• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Niakris

Обитатель
Продублирую основные моменты игропремии сюда:
1) Каждый день я буду выкладывать список персонажей для одного игрока из участвующих в турнире. В Лютике участвуют абсолютно все игроки, которые отыграли 10 и более персонажей в Кайвассе, вне зависимости от того, участвуют они в голосовании или нет.
2) Вы выбираете три ваших самых любимых персонажа у этого игрока.
3) Каждое упоминание персонажа приносит ему одно очко, независимо от места, которое вы ему присваиваете. Так определяется тройка лучших персонажей для игрока, день которого проводится. А самый-пресамый получает свой лютик.
Итак, я собрала список, и вот кто в него вошел:
Если вы не видите себя, но хотите поучаствовать и отыграли 10 и более ролей, пишите мне и кидайте список, возможно я кого-то упустила. Если вы видите себя в списке, но участвовать не хотите, опять таки пишите мне, и я вас оттуда уберу.
Голосование за всех участников длится до конца премии и подключаться к нему можно в любое время, результаты будут объявлены в конце Лютика. Аргументировать ваше решение при голосовании не обязательно, всё зависит исключительно от вашего желания, времени, вдохновения и тп, но думаю каждому будет приятно почитать о своих и чужих персонажах. Участники будут выставляться в рандомном порядке, после того, как я выставлю последнего участника, у вас будет еще два-три дня для того, чтоб проголосовать, если вы не успели.
Надеюсь все мы получим приятные эмоции, повспоминаем прошедшие игры и хорошо проведем время.

Роли в охотах обозначены красным цветом, в мафиях - зеленым.

Обсуждение
Первый Хрустальный Лютик
 
Последнее редактирование:

Niakris

Обитатель
Итак, открывать нашу игропремию выпало № 16
Ekz

  1. Сандра Клигане «Богатые Тоже Плачут-3» - октябрь 2017
  2. Эльза Мэй Линь «Закрытый Показ» - ноябрь 2017
  3. Фауст «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
  4. Кошка Котька «Елочка: Тлен и Блестки» - декабрь 2017
  5. Виктор Шварц «Решетки» - февраль 2018
  6. Анкалагон Маленький «Буратинка: Ключик Судьбы» - февраль 2018
  7. Рената Тахтаджан «Инцидент 2 : Красная Планета» - апрель 2018
  8. Гудрун Гудбрудсон «Счастие» - июнь 2018
  9. Котенька «Два ХЕРа» - июнь 2018
  10. Лейф Макларен (благой Тролль) «Auld Lang Syne» - июль 2018
  11. Котик «За Галактикой» - июль 2018
  12. Моргелин Хили «Инцидент – 3 : Калейдоскоп» - октябрь 2018
  13. Халкохомяк «This is Halloween» - октябрь 2018
  14. Вин Ланге «Кинофестиваль» - ноябрь 2018
  15. Змей Горыныч «Занимательное путешествие» - ноябрь 2018
  16. Рут Синглтон «Крик – 2: Дом Зверя» - ноябрь 2018
  17. Табаско «Оливье» - декабрь 2018
  18. Шэдоу «Квиддич и заговоры» - январь 2019
  19. Чагрин Некулай «Квиддич и заговоры» - январь 2019
  20. Альма Йеппесен «Эксперимент: Офис» - январь 2019
  21. Габи Бертран «Они жаждут» - февраль 2019
  22. Медуза «Игромир» - март 2019
  23. Янус "Киберпанк" - март 2019
  24. Шелли Лайонс «Королева Бедлама» - апрель 2019
  25. Лидия (неблагая Пак) «Yellow Ribbon» - апрель 2019
  26. Эдик Пак «Поход за…единорожками» - май 2019
  27. Женевьев Рюэль «Отель «Бельведер»» - май 2019
  28. Шеба (Гангрел) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
  29. Салах Фридман «Выборы» - июль 2019
  30. Минниннева «Игра на корову» - август 2019
  31. Джек Н. Гилл «Благие знамения» - сентябрь 2019
  32. Ада «Хоровод упырей» - октябрь 2019
  33. Убийца Крок «Война шуток и загадок» - ноябрь 2019
  34. Арси «День мертвых» - декабрь 2019
  35. Виктор Крам «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
  36. Акико Хаяси «Волшебный парад» - февраль 2020
  37. Вампир "День Гибели Кольца" – март 2020
  38. Эссилт Киркпатрик\Моргелин Хили, агент Клевер «Инцидент 4: Пирамида» - апрель 2020
  39. Маркус Круль «Вой» - май 2020
  40. Крития «В тени Олимпа» - июнь 2020
  41. Мартовский Заяц «Охота на Снарка» - октябрь 2020
  42. Йотун "В поисках святого Мороза" – декабрь 2020
  43. Каселла Вейт «Последний дракон» - январь 2021
  44. Диомед «Древняя Греция» - февраль 2021
  45. Кристина Дюваль «Преступление Века: Злодеяние в музее» - март 2021
  46. Шань-Ю «Ничейное королевство» - март 2021
  47. Оттилия «Новый Вавилон» - май 2021
  48. Медрик Мандерли "...И королевскую дочь!" - июнь 2021
  49. Вайолет Квинс «Пробная партия профессора Дамблдора» - июль 2021
  50. Херн-охотник «‘Tis almost fairy time» - август 2021
  51. Ладислав Мольфар «Enchanting poison» - ноябрь 2021
51 персонаж (24 женских, 26 мужских, 1 предмет)
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Авторитетное лицо
Выбирая самого-самого, я думала, что у меня все схвачено, а потом вдруг поняла, что ничего не схвачено, и я не могу вот так прям сразу назвать. :doh: В общем, я чрезвычайно пристрастна и назвала роли, которые оставили особенно дорогую для меня память, и по итогу абсолютно не могу из них прям выделить кого-то. Я всех люблю. :in love:

1. Лидия (Yellow Ribbon)
Один из самых чудесных и по-настоящему добрых и теплых персонажей, с которыми моим доводилось дружить. И пусть та игра по итогу вышла мрачным мраком, кое-что светлое в ней всё же было, и об этом я вспоминаю каждый раз, глядя на бисерного крокодильчика)
2. Моргелин Хили (Инциденты)
Чудесный образ, в котором несмотря на направленность ученого, не было и капли сухости. Моргелин ощущалась очень живой, трогательной и...м...наверное, немного хрупкой. Очень хотелось её поняшить и взять под крыло. :D Что абсолютно не помешало ей быть надежнейшим напарником в нашем нелегком деле. :hug:
3. Херн-охотник (‘Tis almost fairy time)
Самый настоящий образ неблагого фейри себе на уме. Недоброго, умного, склонного подстраивать каверзы и главное, не боящегося действовать в соответствии со своими планами. Короче говоря, прекрасный, колоритный гад, так бы глазенки и повыбивал. :D:kiss: Враждовать с ним было одно удовольствие. Благо, времени и предпосылок для тёрок у наших персонажей осталось ещё море. :sneaky:
 

Dokata

Гость
Вообще, мне тоже нравится Лидия (единорог до сих пор стоит у меня на полке рядом со сказками), Херн (я обожаю таких фейри, которые как банные листы, просто вот точное попадание), а ещё хотелось бы отметить Габи Бертран (та личка после становления её бомжом - я долго смеялась :D)

1) Моргелин Хили (Инциденты).
Такая живая, милая и трогательная) Ощущалось, что вот её фейри могли подменить, а настоящая Моргелин где-то там, танцует при дворе Бадб)
Но она блестящий учёный, не теряется, делает, что нужно, только оставляет какую-то толику грусти) но D.I.P.P. её точно не отпустит.
2) Виктор Крам (Святочный бал в Хогвартсе).
Как сошёл со страниц книги и оставлял какое-то ощущение славности и одиночества. Очень хорошо, что у нас не дошло до мордобоя, потому что мне было бы очень и очень грустно. Потом... :D Хаффлпафф - цвет морали, ога :D Надеюсь, у этого всё будет хорошо.
3) Шеба (Побережье Неупокоенных)
Очень, очень клёвый вампир с такими настоящими звериными повадками ) С лёгкостью, склонностью к хаосу, какой-то дикостью - думаю, из неё выйдет скорее такой нейтрал) Одинокий волк.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
1. Эдик Пак (Поход за единорожками)
Милый романтичный юноша с прекрасными навыками выживания в дикой природе.
Спасибо Уле за ту игру, вот бы еще раз в поход сходить:in love:

На этом все, потому что в 90% игр я не играла, а в оставшихся 10% ничего не помню :cry:
 

Хелльга

Обитатель
На первом месте для меня без сомнения Херн-охотник (‘Tis almost fairy time). Он был настолько настоящим, мрачным, нечеловеческим, с собственной моралью, далёкой от людской. При этом не злобный как таковой, но жесткий и действующий в рамках своего мировоззрения. В такого Херна было легко поверить. Образ вышел настолько целостным и ярким! Людям было легко его ненавидеть, противостоять и непонимать. Феям было легко ему завидовать и жаждать соперничества с ним или союза. В общем, на мой вкус, главный Охотник из свиты Оберона выглядел наиболее реальным и достоверным из Волшебного народца, представленного в игре.
Второе место в моем хит-параде Улиных ролей занимает милый и озорной пак, легкомысленный, веселый. Лидия (Yellow Ribbon). Чем-то и впрямь похожая на не то галчонка, не то вороненка, перенявшая от птиц часть движений и привычек, живая и легкая. И при этом переживающая собственную трагедию, скрывая её острые углы за веселой болтовней, шутками и безобидной ложью. Как тяжко должно было ей жить со столь осенней мамой. Знать, что та её любит, оберегает, пытается заботиться о дочери. И быть не способной жить в её мире, в её рамках, её жизнью. Финал для маленькой Лидии был горек. И всё же, не вполне безнадёжен, если учесть природное жизнелюбие девочки и умение мечтать. Но потеря была велика... будто задули яркую, танцующую искру.
Третье место, персонаж Инцидентов - Моргелин Хили. Не просто ученая, сухая и строгая. Нет, человек горящий своим делом, живущий им, верящий в него. Открытый для всего нового ум. Легкость в общении, пусть и приправленная толикой смущения и сомнения в своих силах. Такая светлая, надеящаяся, полная идей и не боящаяся экспериментов. Надежная и хрупкая разом. И в то же время, ироничная и полная жизни. Не удивительно, что мой археолог увлекся ей. Очень славный персонаж.

А ещё, хочу вновь вспомнить один из Инцидентов и милую Ренату. Эта девочка химера так сочетала в себе образ девушки из фантастики советских времен - скромную, трудолюбивую, преданную идеалам коммунизма. И образ котенка - неискушенного, наивного, хрупкого, которого хотелось оберегать и не позволить с ней случиться никакой беде. Эти её ушки, которые она то прижимала в расстройстве или смущении, или настораживала, охваченная любопытством. Дальтонизм и острое чутьё, хвост в скафандре. Да, здесь только три места, но не упомянуть её, я никак не могла.
Я очень рада, что Уля пришла на наш форум и подарила столько ярких и живых образов нашим играм.
 

knight errant

Гость
С Улей как игрок или ГМ, я пересекался почти исключительно только в этом году и тем не менее - это всегда был яркий, богатый и запоминающийся опыт взаимодействия с очень одаренным и юморным игроком, хорошо вживающимся в свою роль. Несмотря на разницу времени с европейскими часовыми поясами :doh:

1. Медрик Мандерли (...И королевскую дочь!)
Не снискавший успеха на "шл***ом турнире" АИ-ПЛиО, но оставивший у всех добрую память о себе - веселый и разбитной "принц одичалых" с сурового Севера. Настоящий мужик и хороший человек :hug:
2. Каселла Вейт (Последний дракон)
Стопроцентная дорнийка, очень попавшая в роль молодой и остроумной дорнийской фрейлины. Роль второстепенную, но добавившую в мрачную атмосферу двора Эйгона III Погибели Драконов: немало позитива и юмора :)
3. Диомед (Древняя Греция)
Очень активная и атмосферная роль была в нашей команде Богов-и-Исчадий (БИЧи) ) Дерзкий и чоткий древнегреческий мужик-приключенец, не боявшийся даже всяких там богов и чудовищ ;) Очень удивился, помню, когда сняли маски после игры :D:thumbsup:
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
В этот список включаю роли неожиданные, с одной стороны, но оставившие теплые и живые воспоминания.

1. Виктор Крам (СБХ). Действительно, очень каноничным вышел персонаж. Наши с Улей персонажи вышли такими разными, но рада, что удалось пообщаться и потанцевать)

2. Вайолет Квинс (ПППД) - ещё ярки и свежи воспоминания с той игры. Ей отлично подходит факультет Когтевран, умная, собранная, а ещё смелая, потому что решается в конце побороть свой страх высоты. Очень рада, что удалось с ней побыть в команде, да и в будущем, после школы, уверена, она займет важное место в жизни Ремуса :) И наоборот)

3. Эльза Мэй Линь (Закрытый показ 2017). Неожиданно, так это было давно. Но, прочитав список, я ярко вспомнила этого персонажа. И то, как она читала ПЛиО, и как мы с ней утром играли в снежки. Если спустя четыре года образ персонажа так живо возникает в голове, значит он действительно был хорош :)
 

Dernhelm

Обитатель
Сразу скажу, что я очень и очень пристрастна. И когда я думаю про персов Ули, то одно из самый острых чувство - обида. Что Виктор Крам и Айфе тусили в разных барах. Что Крок и Джинкс не нашли общий язык. Уууу, я бы так хотела пообщаться с твоими персами больше, но все не складывается и не складывается :cry: :cry: :cry:
Топ тоже очень и очень пристрастный.
1) Лейф Макларен. С первого же его поста, я (игрок) поймала себя на чистой и незамутненной влюбленности в этого тролля, такого простого, надежного, верного... еще и с душой поэта. Годы идут, кайвасса меняется, а я все еще храню образ Лейфа как такой себе личный идеал :in love:
2) Шэдоу. Оооо, какая же она была клевая :kiss: Мне кажется, что отыгрывать зверей вообще непросто, а эта волшебная кошка была одной из ярчайших звезд той игры. По крайней мере, для меня)
3) Лидия. Очень красивый, очень болезненный, очень добрый и юный образ. Пак такой, как он есть на самом деле. Я недавно вспоминала ту игру и подумала, что вся боль и печаль как-то притупились - и сейчас в первую очередь вспоминается только хорошее и светлое. Как крокодильчик, на которого уже сколько покушается моя дочь)
Спасибо тебе и я надеюсь, что однажды мы все же затусим по-полной!
 

Багровый Ястреб

Гость
Ура, Хрустальный Лютик начался!
Уля, прекрасный игрок и прекрасный ГМ. Так трудно выбрать только лишь три наилучшие роли и распределить их по местам, так что я просто перечислю наиболее запомнившиеся мне в хронологическом порядке.
Итак,
1) Эссилт Киркпатрик/Моргелин Хили (Инцидент 4: Пирамида). Гармоничное сочетание талантливого учёного, профессионального спецагента DIPP и просто хорошего человека.
2) Йотун (ФРПГ "В поисках Святого Мороза"). Очень добрый и светлый персонаж. Всегда готовый придти на помощь товарищам и дать хороший совет. Искренне заботившийся о спутниках по коровану, в том числе и об их погребении.
3) Херн-Охотник (TAFT). Выше уже писали про аутентичность этого образа, и я могу лишь согласиться с каждым словом. Охотник внушал страх и почтение, чувства, которые испытываешь перед авторитетом.
Вне конкурса - Гудбруд Гудрубсон из "Счастия" Дальтоника, который(ая) нашёл(а) своего эльфа и умер(ла) с ним в один день. Упорный(ая) менестрель, храбрый(ая) воин, настоящий(ая) гном(ка), несмотря на всю свою гномофобию.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Не так часто пересекалась в играх, но что запомнилось скажу.
Четвертое место
Интересный персонаж, эдакий подпольщик. Болела за подполье до последнего, но увы.

Третье место:
Это просто читала, не участвовала (ой, оказывается, участвовала!), но Йотун понравился!
Второе место:
Очень неоднозначная для меня игра, где ты играешь Темного, воспринимаешь всех остальных чуть иначе. Ада стала очень трогательной, несмотря на свое чуть отрешенное восприятие мира. Колбаса ее запомнилась...


Но на первое место я бы поставила
Габи Бертран «Они жаждут» - февраль 2019
Вот Габи вышла на славу, несмотря на элементы метагейма, но там грешили ним все :)
Вышла яркая и неунываемая поклонница Штиля, которую он увы совсем не понимал из-за языкового барьера.
 
Последнее редактирование:

black hearts

Обитатель
Уля милый и солнечный игрок, с которым мы к сожалению пересекаемся не так часто как хотелось бы. Она наполняет милотой своих персонажей даже когда играет бруталов типо Крока или Шань-Ю. И в этом есть ее особая харизма.
1. Шэдоу «Квиддич и заговоры» разрываемся между ней и Никулаем, за которым Ньют и Персиваль мотались по лесу. Очень забавная спутница-фамильяр одного пройдохи. Под стать хозяину. Хорошо играть сайдкиков это тоже талант. Тем более в той игре Уля сыграла еше и Никулая.:kiss:
2. Акико Хаяси «Волшебный парад» . Всю игру проела моти и прочие сладости. Милашка, причастная к покраже и уничтожению шедеврального кимоно века. :cry: Но она была таким хорошеньким мохнатеньким прожорливым оборотнем.^^
3. Шань-Ю "Ничейное королевство" . Брутал, с которым у наших персонажей выходило клевое взаимодействие. А еще он стал на путь исправления и хотел защитить принцессу Анну. Практически принц, если б не длинные ногти и патлы, но это можно обстричь.:devil laugh:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Ууу, вот так с места и в карьер сразу! Я также в вопросе Улиных персонажей оооочень пристрастна, ведь со многими взаимодействовала и очень сложно выбрать, все дороги сердцу :puppyeye::envy:. Тем более, мне персонажи Ули чаще всего нравятся даже просто со стороны читателя.
1. Лидия (неблагая Пак) «Yellow Ribbon» - ну, тут уже многие сказали и все похвалы заслужены. История этой девочки была яркой, грустной, веселой, трагичной, очень запоминающейся и трогательной. Двум нашим пакам толком не удалось повзаимодеиствовать, но каждый раз это было весело и искрометно.
2. Лейф Макларен (благой Тролль) «Auld Lang Syne». Прост ван лав :meow:
3. Шань-Ю «Ничейное королевство». Колоритный. Внушающий. Пугающий. Лучший антигерой для моей Анны.

Отдельно хочу выделить:
*копировать вставить весь список*...:shifty::rolleyes:
Ладно, давайте так:
Кошка Котька «Елочка: Тлен и Блестки». Это была моя самая первая фрпг и я до сих пор помню как меня вдохновила, впечатлила и рассмешила бодрая яркая Котька с её похождениями и последующей свадьбой.
А также Акико и Габи от моих Мико и Хью :in love:
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Обитатель
Моя троечка ролей для Ули :kiss:
1. Шедоу. "Квиддич и Заговоры"
Я правда не знаю как честно выбрать между Шедоу и Чагрином. Если б можно было голоснуть за них парой, то так бы и сделала. Милота ведь!
2. Шелли Лайонс "Королева Бедлама"
И этот выбор очень личный для меня:in love:Столько смешных и нежных воспоминаний!
3. Виктор Крам "Святочный бал в Хогвартсе"
Я поклонница Крама в книгах, в фильмах и в Улиной интерпретации. Он хорош, сэкси:kissy:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ekz
1. Габи Бертран, из "Они жаждут" упоротая защитница аллигаторов, аж до фанатизма. Забавного и раздражающего. И ставшая Дэвиду вампиршей-мамочкой, которую не грех потроллить.
2. Херн-Охотник, из "TAFT". Был внушающим персонажем, хоть взаимодействовать и не довелось.
3. Фауст из "Рейнской Сказки". Тоже не взаимодействовал. Персонаж казался был сам по себе. Но так естественно влился в общий сюжет.
 

laerwenn

Попугай-неразлучник
Ekz
Увы, мне редко доводилось играть с Улей, и с большинством из её персонажей я попросту не знакома :beaten:
Но не могу не отметить, что те из них, за которыми я наблюдала в играх или с которыми взаимодействовала, были необыкновенно живыми и располагающими.
И всё же моим любимчиком может быть только один, пусть это и субъективно (наверное).
1. Эдик Пак (Поход) - он был таким милым биологом-хипстером, поил мою студентку чаем в поезде и водил в лес за единорогами.
Очень люблю Эдика, Улю как ГМа и эту игру, она была невероятно ламповой.
До сих пор помню этот момент :in love:
- Хороший ты мужик, Эдик, - призналась Анна, по-братски кладя руку на плечо парня. - Но не москвич.
- Ты тоже хорошая... Но не мужик.
2. Лидия (Yellow Ribbon) - запомнилась, несмотря на мою не самую высокую активность в игре и общее непонимание происходящего. Особенно трогательной историей воссоединения с матерью (которую играл Фейри, кажется). Была очень яркой и живой.
3. Гангрел Шеба (Побережье неупокоенных) - потому что она была классной, потому что я её помню и питаю слабость к гангрелам :rolleyes:
 

Fairyteller

Обитатель
В общем, да, моё мнение тут не сильно отличится от мнения многих других.

1. Херн-Охотник (TAFT).
Он был именно таким, как в легендах - отчуждённым, мстительным, трагичным. Совершенно не человеком, и тем ироничнее смотрелся финальный твист с уходом в мельники. Отпуск выйдет на славу) В общем, без Херна та игра была бы вполовину скромнее, и с этим нельзя спорить.
2. Моргелин Хили (И3 и И4).
Лучшее в этом персонаже - его рост. Между двумя играми хронологически прошёл всего год, но Моргелин за этот срок прошла огромный путь от неуверенного новичка, выехавшего на первое полевое задание, до достаточно опытного опера с эльфийскими ушами. Хочется верить, что однажды Моргелин снова где-нибудь появится.
3. Акико Хаяси (Волшебный Парад).
Впрочем, для меня две тануки из Парада были неразделимы между собой. Два клёвых енота, максимально аутентичных, лёгких и весёлых, но вместе с тем достаточно ответственных и патриотичных, чтобы строить планы против злокозненного Джека. Оцуруй-сан ощущал к ним что-то вроде тёплого отцовского чувства.

Ну и, конечно, было бы свинством не упомянуть и Лейфа, с которым было так классно проворачивать шалости против Красных Шапок, и дочь Лидию, которую Селена не понимала, но за которую так болело сердце (для меня, находившегося сбоку от основных событий и трагедий игры, момент её растворения был самым пронзительным и трагическим), и племяшку Аду, которую дядя загрыз со слезами на глазах...
 

Ksana

Обитатель
Как выяснилось, много персонажей Ули мне не знакомы, но есть и немало тех, с которыми пересекалась и которые запомнились.
Прежде всего хочу отметить Мартовского Зайца из "Алисы Охоты на Снарка", я от него в восторге - до чего же он был безумно-логичный в своём безумии! Это было очень круто!
Ещё очень хорош был Медрик Мандерли - балагур, гулякa и добрый, человечный. А Херн-охотник - практически полная ему противоположность и очень впечатляющая.
Были и другие, весьма запомнившиеся - Виктор Крам, Кристина Дюваль, Каселла Вейт..., но по условиям надо только трёх же.
 
Последнее редактирование:

Svetl

Гость
Уля
Понятное дело, что персов назову из тех игр, что играла сама. Или мастерила. А их оказалось мало, десяток тех, где играли вместе и пара тех, которые делала.
Надо сказать, что с ней очень интересно, когда ты ГМ. Из Королевы Бедлама от ее Шелли мы очень много узнали о кактусах :doh: , а Габи с ее аллигаторами была просто прелесть :in love:
Часто у нее ранимые и нежные образы, но так не всегда и это классно.
1. Из самых запомнившихся и впечатливших ее ролей назову Мартовского Зайца «Охота на Снарка». Наполняющий энергией и движем всю игру и просто прекрасный.
2. Виктор Крам «Святочный бал в Хогвартсе» Та игра оставила хорошее послевкусие волшебства и праздника и большинство персов оттуда запомнились, Виктор в их числе.
3. Шеба «Побережье неупокоенных» Потому что в ней реализована истинная природа Гангрелов :in love:
 
Сверху Снизу