• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Leonard

Гость
Сейчас просмотрела список игр, оказалось, что за пределами мафий мы с Улей пересекались редко, и ее стиль, как игрока, мне больше знаком как раз по ним. Но в ФРПГ, конечно, проявляется куда ярче. Ее персонажи отличаются неизменно живостью, оригинальностью и изобретательностью, порой в самых неожиданных проявлениях.
И персонажи эти очень разноплановы, почти никогда не угадываю, кто за ними стоит. Пример тому - Оттилия в «Вавилоне» и Медрик Мандерли в «Королевской Дочери». Первая очень понравилась, второй безумно раздражал моего персонажа своим фанфаронством. И оба запомнились.
3. Все же Оттилия. Было в этой девушке что-то очень трогательное. Даже хотелось к ней подойти и познакомиться, пообщаться поближе.
2. Акико Хаяси. Очаровательная и забавная тануки, здорово оживлявшая и украшавшая игру, в очень гармоничном тандеме.
1. Херн-Охотник. Потрясающий языческий, древний образ. Само воплощение сил природы. Эту роль я считаю не только лучшей у Ули, но и одной из лучших в Кайвассе вообще.
 

Adorina

Обитатель
Уля дико клевая, с ней чудесно как играть в тандеме, так и просто со стороны любоваться. )
3) Мартовский заяц покорял тем, с какой легкостью у него выходили в-стране-чудесненские безумства и каламбуры, особенно когда над собственными думаешь целую вечность; 2) Янус был душой подполья, которое правда было не в курсе, что они - революционное подполье; 1) ну а шикарность Херна дополнительных пояснений и не требует.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Я буду кратка. Я люблю разные роли Ули:
Салах Фридман - очень активный и творческий пиарщик, просто полит-технолог мечты :woot:

Медрик Мандерли - Весельчик и душа компании :kiss:

Оттилия - Такая милая, женственная и трогательная.
 

Leroks

Сумеречная зона
Так, сегодня на ужин Уля!

1.. Виктор Крам - вот это был настоящий Крам, очень точное попадание в суть персонажа и отыгрыш возраста. И у наших персонажей была достоверная химия подросткового общения и знакомства, прямо чувства лось, что мы играем, как люди подружились.
2.. Лидия Пак - чувствовалось, что в ней подрастает юная беспредельщица, но и чётко ощущалось, что это волшебное существо с кармической функцией.
4.. Акико Хаяси - нежная женственная девушка, но это ни в коем случает не значит, что она была робка и тиха. Героиня с большой жизненной искрой. Обаятельная случайная встречная, верная помощница и искренняя подруга. Каждая грань персонажа запомнилась в своей отдельной сцене, удалась достоверно и объёмно.

Ну и Никулай был просто милашечка, затискать бы! :kiss:
 

skaLLy

Обитатель
К сожалению, тоже редко встречаемся с Улей, но встречи очень приятные и запоминающиеся.)
Мой выбор:
3) Кристина Дюваль "Злодеяния в музее", пробивная журналистка, ни перед чем не останавливающаяся в погоне за сенсацией! (с удовольствием посадила бы под замок, если бы поймала.))
2) Виктор Крам "Святочный бал в Хогвартсе" - очень настоящий, очень одинокий и несчастный победитель, ни капли фальши в образе.
1) Херн-охотник, конечно же! Невероятно сильный образ, пугающий и притягательный.
 

Niakris

Обитатель
№ 40 Snow Castle

1. Ежевичный Полтергейст "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – январь 2016
2. Гастон Каннар "Шерше ля Ф..." – февраль 2016
3. Джейн Болейн «Тюдоры» - апрель 2016
4. Франклин Фрей "Дунк и Эгг" – июль 2016
5. Ли Сицын "Живи и дай умереть" – июль 2016
6. Лео Блюм «Грэмми 2017» - октябрь 2016
7. Айнура Батыровна "Полярники" – октябрь 2016
8. Донна Мартин "Крик" – ноябрь 2016
9. Лоренс Бер "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
10. Пингвин «Готэм» - январь 2017
11. Кьяра "Карнавал обречённых" – февраль 2017
12. Огюстина «8 женщин» - июнь 2017
13. Доктор Ливси «Пираты» - июнь 2017
14. Лиза Таллен «Пандорум» - июнь 2017
15. Сара Кокс «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
16. Ариса Торонага «Богатые Тоже Плачут-3» - октябрь 2017
17. Ребекка ди Хептон «Закрытый Показ» - ноябрь 2017
18. Марта «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
19. Красная Звезда «Елочка: Тлен и Блестки» - декабрь 2017
20. Бык Ларсен (Кровавые Братья) «Блюз Хищников» - январь 2018
21. Газдар мо Галар «Миэринский узел» - февраль 2018
22. Сваха «Битва за Счастливый Конец» - март 2018
23. Гарри Гойл «Последний экзамен» - апрель 2018
24. Степан Зорькин «Инцидент 2 : Красная Планета» - апрель 2018
25. Джозеф Лоу «Фаунт Роял» - апрель 2018
26. Унн «Кинофестиваль» - ноябрь 2018
27. Белый Вигвам «Крик – 2: Дом Зверя» - ноябрь 2018
28. Лоренс Джакоби «Твин Пикс: Возвращение» - декабрь 2018
29. Обэн де Бри «Убийство Парижской Богоматери» - январь 2019
30. Эллен Прайс «Они жаждут» - февраль 2019
31. Молли Хаггинз «Королева Бедлама» - апрель 2019
32. София Строццакапра «Убийство в Лунной Тени» - ноябрь 2019
33. Рон Уизли «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
34. Ксения Елизарова «Крещенские грозы» - январь 2020
35. Гарет Фрей «Турнир в Туманном Лесу» - январь 2020
36. Мэри Брент "Бал в поместье Кранбери" – июль 2021

36 персонажей (16 женщин, 17 мужчин, 3 предмета)
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Долго думала над правильным словом, которым бы мне хотелось окрестить персонажей Сноу. И таки поняла, что крутится в уме - обстоятельные. :proud: Персонажи Сноу всегда очень обстоятельные и чудесно земные. Это очень подкупает и делает образы реалистичнее. А особо отметить я хочу вот этих троих.

1) Айнура Батыровна (Полярники). Очень аутентичная и колоритная советская женщина. Обстоятельная, да. :meow: Было чудесно с ней играть. Да и как может быть иначе? Это была моя третья игра и самый-самый первый друг)
2) Бык Ларсен (Блюз Хищников). Кровавые братья были прекрасны как рассвет. То есть ужасны в самом хорошем смысле этого слова. :D Читать их в свое время было сплошным удовольствием, и мне до сих пор жаль, что мы как-то в той игре не пересеклись. :drownin:
3) Рон Уизли (Святочный бал в Хогвартсе). Просто лучшее. :in love: Пожалуй, это вообще одно из самых каноничных исполнений книжного персонажа, которое я только видела за все годы в кайвассе! Прямо на все 200% попадание в образ. :greedy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У СноуКасл всегда атмосферные персонажи, с которыми приятно взаимодействовать. К сожалению, оказалось, совсем мало игр читала с ее участием. Укажу те, где пересеклись.

3 место.

Эллен Прайс «Они жаждут»
Очень легкая в том безумии, что надвигалось на город. Такая очень нежно и акварельно вписана в канву происходящего. Ну и ее прыжки с парашюта со Спиваком порадовали и запомнились.

2 место
Мэри Брент "Бал в поместье Кранбери"
Очень теплое взаимодействие, очень уравновешенный персонаж. И снова - стопроцентный канон, без выпадания из сэттинга. Такая благородная и увлеченная мистикой девушка. Притом, вникнувший в тему игрок (при взаимодействии). Очень запомнилась!

1 место.
Молли Хаггинз «Королева Бедлама»
Вообще, одна из моих любимейших игр в Кайвассе за все время пребывания в ней! Там все такие классные и яркие, прямо прожил эти дни там, а не здесь. Давно такой не было ох! А уж Молли прямо весь ирландский народ в одном лице. Очень занимательный персонаж, читать интересно, эмоции правдивые, сочувствуешь каждому посту.

Вообще, СноуКасл одна из тех игроков, которые основательно подходит к роли. Побольше хочется ее персонажей в играх.
 

Fairyteller

Обитатель
1. Рон Уизли (СБвХ).
Поддержу Сай - это был самый каноничный Рон, которого можно было бы вообразить. И довольно душевный в общении, пусть даже Алёна и подмазывалась к нему по своим причинам.
2. Лоренс Бер (МиМ).
Помню, этот бывалый следак внушал страх. Упорный, неподкупный, безжалостный к нарушителям Статута... в общем, фактурный образ.
3. Доктор Ливси (Пираты).
Тоже довольно цельный и каноничный образ - всегда собранный, спокойный доктор со своей сумкой, смотревшийся среди пиратов оплотом разума и цивилизации.
 

Dokata

Гость
Люблю персонажей Сноу за то, что они всегда и всегда цельные, настоящие, живущие своим делом, частью мира, это важно и классно) Помню и Ли Сицина - советского деда, кажущегося таким простым поначалу, а вот оно как, и Лоренса Бера, внушительного следака, чьего упорства даже побаиваешься, и каноничнейшего Пингвина...

Но особенно хотелось бы отметить троих:
1) Рон Уизли (СБвХ)
Да, он просто как сошёл со страниц книги) Очень люблю этого персонажа в целом за его простоту и верность друзьям и с каким теплом, юмором и уютом это отыграла Сноу.
2) Марта (Рейнская сказка)
Очень достоверный образ ребёнка военных лет. Милая со своими, боевая, когда кто-то угрожает ей и её друзьям, пути домой.
3) Бык Ларсен (Кровавые Братья) (Блюз Хищников)
Как круто был отыгран хайвмайнд! Прекрасно и пугающе)
 
Последнее редактирование модератором:

knight errant

Гость
С Snow Castle пересекался в играх всего два раза, так что три персонажа я и не упомяну, увы. Но игрок запомнился реалистичным отыгрышем неординарных ролей и тонким юмором :) :thumbsup: Хотелось бы чаще видеть её в ФРПГ, этому жанру нужны игроки такого калибра, без сомнения.

2) Степан Зорькин (Инцидент-2: Красная Планета): до гротеска посконный советский колхозник, особенно в условиях изолированной коммунистической колонии на Марсе :) Один из ярчайших персонажей в игре и весьма юморной))
1) Мэри Брент (Бал в поместье Кранбери): великолепный отыгрыш весьма неординарной юной леди, заменяющей недостаток внешних данных: умом, эрудицией и хорошими манерами :puppyeye: У нас получился неплохой дуэт по поиску сокровищ, с перспективой дружеских отношений. Хоть Мэри и не поверила уверениям Мелангеллы Гвент о своём происхождении от римского императора Магна Максима ;)
 
Последнее редактирование модератором:

skaLLy

Обитатель
Запомнилась каждая встреча с персонажами Сноу Касл.) Особенно первая, пусть и недолгая, в моей первой фрпг-мафии "Кастинг (ХолиВуд)". (вынесли меня первым ходом, но за заклятой подругой Брендой Бленч следила всю игру - очень выразительная дама с непростым характером!)) Вне конкурса, но не упомянуть не могу, потому, что долго ходила под впечатлением.
3. Лоренс Джакоби "Твин Пикс. Возвращение" - стильно сыгранный персонаж, со знанием материла, с тонким юмором. (тоже одна из первых игр и сильное впечатление)
2. Белый Вигвам "Крик-2. Дом Зверя" - эту игру я только читала (с чистым восторгом неофита)), и многие персонажи оттуда оставили след в памяти. Индеец был великолепным - не показной подделкой в витрине, а живым, "непарадным" и "непричесанным".
1.Рон Уизли "Святочный бал в Хогвартсе" - чудесный канон, книжный! с которым хотелось пересечься и пообщаться, или просто следить за его похождениями и переживаниями.
И еще Гарет Фрей (Турнир в Туманном Лесу) - истинно средневековый рыцарь, без глянца и кружев на доспехах.
 

Dernhelm

Обитатель
Мне редко доводилось взаимодействоваться с персонажами Сноу, но каждый раз это было удовольствием наблюдать за ее персами.
1) Лоренс Бер - такой суровый, монументальный и очень идейный маг. Верилось, что этот человек видел многое и на столь же многое был готов пойти ради Закона.
2) Рон Уизли - аааа, мне нравится этот персонаж в книгах, а игровой словно сошел с их страниц! Самый что ни на есть каноничный канон!
3) Бык Ларсен - сила, брутальность и ощущение какой-то первобытной стихии шло от это этого образа.
Отдельно еще хочу отметить Газдара мо Галара - мне иногда казалось, что этот мальчик был старше и мудрее своей бабки)
 

lenivaya

Обитатель
Роли Сноу. Немного игр мы сыграли вместе, но те, что сыграли, все запали в душу.
Первое место для меня лично это
1. Эллен Прайс :in love: из "Они жаждут". Мой внутренний Марк всё еще парит с ней где то под облаками. Эллен библиотекарь, Эллен вампир, Эллен просто красавица, покорившая сердце "гастарбайтера из Молдовы".
2. Рон Уизли "Святочный бал" Прости, рыжик, ты только второй :meow:Но только потому, что первое место незыблемо. А вообще Рон чудо чудесное!
3. Гарет Фрей "ТТЛ" этот пройдоха, который чуть не увел у моего Баклера прекрасную Гленну! Ох, как Баклер ревновал к этому вояке!
И я не могу не упомянуть Джакоби из Твин Пикса. Старикан очень крутой, но места всего три, увы.
 

Unbroken

Обитатель
Запоздало голосую за любимые роли главного котодейнонихосколопендромаговампира Кайвассы.
Ekz:

3 место - Лидия, Auld Lang Syne. Уля сумела великолепно отыграть Пака и сделала историю не только смешной (как и полагается Пакам), но и невероятно трагичной, но в конечном итоге - светлой. Надеюсь, у Лидии с её мамой всё будет хорошо, пусть и... Не так, как грезилось.
2 место - Виктор Крам, Святочный Бал в Хогвартсе. Насупленная, неловкая, но невероятно милая лапушатина :meow: Так по-разному раскрывавшийся при взаимодействии с разными персонажами, но от этого становящийся всё более цельным и интересным. Уля, спасибо, что согласилась пойти в игру :hug:
1 место - Вайолет Квинс, Пробная Партия Профессора Дамблдора. Солнышко-близняшка-озорница. Наверное, эгоистично с моей стороны этому уделять столько внимания, но взаимодействовать с Вайолет мне было веселее, проще и интереснее, чем с любым другим персонажем Кайвассы, а отличных взаимодействий в Кайвассе было оооочеень много :) Но Вайолет была прекрасна в команде и с многими другими персонажами - Метёлки рулят, йей!)

И, конечно же, нельзя не отметить Фауста, Херна, Ренату, Моргелин... У Ули всегда было очень много изумительных персонажей :greedy:

Теперь голоса за героиню дня!
Snow Castle

С её персонажами мои персонажи не часто встречались. А жаль, потому что Сноу Кастл - потрясающий игрок))

3 место - Марта, Рейнская Сказка. Тихая, застенчивая девочка, у которой на самом деле оказался серьёзный внутренний стержень и готовность помочь своим друзьям. Марта была очень душевным и милым персонажем)
2 место - Сваха, Битва за Счастливый Конец. Ах, Сваха :in love: Как она помогала Фролло искать невесту! Как курощала всадниц хэппи-энда! Как пила чай во время нахождения артефактов! Сваха была просто великолепна)
1 место - РОН УИЗЛИ. Случайно поставил жирное выделение и понял, что так и надо. Рон Уизли был таким Роняшным и Уизлительным, каким только можно быть, каноничнее отыграь его вряд ли было возможно. Его цепочку мыслей "Чтобы произвести впечатление на девушку, надо выручить её из беды. Значит, это мне надо было помогать Гермионе с домашкой, а не она мне? Хм, но сейчас уже нет времени ждать, когда у Гермионы будут проблемы, с которыми можно будет помочь. Значит, эти проблемы нужно создать!" я никогда не забуду :D
 

black hearts

Обитатель
У Сноу Касл непередаваемое чувство юмора, что уже многие отметили. Хоть и сталкиваемся мы с ней в играх не так часто(
Ежевичный Полтергейст "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" . Угар с нашей феей в заключении незабываем. Скрасил нам домашний арест своим присутствием.
Эллен Прайс «Они жаждут» Драка с этой жестокой женщиной в личке- одно из лучших событий той игры для нас. До сих пор смешно.
Ли Сицын "Живи и дай умереть" - когда Нетфликс снимал Кальмара, они подсмотрели этого коммуниста-деда-хитрована. Ли был задолго до того как это стало мейнстримом.
 

Багровый Ястреб

Гость
К сожалению, почти не пересекался со Snow Castle в играх, но оба случая (ТТЛ и УЛТ) оставили приятные воспоминания.

Гарет Фрей был очень хорош, фактурен как младший сын, стремящийся выкроить себе место в жизни;
София Строццакапра была аутентична в качестве жены и матери буржуазного семейства образца 1947 года.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Snow Castle персонажи разные, это сразу будет видно по списку ниже. Взаимодействие с ней очень интересно.

1 место - Рон Уизли, конечно же. Ещё один каноничным персонаж из этой игры, забавный и такой настоящий! Никогда не забуду, как они с другом Гарри искали себе пару для бала, и как Рон сидел в трёх метлах в компании двух блондинок. В общем, несомненно, один из любимых персонажей)

Марта «Рейнская Сказка» - а эта девочка уже не похожа на Рона, но есть что-то общее - верность друзьям. А еще, обладая огненной стихией, она умудряется быть теплой, а не обжигающей. Помню эпизод, как она держала саламандру в руке.

Третьего персонажа сложно выбрать, все одинаково интересны и достойны. Тоже упомяну Быка Ларсона, благодаря другим спискам вспомнила этого брутального, холодящего кровь персонажа. Не хотелось бы с ним встречаться... И, кажется, мы всё-таки встретились :D
 

Leroks

Сумеречная зона
Чтобы рассмотреть Сноу Касл лупу доставать не придётся!
1. Рон Уизли. Ронский Рон, ещё Сноу подарила мне ещё одно приключение с любимым персонажем! :kiss:
2. Айнура Батыровна - была одним из катализаторов разнообразия типажей в маленьком полярном поселении. Показывала простой взгляд на мир и нужды человека, разбавляя напыщенную тусовку академиков-буржуев-гедонистов-иностранцев, при этом сама будучи академиком.:D
3. Лоренс Берр - сумеречный мракоборец к концу ставший тёмным, настоящий злодей на службе добра. Злодей ли? Ведь сам Лоренс наверняка считал, чтодействует на благо волшебников, и своей "Авадой!" хоть и убил человека, но мог спасти многих волшебников от беды.

От Сноу у меня всегда впечатление, что она сосредоточена на том, чтобы показать образ мышления своего персонажа, а её герои больше тяготеют к обычным людям: растрёпанным в мыслях, чувствах и делах. Легко поверить, что они жили и существовали и до игры, и что события игры - не самый яркий эпизод (по крайней мере с их точки зрения), а часть большой истории.
 

laerwenn

Попугай-неразлучник
Со Snow Castle тоже не так часто встречаемся в играх, но я давно и хорошо знаю её как игрока. Сноу Касл - как раз тот игрок, которого я не могу описать одним словом, настолько разноплановые роли она играет. Да и вообще, мне кажется, она может сыграть всё что угодно и способна удивительно перевоплощаться.
Отмечу тех из её персонажей, кто мне запомнился.
1. Бык Ларсен (Кровавые Братья) «Блюз Хищников» - он был нереально крут и внушал опасения даже на расстоянии. К сожалению (а может, к счастью :D) мы так и не встретились в игре, но я и сейчас помню этот яркий и цельный образ.
2. Ежевичный Полтергейст "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – милое привидение, вносившее ежевичный движ в ту странную, но дорогую мне игру. Ох, меня настигла ностальгия!
3. Гастон Каннар "Шерше ля Ф..." – с этим персонажем Сноу, вызывавшим у меня самые неоднозначные эмоции :D в марте 2016 года (страшно представить, что прошло уже пять с половиной лет), нам-таки случилось взаимодействовать, но мою Элен довольно быстро вынесли, увы, и наше знакомство не продолжилось. Помню, как была удивлена, когда узнала, что его играла Сноу Касл.
 
Сверху Снизу