• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

skaLLy

Обитатель
Мимир
Его персонажи оставляют долгое послевкусие - не всегда с налету удается разглядеть всё, что в них вложено. Не всё на поверхности, надо читать внимательно и думать. Это интересно.
Федор Басманов (Крещенские грезы) - мятущаяся душа как она есть.
Кайрос (В тени Олимпа) - превращение простого пастуха в бога, шаг за шагом пробующего силы и вседозволенность.
Дейрон (Великая Дорнийская Хартия) - поиск решения в сложнейшей ситуации, когда, кажется, что все пути закрыты. Приняла его раза с третьего прочтения, наверное.) Но схватка умов на советах, - это дипломатия высшего уровня фигурного катания. Красота, сложность, продуманность и отточенность каждого слова.
 

Innai

Обитатель
Мимир

1 место, с отрывом, Хугин и Мунин. Для меня это квинтэссенция образов Мимира. Мудрые, мрачные, трагичные, ведомые своей собственной истиной, в своем и о своем.

2 место - рыцарь Андроник из Счастия, его тонкое и особенное взаимодействие с феей и эпическое с Грифоном.

3 место - не могу выбрать между иномирной Василисой-смертью, Манджафоко и Антоном Гербигером, хоть те игры читала по диагонали, но эти образы сильно запомнились.
Пусть будет Гербигер, как один из самых заметных антигероев.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Наверстываю упущенное.

С Графом мы пересекались редко, но в Чуме мне выпала чудесная возможность поиграть с одним из ярчайших из его персонажей - Жанлукой. Образ ершистого сицилийца и романтика в душе скрасил мне игру :in love:
Также я бы проголосовала за Бо (как будто не самый типичный для Графа персонаж) и Джек (потому что ходячий мем)

С Блеками, к сожалению, я почти в играх не пересекаюсь (так получается, не то чтобы я узнавала и избегала) Но кто меня реально впечатлил, так это архиепископ Кевин из Блюза Хищников. Внушал!

У ММКГ я бы в первую очередь выделила Вайлет Дейзи за прыткую и очень остроумную журналистику и Лайла Кракехолла за милого и жизнерадостного парня :meow:

Багровый Ястреб - это тот игрок, за путем которого в Кайвассе прямо интересно следить. Сначала его персонажи отличались неумерной кровожадностью. Как Железный дровосек. Но тем не менее именно у Дровосека это выглядело...ну интересно и органично.
А еще Ястреб - тот игрок, который любит транслировать свои политические взгляды через персонажей, и таковым был Синий Орел, дискуссия с которым была одним из ярких моментов моей игры в Черве :woot:
Ну и в лидерах, естественно, должна быть Гвинет Кворгил, где соединилась и любовь к Дорну, и непоколебимость, и нрав, и вообще афигительная вышла женщина. Настоящий полковник :in love:
 
Последнее редактирование:

Alerie

Бастард
Продолжаю догонять!

gdlf
Это что-то из тех времен, когда деревья были большими... Сейчас его мало, но персонажи Графа до сих пор вспоминаются своей чудесной деловитостью, безграничным креативом и обаянием. Киоши-сан, кажется, последний, с кем я пересекалась, и вспомнить об этой встрече исключительно приятно. Очень мудрый и хозяйственный козлик. Еще сразу на ум приходит Персиваль Пруэтт с его славной дружбой с гоблинами. От него у меня ощущение такого очень живого и настоящего героя мира ГП. А третьим наверное назову кинематографичного Бродягу. Мы с ним не пересекались, но он из тех персонажей, в которых есть куча всего интересного и игра позволяет это хотя бы частью раскрыть и наполнить игровой мир замечательными деталями.

black hearts
Забавно, что оказались сразу следом за Графом, потому что у их персонажей определенно немало общих черт. Деятельность, легкость, способность увлечь окружающих как минимум. Я с большим удовольствием вспоминаю ваших персонажей из Пандорума, Фаунт-рояла, Крестоносцев и некоторых других игр. Но для меня лучший определенно Кевин. Ни до ни после таких взаимодействий не было, чтобы настолько пропускать через себя историю другого персонажа, которого твой персонаж не понимает от слова совсем. Очень здорово в той игре звезды сошлись, и к прекрасному образу добавилась прекрасная история, от которой до сих пор сжимается сердце. Еще мне почему-то очень живо помнится Мэттью Мейхью из ОЖ. Он был такой милый и стильный, что хочется здесь упомянуть. Падре, конечно, тоже был хорош, но с ним было грустно, а тут легко) Ну и по горячим следам не могу не вписать в список Регулуса Блэка и Барти Крауча. Двоих нельзя, поэтому Барти как более близкого и знакомого, но вообще у вас была очень классная, живая и даже трогательная дружба двух очень разных парней с очень разными проблемами и интересными жизненными путями. Переживательно за них.

ММКГ
Упоротость персонажей отлично смотрится в некоторых играх и придает особый шарм происходящему, поэтому в первую очередь будет Стив Джобс. До сих пор как вспомню сочетание имени и аватарки так сразу тянет улыбаться. Еще Вайолет Дейзи в кинофестивале хороша. Боевая женщина :D Остальных почти не помню за исключением Элизабет Огилви. Вроде бы это благодаря ей нашей семье удавалось иногда поесть, а еще у нее в баре был главный центр притяжения в городе. Душевная была игра.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Отстала безбожно, нагоняю в скором режиме. К сожалению, не знакома с некоторым персонажами бест оф зе бест, ну, как есть. выбор у всех довольно сложный. Да и как-то больше эмоций, чем слов.

Snow Castle
1) Рон Уизли «Святочный бал в Хогвартсе» - отлично получился. Яркий, запоминающийся и забавный. Настоящий Рон.
2) Степан Зорькин «Инцидент 2 : Красная Планета» - свой в доску, приятный персонаж). Особенно запомнилось, как он перевозил моего пацанчика-непися с именем Майонезий (который потом вообще к успеху пришел)). Очень милый штрих.
3) Сваха «Битва за Счастливый Конец» - эффектная женщина и профи своего дела))

Cocaine Mother
1) Райникс Тареннис «Валирия : Ройнарские Войны» - ох. Тяжелая была игра и взаимодействие у нас было тяжелое. Но при этом Райникс был очень крутым и невероятно трагичным персонажем. К сожалению, моя героиня в этом тоже сыграла свою роль и под впечатлением что игрок, что перс.
2) Ори «Счастие» - сама принцесса, ученица палача, была очень интересная и её завершенная история всегда в сердечке.
3) Гномы «Занимательное путешествие» - очень живые и забавные, всегда приятно вспоминать и перечитывать. В общем, просто бест оф зе бест.

Замечательный человек Gdlf
1) Киоши-сан «Одинокой ночью среди хищных лиан» - замечательный козлик, читать одно удовольствие)
2) Раз уж добавили - Лис Рейнард "Fabletown" - хоть это была не фрпг мафия, но лис был такой тру, что этот лисий образ у меня теперь надолго приклеился к Графу.
3) Аоуми Аоуми «Волшебный парад» - очень, так сказать, атмосферный юный охотник на демонов. Отважный и деятельный.

black hearts
1) Мойст фон Липвиг и Адора Белль Диархарт "Горад тысичи сюрпризав" - вот не могу их разъединить никак. Невероятно гармоничны и каноничны :in love:
2) Ханс и Гастон "Ничейное королевство" - совершенно разные, но харизматичные негодяи, каждый по-своему)
3) Ида "День гибели кольца" - ну вот понравилась мне)

МаленькийМамонт-Колючий голубь
1) Тео "Убийства по приглашению" - хорош чертяка.
2) Вайолет Дейзи «Кинофестиваль» - конечно же. Искрометно.
3) Джиованни Контандино «Убийство в Лунной Тени» - мой дядя в этой игре, который поддерживал племянника, когда сама его жизни не задалась и мечты остались мечтами) мне очень нравился этот образ.

Багровый Ястреб
с которым мы редко пересекаемся, больше в чем-то сказочном, то вот и вышло))
1) Железный Дровосек "Far, far away" - люблю подобных сказочных героев :D
2) Готье-Нормандец «‘Tis almost fairy time» - довольно интересный и лиричный персонаж, оказавшийся в свите летних фейри.
3) Кай Ледяное Сердце "В поисках святого Мороза" - очень красивый образ.

Mimir
1) Антон Гёрбигер (неблагой Варич) «Yellow Ribbon» - скажем так...немного корявенько сформулирую, но мощный и психологичный антагонист, невероятно драматичный и тяжелый бой с ним запомнился надолго.
2) Василиса Бессмертная "Far, far away" - прекрасна.
3) Рабоче-Крестьянский Профессиональный Союз «Игромир» - я знаю, внезапно, но очень мне тогда зашло))

фух :killed:
 

knight errant

Гость
С Мимиром не очень часто пересекаюсь в играх, но полностью согласен с предыдущими коллегами: это игрок экстра-класса и мастер литературного стиля, как и тонкого психологизма. Возможно, без равных ему по уровню игры вообще.
Особо запомнились три роли:

3) Дейрон II Добрый (Великая Дорнийская Хартия): не особо каноничный король, пожалуй, но вне контекста первоисточника - роль была сыграна просто великолепно. Мастер дипломатии и тонкой политической интриги, каких очень мало и в ПЛиО.

2) Диего из Ирии (Крестоносцы): эталонный средневековый католический иерарх, играющий в престолы. Великий лицемер и почти что безбожник, но очень хороший актер и с харизмой.

1) Аригель Шетид (Ради милости Госпожи): а вот тут Мимир сыграл совсем другого священника: последнего праведника и пророка в падшем мире язычников, поклоняющихся кровожадным демонам и ложным богам. Который никого не оставил равнодушными, ни друзей, ни врагов. И даже смерть которого дала человечеству шанс на спасение.
 
Последнее редактирование модератором:

black hearts

Обитатель
Хочется сказать спасибо, Ниакрис, за такую тему! И благодарности всем за теплые слова для наших персов. Прям теперь хочется куда то записаться и сыграть что то крутое.

И возвращаясь к герою дня. С Мимиром нам повезло много раз сталкиваться еще давно, а позже уже в качестве мастера. Это тот игрок, возле которого немного подрагивает в коленках. И невольно думаешь, играя Архиепископа: "Але, он же твой подчиненный, а выглядит убедительнее и сильнее тебя!". Настолько убедительные у него получаются руководители, политики и священники.
Первым номером для нас остается Надзиратель. Его вроде пока даже не назвали, а Сэм этого заслуживает. Их противостояние и хрупкая дружба с Бродягой - история дровосека и волка, как высказался тогда Билл. И при всей своей жесткости, раскаянии, Надзиратель оставался добрым и беспокоящимся о Риддле, Санни и Сихар. Он рубил головы не потому что чувствовал удовольствие или потому что он закон. Сэм просто хотел сделать этот мир лучше, чем он есть.
Второе место в нашем топе занимают вороны Хугин и Мунин. Мы с ними протусили почти всю игру бок о бок. Эта их невыносимая болтовня) При этом вороны при всей своей серьезности сохраняли ироничность, как когда спросили можно ли склевать у кошки глаза. :shifty:
И на третьем месте хочется видеть Алису. Опять же очень красивый персонаж в плане стиля. У нее, как и Надзирателя и Хугина с Мунином были точно подобранные эпиграфы, так еще и главы назывались почти как в книжке. А сама Алиса вызывала желание помочь, защитить. Тем печальнее знать, чем закончилась ее история.
 

Adorina

Обитатель
Мимир
Если однажды были парой в Ночах, то эта связка уже никуда не денется. Люблю всех своих тамошних партнеров, а Мимир был одним из них. Можно долго расписывать какой он удивительный игрок, но это и так все знают.
Так что просто 3) Дункан Высокий - потому что абсолютно мартиновский Дункан; 2) Василиса - пугающе как хороша; 1) Хугин и Мунин - а что, нужны причины?
 

Svetl

Гость
Багровый Ястреб
Пересекалась всего в трех играх, мало. Чаще в мафиях, в том числе где очень даже отыгрыш, но с основных акков.
Он стратег. Тот игрок, что принимает значимые для игры решения и умеет в политику.

Mimir
Сразу вспоминаются времена зеленой травы и: "помню его первую роль, крутая охота и Мефистофель полностью в стихах" :greedy:
В этом же периоде само собой вспомню Дунка. Потому что Эгг не может забыть, его подпись Про дурочка, как он бежал спасать моего мальчика, который ушел с персом Дальта в пытошные подвалы замка, про то, как нас обозвали посчитали излишне каноничными. Это не лучшая роль, кмк, но классный игровой опыт.
1. Из Ночей само собой Хугин и Мунин
2. И Надзиратель. Даже не знаю, кто из них мне нравится больше.
3. И все же первый кросспол Матушка Маледикта, просто она игротех. Великолепная :greedy: внушала трепет.
Классный был Франц Иосиф из Революции, команда у нас прикольная была, сейчас вспомнила момент из лички, когда Санти (Лимон) предложил вскрыть моего Рудольфа. Вроде бы Франц Иосиф возразил: он же наш. Вот такая степень упоротости у нас была)
По моему, пропущен перс из Решеток Декстер Эдли, я отлично помню его допросы :doh:
В игре по Пратчетту запомнился его СМЕРТЬ...вот так, капсом.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
О персонажах Мимира уже сказано много и правильно: монументальность, продуманность. Я бы еще добавила к этому списку атмосферность. Умеют его персонажи создавать атмосферу вокруг себя, это точно!


1. Василиса Бессмертная «Far, far away” - переосмысление знакомого персонажа в мрачной ипостаси. У всего есть цена...
2. Ирреро Остирис «Рассвет тысячи туманов» соратник по вере, заставивший о многом подумать, многое переосмыслить.
3. Андрэ Амато «Закрытый Показ» - акула, съедающая все на своем пути. В прямом и переносном смысле.
 

Niakris

Обитатель
Фокс. Люблю и Фокса-гма и Фокса-игрока. От гма всегда можно ожидать поддержки и помощи, не смущаться задавать тупые вопросы и всегда приятно просто поделиться эмоциями, мыслями, и пофлудить. А с персонажами всегда можно отлично повзаимодействовать и получить отклик.
Беллегра Оттерис сманила моего мужика, стерва была убедительной в своей роли, ее было интересно читать, хоть мы совершенно не пересекались.
Эймон Таргариен, принесший мне много радостных минут одной своей аватаркой :D Но и без нее это был хороший, убедительный образ.
Шарукина Юсеф, моя несгибаемая мама, у которой сквозь стальной характер по ходу игры всё больше проглядывала человечность. Я рада, что нам в итоге удалось понять друг друга и сделать первые шаги по направлению к хорошей, крепкой семье. И прости за собаку:Please:
Хочу еще отметить Райана Грина, личка с которым мне очень понравилась, и Алексея, они тоже получились классными.

гдлф. С удивлением обнаружила, что за эти шесть лет мы сыграли вместе всего лишь в двух играх, хотя ощущение такое, что пересекались постоянно, наверное из-за более старых игр, когда оба были активнее. гдлф всегда полон интересными идеями и так же легко подхватывает чужую инициативу, а это дорого стоит.
Гарри Поттер. Примерно та же ситуация, о которой я писала, когда голосовала за Рона. Персонаж как будто сошел со страниц книг, но при этом улучшенная его версия - более милая и живая, вроде с теми же каноничными недостатками, но которые не бесили, а вызывали умиление.

black hearts. Мне кажется, насколько разные у блэков персонажи ни были бы по характеру, их всегда отличает легкость, приятность в общении и особая, свойственная им энергетика.
Марика. Тут всё было сказано до меня, как по мне это одно из лучших развитий персонажа в кайвассе, читая её линию как будто читаешь книгу.
Регулус Блэк. Когда я о нем вспоминаю, то первые слова, которые приходят на ум, это "настоящий подросток". Все в нем было гармонично, отношения с друзьями, девушкой, идеалы и поведение.
Барти Крауч. Милый Барти, он так трогательно старался быть ответственным старостой и хорошим мальчиком, так мило переживал из-за неудач, и хотелось верить, что его судьба изменится и всё с ним будет хорошо.

Багровый Ястреб. Человек, с которым я хочу наконец-то уже попасть в связку. Когда уже судьба нас сведет, а? Пока же остается лишь читать и восхищаться.
Алис Аррен, с которой у моего персонажа сразу возникла женская солидарность. Отличная бабуля получилась.
Маркело Мейгир был классным дядькой. Сцена с забором одна из любимых за всю игру, а уж как он купался в бассейне с вином:meow:
Гвинет Кворгил. Тут всё сказано уже до меня, персонаж был прекрасен от и до.

Мимир. У Мимира всегда очень продуманные персонажи, монументальные, со своей философией и сложной душевной организацией.
Эмиль Робине. Ох, какой же он был шикарный. Каждая деталь из его бурного прошлого наполняла душу моего перса восторгом, и если бы она узнала, что он убийца, то просто пожала бы плечами и сказала, что значит так надо было. Такому дяденьке прощалось всё.
Канто Афтерис. Я просто не могу не проголосовать за мужика в бочке, который сделал мою оргию незабываемой и устроил самый оригинальный шантаж с угрозами сжечь шлюх. Это было классно.
Дейрон II был прекрасен. Пускай я только читала игру, но смогла проникнуться им и искренне сопереживать. Он казался таким тонко чувствующим, одиноким и придавленным грузом ответственности, но при этом сильным и мудрым.
 

Niakris

Обитатель
№ 25

Ksana

1. Виктория Тарстон «Кровь и политика» - декабрь 2015
2. Пеппи Длинныйчулок «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
3. лис Док Келсо "Зверополис" – март 2016
4. Мелисса Купер "Живи и дай умереть" – июль 2016
5. Ксаро Ксоан Доксас "Вслед за кометой" – декабрь 2016
6. Кот Баюн «Масленица» - январь 2017
7. Вхагар "Таргариены и их драконы" – март 2017
8. Шарра Аррен "Таргариены и их драконы" – март 2017
9. Миссис Мэри Уэстмакотт «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
10. Ларра Рогаре «При дворе Бейлора Благословенного» - ноябрь 2017
11. Кейтилин Старк «Лучший Меч Королевства» - декабрь 2017
12. Доктор Келсо «Виктимный Пьеро» - август 2018
13. Рэндом «Зал зеркал» - декабрь 2018
14. Анна-Николь Шмидт «Они жаждут» - февраль 2019
15. Астра-Мария де Толедо «Интервью с вампиром» - февраль 2019
16. Сэм Стоун «Игромир» - март 2019
17. аптекарь Чарльз (Шарль) Клермонт «Королева Бедлама» - апрель 2019
18. Ширли Мэрли «Поход за…единорожками» - май 2019
19. Раймон Бодуан «Отель «Бельведер»» - май 2019
20. Дева с глицинией (Глэдис Картер) «Тени Эмерхолда» - май 2019
21. Алисента Хайтауэр «Драконы Черные и Зеленые» - июнь 2019
22. Амира Бенсафи «Выборы» - июль 2019
23. Элладан, близнец «Concerning Hobbits» - июль 2019
24. Эмиль Виллар "Да Здравствует Король!" – август 2019
25. Ракета «Старперская мафия» - август 2019
26. Аиша «Космические игры» - сентябрь 2019
27. Эмилия «Non mos, non ius» - сентябрь 2019
28. Элис Морган «Поезд 2019» - сентябрь 2019
29. Иляна, знахарка «Хоровод упырей» - октябрь 2019
30. Александр, французский турист «Это случилось в Ашане» - ноябрь 2019
31. Жан-Мишель Шарье «Убийство в Лунной Тени» - ноябрь 2019
32. Алехандро Чичеро «День мертвых» - декабрь 2019
33. Гарри Поттер «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
34. Варвара Басманова «Крещенские грозы» - январь 2020
35. Слай Вайл «Турнир в Туманном Лесу» - январь 2020
36. Асами Ияма «Волшебный парад» - февраль 2020
37. Леди Заката «Рассвет тысячи туманов» - февраль 2020
38. Ардальт, "ведьмак в отпуске" "День Гибели Кольца" – март 2020
39. Роберт (Боб) Шелтон «Случай в Бикон-Холлоу» - март 2020
40. Лиза Аррен «Король мёртв» - апрель 2020
41. Карабас «Far, far away” – май 2020
42. Аполлон «В тени Олимпа» - июнь 2020
43. Гарри Маккью «Омерзительная восьмерка» - июль 2020
44. Роуз Гарден «Муниципалитет «Бразилия»» - июль 2020
45. Ник Саймонс «Крик-3. Карантин. Секреты Лос-Анджелеса» - август 2020
46. Эндар Телванни "Пепел Морровинда" – август 2020
47. Маграт Чесногк "Горад тысичи сюрпризав (совершенно не напоминающих Койхрен)" – август 2020
48. Павел Сергеевич Лавров, хирург «П-Поликлиника» - август 2020
49. Карина «Негасимый очаг» - сентябрь 2020
50. Алиса «Охота на Снарка» - октябрь 2020
51. Генрих Гуд «Происшествие в облаках» - октябрь 2020
52. Эдвард Бартон «Усмирение Могучей» - ноябрь 2020
53. Оливер Нортон «Титаник» - ноябрь 2020
54. Лиса Алиса Ренаровна «Корни» - декабрь 2020
55. Мария Флеминг «Мария Стюарт» - декабрь 2020
56. Иван "В поисках святого Мороза" – декабрь 2020
57. Эймон Таргариен «Вороний совет» - январь 2021
58. Дейнейра Веларион «Последний дракон» - январь 2021
59. Ауко Ванд, шаман «Юкон Wild River» - февраль 2021
60. Нарцисс «Древняя Греция» - февраль 2021
61. Ник Боттом, театрал «Среди леса» - март 2021
62. Брэдли Файн (он же - Джеймс Бонд) «Преступление Века: Злодеяние в музее» - март 2021
63. Принц Адам, Чудовище «Ничейное королевство» - март 2021
64. Алисио Ваар «Слёзы Лиса» - апрель 2021
65. Ваэлон, маг, Неопалимый «Во имя Республики» - май 2021
66. Герберт Вольф «Новый Вавилон» - май 2021
67. Тиман Ланнистер, рыцарь «…И королевскую дочь!» - июнь 2021
68. Юнона, принцесса «Игра в замке дракона» - июнь 2021
69. Сивилла Трелони «Пробная партия профессора Дамблдора» - июль 2021
70. Элизабет Кранбери "Бал в поместье Кранбери" – июль 2021
71. Титания «‘Tis almost fairy time» - август 2021

71 персонаж ( 33 женщины, 38 мужчин)
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Мимир... Я не могу не вынести его в отдельный пост, так как список ролей, которые я у него запомнила, которые запали мне в ум или в сердце (а иногда, и туда, и туда)...ну, он неприлично длинный. И тут я в растерянности. Есть персонажи, с которыми я взаимодействовала, и это почти всегда было ярко и запомнилось надолго, а есть персонажи, которые вне всяких взаимодействий я считаю Знаковыми, настолько они объемны, красивы и выразительны. Хоть разорвись.
Я начну пожалуй с first, but not most. С первой в принципе моей встречи с Мимиром в Кайвассе — с Эмиля Робине. Там моя попытка на*бать нашла на волю Робине получить то, что ему хочется. Я помню те эмоции от лички как сейчас "Них*я себе напор".... Потом я Мимира заметила в роли "злобно ох*уевающего" Спаржа. Он был суров, но по-своему обаятелен. И насколько другим был Роберт Боббинг! Этот извращенец, хитрый и безжалостный. Как легко он смог меня обмануть, до сих о*уеваю.
В первых моих Ночах я не пересекалась с воронами Хугином и Мунином, но какое же удовольствие было его читать! От них веяло многовековой скандинавской мудростью и они были так символичны, почти каждая реплика казалась ключом! Я также не пересекалась с Алисой Лиддел, но за её линией, а потом и пейрингом с Дорианом Греем я следила вот так:волнуюсь::волнуюсь::волнуюсь: Жаль было эту сломанную девочку.
Из ролей Мимира я также не могу не упомянуть выкурившего все легкие, но решившего почти в одного убийство Декстера Эдли, гениального режиссера, взявшего Золотого медведя, Марио ди Оттоне, грозного и пугающего Фальке оф Рефна, который в конце концов остался в дамках, отчаянного и ранимого Федора Басманова (отдельное спасибо за аватарку:in love: ), Дейрона II, который сумел принять реально непростые решения в предельно сжатые сроки, Антона Гёрбигера, ставшего почти чистым, разрушающим злом.
А теперь, что называется, личное.
Аурелио Джованни немного странно отделять от Ардженто (но именно это мой перс и сделал :smirk: ), но скажу вот что: его чувство юмора мне очень-очень близко. Каждый раз, когда Аурелио шутковал, тепло разливалось у меня в груди: "Брооо". Тепло и пассивная агрессия :in love:
Рудольф фон Хаген. Казалось бы, типичный Мимироперсонаж, но нет, нет. Шпион Третьего рейха и певица Мария Голдштейн — Искра, буря, безумие.
И наконец... Андрэ Амато. Ультимативный хищник, мерзейшее существо на земле, кривое зеркало уродливого мира моды.
Хочется выделить всё, но...
 

laerwenn

Попугай-неразлучник
Mimir
Мимир - талантливый и самобытный игрок. Его персонажи всегда тщательно проработаны и выверены. Создаётся впечатление, что они даются ему потрясающе легко - рождаются на чистом вдохновении, а никак не в муках творчества (на мой взгляд, именно это является одним из проявлений мастерства). Мимир умело вживается в роль. За счёт изысканного, мастерски эксплуатирующего образные средства стиля он создаёт выразительные, насыщенные яркими деталями образы своих героев, что не может не поражать. И хоть, как мне кажется, зачастую он склонен играть тех, кто близок ему по духу и понятен, этакое типичное для себя амплуа представителя религиозной или околорелигиозной среды, власть предержащего или кого бы то ни было ещё, подавляющего авторитетом, порой он может сыграть нечто такое, в чём совершенно не угадывается.
1. Лучезарный Аурелио Джованни (Карнавал обречённых, Тридуум нечестивых), в сиянии которого не согреться, как бы ни хотелось, ибо оно подобно осеннему солнцу, уже растратившему своё тепло. При этом меня неудержимо тянуло к Аурелио в "КО", где он казался таким... уютным и располагающим, как ни парадоксально. Но это, пожалуй, моя частная история, поскольку у нас были особые отношения с близнецами в той игре. Аурелио - один из тех, в ком не узнала Мимира несмотря на то, что он мог оказаться им с пятидесятипроцентной вероятностью. Помню, как была уверена, что за ним скрывается Septima Frollo , и поражена после. А вообще, объективность - не мой конёк. Сложно отказать себе в удовольствии поставить на первое место того из героев, кто, пусть и не являясь одной из самых ярких ролей Мимира, по сей день остаётся для меня одним из самых ярких впечатлений.
2. Кондор Господин Годо (Одинокой ночью среди хищных лиан) - тягостно грустный, философский образ. До глубины души была тронута нашим коротким разговором в личке ближе к концу игры. Перечитала её сейчас - и сердце пронзило сожалением о гордом создании, лишившемся части своих сил и вынужденном просить об излечении.
- Диего дал мне два поручения. Второе - послание для тебя. Первое - благословение для сына Мии. Когда я выполнял первое, мне пытались помешать. Эта рана может решить исход... всего. Ты знаешь. Я прошу тебя, Асами-лисица, об одном из двух. Вылечи мою рану. Или отойди в сторону, когда начнется Битва, и не помогай ни одной из сторон. Выбор за тобой. Я не стану убеждать. ЭТО ВСЕ.

- Сказал ты, что выбор за мной, Годо, - начала кицунэ. - А значит, мне и делать его. Мне жаль твоей раны, но нет во мне силы, чтобы вылечить её. Ночной лис просил тебя передать мне его слова - и ты выполнил свой долг. Перед ним. Мне же ничем не обязан ты, как и я ничего не должна тебе. О второй твоей просьбе подумаю я до исхода луны. Это всё, что я могу сказать. Спасибо и прощай.
3. Король Рубус (Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства) - суровый, властный, занятой. Истинный король в исполнении Мимира. Я была уверена, что он не преминул указать моей героине на то, что она всего лишь кукла, а не живая девочка, попутно приказав проткнуть её саблей, но почему-то не нашла этого эпизода ни в теме игры, ни в личках - лишь короткое упоминание в моём отзыве игры. И всё же это то, что сделало короля Рубуса одним из лучших образов Мимира лично для меня.
Отмечу также Надзирателя из "НОФ", матушку Маледикту из "ВП", воронов Хугина и Мунина из "НОА", заставляющего трепетать несмотря на свою бытность игротехом Великого Дракона из "БХ", Диего Ирийского из "Крестоносцев", наделавшего немало шума в "Yellow Ribbon" Антона Гёрбигера и, конечно, Василису Прекрасную из "Far, Far Away" - безусловно, одну из самых поразительных ролей Мимира.
 

Багровый Ястреб

Гость
Ксана. Довольно часто с ней пересекались наши тропы в Кайвассе - и довольно трудно отобрать из многообразия персонажей троих.


3) Иван-царевич ("В поисках святого Мороза"). Очень милый молодой человек, с которым можно и пунша выпить и светскую беседу вести. Взаимодействие с ним было одной из отдушин для моего персонажа в той игре.
2) Алисио Ваар . Лиссенийский магистр очень старался сделать из лимона лимонад, использовать все мирные средства, что были в распоряжении плохо подготовленного к войне Лисса - и эти старания нельзя было не оценить, тем более, что он действовал почти что в одиночку.
1) Титания. Восхитительно отыграна владычица фейри, которая изящно носит на стальном кулаке бархатную перчатку.

Ну, и вспоминаются и добрый доктор Генрих Гуд из "Путешествия в облаках", и суперагент Брэдли Файн, и мейстер Эймон и многие другие, но увы, всего трое должны быть в списке.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Не, ну Мимир в большинстве случаев все такой же. Монументальный, цельный и суровый. Одним словом - Б А Т Я кайвассы. Выбирать будет... сложновато, но я постараюсь.

1. Надзиратель. Самая сложная и искренная роль Мимира в ночах. Может я несколько пристрастен и выбор связан еще и с тем что люблю Зеленую Милю, но персонаж тогт заслуживает. Человек, взявший на себя чужой долг и боровшийся за мир и собиравший вокруг себя закрывающих именно как строгий, но мудрый и справедливый отец.
2. Фальке оф Рефна. Лучший персонаж коронации, это точно. Изувеченный, стойкий как железо и невероятно обаятельный в своей зловещей ироничности инквизитор, умело держащий нос по ветру и в итоге переигравший почти весь королевский двор. Великолепный мерзавец чистой пробы. С его фигурой за троном в королевстве точно будет очень весело. Хек. Хек. Хек.
3. Говард Филлипс Лавгуд. Прорицатель был невероятно смешной. И это стоит отметить чтобы тут не было одних мрачных титанов. Одновременно мрачно зыркать на всех и извергать темные пророчества и страдать от заевшей в голове рождественской песенки из будущего - это прекрасно.

Ксана.
1. Сивилла Трелони. Н
е люблю канонную Трелони, честно говоря, но приквельная вышла очень милой и трогательной со своей дружбой с другим затворником в лице Лавгуда и стремлением не посрамить имя предка. При этом душевная и открытая.
2. Маркиз Карабас. - сочетание двух Карабасов было прям очень классным и органичным и его похождения с театром и котом практически украли шоу.
3. Ну и пусть будет Доктор Келсо, стабильно кочующий из игры в игру со своим вредным характером и медхаризмой. За постонянство и искреннюю любовь к персонажу.
 

Fairyteller

Обитатель
1. Карабас (ФФА).
В общем, да, атмосфера нашей лички до сих пор сразу приходит на ум) Может, это не лучшая роль Ксаны в принципе, но лично для меня - лучшая, потому что такие крепкие дуэты случаются довольно редко, раз-два в год, и вот там это было именно оно. Ну и отдельный респект за поддержание моей идеи с кроссовером Буратино и Кота в Сапогах.
2. Карина (Очаг).
Один из немногих персонажей той игры, что получили свой хэппи-энд, и, пожалуй, самый дорогой Джанни человек из живых. Карина была сыграна легко и непринуждённо, очень убедительно и живо.
3. Алиса Ренаровна (Корни).
Кругом война, драки, взрывы, диверсии... А лиса хозяйственная и до ужаса приземлённая, но тем и уютная - думает обо всех и сразу, заботливая, но не забывающая о барышах. Прости за то, что разгромили трактир)))

Также хочется отметить Мэри Уэстмакотт из ЧАУ-2, Кота-Баюна из Масленицы и Титанию из TAFT. Да, как видно по первым двум, Ксана стабильно умеет в группу поддержки и делает это очень клёво.
 

Innai

Обитатель
Ксана!

Очень легкий на подъем игрок с воображением и выдумкой. Быстро придумывает, мгновенно пишет.

1 место - Дуэнья из Интервью с вампиром. Астра-Мария была светской дамой, которые так легко даются Ксане, это уже амплуа, но Дуэнья!!
Возвращение в этом образе было искромётным, пугающая и суровая, волевая бабка с ядовитой для вампиров кровью была очень хорошим комедийным персонажем. И на фоне этой комедийности некоторые ее решения и предложения особенно пугали. Дуэт с отцом Мартином был интересным и весьма отчаянным, и так жаль, что это была мафия (да ещё и последние ходы!), а не фрпг, потому что похождения двоих отчаянных смертных в логове вампиров обещали быть крайне интересными.
И вот это сочетание ужаса в стиле Суинни Тодда и комедии в Дуэнье я до сих пор считаю лучшим у Ксаны.

2. Когда думала о втором месте, сразу вспомнился Шарль Клермонт из Королевы Бедлама. Увлекающийся и милый молодой человек, французский шарм, трогательно не верящий, что его близкий друг маф. И похожий на него Оливер Нортон из Титаника, дружелюбный и искренний, который отчаянно пытался спасти Артура. Пусть будет Оливер, потому что как персонаж он раскрылся больше.

3. Ауко из Юкона, и Гарри из Восьмерки, и, увы, нельзя выбрать Маргадона из мафии, потому назову Деву с глицинией из «Теней Эмерхолда".
 

Хелльга

Обитатель
ММКГ
Не так уж часто мы пересекались в играх, но не могу пройти мимо Элизабет Огилви (Инцидент - 3). Персонаж вышел самобытным, ироничным, со всеми этими легендами, слухами и преданиями. Её вполне можно было бы назвать "память города".
Ну, и, конечно, Стив Джобс. Отличное сочетание аватарки и имени, юмора и лёгкой отбитости.

Багровый Ястреб
Его персонажей сперва отличала суровость, кровожадность, мстительность и немногословность. Но чем дальше, тем больше в играх Ястреб стал раскрываться, становиться выразительней и ярче.
Гвинет Кворгил. Дорн должен гордиться такой дочерью, которую породили его пески и скалы.
Джозеф Хилл.
Яркий и верный идее революционер, решившийся прибегнуть к террору. уже не возвышенный идеалист, но опытный и хладнокровный лидер. Впрочем, не лишённый слабостей и чувств.
Синий Орёл.
Да, кейпы бывают и такие. Но мне нравилось, как он сочетал в себе черты непоколебимости, уверенности в собственной правоте и готовность эти идеалы отстаивать. При этом он вёл активную политическую и вербовочную деятельность, руководил своей организацией сторонников. Был способен порой приукрасить историю или что-то замолчать, выстраивая свой имидж. И это делало его лишь интересней, живее.
 
Сверху Снизу