• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Часто узнаю персонажей Багрового Ястреба, потому что им характерен непоколебимый характер. Действительно здорово, что из игры в игру появляются такие персонажи. Игра обретает новые оттенки... багрового))

1. Конечно же, Джозеф Хилл. Революционер, готовый жизнь отдать, верящий в свое дело. В то же время склонен и к романтике (во всяком случае, им же движет не только желание заключить брак с дочерью министра, правда?)) В общем, один из ярчайших персонажей!
2. Железный дровосек. Классно иметь его именно среди друзей и советников. Натура полностью соответствует имени, вот только этот персонаж не будет сильно страдать из-за потери сердца, как в сказке об Изумрудном городе, как мне кажется.
3. Синий орёл. Запоминающаяся фигура это двойственного мира супергероев. Анубис он немного взбесил тем, что чуть ли не присвоил себе лавры за победу над ее друзьями, хотя его самого даже здесь не было. До прямого столкновения дело так и не дошло, но у Синего орла и без того был эпичный бой.
 

Рандори

Старшая Мафиёзина
Мамонт
1. Сестра Мария
2. Патриция Голайтли

Ястреб
1. Аргентинский шпион из детектива ариманы, которого я не нахожу в списке, но это же вроде был Ястреб :задумался:
Джеймс Джонс
 
Последнее редактирование:

lenivaya

Обитатель
Ястреб, тот человек, с которым я часто играю вместе. Он классный, самобытный, иногда бесячий страшно! (Эймонд Таргариен :mad::D), и еще немного бесячий (Роланд Сванн:drownin::kissy:) , но всегда принципиальный и маньячный, причём я поклонник этого маньячества, оно такое уникальное, штучный товар. Люблю.
Лучшие роли.
1. Аллис Аррен. - Женщина бомба, пушка, ракета. Несгибаемая, пугающе завораживающая, прекрасная как рассвет.
2. Принц Эрик, Арт шоу. - Совершенно нетипичный перс получился. Очень мне понравился. Классный в общем.
3. Железный дровосек. - Без него мне бы вообще не справится с той игрой. Да, маньяк, но честный и настоящий друг.:hug:
 

black hearts

Обитатель
С Багровым Ястребом мы не так часто встречаемся в играх. Наверное просто в последних играх много игр по ПЛИО. У Ястреба обычно очень обстоятельные и серьезные персонажи. Но в то же время чувствуется некоторая ирония над всей этой большой политикой и историей.

Роберт Уоррен
создавал впечатление хитрого политика. Хотелось его конечно как то запятнать, особенно учитывая милую секретарку. Но он довольно быстро во всем разобрался и был слишком проницательным, чтобы получилось его запутать.
Крах ан Крайт
за обаяние и харизму. Жаль, что вопреки канону не сложилось.
Синий Орёл/Джеймс Гамильтон я сейчас как раз дочитываю эту игру, и хочется его выделить. За экшн и самопожертвование.
 

skaLLy

Обитатель
Багровый Ястреб. Любой его персонаж это понимающий партнер, надежный друг, опасный враг. Истинный дипломат, характер нордический стойкий, в порочащих связях замечен не был (с) (почти)) Ванильное добродушие, сентиментальность, луна и звезды - это не к нему, конечно (хотя насчет последнего я уже не так категорична после Готье-нормандца и танцев с Титанией.)) Зато натуры деятельные, хитроумные, целеустремленные, жёсткие у него выходят отлично. А если все же активных действий вести не получается (в силу обстоятельств - руки связаны, например, как у Принца Эрика (Арт шоу) ;) ), тогда будет схватка умов, и это зрелище, то есть чтение, всегда впечатляет!
Выбор. Очень трудный.
Роберт Уоррен (Происшествие в облаках) - тот самый истинный дипломат, политик, серый (как акула)) кардинал, не теряющий головы ни при каких обстоятельствах, но проявляющий темперамент, когда это необходимо. А что когда необходимо - решает только он. (и еще это мой очень личный выбор, с благодарностью за партнерство.)
Гвинет Кворгилл - даже не знаю, что добавить к уже сказанному об этой женщине, сочетающей выдающийся ум и стальной характер. Сильно сыграно, очень.
И после долгой борьбы между Маркело Мейгиром (кто споил ушлого дипломата, признавайтесь! - это было шикарно)) и Алис Аррен - побеждает последняя. И не только потому, что встретились в игре, но - за тонкую иронию игрока над своим персонажем.
Люблю играть вместе. (но лучше на одной стороне, а то всякое может случиться... ))
 

Adorina

Обитатель
Багровый Ястреб
Совместных игр у нас было не очень много, а персонажи не часто в них пересекались, и может быть поэтому, я, признаться, поначалу не очень понимала часть героев БЯ. Не потому что персонаж как-то не складывался в целостный образ или там "страдал метагеймом", нет, такого не было. Но вот иногда было ощущение, что герой входит в режим "вижу цель - не вижу препятствий", совершает что-то решительное и быстро переходит к новой задаче, и все это происходит так быстро, а ты со стороны даже и не очень понимаешь, что происходит.
Но! - это не портило впечатление о его персонажах - быстрых, решительных, хитроумных, серых и не очень серых кардиналах да и просто лидерах. Они в играх нужны и важны - ведь какой без них игровой конфликт - а без конфликта нет и хорошей истории. К тому же не хочется говорить шаблонами, но герои все "усложняются", проходят новый и новый путь, за которым так интересно наблюдать. Это здорово.
А еще человек пишет отзывы. На игры. Регулярно. Большинство из нас уже и забыло как это делается, а читать их при этом хочется.
Потому - Алис Аррен - как прекрасный образчик по-настоящему преданной матери и бабушки.
 

Innai

Обитатель
Я практически не встречалась в играх с Ястребом, потому первое, что вспомню, будет мафия, причем даже не фрпг-мафия.
1. Вольфданк дер Фальк - Королевский гамбит.
2. Арнольд Сандерленд - мышление категориями настоящего полководца. Ему бы мастером над войной быть.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Играю мало, набегами и вообще опаздун сейчас, но отмечу:
Уля и её бесшабашный, развесёлый, хитрый и очень милый Мартовский Заяц.
А ещё с ней легко и просто, когда Уля ГМ.
Маленький Мамонт.
Верный, добрый, ответственный, юный Лайл Крейкхолл нашёл тропинку в сердце моего сурового Тайвина Ланнистера в "Король мёртв".
В мафиях я больше общаюсь с Мамонтёнком - её меткие, остроумные реплики поднимают настроение. Ими она каждый раз подтверждает правоту высказывания "Краткость - сестра таланта".
 
Последнее редактирование:

laerwenn

Попугай-неразлучник
МаленькийМамонт-Колючий голубь
Не знакома с этим игроком. Чтобы сделать выбор - почитала посты каждого из персонажей, благо всего восемнадцать игр.
Очень понравились героини ММКГ, чувственные и пышно цветущие. Из мужских хочется отметить Энди Бреннан, но всё же в топе преимущественно женщины.
1. Вайолет Дейзи «Кинофестиваль» - невероятная. Потрясающий стиль, от которого лично для меня повеяло чем-то паланиковским, но другим.
2. Глиняный Ивашка «Занимательное путешествие» - очень красивый образ.
3. Патриция Голайтли.

Багровый Ястреб
Классическое амплуа Багрового ястреба в моём представлении - монументальный вершитель порядка или же основательный человек, чётко идущий к поставленной цели и не отступающий.
1. Синий Орёл/Джеймс Гамильтон «Червь: Игра на Портленд» - один из центральных персонажей той игры.
2. Гвинет Кворгил "Великая Дорнийская Хартия".
3. Юджин Джейхокер "День Гибели Кольца".
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Багровый Ястреб

1. Коготь Ночи из "Игры в замке дракона". Героичный авантюрист, с которым и оказался в команде мой эльф-друид. Подумалось что группа эталонная для какого-нить цикла фэнтези.
2. Готье-Нормандец из "ТАФТ". Благородный человек, которого угораздило оказаться в свите фэйри. Ну хотя бы летних фэйри.
3. Волк Ульрих из "Корней"
 

Niakris

Обитатель
№ 32

Mimir

1. Смерть «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
2. Генерал Пластмасса «Колыбельная «Черные сердца» - декабрь 2015
3. Король Рубус "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – январь 2016
4. Надзиратель "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
5. тукан Мойше "Зверополис" – март 2016
6. Томас Кранмер «Тюдоры» - апрель 2016
7. Эмиль Робине «Призрак оперы» - апрель 2016
8. Матушка Маледикта (Ласомбра, ГМ) «Вальс проклятых» - июнь 2016
9. Джон Бен Джон (Врач) "Клиника 3.0" – июнь 2016
10. Дункан Высокий "Дунк и Эгг" – июль 2016
11. Спарж Белов "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
12. Александер Окамм (ГМ) «Чума» - октябрь 2016
13. Франц Иосиф "Революция - Х" – ноябрь 2016
14. Роберт Боббинг "Крик" – ноябрь 2016
15. Говард Лавгуд "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
16. Гордон Рамзи "ПЛОВ" – декабрь 2016
17. Харви Дент «Готэм» - январь 2017
18. Фастольф «Масленица» - январь 2017
19. Аурелио Джованни "Карнавал обречённых" – февраль 2017
20. Тарл Трижды Утонувший "Восстание Бейлона Грейджоя" – март 2017
21. вороны Хугин и Мунин «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
22. Рудольф фон Хаген «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
23. Полли Глот «Пираты» - июнь 2017
24. Исайя Блок «Зов Моря» - июль 2017
25. Алиса Лиддел «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
26. Серафима Лукьянович «Circus du macabre» - сентябрь 2017
27. Андрэ Амато «Закрытый Показ» - ноябрь 2017
28. Король Тристан «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
29. Граф «Яйцо, Колдуны и Чаепитие» - декабрь 2017
30. Графиня «Яйцо, Колдуны и Чаепитие» - декабрь 2017
31. Старик «Яйцо, Колдуны и Чаепитие» - декабрь 2017
32. КХОРН «Елочка: Тлен и Блестки» - декабрь 2017
33. Великий Дракон (Вентру) «Блюз Хищников» - январь 2018
34. Декстер Эдли «Решетки» - февраль 2018
35. Мандажфоко «Буратинка: Ключик Судьбы» - февраль 2018
36. Скахаз мо Кандак «Миэринский узел» - февраль 2018
37. Диего из Ирии «Крестоносцы» - март 2018
38. Гиены «Битва за Счастливый Конец» - март 2018
39. Мелисса Эшфилд «Последний экзамен» - апрель 2018
40. Самсон «Фаунт Роял» - апрель 2018
41. Миразис Дарнак «Валирия : Ройнарские Войны» - май 2018
42. Деймон Велланис «Валирия : Ройнарские Войны» - май 2018
43. Ходжа Насреддин «ЖДУ-2 : Приквел» - июнь 2018
44. Сэр Андроник «Счастие» - июнь 2018
45. Аурелио Джованни «Тридуум нечестивых» - июль 2018
46. Кондор Господин Годо «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
47. Марио ди Оттоне «Кинофестиваль» - ноябрь 2018
48. Бертранд из Монпелье «Убийство Парижской Богоматери» - январь 2019
49. Люсьен «Убийство Парижской Богоматери» - январь 2019
50. Рабоче-Крестьянский Профессиональный Союз «Игромир» - март 2019
51. Александер Вайсс «Не убоюсь зла» - март 2019
52. Антон Гёрбигер (неблагой Варич) «Yellow Ribbon» - апрель 2019
53. Петр Кайданов «Отель «Бельведер»» - май 2019
54. Аврелиус Крон «Тени Эмерхолда» - май 2019
55. Габриэль Старый (Цимисх) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
56. Родриго Барбариго «Выборы» - июль 2019
57. Фальке ов Рефна "Да Здравствует Король!" – август 2019
58. Федор Басманов «Крещенские грозы» - январь 2020
59. Ирреро Остирис «Рассвет тысячи туманов» - февраль 2020
60. Кейн Аврора Джонсон «Случай в Бикон-Холлоу» - март 2020
61. Василиса Бессмертная «Far, far away” – май 2020
62. Кайрос «В тени Олимпа» - июнь 2020
63. Канто Афтерис «Слёзы Лиса» - апрель 2021
64. Дора Винтер «Новый Вавилон» - май 2021
65. Аригель Шетид «Ради милости Госпожи» - август 2021
66. Дейрон II Таргариен "Великая Дорнийская Хартия" – сентябрь 2021

66 персонажей ( 57 мужчин, 7 женщин, 2 без половой принадлежности)
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Ой, это сложно. :D У Мимира ещё целая куча классных ролей, на всех и места-то не напасешься. Но одно можно сказать точно. Персонажи Мимира всегда выделяются своим безукоризненным стилем. У нас в разделе вообще мало кто может настолько красиво в художественном плане выписывать персонажей, со всеми их выразительными детальками. Я вот точно так не умею. :doh: Ну да приступим к основной части.
1) Хугин и Мунин (Одинокой Ночью Среди Древних Скал). На мой вкус, самая лучшая роль Мимира. Цельная, образная и очень цепляющая. Я даже давала почитать парню, и он, несмотря на тот факт, что не фанат жанра ФРПГ, очень впечатлился. А ещё у воронов, пожалуй, был один из самых красивых и печальных эпилогов, которые я читала.
2) Василиса Бессмертная (Far Far Away). Подлая злобная пергидрольная старая дева с замашками коллектора! :rage::D Мы не особо часто пересекаемся с персонажами Мимира, и обычно получается так, что если уж пересекаемся, то ничем хоть сколько-то похожим на симпатию там и не пахнет. А вот антагонизм частенько прет во все поля. И Васька-паскудница, пожалуй, моя самая любимая вражина в этом плане. :D Мне безумно нравится, как сообразно сказке, цельно и красиво сложилась история наших персонажей. Мне было в удовольствие играть всю линию, и это дорогого стоит.
3) Андрэ Амато (Закрытый Показ). Совершенно невозможно не заметить эту широту натуры. Не учесть все габариты личности…Не погрузиться в объемность характера...Ладно, хватит шуток о толстых людях. :D Омерзительнейший тип, сыгранный воистину восхитительно выразительно.
Однако вместе с этим помяну добрым словом и сволочного Фальке, и последнего священника Аригеля Шетида, и принцессу Аврору, до которого мне так и не удалось добраться, чтобы как следует погнобить :shifty:, и мою вайфу Дору, и Аурелио вместе с его неповторимым чувством юмора…Короче, целая куча их. :D И, надеюсь, в следующие годы их станет ещё больше. :з
 

Багровый Ястреб

Гость
Мимир. Встречался с ним в играх всего четыре раза (и читал ещё одну), но всякий раз не мог не проникнуться яркостью и глубиной, создаваемых им персонажей.

3) Василиса Бессмертная
. Завораживающий образ лича, Бледной Госпожи мёртвых земель, способной ввергнуть в трепет кого угодно. Мастерица заключать сделки с подвохом. И прекрасный стиль: "...От деньги ей отчислю деньгу, от скорби - скорбь, от боли - боль, от смерти - смерть, от хвори - хворь, от крови - кровь, от кости - кость, от глада - глад, от хлада - хлад, от мора - мор, от войны - войну, от лиха - лихо, от измены - измену подлую". Так!
2) сэр Андроник
Абсолютно прекрасный орденский рыцарь. Убил пятерых (предмет моего особого восхищения), прежде, чем его самого убили - и смогли убить только тогда, когда он уже не мог бить в ответ. Джаггернаут ордена Железного Сердца. Было очень жалко, что он не смог воплотить в жизнь свою мечту и помножить магию на ноль - а ведь в одном шаге остановили. Не скрою, для многих черт моего игрового стиля я черпал вдохновение в сэре Андронике.
1) Дейрон II
. Мимировский Дейрон получился гораздо более сильным и объёмным персонажем, чем Дейрон II у Мартина. Сильнее и как политик, и как человек. Тонкий интеллектуал, блестящий актёр, волевой человек. Первый, кто в мире Мартина так подробно и пристально рассматривал концепцию общего блага, возвысившись над примитивным клановым эгоизмом вестеросского общества. Он блестяще подтвердил тот тезис (в последнее время непопулярный в фентези), что добрый, идеалистичный человек не обязан быть слабым или негибким политиком, что его идеализм - источник нравственной и интеллектуальной силы, а не слабости.

А также: Кайрос
- продувная бестия, вполне достойная олимпийского пантеона, и Канто Афтерис
, который даже и сойдя с ума сохранил в себе благородство и готовность отстаивать интересы Родины.
 

Fairyteller

Обитатель
Ну, Мимир - это серьёзно, Мимир - это монументально. Мимир всегда на уровне, и это, как ни странно, и плюс, и минус: я довольно долго тупил над списком, пытаясь выделить лучших из кучи одинаково хороших персонажей. Выделить хотелось и уже упомянутых Василису, и Кайроса, и персонажей из игр более лёгкого жанра Манджафоко и Исайю Блока, и всех сыгранных Мимиром игроков Ночей, что я видел...
Тем не менее.

1. Алиса Лидделл (НСА).
Мимир редко играет кросспол, а это был первый подобный случай. И - сразу на десяточку; стиль, атмосфера оригинала, деятельность и роман с Дорианом Греем... А за одни только монетки там нужно премию давать.
2. Андрэ Амато (ЗП).
Есть много хорошо сыгранных персонажей, но именно толстяк Амато был почти материальным, ощутимым в своей отвратительности. Я бы сказал, весомым. Позиция от и до, акульи глаза и безупречно выдержанный стиль.
3. Антон Гёрбигер (YR).
Да, Лента была одной из самых тяжёлых игр в разделе. Но ещё и одной из самых прекрасных. Можно должно спорить, хорошо или плохо то, что в итоге вышло, но совершенно очевидно, что без персонажа Мимира и известных событий игра никогда не стала бы такой яркой и выделяющейся, психологичной. Кроме того, я ставлю этого персонажа на первое место ещё и потому, что сыграть убедительного злодея может каждый, а вот пропустить через себя ТАКОЕ, не бросив на полпути... это требует настоящей выдержки и железных нервов, и чёрт его знает, чего эта роль на самом деле стоила для Мимира.
 

Dokata

Гость
Персонажи Мимира всегда выделяются своей глубиной, мрачностью и особенным стилем, который не спутаешь ни с кем другим) Тут и слог, и как живое звучание их реплик, и всё так литературно выписано, что зачитаешься. Хочется отметить и Кайроса, дорвавшегося до силы пастуха, прошедшего путь от простеца до последней сволочи, и доктора Крона - он был шикарен, и Василису (я очень люблю славянский стиль и фольклор, особенно показанный так, с тёмной его стороны, потому что крипоты там было ууу...), сэра Андроника - ну вот истинный верующий рыцарь с уничтожением скверны и всем таким, и Антона - очень жаль, что всё там кончилось так, но выделю всё же:

1) Хугин и Мунин (Одинокой Ночью Среди Древних Скал).
Про воронов уже всё сказали, но их эпилог - один из самых моих любимых вообще в ночах и играх. И боги не пришли...
Люблю всю скандинавщину и то, как она была обыграна, как последние из их богов было очень красиво.
2) Алиса Лидделл (НСА).
У Мимира получилась такая викторианская трогательная девочка, добрая, внимательная, со своими странностями, вылившимися в безумие. Очень круто выписаны образы королев, особенно, белой - она раздражала своим псевдосочувствием, красная всегда была почестнее. И добавляла нужную ноту абсурда в конце игры таким сказочным безумием)
3) Андрэ Амато (ЗП).
Люблю, когда омерзительные персы прямо так и показаны. Такой упивающийся, объёмный. Классная роль)
 

Dernhelm

Обитатель
Мне нравятся персонажи Мимира, пусть к большинству из них я и испытываю причудливую смесь из восхищения и опаски. В них есть аура некой мрачной торжественности, а еще - четкая внутренняя логика и безупречный стиль; в играх мы взаимодействовали нечасто, но я люблю читать посты его героев.
1) Алиса Лиддел - идеальная Алиса, без упрощения и карикатуры, со всеми маленькими причудами и видениями. Очень горько, что ее судьба сложилась... вот так, но, наверное, в этом был свой реализм.
2) Хугин и Мунин. Это был момент, когда собственный "хэппи энд" горчил, потому что он не настал для всех нас... Потрясающий образ!
3) Смерть. Это была первая роль, которую я видела у Мимира. Мне нравится Пратчеттовский Смерть и в тех играх я получила отдельное удовольствие понаблюдать за аутентичным персонажем вне книг.
Еще хотелось бы отметить прекрасную в своем безумии Матушку Маледикту, "атомную бомбу" Антона Гёрбигера и доброго короля Дейрона.
 

lenivaya

Обитатель
Мимир. Ну, я его боюсь чейто:doh::волнуюсь:
Глубокие, мрачные персонажи. Пугающие мою неокрепшую психику женщины "бальзаковского возраста":D Но если шутки в сторону, то Мимир конечно, очень крутой игрок и его персонажи врезаются в память. Мы сыграли вместе, кажется, не так много игр, но в каждой из них я помню героев Мимира. Выделю троих.
1 Ирреро Остирис. - да, я не буду оригинальна и выберу на первое место священника. Но это же как визитная карточка. До мурашек пробирающий чувак.
2. Александер Вайс. - И опять мурашечный человек веры.
3. Кейн Аврора Джонсон. - асоциальный подросток, который пробирал до глубины души. Очень крутой персонаж.
 

Septima Frollo

Обитатель
Mimir
Очень сложно выбирать из такого внушительного послужного списка всего троих персонажей. Особенно когда живёшь в одном доме, вместе растишь детей и видишь по эту сторону монитора, как проживалась и переживалась каждая из этих ролей. Я не раз говорила Мимиру, что его характерная черта — это наличие Идеи или Идеологии, с большой буквы "И", написанной на знаменах большинства его персонажей, будь то религия, философия, политические убеждения или преданность какой-то цели. Это свойственно не 100% его персонажей, но большинству из них.
Хочется вспомнить и отметить очень многих: и трогательного Надзирателя, и старого распутника Робине, и невероятных ХиМ, и жирного ублюдка Амато, которому так приятно было продать душу, и Алису, с которой мой Дориан поигрался и выбросил, когда наскучило, и сумрачного гения Марио Оттоне, и Канто с его бочкой и невольным влиянием на мою судьбу, и Аригеля, неправедно приговоренного мной, и Дейрона, фактически приговорившего меня...и ещё многих.
Но на сей раз я отмечу следующую троицу.
1) Антон Гёрбигер (YR). Злодеев бывало много разных, но таких — никогда. Ленточка и вправду была самой тяжёлой игрой — не только в плане частных историй и трагедий, но и в глобальном масштабе, и все это сделал он. Заложив душу во имя исполнения мести всему мирозданию из-за своей личной обиды, он шаг за шагом шел к этой цели, не гнушаясь методами и средствами, предавая тех, кто ему доверял и уничтожая невинных. Чтобы что? Чтобы нанести самому мирозданию непоправимую рану и самому в нее провалиться, утащив с собой как можно больше других. И...я до сих пор вздрагиваю от ощущения холодного железа в своей руке, входящего в бессознательное человеческое тело.
2) Аурелио Джованни (КО), (ТН). Не могу взять и не проголосовать за свою буквальную половину, за его золото против моего серебра, за его солнце против моей луны, и конечно же за его неподражаемое чувство юмора размером с Кампаниллу Сан-Марко.
3) Господин Годо (НОМ). Наши персонажи настолько идеально подходили друг другу, что казалось невозможным, что волею рандома мы окажемся в паре. Но мы, внезапно, оказались. Моему персонажу, который был суть грубое нарушение законов жизни и смерти досталась в пару сама Смерть. Это не только позволило воплотить давнее желание сыграть реверс в отношениях "игрок/фамильяр", где главным был бы фамильяр, но и с головой нырнуть в тайны и таинства смерти, постичь их и стать ее верным учеником...если бы не.
 
Последнее редактирование:

Хелльга

Обитатель
Мимир.
Тот человек, у которого не бывает персонажей поверхностных и лёгких, у кого каждая роль это тщательно продуманный, глубокий и почти монументальный образ. Выбрать средь них лучших почти не реально, только тех, кто запомнился более всего.
Смерть. Очень каноничный, очень праттчетовский образ, с одной стороны тяжеловесный, но с другой не теряющий юмора автора, его иронии, не побоюсь этого слова, обаяния.
Хурин и Мунин. Тот случай, когда ты, окрылённый удачным и, по сути, милосердным финалом, вдруг спотыкаешься и ударяешься в слезы. Там, где многие нашли освобождение и новые пути, Вороны Одина нашли лишь крушение надежды, безграничную тяжесть и усталость, которые превратили их полёт в падение.
Антон Гербигер.
У меня так и не появилось для него иного сравнения. Айсберг. Холодный. Монументальный. Крушащий тех, кто оказался на пути. Самый страшный враг. И нежданный союзник против Грёзы фей, нанесший ей глубочайшую рану.
А ещё, не могу не вспомнить Господина Годо и наш диалог; Алису с двумя королевами, что шепчут ей свои подсказки; монументального Исайю Блока и Александера Оккама из Чумы, с его решением и его последствиями...

Я кого-то пропустила? Это временно. Я догоню, я не забыла.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Наконец добралась написать по Багровому Ястребу

Персонажей его часто узнаю. Немногословны и очень четкие.
Пересекалась не часто, но могу отметить:
3. Гюстав Кусто "Интервью с вампиром"- сразил мощнейшей исторической аналитикой.

2. Хочу отметить из посленей игры (она тут не упоминалась - Ивана Петрова из Колдостворца, из игры Enchanting poison. Путала БЯ с совсем другим игроком, но он хорошо сыграл влюбленногов Даяниру фанатичного парня, которого поражение выбило из колеи.
1.
Арнольд Сандерленд "В начале Ночного Дозора" – такой тактический и логический командир бы мог выйти. Бывший пират на Стене, не потерявший своих скиллов, а только приобрел новые. Очень создавал атмосферу и отлично вписывался во мрачную картину игры. Один из тех, кто сделал ее такой, какой она получилась - словно в предверье Долгой Ночи.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу