• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

knacker_sai

Авторитетное лицо
Ждала переезда, чтобы написать в месте погостеприимнее) ДоС – чудесный игрок. Один из самых лучших, самых…теплых и светлых. От которых по-настоящему чувствуется забота и отдача, с которыми так хорошо быть семьей, командой и просто другом. Мало кто умеет давать столько поддержки, мало кто вообще умеет отдавать. ДоС умеет. У неё огромное количество персонажей, которые достойны упоминания.
Халимуллин из Полярников, который, боюсь, всё равно был куда теплее, чем его прототип) Роберт Баратеон из Восстания, с которым мы вместе получили тумаков. Эйб, Крингель, Филлип, доктор Штерн, Арчибальд, Сехт, принц Пенапью, Гита…Не знаешь за кого хвататься)
Но всё же мои любимые, из которых не могу выделить того, кто дороже – эти:

Ордос Тарреос (Слезы Лиса). Наверное, ни в одной игре у меня и у моего персонажа не было острее этого ощущения: желания, чтобы этот человек был моим отцом. И при этом совершенно взаимного. С ДоС вообще очень хорошо ощущается взаимность) И при всей недостижимости этого желания, ощущение поддержки, ожидание совета и просто надежное плечо.
Бейлор Таргариен (Великая Дорнийская Хартия). Такое изредка бывает не только в играх, но и в жизни. Когда ты встречаешь человека и понимаешь, что он – твой. Что тебе с ним весело, интересно и легко, что у вас много общего, и что вы будете дружить всю свою жизнь) Это был тот самый случай.
Алексей Комнин (Крестоносцы). До сих пор с улыбкой припоминаю ту игру за этот момент в том числе. За то, что враг был ближе и понятнее друга, за то что образы мысли совпадали, за умение договориться и полное отсутствие ненависти друг к другу – лишь интерес и желание сделать так, чтобы твоя взяла. Как игра в шахматы с хорошим другом. Когда после конца партии и победитель, и проигравший просто похлопают друг друга по плечу, выпьют по бутылке чего-то горячительного, обсуждая свежие новости, и разойдутся по своим семьям до следующей партии)
 

dark mind

Тёмная сестра
Dreaming of summer из тех, кого я вечно не могу отгадать в играх. Она могла играть няшных зверей, сумасшедших дедов или серьезных дядей. В последние годы мы реже пересекались в играх, но у нее было такое количество персонажей, такая энергия в играх, что легко наберется больше трех.
Хэмиш Стукнутый "Горад тысичи сюрпризав (совершенно не напоминающих Койхрен)" был украшением той игры. Бедный Хэмиш попадал на такое количество побочек и квестов. Как я орала и плакала, когда его пытались бить, а он же в инвалидном кресле.
Алексей Комнин «Крестоносцы» пусть у императора было не много времени и большую часть он уделял политике, но чувствовалось, что к дочкам он испытывает теплые чувства. Пусть эти дурочки чудят, пусть не слушаются, но Алексей теплел при виде семьи и мне кажется находил в них поддержку.
И пусть третьим будет Лорд Темплтон «Недобрая Старая Англия». Обычно, когда в играх заключаются союзы, то ожидается или выполнение обязательств, либо предательство с переходом на сторону "врага". Мало кто ожидал, что Темплон забьет на договоренности, продолжая бухать и распутничать. Он был хорош в своем эгоизме.

Пересматриваю список и сразу вспоминаются еще крольчиха Банни, няшка Снорри, Фру-Фру, Джон Таллен за Пандорума, Бруха Эйб и многие другие персонажи ДоС, с которыми я меньше пересекалась, но с удовольствием их читала.
 

light heart

Воин в матроске
Dreaming of summer многоликая, всегда разная. Отгадать ее в тотале было невозможно. Самые любимые у нее для меня роли зверей. Там раскрывалась ее мудрость, дружелюбие и милота.
Хэмиш Стукнутый "Горад тысичи сюрпризав .- Суровый варвар наполнял игру нужным градусом треша, угара, он попал под мем про избиение инвалидов. Классная роль, не смотря на ограничения персонажа физически.
Банни "Одинокой ночью на луизианских болотах" - милая, домашняя и домовитая. Она была в треугольнике, не в паре, и была связующим звеном.
Ласка Снорри «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» . Как кошка им крутила, наивным зверем. Такой хороший, деятельный, активный малый, так и просился быть обманутым. Но он был умным и упертым. Помню ту переписку:
-Кошка пыталась нас обмануть.
-Было бы странно если бы она не попыталась.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Итак, вернемся к Хрусталюту

Лизз

У нее всегда яркие, темпераментные персонажи. Если не ловеласы, то авантюристы. Очень украшают всегда любую игру.

3 Место - Лорд Бартон «Интервью с вампиром» - канонически саркастический, самовлюбленный и обаятельный тип, серцеед.
2 Место - Валдарь Фруй «Хоровод упырей» - при такой мрачности сохранить юморную составляющую, это нужно уметь!
1 Место Реджинальд Фрэнсис Филипп Осборн "Бал в поместье Кранбери" – его появление было просто бомбическим!

Лизз, побольше играй, пожалуйста! :hug:
 

Septima Ewers

Добрая опричница
Лиззз.
Замечательный, разноплановый игрок с талантом к перевоплощению — и одна из немногих, кого я до сих пор часто не узнаю до последнего. Отдельно отмечу, что с ней очень приятно иметь дело на уровне "мастер-игрок", и я от всей души надеюсь, что это не последний раз. Собирая свою тройку, осознала, что люди могут подумать, будто я списала у Сай. Ну и пусть :D

1) Онуфриевна (КГ). Ах, Боже мой, какая же она была очаровательная! Как будто взяла да и вышла, стуча клюкой и ворча под нос с пожелтевших страниц книги Толстого. Это был тот самый случай, когда ГМ, который в курсе, кто у него кого играет, сам забывает, что имеет дело с игроком за персонажем — настолько живым получается у него этот персонаж.
2) Хозяйка Медной Горы (FFA). Я люблю истории, которые идут несколько осторонь сюжета — как играть, так и читать. И это была одна из тех историй, которые хочется не просто читать, а перечитывать, и насчет которых даже немножко сожалеешь, что это не ты в ней участвовал. И слог... опять, как и в случае с Онуфриевной, чарующе аутентичный слог! Определенно, Лиззз — мастерица слова.
3) Десмера Редвин (ВС). Моя милая тетушка, придавшая смысла моему существованию, когда я вскочила в последний вагон отходящего поезда с криком "дайте мне то, что осталось!". Она была очень... женственной, причем в таком хорошем, крепком смысле, без лишних сантиментов и сахарина, и при этом очень сильной. Лички с тетушкой были чистым удовольствием.
 

Septima Ewers

Добрая опричница
ДоС.
Очень символично получилось, что именно очередь участвовать в лютике ДоС, пересекшей черту между этим и следующим миром, стала своего рода водоразделом между "до" и "после" в истории кайвассы. Я верю, что она не обидится, если я скопирую сюда троицу персонажей, которую уже упоминала в беседке, потому что

1) Костик Рубан (ТГК). У нас был чудесный, совершенно невинный и какой-то очень светлый пейринг двух подростков: демонстративно презирающей все живое эмодевочки и настоящего деревенского пацана с добрым сердцем.
2) Филипп Вёрмланд (ЗП). Тандем из жирного беспринципного ублюдка-миллионера в исполнении Мимира и его подхалима-секретаря-правой руки-кого угодно на подхвате в исполнении ДоС я до сих пор считаю практически идеальным в истории кайвассы союзом. О это его подобострастное "Дотторе"... :in love:
3) Бруно Хирш (НВ). Так получилось, что я обожаю ДоС как игрока, но сама весьма редко сближалась с ней в играх, из-за чего мне бывало даже обидно, но такие уж они, типажи, стили и особенности игроков. Однако в этой игре я, по моим ощущениям, сорвала настоящий джекпот, заполучив этот чудесный броманс. В нем было прекрасно решительно всё, я получила удовольствие от каждой буквы: и насмеялась от души, и была тронута до глубины нее же. Я очень рада, что все-таки... успела с ней так плотно поиграть. Жаль, что так мало, и жаль, что больше не будет.
 

skaLLy

Обитатель
Отставание уже критично, да еще и написанный неспешный длиннопост потерялся, поэтому прошу прощения, но я очень кратко.
Таяни
Пэнси Паркинсон
(СбХ) - истинная слизеринка, не нарисованная, а живая, естественная. Дуэт с Драко был шикарен, отдельная история, которую хотелось перечитать.
---------------
Иннай (с удивлением обнаружила, что пересеклись всего в одной игре - это надо исправить!)) но зато какой был великолепный
Доминик (Интервью с вампиром) - подлинно привлекательная Личность, и как вампир, и как игрок в мафию. Во всем был хорош!)
--------------
Ашка-Вайти - не тратя много слов умеет раскрыть яркий характер своих персонажей.
Бланш Малефуа (СбХ) - нельзя было не обратить внимание на эксцентричную красавицу-француженку! Такая реально могла пригласить на бал Снейпа.))
Орсола Забини (ЕР) - очень деятельная и решительная волшебница. И опять - немного слов, но какой характер!
------------
Найт Эррант
Хуан Чинхань от Праведного ствола правосудия
(У стен недвижного Утая: Великий Турнир) - аристократ во всем! впечатлил своим слогом, знаниями, отстраненно-презрительным отношением к противникам (объяснимым и оправданным, это получилось очень естественно)). А уж воспоминания о "прекрасной и деликатной" - просто песня.
Эйнис Блэкфайр (Вороний совет) - наверное, именно такой претендент и мог поверить Бладрейвену и добровольно сунуть голову в ловушку. Верилось.)
отец Джеремия Гусев (Юкон) - ох, до чего ж великолепен был батюшка! крепкий характер, крепкое слово, крепкая рука - то, что нужно для тех мест.
------------
Адорина
глаза разбегаются, до чего яркие персонажи и запоминающиеся) Даже не заглядывая в игры, сразу вспоминается непонятый талант Готье Бово (УвЛТ), которого достали любопытные дамочки, Бертина Гиббс (Происшествие в облаках) - очаровательная феминистка, фейерверк энергии, Гинто Эранис (Рассвет тысячи туманов), который за словом в карман не лезет, но заботится о своей семье не словами, а делом. И все же выбор будет таким:
Игорь Каркаров (СбХ) - активный, деятвельный местами гротескный - злодейский. Непростой персонаж получился.
Питер Петтигрю (Пробная партия профессора Дамблдора) -интересный взгляд на неприметного мальчика, теряющегося на фоне своих энергичных друзей. Мне кажется, получилось удачно - ничего не царапало, никакого ООС. А дальнейшее развитие сюжета может теперь пойти по-другому.
И очень личный выбор - Гризель (Tis almost fairy timе), за подаренное волшебство. Рядом с ней чувствовалось настоящая магия - восторг до мурашек. Это было классно.)
 

Nikt

Обитатель
Lizzz
К сожалению почти не играли вместе и чаще встречались либо в мафиях (Троя точно запомнилась), где она очень хорошо умеет в отыгрыш, либо в тех играх, где я гм.
Лиззз - это какая-то виртуозная легкость, первая ассоциация с ней.
Лорд Бартон
Серсея Ланнистер
Сесиль Дюбуа
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
dalton1k
Эх, как сейчас мало Дальтоника. Его персонажи всегда придают играм особый колорит, будь они самыми крутыми парнями на раёне или Дило. Несмотря на то что у нас почти не случалось каких-то красочных взаимодействий, я по ним скучаю.
Хотя одно взаимодействие вышло незабываемым. Томмард Хеддль, домашний тиран и абьюзер, был прекрасен как рассвет, и как мало я это тогда ценила! :drownin:
А похождения персонажей Дальтоника в вампирских играх? Я честно не знаю, кого выбрать, идеального Малка Эдуарда или превращенного в табуретку Тремера? Наверное, выберу Барона Уэйнбура как самого близкого к настоящему моменту. Он был невероятно красочным, от аватарки до неписей. Еще, конечно, Генри Говард и его нетленка про лучшего короля навсегда в моем сердце, но в список обязательно должен обойти другой персонаж. Белла Мертинс, юная дева в обличье сурового рыцаря, прямо звездочка той игры. Хочется пожелать ей всяческого счастья, особенного простого женского.

Leroks
Наверное, едва ли не самый креативный в кайвассе игрок, сообщения которого можно читать не по одному разу в поисках новых граней. Они всегда очень самобытные, очень бережные к своим историям. Мой однозначный фаворит за все годы, что мы пересекаемся в играх - это Нуна. Самый чудесный и милый компаньон. Очень настоящая капибара, насколько настоящие капибары могут вдруг оказаться в Игре.
Из остальных выбрать лучших и любимых сложнее, но ничего. Тэрион Элкантар - любящий муж и отец, который видел будущее своей страны не так, как собственный наследник. Очень славный, непростой персонаж, чьи упрямство и гордость проявлялись неоднозначно, и от этого с ним было только интереснее.
У меня есть приятные воспоминания о других наших взаимодействиях, в т.ч. о Золине, которого тут уже упоминали, но немного подумав вношу в список Мэттью Сесила. Ни до ни после мои персонажи не кончали с собой вот так, когда все общение строится из лучших побуждений, а приводит к непониманию и трагедии. Когда все уже давно отболело, не осталось ничего кроме благодарности за то, что был вот такой персонаж.

Summers
У Саммерс тоже своя, неповторимая, манера игры. С ее персонажами было весело, когда они были.
Гормон Пик. Его не забыть, как и практически всех остальных героев той эпичной игры. Приходько из Полярников, ах какой был славный склочный мужик! И Виталл-И Мацумото из Киберпанка, я была в восторге уже от одного только типажа. :in love:
 

Adorina

Обитатель
Лиззз
Удивительные у нее получаются женщины. Мягкость под броней, броня под шелком. Доспехи леди в самых различных вариациях.
3) Гарриет Брон - за юность без пресыщенности; 2) Катарина Мертинс - за зрелость без усталости; 1) Онуфриевна - за старость без дряхлости.

Дрима
Вот вроде в беседах все уже сказано, а все равно слова подобрать трудно... Она прекрасна, мы будем скучать.
3) Крингель - за перемены, перенесенные с достоинством; 2) Халимуллин - за боевой дух; 1) Анджелина Грациани - потому что после ухода всегда что-то остается.
 

Dernhelm

Обитатель
Саммерс
Пересекались нечасто и немного, но юмор! Юмор!
А еще, я до сих пор в легком офигении от того, как славный капитан Пакстер Редвин бросил своих и уплыл в закат)

Лиззз
Тоже не очень много играли вместе - последние пару лет я играла совсем мало и как раз в это время у Лиззз были ее ярчайшие роли)
Но, тем не менее, мне хочется отметить нежную и печальную Розалин Илдвейн, объемную и по-настоящему восточную Шейху Амаль и чудесную Десмеру Редвин :in love:

ДоС
Я рада, что пишу о ней уже здесь. Скорее всего, повторюсь, но тем не менее - она один из лучших игроков, который не боялся вызовов, выкладывался в игре на все сто, и взаимодействия с которым были... очень разными, но, нем не менее, незабываемыми.
1. Бейлор Таргариен. Каждый раз в игру я иду с некими установками, неким планом в голове. И... это был тот случай, когда все эти планы пошли прахом - теплого и дружелюбного принца невозможно было опасаться, невозможно было не любить.
2. Крингель. Он был милым, и трогательным, и жестким, и не по-детски мудрым. И, что самое главное, каждая из граней его характера выглядела абсолютно правдоподобно и я верила во все, что происходило с этим маленьким человеком.
3. Банни. Немного неожиданный выбор, но я вспоминаю эту деловитую крольчиху с огромной теплотой.
Мне очень жаль, что в Кайвасе мы больше не пересечемся. Но я очень благодарна ей за все то, что было.
 

Ksana

Обитатель
Сохраняла себе заметки, с прошлого форума, но они потерялись...
Буду покороче писать и догонять, очень сильно отстала :(

А с момента, где зависла - писать сложно, тут вот игроки так прямо подряд, хорошие, но те, что увы - редко играют...
Мемнохий
Тоже как-то крайне мало встречались в этом периоде Кайвассы (то ли дело - в прошлом :))), а даже когда встречались - так мало его, исчезающе мало...
Отмечу Бильбо Бэггинса и Безумного Шляпника, которого фактически и не было, но в Алисином понятии - он вот туточки, где все безумные чаепирцы.
В персах Мемно всегда есть лёгкая безуминка, и это прекрасно :)

Таяни
Тоже мало встречались...
Хорошо помнится Пэнси Паркинсон, хоть и тоже мало её было, но их дуэт с Драко был классным :)
Артемон - интересный, преданный, верный своей Мальвине. У меня стойкое ощущение, что мы там как-то недоиграли внутри театра нашего, времени не хватило и редко пересекались все онлайн. Жаль :(
Адольфо Паолетти - загадочный. Настораживающий.
Ещё вот вспомнила русалку Алюту, привнямкательную:creative:
И конечно Клементина Далтон, трогательная девочка со своими тайнами.
Загадочность очень характерна для персонажей Таяни :)

Иннай
И опять мало где виделись в играх. Помню Кэрри и яркий скандал с ней в "Они жаждут", помню милую и чуткую Бетти из "Королевы Бедлама", и Танцовщицy из "Поисков Св.Мороза", которая появлялась редко, но - запомнилась.
Светлая прозрачная грусть в её персонажах часто встречается, это красиво :)

Ашка-Вайти
О, с ней немало виделись:) Все её персы - мозг выносящие во всех смыслах: одновременно и капризные, временами бывают бесячие: хотят командовать и "впереди паровоза", и вместе с этим притягивают + зачастую милы и непосредственны, как дети :).
Мне ближе всего Эйресса из "Слёз Лисса", и пусть её в игре не было, но в доигровых было весьма увлекательно - валирийка, что хотела быть принцессой: чтобы ей серенады и "в закат на белом коне", и была ею, и заодно увлекала и Алисио, удивляла и мигом заставляла забывать обо всём другом.
И тоже искры заскакали (в тот раз - взаимной антипатии) при встрече с Визеррой, разговор был короткий, но въедливый и забавный :)
А с Катрин фон Мирбах тоже было весьма .. - у каждого свои интересы, скрываемые, но вместе выступали показательно и достоверно:)
 
Последнее редактирование:

Ksana

Обитатель
knight errant.
Ох есть что рассказать, мы так часто пересекаемся :) Ох уж этот драконий рыцарь :)
Поразительное сочетание: явная неприкрытая мизогиния, прущая из всех его персов-мужчин (и когда он ГМ - тоже, местами) и в то же время - наблюдается явное удовольствие играть женскими персами :задумался:
А эти его женщины как раз такие, которые никак в шаблон "женщина -не мешай, тут люди разговаривают и вопросы решают" вообще не вписываются: они решительные, мощные, "бой-бабы", хотя умеют и прикинуться няшками: песни петь, флиртовать вплоть до 18+, и т.д.
И все персы - быстрые на выводы и решения, и часто - ошибочные решения, но которые вроде во избежание и на опережение, т.е. пока меня не предали - предам сам :)
Активный и харизматичный игрок, часто "двигатель сюжета", своими этими реакциями, в общем - классный, но очень уж быстрый на выводы и соответственно им - действия.
Пташечка, Дора Гриффин - ох, обнять и плакать. Как она меня выбесила тем, что поверила в блеф, что Брэдли Файн - тот самый главный злодей! Уже даже сами злодеи давно поняли, что я - не он, но Пташечка - верит! Стреляет в меня-напарника!:facepalm::killed:
Дейнерис-Сновидица-Провидица - эти песни и томность в доигровых, а в игре - блевание, куча драконьего дерьма (ц) :), и бдение исключительно собственных интересов.
Меллангелла, племянница - примерно такого же типа женщин.
Поп Джеремия Гусев и отец Валент - тоже упоротые упорные.
И потому был очень удивительным и милым Гэвин Филлипс, магл в игре по миру ГП. Да, тоже констебль, но - очень человечный (без дракона, и без магии, которая была там у почти всех) и в то же время - не потерялся :):thumbsup:
И всё-таки в виде драконихи-Зажигалки был прям прелесть - уже не боялся предательства, а я боялась тогда, когда надо было мне на неё взобраться, чтобы лететь, и для того - шарф на шею драконице накинуть, а это почти как ошейник и поводок, и думала "вот щас как психанёт!:doh:", а она - не психанула:hug:
В общем - классный игрок, буйный-активный во всех смыслах, на все вкусы - и побесить, и пообниматься :))) - никто не останется равнодушным :)))
 
Последнее редактирование:

Dokata

Гость
Совсем я отстала от голосовалки и количество ненаписанных отзывов на крутых игроков медленно, но верно стало неприличным... но ничего, сча я, сча, как буду наверстывать.)

Snusmumruk

Персонажи Сну всегда напоминают о сказке, глубокие, полные метафор образы, с ней всегда как-то легко и волшебно) Но ещё у неё выходят такие классные земные ъуъ мужики и я просто не могу назвать Райт Хэнда. Я люблю тему с клонами, иишками и этим вот всем, поиск своей индивидуальности, самого себя, самостоятельной личности, чуть больше чем просто созданный "тостер", и то, как она реализована, насколько Сну вникла в тему и показала это...жаль, что он жил не так долго, потому что был очень, очень крут!
Ал. Истинный эшу. Невероятно сложный, внеземной кит так прекрасно удался ей. Верный своим друзьям, семье и историям. И, пожалуй, помимо брата и собственных тайн Каю он зацепил более всего)
Великанша Боден. Такая классная в своей простоте, что ли. Топ, топ, это Боден идёт) И насколько чувствовался визуал, начиная со стилистики и выбора аватарки)

dalton1k

Персонажи Дальта всегда выделяются среди прочих) Тот случай, когда мемный Дило совсем не Дило, а наоборот... кто тут ещё Дило :D У него оч крутое чувство юмора и, что ни говори, это всегда смешно) Он внимателен к деталям и у него выходят, как и очень мрачные образы, так и треш)
Леди Белла. Сколько было игр, сколько отыграно средневековых (и около того) женщин, но Белла выделяется среди прочих своими девочковыми мечтами, оханьем на птичье садомитство (может, Белинда была мальчиком, кто знает этих птиц) слёзами после первого поражения и желанием простого человеческого взамуж...
Эдуард Каллен. Я очень люблю этот клан за сложность и многогранность и у Дальта, мне кажется, лучше прочих вышел баланс на грани абсолютно поехавшего и чего-то большего. В нём читался этот малковский хайвмайнд.
Лилия. Носфер прекрасен как рассвет) Вся эта принцессность и троллинг всего окружающего)

Leroks

Персонажи Лерокс стильные, деятельные, необычные, я люблю, когда уделяется много внимания к визуалу и деталькам, и потому всегда интересно следить за их развитием) Особенно люблю её животных и перевёртышей, в них столько звериных черт, другой морали, что просто восхищаешься) А ещё они не типичны, смотрят с другого угла на мир и очень круто посмотреть на всё их глазами)
Нуна. Такая славная капибара) Деловая, любознательная, её хотелось тискать, чесать за ушком и никогда не отпускать :D А её речь и стилистика <3 Это просто любовь! Причём капибары считаются самыми уютными, компанейскими животными и она стала связующей для всех, мне кажется, никто не остался к ней равнодушным)
Смауг. Дракон был невероятно славным ершистым парнем, любознательным, ещё не жадным, ещё не злым и в хорошем смысле драконистым) Много огня, деятельности и желании учиться, вникнуть, он не мог не заразить энтузиазмом.
Седрик. Я надеюсь, у этого Седрика всё будет хорошо и славно. И ничто меня в этом не переубедит. Такой внимательный душка. Ну давай ты не будешь устраивать драк и мы возьмём тебя в команду. :D

Summers

Очень жаль, что она уже не играет) Люблю её иронию, сарказм и то, как она гмила) Юморная политота бондианы, её хорроры получались в лучших традициях хорроров, с лейтмотивом, маньяками и этим всем, и её игротехи могли быть в сценарии.
Дэниз Хэмпфил. Нигга в самом хорошем смысле этого слова)) Коп-убийца, не такая простая, как кажется, и при этом подкупает)
Румпельштильцхен. Не, ну он был прекрасен. Мерзкий ироничный колдун :D Чувствовалось, как он потирает ручки и хихикает. И эти мужественные поцелуи, совершенно искренний отыгрыш с Каточкой, ну чудесен.
Пакстер Редвин. Флагшток из Станниса был потрясающий)

Lizzz

В персонажах Лизз чувствуется какая-то лёгкость) Неважно, кого она играет, старуху, внеземную хозяйку медной горы, озорную девчонку или вампира, в ней всегда чувствуется душевность) Какой классный был друг Ранарэ, с которым мы вместе разочаровывались в богах. Он был простой, стильный и как это цепляло )
Но лучшая для меня Хозяйка Медной Горы - неземная, грустная и одинокая. Такая красивая и волшебная. В лучших традициях славянских сказок. Читать их историю с Данилой было так красиво... переживала за них больше чем за себя.
Онуфриевна. Я так её и представляла) Такая ъуъ, окружают всякие его доброго Ванечку. :D Люблю их личку, где она не стала его смягчать и наоборот: ух, они заслужили :D Правильно, ходют тут, топчут, расстраивают царя)
Роберт Дадли. Очень крутой образ вкрай за...уставшего мужика, отправленным своей возлюбленной подальше к этим шотландцам) Зашло, что он любит Бесс, любезничает сквозь зубы и вообще как в истории)

ДоС

C персонажами ДоС всегда так тепло и уютно, она умела создать настоящую семью, сделать людей в своей связки друзьями, когда переживаешь за каждого. Это делало всё как-то светлее и живее. Игралось по-настоящему, чувствовалось по-настоящему, я так часто была с ней в самых близких связках, что мне будет этого очень не хватать... Сложно кого-то выделить отдельно)
Молли О'Кейси. Простая ирландская мать, искренне любящая обоих своих пацанов) У них вышло такое уютное взаимодействие, бытовое и так цепляющее) Переживала за них...
Анджелина. Любимая ба. Боевая, ироничная, чуть ворчливая, но любящая, её не возможно было не любить и по ней невозможно не скучать) Эта её "бамбина". Душа этого дома и очага.
Принц Пенапью. Славный искренний принц. Сказочный, светлый, настоящий) "Королева плачет". Ну как его сожрёшь :D
А вообще тут нужно сказать ещё о Крингеле, славном пряничном мальчике, который ожесточился, пусть и нашёл мать, но потерял Ту, что Ведает из-за пнаехавших детей. Об уставшем старом Кемале, о лучшем отце Гейтсе, которого пришлось утешать пивком, потому что тот расстроился, можно перечислять бесконечно)
 

Niakris

Обитатель
ДоС. Мне невероятно трудно было писать о ней в Беседах, и сейчас легче не становится. ДоС замечательная, всегда такая разноплановая, но кажого её перса читать было одно удовольствие, как и взаимодействовать с ними. И они ощущались родными и близкими, даже когда игра держала нас далеко друг от друга, чувствовалось, что если подойти, то химия непременно будет. Очень сложно выбирать, хочется упомянуть Монти из ЧАУ-2, очень каноничного и милого Зуса, настоящего джантльмана Хэмиша, колоритную Молли и не менее славного Томми Слэйтера и, конечно, мою любимую Саби. Но проголосую я, пожалуй, за следующих персонажей:
Ордос Тарреос, отличный дядька жеж. Мы кажется вообще не пересекались, но все его лички я читала с таким выражением лица: :greedy: И их отношения с Рейгелем были очень душевными.
Бруно Хирш, тоже очень душевный, и в то же время прагматичный и цепкий. Бывает такое, когда ты просто читаешь персонажа, особо не взаимодействуя, но прикипаешь к нему всей душой.
Принц Бейлор. Если я, читатель, практически влюбилась в Бейлора, то что бы я чувствовала, если бы играла и была погружена куда больше. Он был идеальным воплощением, очень обаятельным, умным, легким, но в то же время способным на серьезные и опасные поступки. Лучшего Бейлора невозможно представить.
 

Niakris

Обитатель
№13

Dernhelm

1. Сахарисса Крипслок «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
2. Княжна Амелия "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – январь 2016
3. мопс Мистер Уинстон "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
4. Джейн Сеймур «Тюдоры» - апрель 2016
5. Антонио Сальери (Тореадор) «Вальс проклятых» - июнь 2016
6. Ллинос Тью "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
7. Лея (Салюбри) "Карнавал обречённых" – февраль 2017
8. Лейтон Хайтауэр "Восстание Бейлона Грейджоя" – март 2017
9. Рыбак «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
10. Джорджиана Торнтон «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
11. Кассандра Парбрингер «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
12. Шляпа «Circus du macabre» - сентябрь 2017
13. Фрау Холле «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
14. Мерси (Малкавиан) «Блюз Хищников» - январь 2018
15. Галацца Галар «Миэринский узел» - февраль 2018
16. Ковер «Битва за Счастливый Конец» - март 2018
17. Том Карран «Последний экзамен» - апрель 2018
18. Маргарет Дансирн «Тридуум нечестивых» - июль 2018
19. Мик Леннокс «Auld Lang Syne» - июль 2018
20. Живоглот «Кошки против Собак» - август 2018
21. Рози-Энн «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
22. Кукла Тряпичная Энн «This is Halloween» - октябрь 2018
23. Ньют Скамандер «Квиддич и заговоры» - январь 2019
24. Олуэн (благая Бомайн) «Yellow Ribbon» - апрель 2019
25. Грохочущий «Тени Эмерхолда» - май 2019
26. Элоиза (Тремер) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
27. Старый Тук «Concerning Hobbits» - июль 2019
28. Роза Тук «Concerning Hobbits» - июль 2019
29. Дерево «Concerning Hobbits» - июль 2019
30. Ния Драуд "Да Здравствует Король!" – август 2019
31. Билли Б. Браун "Игра на корову" - август 2019
32. Джинкс «Война шуток и загадок» - ноябрь 2019
33. Айфе О’Нейл «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
34. Сабуро Хирокава «Волшебный парад» - февраль 2020
35. Кели "День Гибели Кольца" – март 2020
36. Дженна Дондаррион "Великая Дорнийская Хартия" – сентябрь 2021

36 персонажей ( 20 женских, 13 мужских, 3 предмета)
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Дернхельм
К сожалению, у нас было только две совместные партии в кайвассу.
Однако я не могу не отметить глубину и лиричность образа Дженны Дондаррион, идеальной жены кронпринца Бейлора, женщину, способную на поступок, женщину, которая смогла найти в себе силы преодолеть свой страх и проработать свой травматический опыт. Игра Дернхельм в Великой Дорнийской Хартии, созданный ею образ Дженны были выше всяких похвал.
И, конечно же, верный товарищ по команде наземников Кели и её волк Кархарот.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Не мудрствуя лукаво, скажу, что у Дернхельм, наверное, самые-самые-самые лучшие положительные персонажи во всей кайвассе. Я ни знаю никого, у кого они были бы настолько...чисты. В ком бы так чувствовались нежность, и хрупкость, и какое-то волшебство. Как будто огонь горит. Как блуждающие огоньки) Только не заводящие в болото, а наоборот. Я не буду проставлять никаких цифр относительно персонажей, потому что рука не поднимается) Упомянуть хочу этих троих.

Маргарет Дансирн (Тридуум Нечестивых). Ох, сколько неприятностей мы причинили ей со своим…м…кризисом среднего вампирского возраста, мутными семейными делами, тяжелой связкой. Я до сих пор чувствую себя страшно виноватой. :beaten: Но мне все равно очень дорога та игра, сложившиеся…узы, и вместе с тем надежда на то, что я окуплю все страдания, и всё будет хорошо) А ещё открытка по той игре одна из моих самых-самых любимых.
Лея (Вальс Проклятых). Идеальная салюбри. Лучше просто не может быть. Это один из тех раз, когда клан отыгрывают настолько хорошо, что его страшно брать, чтобы не облажаться. Её история вышла очень…пронзительной и щемящей.
Дженна Дондаррион (Великая Дорнийская Хартия). Мало какому персонажу слово «леди» может подходить настолько хорошо. Именно такая, как из рыцарских романтических историй. Нежная, утонченная, женственная, чистая и при этом…такая земная? Не приземленная, просто принадлежащая именно к этой стихии. Наши персонажи не встречались толком – если честно, мне кажется, и мне, и моему фамильярному негру было бы немного неловко. :D Мы, наверное, были во многом диаметрально противоположны – как…собственно, всецело достойная особа, рядом с которой хочется подобраться, и черный бастард. :D Но я очень люблю, когда персонажи выписываются так, что ты можешь буквально почувствовать их образ.

А ещё я не могу ответить Фрау Холле, которую я…кхм…подвел в своем грехопадении :beaten:, половинку Мерси, славного подростка Грохочущего, с которым я так хотел встретиться! И тапера Билли, с которым мы страдали всякой фигней. То есть похитили мексиканца и пытались подбросить его на железнодорожные пути. :D
 

Dokata

Гость
У Дернхельм получаются такие светлые тёплые персонажи, что к ним невозможно не привязываться) Всегда создаётся ощущение чистоты, какой-то сияющей и подкупающей искренности без фальши, надуманности, добра ради добра и этого вот всего) Этому всегда веришь и её свет такой близкий и приятный для тех, кто его коснётся.

Лея. Очень цепляющий образ вампира, который до становления прожил целую и не самую счастливую жизнь. Такая хрупкая и одинокая, идущая своим путём, в ней чувствовал трагичный образ того, что осталось от клана. Печаль и сострадание)
Грохочущий. Какой же он был славный всё же) Грустный, надутый подросток, ему хотелось помочь, дать ему путь и посмотреть, что он сможет сделать. В нём ощущалась скорее трагедия, а не злость и тьма, и я рада, что у него появилась цель)
Айфе О’Нейл. Любимая сестра :in love: Прямая как рельсы ирландская девушка с бухлом и любимой нашей бабушкой. Прекрасная в своей речи, стилистике и вообще во всём. А это Хаффлпафф вперёд на трибунах) Такая милота получилась)
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ох, Дернхельм. :in love: Она классная. Очень чистая, нежная и искренняя и от неё всегда ждешь только хорошего. Это всегда дорогого стоит.

Олуэн. Так уж вышло что оба моих лучших кайвассных пейринга за всю историю были в играх по Миру Тьмы и закончились при этом жесть как трагично (причем стабильно по моей же вине :cry:). Но все эти эмоции были настолько чистыми, настолько разрывающими душу, что... даже трагедия в конце не разрушала тот свет. И Олуэн сиала для моего непутёвого лианнана светом в окошке, без которой он бы наверняка бы глупо убился на дуэли в своих самокопаниях и депрессии. (Я конечно недавно изучая лор подменышей нашел что могло бы стать для него ещё одним путем, не перечеркивающим что было, но... уже поздно). И эти короткие моменты настоящего счастья были самым ценным в игре.

Антонио Сальери. Очаровательный тореадор, который желая спасти умирающего друга - организовал его переход в не-жизнь, и слишком поздно понял цену этому. Дуэт композиторов был прелестен, будучи одновременно трагичным, трогательным и забавным как вместе - так и по отдельности.

Ньют.
Канон. Для меня играть каноничных персонажей всегда очень сложно из-за страха скатиться в оос, так что стопроцентно каноничный магзоолог со своей любовью к зверикам для меня был хорош вдвойне. И сам по себе и в плане того как надо играть уже сформированного персонажа.

А еще были чудесны и сложный рыбак, и двуликая малкавиан мерси, и светлая Рози-Энн,и веселый тапер Билли... Все они давали свет и позитив, даже когда его не хватало.
 
Сверху Снизу