждённо сказала заплаканная женщина, обнаружившая трупы.
- Гражданочка, слезами горю не поможешь, - сочувственно сказал очевидно, старший из милиционеров. – Я – капитан Жеглов, отдел борьбы с бандитизмом.
Женщина всхлипнула, отходя в сторону, давая проход эксперту с фотоаппаратом.
- Освещение ни к чёрту, - убеждённо сказал он. – Надо лампочку сменить.
- Вот ты и займись этим, Гриша, - ответил Жеглов, окидывая цепким и пронзительным взглядом каждый миллиметр потолка, стен и пола, прикидывая, как бы точнее провести осмотр и напасть на след убийц. Каждый раз, выезжая на трупы, он испытывал смесь разных чувств – бессилие и даже стыд перед жертвами, и ярость к убийцам, совершившим самое ужасное, непоправимое преступление…
Следственная бригада работала на месте более шести часов. Собака взяла след, который привёл к бандитскому схрону, где была оставлена примерно половина похищенного, на оставленной в спешке "фомке" экспертам удалось отыскать чёткий отпечаток нескольких пальцев правой руки, а сравнение по всем карточкам учёта показало, что идентичные отпечатки были оставлены на бутылке азербайджанского вина "Кюрдамир" в деле об убийстве Ларисы Груздевой.
- Что же это получается, Глеб? – спросил Шарапов перед тем, как им всем предстояло разойтись для выполнения заданий. – убийца женщины связан с бандой?
- Выходит, так, - задумчиво ответил Жеглов. – Ну ничего, наследили эти сволочи изрядно. А в каждом деле, хоть самом тайном, есть свидетель, который что-то слышал или что-то видел, или знает, или догадывается. Надо только его отыскать.
- Найдём, - убеждённо ответил Шарапов, застёгивая планшет.
- С такими орлами – найдём! – Жеглов хлопнул его по плечу. – Ловко ты про горбуна сообразил – молодец, разведка!

Свидетели, которые что-то видели, что-то слышали, что-то знают или догадываются, есть среди:

1. Убийца Матрешек (мирный житель)
2.
[COLOR=#808080]Yuventa[/COLOR] (Николай Тараскин)
3.
[COLOR=#808080]Янта[/COLOR] (Анна Дьячкова)
4. Natalia19957 (Владимир Шарапов)
5. -Arliss- (Глеб Жеглов)
6. Lady from Lannisport (мирный житель)
7.
[COLOR=#808080]Leonard[/COLOR] (Горбатый)
8.
[COLOR=#808080]Озёрная[/COLOR][B][/B] (Фокс)
9.
[COLOR=#808080]МаленькийМамонт-Колючий голубь[/COLOR] (мирный житель)
10. dreaming of summer (Ручников)
11.
[COLOR=#808080]Memnochii[/COLOR] (мирный житель)
12. Dargl (Гриша Ушивин)
13.
[COLOR=#808080]Skinny guy[/COLOR] (мирный житель)
14. Svetl (Мария Колыванова)
15. EMey (Варя Синичкина)
16. skaLLy (мирный житель)
17. Major (Сапрыкин)
18.
[COLOR=#808080]Naama[/COLOR] (Промокашка)
19. Jane A. (мирный житель)
20. slip (мирный житель)

Роли и правила.
Ход первый.
Ход второй.
Ход третий.
Ход четвёртый.

Первый ход - до 21:00 МСК, голосования нет.
В первый ход нельзя убивать - Янта, Yuventa, Lady from Lannisport.
 
Последнее редактирование:

Dargl

Обитатель
Возможно это та игра где мирактивам стоит с первого хода повернуть "финт Городецкого" и сходить к одному избранному товарищем Жегловым игроку, чтобы Шарапов их всех отследил?
У мафов есть свой следун - но он не сильно страшный.
ледит за выбранным игроком, узнаёт, применял ли тот АС (получает отчёт «да» или «нет», куда именно ходила цель не знает), также видит игровые роли тех, кто приходил к проверяемому.
 
Возможно это та игра где мирактивам стоит с первого хода повернуть "финт Городецкого" и сходить к одному избранному товарищем Жегловым игроку, чтобы Шарапов их всех отследил?
У мафов есть свой следун - но он не сильно страшный.
Сразу . С ходу. Не мафка, думаю.
 

Вереск

Гость
Анонимки

Анонимка 1

Товарищ, бди!
Не дадим бандитской гадине распустить щупальца!
Доблестные работники МУРа, жду вас у Убийцы Матрешек сегодня в 21 час 00 минут.
Шарапов.

Анонимка 2

Глеб Егорыч, жду указаний по месту и времени проведения спецоперации.
В.И. Шарапов

P.s. Шарапов из первой анонимки - у вас ус отклеился.

Анонимка 3

Жеглов на связи. Порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. Встреча будет назначена у Наамы.

Анонимка 4

Да, погоди ты, Глеб, да, я новичок в борьбе с бандитизмом, но действовать буду по своему усмотрению.

P.S. Шараповы из первых двух анонимок - вам обоим не идут усы:sneaky:

Анонимка 5
Анонимка 2.1

Паспортная проверка показала, что гр. Даздраперма Летова неблагонадежна.
Только вчера бандитами было совершено разбойное нападение на сотрудника правоохранительных органов. Похищено удостоверение на имя Шарапова Владимира Ивановича.
Граждане, будьте бдительны. Не дайте себя обмануть.
Оперуполномоченный ОББ МУРа Вл. Шарапов

Анонимка 2.2.

Володя, друг мой сердечный, очень скучаю. Места себе не нахожу, все волнуюсь за тебя.
Дни мои проходят в неустанном труде. Сегодня в городе было много подозрительных личностей. В положенном порядке я отослала запрос вышестоящему начальству на двоих. Только что пришел ответ: среди двоих проверенных (УМ и ДжейнА) подозрительных личностей нет.
Надеюсь на скорую встречу. Твоя Варя.

Анонимка 2.3.

Глеб, я был прав, когда решил действовать на свое усмотрение.
Для начала я решил докопаться до правды, и узнал, что dreaming of summer - неблагонадёжная гражданка.
А милейшая Dargl сидела дома, и к ней заглянула Leonard, наверняка именно после этого её анонимка и пропала.

P.S. Первому Шарапову, всё так же не идут усы, как и всем кто будет после меня.

Анонимка 2.4.

Жеглов на связи. Как и собирался, ходил к Нааме с блоком, потому что Шараповым, что лезут вперёд Глеба в пекло я не верю. Ролью проверял Янту, которая сильно хотела отправить мирактивов к Убийце Матрёшек вместо моей предложенной кандидатуры. Могу телефонировать, что последняя Анна Дьячкова, но не забываем про подмены. Информацию могу подтвердить своей ПС1 в случае чего. И помним, что порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать.

Анонимка 2.5


Начальнику ОББ МУР
Жеглову Г.Г.
от Тараскина Н.​
Рапорт​

Сегодня следил за УМом и ЕМей, они одинаковые. Ко мне никто не приходил, никого не видел.

12.08.1945
Анонимка 3.1.

Володя, друг мой сердечный, судьба разводит нас день за днем!
Сегодня в городе прошла выставка котов. Прелестнейшие создания. Пушистые, чудесные, милые.
Среди зарегистрированных на выставку приметила двоих подозрительных. Отправила запрос на Озерную и Ювенту. Пришел ответ: подозрительные личности среди проверенных есть.
Очень скучаю. Твоя Варя.

Анонимка 3.2

o5f51fh.jpg


Докладываю. Статус Емей не менялся.

Анонимка 3.3.

Глеб, следил сегодня за Леди, сознательная гражданка сидела дома и к ней никто не приходил.
Скалли, не так повезло, ее статус - неблагонадежная.

Анонимка 3.4.

Начальнику ОББ МУР
Жеглову Г.Г.
от Тараскина Н.​
Рапорт
Сегодня следил за ДжейнА и ММКГ, они разные. Ко мне кое-кто приходил. Надеюсь, из наших.

13.08.1945

Анонимка 3.5.

Начальнику ОББ МУР
Жеглову Г.Г.
от Тараскина Н.​

Объяснительная​

Глеб Егорыч, моя проверка сорвалась, потому что ходил проверять Джейн и Янту.
Забыл я, что ты действуешь решительно. Учту, буду стараться.
Ко мне никто не приходил, никого не видел.

13.08.1945


Анонимка 3.6.

Жеглов на связи. Ждал всех анонимок, прежде чем сопоставить сведения и отправить свою. Нужный человек в паблике подтвердит авторство. Предлагаю обратить внимание аналитикам МУРА почему Леонард выбыла без подмены ролей. Сегодня я её блочил и подмена бы в любом случае сорвалась, но почему вчера меняли не Горбатому вопрос над которым следует задуматься всем. Чтобы менять роль не блокеру и не вербовщику в мафклане должна быть очень сильная причина и я думаю, что это Наама, у которой я предлагал встретится и к которой так боялась отсылать мирактивов Янта.
К другим аргументам:
- молчание все дни и резкая активность сегодня
- топит за явно фейковую анонимку вместе со Слип
Но если она Фокс, то не сядет, прошу это учесть. Сегодняшняя проверка была в Арлисс. Телеграфировали, что мирный житель. Помним, что порядок в стране измеряется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать. Пароль для нужного человека - Гриша.

Анонимка 3.7


Так кого сажать будем, граждане лягавые и к ним примазавшиеся?
Обчественность интересуется.
Анонимка 4.1

Володя, друг мой сердечный, как же я скучаю по тебе!
Работаю допоздна. Подозрительных личностей стало слишком много. Отправила запрос на двух из них. Пришел ответ: подозрительные личности среди проверенных (Майор и Светл) есть.
Жду тебя. Твоя Варя.

Анонимка 4.2.

Володя, друг мой сердечный, сегодня я решилась. Хватит с меня блуждать в потемках!
В городе постоянно меняется ситуация, напряжение увеличивается в геометрической прогрессии.
Ужасная судьба постигла Николая. Теперь город знает своего врага в лицо.
Надо крепиться и продолжать наше правое дело. Сегодня отправила запрос на ММКГ и Емей. Ответ: подозрительных личностей среди проверенных нет.
Верь в меня. Твоя Варя.

П.С. Каждая приличная девушка хорошо следит за своими вещами, у меня ничего не крали. Обе предыдущие анонимки мои.

Анонимка 4.3.

ihL3cwS.jpg


Докладываю. Статус Наамы менялся.
Чтобы это ни значило, но факт.

Анонимка 4.4


К Нааме не ходила, не такое у меня воспитание.
Колыванова, Мария Афанасьевна
 
Последнее редактирование модератором:

Lady from Lannisport

Обитатель
Лирическое.
"Я был когда-то странным браслетом с изумрудом,

Я сделан в виде змейки, всего с одним глазком,
Пришли бандиты-кошки, приделали мне ножки
Брожу теперь по свету, верните мне мой дом!"
 

Озёрная

Обитатель
Кота звали Львёнок за рыжий окрас, но он ощущал себя по меньшей мере королём-львом. Крысолов в московской коммуналке был важной персоной, тем более, что свои обязанности он исполнял хорошо, да и чистоту соблюдал - в доме ничего не метил и не царапал.
 

Озёрная

Обитатель
Прошлый раз, в ограблении по техасски, когда Озёрная отыгрывала кота, она была мафом.:p
А в позапрошлый раз в Вече я была самым что ни на есть мирным котом, но Скинни этого не знает, потому что не играл тогда в мафии :p
 

Skinny guy

Гость
Скинни гай спешил на работу.
Скоро начиналась ночная смена.
Свое прозвище он получил, когда его эскадрилья принимала лендлизовские самолёты. Тогда кто-то из британских летчиков, так и не сумев правильно запомнить имя тощего авиатехника, назвал его впервые Skinny guy.
С тех пор прозвище крепко прилипло, да и сам Скинни привык к нему.
 

Skinny guy

Гость
Закончив с заменой воздушного винта на Аэрокобре, Скинни направился в ПДО, чтобы сделать записи в формулярах.
Проходя мимо инженерной комнаты, он услышал, как кто-то громко обсуждал детали безжалостного убйства сторожа и его внука, случившегося накануне.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
По улице спешили машины. У Степана Васечкина не было персональной машины, поэтому он спешил домой на трамвае. Вдруг раздался визг тормозов и кто-то закричал:
- Куда прешь, дура гражданка!
Слава богу все обошлось и трамвай гордо продолжил свой путь со спешащим внутри Васечкиным.
 

Skinny guy

Гость
Проходя мимо инженерной комнаты, он услышал, как кто-то громко обсуждал детали безжалостного убйства сторожа и его внука, случившегося накануне.
Поравнявшись с проемом двери он услышал:
мирактивам стоит с первого хода сходить к одному избранному товарищем Жегловым игроку, чтобы Шарапов их всех отследил?
Рискованный план, подумал Скинни.
Такой план может быть на руку и банде.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Не смогла ничего придумать и решила, что моя стандартная аватарка с Кертисом не впишется в сеттинг. А вот Фике универсальна! В общем я снова Фике, только уже не принцесса, т.к. все принцессы куда-то делись в 1917 году. По паспорту Фике Ефимия, но она не любит это имя.
 

Leonard

Гость
Возможно это та игра где мирактивам стоит с первого хода повернуть "финт Городецкого"
"Финт Городецкого", "боевой поцелуй Анброкена" - мафиозный раздел прирастает именными приемами и традициями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу