• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt Мафиалии - или итоги 20** года

Марк Тремонти

Обитатель
"Сеттинг незнаком, правила не читал(а) - запишите".
Неофициальный девиз мафий.​


2018 год во многом стал "мафиозным". В ответ на предложение создать отдельную тему для календаря игр типа "мафия", сначала появилась эта самая тема. Шло время, игры проходили почти нескончаемым потоком, следуя одна за другой - и вот уже у мафий появился свой, отдельный подраздел внутри Кайвассы. Интерес к играм настолько велик, что за место под солнцем в календаре могут развернуться нешуточные страсти, а сам календарь уже в конце почти ушедшего года свободен... начиная с мая.
Если говорить языком цифр... Более 50 самых разнообразных игр, 100 игроков, тысячи страниц аналитики, отыгрышей, юморного и не очень флуда. И совершенно точно - самая разнообразная гамма эмоций.

В этой теме предлагаю всем отметить наиболее яркие и запоминающиеся моменты "мафиалий" в 2018 году.
Дублировать уже отмеченные на общефорумном голосовании номинации не стоит - награды уже нашли своих героев.
Приведённый ниже список - не обязательная программа, а скорее, шаблон.
Одного человека или событие можно упоминать несколько раз. Можно голосовать за свои игры или персонажей. Можно голосовать за нескольких - ограничений нет.
Личные тёрки не приветствуются.

"Правила года" - назовите игру, правила которой показались вам самыми интересными.
"Баланс года" - назовите игру, где, на ваш взгляд, шансы на победу у каждой из сторон были примерно равны.
"Уют года" - назовите игру с самой тёплой атмосферой.

"Мафиозо года" - назовите лучшего на ваш взгляд игрока, игравшего в составе мафклана.
"Мирактив года" - назовите лучшего на ваш взгляд стража порядка, боровшегося с "преступностью".
"Нейтрал года" - назовите игрока, который успешно действовал, не склоняясь ни на одну из сторон.
"Лучший анонимщик" - назовите игрока, анонимка или анонимки которого вам запомнились.
"Команда года" - назовите лучший на ваш взгляд, состав той или иной команды (клана мафии/мирактивов/подполье/нейтралов)
"Комличка года" - назовите мафклан/мирличку/подполье/личку нейтралов, пребывание в которой доставило вам наиболее положительные эмоции.

"Самый опасный" - назовите человека, которого вы не хотели бы видеть в качестве игрового противника больше других.
"Лучший сокомандник" - назовите человека, одно наличие которого в команде с вами заряжает вас оптимизмом.
"Мастер блефа" - назовите игрока, сумевшего убедить вас в истинности своей ненастоящей роли лучше кого-либо иного.
"Мем года" - назовите какой-либо момент, который вы запомнили более остальных.
 
Последнее редактирование:

arimana

Гость
ну и как это определить? они ж молчат одинаково. :envy:
Субъективно :cool: как в любой другой номинации.

Некоторые просто молчат, а другие молчат загадочно, третьи красноречиво, четвертые кладут плитку, а пятые молчат коварно :D
 

Rina

Мать Котов
"Правила года" - назовите игру, правила которой показались вам самыми интересными.
Правила?... Какие правила?... Там чё, еще и правила были?:eek:
Мне понравились правила в Метро, особенно в первом, где был ХТ, сейчас подумала, мне вообще нравятся игры в которых у всех есть роли, многоклановки, в общем. Поэтому туда же Химию и Жизнь, а также Пурпурную Свадьбу.
очень понравились правила игр в которых я выигрывала - Хоббит, АИУ, Великий Октябрь и Бухучет.
Эволюция очень зашла, правда я там не добилась никаких успехов, но было весело картонкой махать в разные стороны, и наращивать ложноножки.
и Римские игры слипы
"Баланс года" - назовите игру, где, на ваш взгляд, шансы на победу у каждой из сторон были примерно равны.
Баланс:wth: :^)

это пускай ГМы между собой разбираются, мы, игроки, приходим в игру чтобы ломать этот баланс. Всё.
"Уют года" - назовите игру с самой тёплой атмосферой.
Cчастие: Занимательное путешествие.
и Великий Октябрь
Важней всего, погода в личке, все остальное суета:лев:

Это примерно все!!!!:in love:
Вернемся к Хоббиту - Лютобелка, Дон, Плакуля, Мемно, в АИУ - Фиорон, Даргл, Наама, Городецкий

мегаподполье в Великом Октябре -аримана, Алфер, Плакуля, Ленивая, Ченчи
вот прям всем рекомендую, товарищи проверены:thumbsup:
еще запомнилась, маленькая подпольно-подпольная личка с Арлисс в той же игре, в которой мы ничего не аналитили, только играли в ролевые игры и катались на Арлисскином коне. Кстати, сейчас подумала, мы с Арлисс никогда не были в одном клане, за два почти года, ни разу.
"Мафиозо года" - назовите лучшего на ваш взгляд игрока, игравшего в составе мафклана.
Карлос, Даргл, Раздори
аримана,
и как выяснилось недавно Лизз
"Мирактив года" - назовите лучшего на ваш взгляд стража порядка, боровшегося с "преступностью".
мне очень нравится Александра, ДоС, аримана, Даргл, ну то есть те, кто понимает мои намеки, а я признаться, и сама их не всегда понимаю, намеки, в смысле.
отдельно я бы отметила Фокса, я его иногда не понимаю, он меня кажется вообще никогда, но как мирактив, очень много делает для города. Жаль, что я его всегда подозреваю в мафиозности.:D
"Нейтрал года" - назовите игрока, который успешно действовал, не склоняясь ни на одну из сторон.
Хозяин Туннелей - он был эпичен
Помпей - он был в Сирии
"Лучший анонимщик" - назовите игрока, анонимка или анонимки которого вам запомнились.
Знать ничего не хочу, но это Кейт... нет. не так...КЕЙТ!!!!
анонимки которые хочется перечитывать после игры, это я вам скажу не кот чихнул
"Лучший сокомандник" - назовите человека, одно наличие которого в команде с вами заряжает вас оптимизмом.
Да все! Все с кем я была в команде, были лучшими.

"Самый опасный" - назовите человека, которого вы не хотели бы видеть в качестве игрового противника больше других.
Боюсь Даргл, Рандори, Кейт меня часто хотела убить, Арлисс еще, EKZ, Наталью, которая меня быстро вычисляет, не всегда верно, но кого это волнует, идут и убивают меня на фиг.:ходок:
"Мем года" - назовите какой-либо момент, который вы запомнили более остальных

это конечно парад дурностаев в одноименных майках

Cейчас опять подумала, и поняла, что должна еще отметить Оззи, мне ужасно нравится ее Бро, и Янту еще, и новенькую медведицу Скалли, Майор очень смешной, когда не бесит, но чаще смешной, конечно Вереск, она умеет аналитить и смешить одновременно, в общем, хоть и шибко умная, но мне нравится. Слипу со всеми ее римлянами:in love:. Ариману -друга, товарища по борьбе, и умницу.
Я еще точно кого -нибудь вспомню и вернусь. Не переключайтесь.:лев:
тьфу, как же я могла забыть голубиху, ее ход мыслей всегда вгоняет меня в ступор, и это прекрасно:D
Марк велел добавить вскрытия/ лжевскрытия. Добавляю
Вскрытие -РСР Ювента
лжевскрытие - незабвенная моя, матрос Анфиса Сергеевна Железняк(аримана)
 
Последнее редактирование:

Венди

Бастард-книголюб
Беда-беда, придётся писать из леса коряво с телефона.
Правила года - Пурпурная свадьба, Дисней, Великий Октябрь, МГК.
Уют года - Палермо, такое доброе безумие, Мира, Тарг, вы прекрасны.
Мафиозо года - Рина, Корица, Дос, против вас невероятно сложно играть.
Мирактив года - Даргл.
Нейтрал года - Василиса-Арлисс.
Лучший анонимщик - Кейт, Записки Ватсона.
Комличка года:
самая весёлая маф-личка - Остров сокровищ (Дос, Буля, Мышь),
самая умная маф-личка - Пурпурная свадьба (Рина, Дав, Янта, Слип),
самая тёплая маф-личка - Классика жанра (Арлисс, Сну, Доннел),
самое офигенное мир.подполье - Великий Октябрь (Корица, Рина, Аримана, Алфер, Ченчи, Ленивая, Крайбеби + Мышь, Арлисс, Тарг).
Лучший сокомандник - Корица, Арлисс, доверяю вам больше, чем себе.
Мастер блефа - Аримана Железняк, Тарг в МГК.
 
Последнее редактирование:

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
"Правила года" - назовите игру, правила которой показались вам самыми интересными.
Масс-Эффект, МГК, Метро, Дисней, Пурпурная свадьба, Эволюция - в общем, все те игры, где я правила учила несколько дней и так и не выучила:D
"Уют года" - назовите игру с самой тёплой атмосферой.
Метро, да:) Красная Клюква, Пурпурная Свадьба и Рим Слипы
"Мафиозо года" - назовите лучшего на ваш взгляд игрока, игравшего в составе мафклана.
ДоС, Корица, Лютобелка, Мышь, Фокс, Карлос, Ювента, Лизз
"Мирактив года" - назовите лучшего на ваш взгляд стража порядка, боровшегося с "преступностью".
Наталья, ДоС, Рина, Корица, Фокс, Даргл, Елена, Лизз
"Нейтрал года" - назовите игрока, который успешно действовал, не склоняясь ни на одну из сторон.
О, Шерон......:in love: Леонард конечно же;) Самый интеллигентный, интеллектуальный и сексуальный маньяк.
"Лучший анонимщик" - назовите игрока, анонимка или анонимки которого вам запомнились.
Присоединюсь к Рине. Кейт
"Команда года"
"Комличка года"
Ой, а почему это разные номинации?
У меня их было две, поэтому Ювента, Александра, Фокс, Мамонтенок, Наама, Янта, Анбро, Корвус, Ястреб, Лизз, я вас люблю:hug::in love:
"Лучший сокомандник" - назовите человека, одно наличие которого в команде с вами заряжает вас оптимизмом.
См. выше
"Самый опасный" - назовите человека, которого вы не хотели бы видеть в качестве игрового противника больше других.
Корица однозначно
"Мем года" - назовите какой-либо момент, который вы запомнили более остальных.
И тут присоединюсь к Рине:D
 

Янта

Обитатель
"Правила года" - Химия и жизнь, за самостоятельный набор в кланы и вообще, Метро-2 за сложность, магазин, локации и остальное , Дисней за то, что все были при деле, было сложно и выматывающе, Мифы Древней Греции - за маны и вообще, Палермо - за квесты и вообще.
"Баланс года" - Полицейская Академия.
"Уют года" - Красная клюква и Эволюция, не знаю как это удается Юви и Городецкому, но в этих играх все убивали друга друга ласково и с улыбкой, :D почти никто не ругался, и даже проигрыш не расстраивал.

"Мафиозо года" - Фиорон, Вереск, Марк Тремонти.
"Мирактив года" - Кокс, Наталья.
"Нейтрал года" - Арлисс в Русской народной сказке.
"Лучший анонимщик" - Кейт и ее летопись деяний Шерлока Холмса.
"Команда года" - мафличка в Бухучете, мафличка в Космоолухах.
"Комличка года" - все были прекрасны, но особенными стали - мафличка в Полицейской Академии, не забывается такое никогда, Вереск, Никс, Арлисс и Кейт научили меня всему хорошему и плохому, мафличка в Мифах Древней Греции за семейственность, мафличка в Школоло, за невероятные подмены и вскрытие Вереск, ну и моя единственная пока победная - Бухучет, бухи мои - вы космос!

"Самый опасный" - Вереск, Корица, ЕленаШ, Фиорон, Наама и еще много кто.
"Лучший сокомандник" - Ювента, Арлисс, Наама, Вереск ну и все, с кем вчера выиграли.:in love:
"Мем года" - Дурностаи и моя маечка, которую я бережно храню.
Ну и еще номинация, которую я сама отметила бы - Роль года - маленький Сержант Проктор в ПА, который сидел в ГУ и бухал по чем зря, и трудяжка Варис в Химии и жизни, который пекся о благе 7 Королевств.
Спасибо Лютобелке, что привела меня в этот раздел и всем, всем, всем, кто здесь играет и мастерит!
 

Lizzz

Обитатель
"Правила года" - для меня однозначно "Мифы" Лютобелки! Все эти подсчеты плюс фееричное разнообразие способностей вовлекли в круговорот постоянного и неослабеваемого интереса.
"Баланс года" - думаю, все игры, где не было мирподполий;)
"Уют года" - продолжаю испытывать этот уют от "Диснея", воспоминание еще слишком свежи.:)

"Мафиозо года" - одного никогда не назову! Но для меня, безусловно, мой состав мафлички в Бухучете: Аримана, Рина, Кейт, Янта, Ястреб, который Багровый, вы :cool::cool::cool::cool::cool:. :in love:

"Нейтрал года" - восхитительная Шерон Стоун - Леонард со своими вопросами на засыпку в "Клюкве".

"Лучший анонимщик" - Ястреб, твои анонки, которыми ты сыплешь, как из рога изобилия, возымели потрясный эффект!:bravo::D. Еще Кейт, Ekz и Вереск.

"Команда года" -
мафклан - несомненно мой 2й и крайний, мои коллеги-бухгалтера из "Бухучета": Аримана, Янта, Рина, Кейт, Багровый Ястреб.:cool:
мирактивы - Мемнохий и Кейт, с которыми мы объединились под конец в "Диком Западе". Я их не искала, они сами меня нашли. Было с ними спокойно!:in love:
нейтралы - легко и смешно быть занейтралиной первым ходом Василисушкой-Арлисс в "Сказках":kiss:.

"Комличка года" - Мои верные и несчастные соратники по Временному правительству в "Великом Октябре". Буду всегда помнить! То, через что нам пришлось пройти, просто подвиг идущих ко дну, но не сдающихся! :cry: Наама, Джейн, Янта, Ястреб, Анбро, горжусь всеми вами вместе и по отдельности!

"Самый опасный" - Корица, Мышь, Бульдоззер, ЕленаШ, Иннаи, Джейн, Скалли, Леди, Ленивая, Рейнис, СветланаТ. Не хочу вас видеть против себя, потому что вы мои друзья, и я хочу вас видеть рядом с собой! А так - никого не боюсь:D.
"Лучший сокомандник" - у меня пока было мало сокомандников, поэтому все те же Аримана, Янта, Рина, Кейт, но Ястреб просто фонтанирует оптимизмом, и, даже когда все плохо, все равно от него хочется ржать в голос:oh:.

АПД
Все вышеизложенное основано исключительно на личном опыте:)
 

Yuventa

Обитатель
Ну что ж, попробуем. Хотя всех достойных упомянуть невозможно.

Звезды паблика

Это игроки, которые умеют расцветить игру своим юмором, задором, фантазией, самые яркие и обаятельные. Без них было бы скучно:
Арлисс
Рина
Бульдозер
Уля
Майор
Маленький мамонт
Алфер
Леди
Скалли
Лиззз


Правила года
Совершенно сломали мозг правила в Метро 2033 и Диснее :D Мальчики там такое написали... но обыдно было - в Метро я разобралась с правилами ходу к четвертому, была этим ужасно горда, и меня еще даже не убили, что само по себе странно, а тут и игре конец, а в Диснее из-за реала я так до конца и не вкурила правила.
Хохотала над правилами Школоло, очень вкусные были, атмосферные, а самыми новаторскими и реализованными были правила Зайтарки и Спартака с их магазинами, викторинами и уровнями.

Баланс года
Называть ПА и Эво нескромно :not guilty: а вот Дисней и Кастинг - в точку, ведь там до последнего было непонятно, кто в итоге выйдет победителем.

Уют года
Для меня самыми уютными были Падение республики, Мир дикого запада, Остров сокровищ, Великий Октябрь, в которых были чудесные отыгрыши и теплая атмосфера.

Мафиозо года
Мафклан живет за счет тех, кто всегда присутствует, пашет на команду, пинает пододеяльничков. И тут не столько мегамозг нужен, сколько высокая работоспособность. Самые работоспособные Вереск, Наама, Янта, Александра, Иннай, Аримана, Никс.
Судьба до сих пор не свела в одну мафличку с Натальей, Корицей, Арлисс и Майором. Надеюсь, это сбудется в следующем году.

Мирактив года

Оу, ну тут безусловно Наталья, Джейн, ЕленаШ. Везет им на роли мирактивов, конечно, :D но они несут это бремя очень достойно.

Нейтрал года
Ченчи
, загадочная Ченчи.

Лучший анонимщик
Сто процентов Кейт с ее незабвенным дневничком и записками доктора Ватсона. Я давно уже забыла, кем сама была в Шерлоке, а ее анонимки помню :D:thumbsup:

Команда года
Личка гладиаторов в Спартаке - это первая любовь (Наама, Слип, Даргл, вНЕ-времени, Эш, Хавбек) :in love:
Мафличка красных в Метро 2033 - это вторая любовь (Мира Форестер, Городецкий, Рина, Мышь, Бульдозер, СветланаТ) :kiss:
Личка истинных богов в Мифах древней Греции - это любовь третья (Янта, Александра, Никс, Мемно, Анброкен) :happy:
Мафличка в Метро 2 - очень душевная и уютная (Джейн, Александра, Фокс, ММКг) :hug:
Ну и личка Рептилоидов в Эво - самая продуктивная (Даргл и Вереск) :thumbsup:

Комличка года
Комличка, которая собралась в результате моего вскрытия в Рыцарях Старой Республики. Крайбеби, Мышка, Рина, Лютобелка, Оззи - девочки, с вами было весело, душевно, в общем, незабываемо!

Самый опасный
Лютобелка
, Фиорон, Корица, Дон Карлос, Даргл и Вереск - самые опасные хищники. Но я не скажу, что не хочу их видеть в качестве игрового противника. Наоборот, наблюдать за ними - сплошное удовольствие!

Лучший сокомандник
Мышуня
, Оззи, Уля - самые душевные сокомандники, создающие теплую атмосферу.

Мем года
Майка дурностая, о да! :D А еще мне запомнилась Пухля, не могу ее не упомянуть особенно в преддверии года хрюшки.

Ну и в связи с наступающим, эти хрюни
24783884.jpg

принесли подарочки.
Оптимизмов и вдохновизмов нам всем! И новых увлекательных игр! :bravo:
 
Последнее редактирование:
Правила года" - назовите игру, правила которой показались вам самыми интересными. Эволюция и МГК и Метро и Там где Гай Антоний Гибрида -тезка моей лошади или сына.
"Баланс года"
- там где Гай Антоний Гибрида и Кастинг и Полицейская Академия
"Уют года"
- назовите игру с самой тёплой атмосферой. ВЕЧЕ УПП

"Мафиозо года" - назовите лучшего на ваш взгляд игрока, игравшего в составе мафклана.ДАРГЛ Вереск
"Мирактив года"
- назовите лучшего на ваш взгляд стража порядка, боровшегося с "преступностью". Даргл ЕленаШ
"Нейтрал года"
- назовите игрока, который успешно действовал, не склоняясь ни на одну из сторон. Люцифер Сверхъ
"Лучший анонимщик"
- назовите игрока, анонимка или анонимки которого вам запомнились. Дорогой дневник
"Команда года"
- назовите лучший на ваш взгляд, состав той или иной команды Те кто проспали ход
"Комличка года"
- назовите мафклан/мирличку/подполье/личку нейтралов, пребывание в которой доставило вам наиболее положительные эмоции. Везде норм Уже отмечала УПП

"Самый опасный" - назовите человека, которого вы не хотели бы видеть в качестве игрового противника больше других. Корица она меня вечно подозревает или покушается на мою свободу
"Лучший сокомандник" - назовите человека, одно наличие которого в команде с вами заряжает вас оптимизмом. Все с кем играла дважды или трижды Кокс Арлисс Даргл Дрима ну и плюс Дон Карлос
"Мем года"
- назовите какой-либо момент, который вы запомнили более остальных.Смерть Агента Смита и его явление Христа народу Кастинга
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Jane A. В качестве команды года можно выдвинуть команду, где сам не был - например, был мирным, но очень понравились мафы. Или зрителем. Или вообще ГМом;)

По вскрытию - не знаю, что считать успешным вскрытием. Просто поверили?
Лжевскрытие в номинации сейчас добавлю. Кто захочет, может отредактировать свои посты.
Апд.
"Мастер блефа" - назовите игрока, сумевшего убедить вас в истинности своей ненастоящей роли лучше кого-либо иного.
 

Багровый Ястреб

Гость
Правила года - Пурпурная Свадьба, МГК, Бухучёт.
Баланс года
- Русская Народная Сказка.
Уют года
- Бухучёт, МГК.
Мафиозо года - ДонКарлос
, шире - мафподполье в Русской Народной Сказке.
Мирактив года - Уля, ЕленаШ, Кокаин Мазер.
Нейтрал года
- Слип, Корвус Коракс.
Лучший анонимщик - Кейт, Даргл.
Команда года
;
а)мафиозная - в Русской Народной Сказке; и в Бухучёте (огромное спасибо всем коллегам-бухгалтерам: Аримане, Рине, Янте, Лизз, Кейт)
б) мирактивная - В Великом Октябре.
Комличка года
- командные лички в Бухучёте и в Великом Октябре. Спасибо тем, кто стойко переносил "тяготы и лишения" мафиозной службы, особенно когда команда терпела поражение.
Самый опасный - ДжейнА, ЕленаШ, Корица, Вереск, Анброкен, Кокаин Мазер. Чуть не забыл: Рейнис Старк. Блестяще сыграла свою роль в МГК.
Лучший сокомандник: У меня пока что мало сокомандников, поэтому те же Аримана, Янта, Рина, Кейт, и особенно Лизз, которая никогда не унывает.
Мем года: дурностай-тим; "Мы не аналитим"(с) Вереск
 

-Arliss-

Форумная Радость
Мне кажется, я достаточно пьяна, чтобы сделать это :doh: Пусть и как-то скромно и лаконично.

"Правила года" – Уля в той игре по Пратчетту со странными именами, которого я так и не добила (мафия так и не стала для меня познавающей. Из сеттингов, которые я могла бы узнать по играм узнала за год ровно ноль) и где я делала из Городецкого тыкву. Дисней у Фокса. Так как я часто бываю эмжешей, то мне в принципе всегда заходят правила, где у каждого есть хоть какая-то АС. Это как-то бодрит. И Метро конечно же. Метро вообще надо включить в какую-то отдельную категорию правил.

"Баланс года" – у Рандори же было про баланс.

"Уют года" – УПП, Золотой век, Интернат, Школоло, Спартак, Вече, Кастинг, Готэм, Великий Октябрь.

"Мафиозо года" – Фиорон.

"Мирактив года" - назовите лучшего на ваш взгляд стража порядка, боровшегося с "преступностью" – Рина, Даргл.

"Нейтрал года" - назовите игрока, который успешно действовал, не склоняясь ни на одну из сторон – Слип.

"Лучший анонимщик" – Катерин Константинна. Она лучший анонимщик. Плюс по совместительству она оказалась для меня еще и лучшей коллегой по ролеплею года.

"Команда года" - назовите лучший на ваш взгляд, состав той или иной команды (клана мафии/мирактивов/подполье/нейтралов) – АИУ у Лютобелки.

"Комличка года" – личка «Бубны», мирактивская личка в Метро-2, личка в Полицейской академии, там было разное, но у меня до сих пор от той игры такие впечатления :greedy:, Личка с Брюсом, моя нестостоявшаяся нейтральная личка с Миркой Иванной в Ведьмафии, которая все же была на уровне ощущений и вообще.

"Самый опасный" для меня – Маленький Мамонт. Думаю, я не буду писать 13 ризонс вай. Отстань от меня женщина.

"Лучший сокомандник" – Даргл в тех играх, где были разрешены несанкционированые подполья, Лютобелка, ну мы с ней не были в сокомандниках, но как-то все же так совпало.

"Мастер блефа" – Вереск.

"Мем года" – мы не судим.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу