• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Dokata

Гость
Я догоняю...

У персонажей Пи_Джи есть одно чудесное свойство, когда твой вроде бы как должен его не особо любить, но это совершенно не получается) максимум - непонимание, но никакой злости, обиды, ничего) Брат моей Элейны, Бейлор вышел трогательным, рассеянным и простым, что очень цепляло. Тихий юноша, истово праведный, уверенный в этом, что немного пугало - были в нём эти зайчатки Благословенного) Охотник с Зэмбой, на мой взгляд, вообще лучшая пара в ночах, они казались единым целым, стаей, без всей хитросделанности, кучи двойных дон и прочего, они так органично смотрелись)Оборотень Гюнтер прекрасен в своей звериной натуре)

lenivaya
У неё очень солнечные персонажи) Думаю, это подходящее слово, они этим и берут. Яркие, живые, втаскивающие всех во взаимодействие и это относится как к лёгким и весёлым, так и тем, что ух посуровее.) Больше всех мне запал Роджер Рейн. Трагичный образ вояки, несгибаемого, верного своим словам и друзьям, как же круто он вышел) Казался суровым, но таким честным и правильным. Не могу не отметить Тришу Голди. Она просто вышла из всех этих подростковых ужастиков. Такая чудесная блондинка с большой...душой, да, душой :D А её речи и "кобыла", прекрасно же) И Генри Стюарт. Дарнли получился таким трогательным и по-детски непосредственным) с его обидками, драками, заламыванием рук, этим вот всём) Жаль, что толком не поиграли :drownin:

Мышь
Зашла её нежная принцесса Констанса, такой светлый лучик в этом нашем счастии) Про веру, надежду, любовь)) А ещё зоозащитница Арчер была по-настоящему идейной и человечной, когда просто защищаешь весь мир вокруг, потому что это нужно)

Алери
Как сложно выбрать всего три :D
С ней всегда очень и очень классные связки, полные деталек, искренности и живости, вот это естественное взаимодействие, когда всё складывается само собой, возникает обоюдное понимание или яркое непонимание между персонажами, что аж ух, искрит и пробивает на эмоции, или...такое ощущение семьи)
Конечно, Лукреция. Любимое дитя Амброджино, хотя и каиниты не могут чувствовать ничего такого, особенно, имеющие столько дел с завесой, но эта..мм..эта фикция? очень близка к истине сродством душ, интересов, дел) С ней ощущалось понимание без лишних слов, когда даже не нужно говорить вслух - тебя уже поняли. Пишешь - твою мысль продолжают. Такое так ценно) Лукас. Я так люблю такое развитие, от несчастного ребёнка до отступника, способный на привязанность на грани подобострастия, и на месть, такую почти звериную. Просто удивительный персонаж. Фрэнсис Накамура. Среди всех образов грязного неонового будущего я люблю персонажей, наиболее близких к земным. Все эти обезличивающие клоны, технологии и прочее погребают под себя личности и вот Фрэнсис казалась(лся) такой живой в своей эксцентричности богачей)

Никто не умеет в такую сухую и невероятно смешную английскую иронию и сарказм как Лео) Её интеллегентность и вежливость всегда выделяют и смотришь на персонажей с восхищением, насколько легко и с достоинством они держатся) Корвус Мальсибер - чудесный. Со своим клёвым котом, юмором и рациональностью) Оплот здравомыслия и верный своим друзьям. Истинный слизиренец) У Лео всегда это получается - с ней всегда пойдёшь в разведку, на неё всегда можно опереться безо всяких там подводных камней. Моцарт. Такой лёгкий, очаровательный музыкант, как его не отметить? Цеплял обаянием и талантом. Немного чудаковатый, но творческий и очень славный) Тореадор, более всего ценящий человечность, пусть даже это не более чем фикция. Максим Скуратов. Лучшего сына нельзя было и желать, честного, добродушного, но Малюте этого не понять... Ему мало было в нём упорства и веры в царя, а Максим видел вещи со стороны, правильно видел. А такое родство с отцом - тот ещё шрам.

Фиорон
Конечно, Вирджиния ди Кастильоне, яркая, шумная, любящая всё вокруг превращать в праздник. Удивительно, насколько они не похожи со своим сыном Джорджио, но при этом вышло бесконечно цепляющее и трагичное :cry:взаимодействие, которое мне всегда приятно вспомнить.
И, конечно, они были ужасно привязаны друг к другу.
 

dark mind

Тёмная сестра
С Фиороном чаще встречаемся в мафиях, так что бывает неожиданно и приятно вспомнить, что когда то он и в фрпг играл. В игре мы так и не пересеклись, но запомнилась Вирджиния ди Кастильоне . Ярко жила, трагически погибла:drownin:. Женщина огонь конечно.
Вот открываю список игр, а там еще Перси Тревельян из Пандорума, где мы тоже вместе играли. И у перса под сотню сообщений, а я его вообще не помню( Надо перечитать ту игру.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Итак, пробую тоже раздать долги.
Dernhelm

К сожалению, мало где пересекались в играх, надеюсь, в будущем больше пересечься с ее персонажами.
Не буду оригинальной и отмечу
Ньют Скамандер «Квиддич и заговоры» - январь 2019 - очень каноничный Ньют. Такой вот как должен быть. Такого персонажа играть непросто, потому что он весьма специфический, но Дарнхельм смогла сделать так, что вообще воспринимался, будто сошел с кадров фильма.

Мышь

Очень приятный игрок, который умеет в эмпатию при взаимодействии. Это дорогого стоит. :thumbsup:
Очень мне жаль, что так мало ролей.
Хочу отметить замечательную Вареньку из Формулы Любви тыц - отважную, веселую и затейливую. Которая собиралась путешествовать с бродячим цирком, не побоявшись всяких сомнительных личностей :)
Ну и первое место это несомненно Элизабет Арчер «Инцидент – 3 : Калейдоскоп». Сочувственная, человечная Элизабет не поддалась всеобщему безумию и жажде крови. Оставалась человеком в любом времени и при любых обстоятельствах, сохраняя в себе гуманизм и сострадание. При этом оставаясь цельным проработанным образом. :hug:

Очень жду в новых играх.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Жалко, что Фиорон больше не играет в ФРПГ, читать его было весьма интересно. Отмечу безголовую девочку Аделаиду Б, в образе которой хватило места еще для двух персонажей. И фотографа Кай Донна, жаль так и не пофоткались.
 

Adorina

Обитатель
Алери

Замечательный мастер, с которым всегда уютно. Чудесный игрок, с который создает вокруг себя круговорот событий.
3) Зарин - за пофигизм молодости; 2) Маркантонио Грациани - за мудрость старости; 1) Фрэнсис Накамура - за элегантность без гендерной идентификации.

Леонард

Мне кажется, она вся - в тонких пальцах Пианиста, сводивших с ума всю публику. Стильность, утонченность, порода.
3) Марк Амбивий Грат - за истинно римскую сущность; 2) Корвус Мальсибер - за слизеринистость; 1) Ито Гинсэкай - за дух старого мира.
 

Septima Ewers

Добрая опричница
Фиорон

Фиорона мало, а жаль.
Не могу не отметить Вирджинию ди Кастильоне. Сколько времени прошло, а от ее бессмысленной и беспощадной смерти, накрывшей медным тазом все мои коварные планы по охмурению мамки параллельно с сыном бомбит просто огненно и неугасимо. И Кая Донна, сакральную жертву игротеха, тем не менее придавшего большей черноты всей этой гламурной истории (хотя я, ей-богу, желал бы поближе пообщаться с этим пацаном в виде живого фотографа).
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Алери
1. Лукас из Блюза Хищников. Мальчик с зашитым ртом, и-за которого в конце устроено было то ещё побоище.
2. Валера из Стаи. Ты чо волосатый такой...
3. Милиэлиус из Замка Дракона. Любитель хватать за уши.

Лео
1. Драко Малфой из Вперёд в прошлое. Самый первый друг.
2. Сильвио из Карнавала Обречённых. Прям Истинный Бруха.
3. Вольфганг Амадей из Вальса проклятых.

Фиорон
1. Джеки из Зова моря.
2. Перси Тревельян из Пандорума.
3. Вирджиния де Кастильоне из Недоброй старой Англии.
 

Niakris

Обитатель
№39

skaLLy

  1. Абигайль Фловерин «Ковен: Академия Ведьм» - ноябрь 2018
  2. Люси Бреннан «Твин Пикс: Возвращение» - декабрь 2018
  3. Агнесс Бежар «Интервью с вампиром» - февраль 2019
  4. Джейк Веларион «Драконы Черные и Зеленые» - июнь 2019
  5. Рут Джонс «Убийство в Лунной Тени» - ноябрь 2019
  6. Хэйди Макэвой «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
  7. Гленна Морриген «Турнир в Туманном Лесу» - январь 2020
  8. Лесса «Рассвет тысячи туманов» - февраль 2020
  9. Мэйдж Мормонт «Король мёртв» - апрель 2020
  10. Папа Карло "Far, far away” – май 2020
  11. Паветта «Дело шанса» - май 2020
  12. Мистер Скрюченный «Охота на Снарка» - октябрь 2020
  13. Сильвейн Бальфур «Происшествие в облаках» - октябрь 2020
  14. Ашайет «Усмирение Могучей» - ноябрь 2020
  15. Ван юн-Линь "У стен недвижного Утая: Великий Турнир" – декабрь 2020
  16. Дианна Дейн «Вороний совет» - январь 2021
  17. Бейла Таргариен «Последний дракон» - январь 2021
  18. Волк Идущий Следом «Юкон Wild River» - февраль 2021
  19. Магдалина Анжелика Гортензия Офелия Гонзалес-Обердоффер «Преступление Века: Злодеяние в музее» - март 2021
  20. Габи Хальтер «Новый Вавилон» - май 2021
  21. Томасина-с-мельницы «‘Tis almost fairy time» - август 2021
  22. Бонита Бораго «Enchanting poison» - ноябрь 2021

22 персонажа (17 женских, 5 мужских)
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Так, еще не всем предыдущим выдала, но мимо skaLLy не пройду!

Итак по местам.
Третье - Ван юн-Линь "У стен недвижного Утая: Великий Турнир" – декабрь 2020 Очень хорошая такая. Прямо мне даже мулан в чем-то напоминала.
Второе Волк Идущий Следом «Юкон Wild River» - февраль 2021. Волчики вообще все были великолепны! :meow:
И, конечно же, первое место посвящаю солнечной бразильянке Бонита Бораго «Enchanting poison» - ноябрь 2021. Прямо вот тот клип ZAZ про Кубу. Такое яркое все, теплое и улыбка на лице.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Скалли! :kiss: Что тут ещё сказать, кроме того, что она чудесная? Целую кучу всего! Её персонажи добрые, теплые, из тех, с кем так приятно проводить время, чье уважение тебе хочется заслужить, и чья дружба и поддержка так греют сердце. И очень-очень-очень уютные. :happy:
Лесса (Рассвет тысячи туманов). Лучшая подруга. :hug: Яркая, сильная, смешливая Лесса была самым драгоценным другом, в глазах которого особенно хотелось выглядеть…достойно, и потерять которого было бы очень страшно. По возрастам это Сереша должна была быть старшей, но вместо этого она чувствовала себя так, как будто это Лесса взяла её под свое крыло. И эта забота – одна из самых больших ценностей, за которые Сереша бы очень хотела отплатить. Тем больнее, учитывая концовку. Как бы то ни было, восходя на эшафот, одной из её надежд было то, что она в глазах Лессы не упала слишком низко.
Томасина (Tis almost fairy time). Любимая дочка. :in love: Сложно словами описать, как Том ею гордился. Настолько, насколько вообще это возможно. Меня до сих пор поражает, насколько мы были на одной волне, насколько сильно было ощущение родной крови, семьи – которую и скрепляла Томасина, - и насколько мой ворчливый ругающийся мельник на самом деле дорожил дочкой.
Дианна Дейн (Вороний Совет). В ней очень бросалось в глаза достоинство. Хорошая королева, любящая мать и стойкая вдова, несмотря на то, что приходилось через боль и усталость разгребаться со всеми последствиями смерти мужа.
 

Septima Ewers

Добрая опричница
Скалли

Замечательный, яркий, талантливый игрок, с которым, к сожалению, мы как-то не очень часто ходим в общие игры. Надеюсь, в будущем это будет исправлено, а пока что хочу выделить:
- Лессу (РТТ). Это очень морально тяжёлый для меня выбор. Отыграна малявка была просто божественно от и до, я наслаждалась каждым ее постом, ее непосредственностью, смелостью и чувством юмора. Это был один из лучших образов той игры, но... для Лоредана девочка стала той, кто из-за своей личной слепой неприязни уничтожила то, что было дороже ему всего на свете и полностью переломила его дальнейшую жизнь. Что самое ужасное и горько-ироничное - сделала она это из лучших побуждений, заблуждаясь абсолютно искренне.
- Мэйдж Мормонт (КМ). Восхитительно каноничная Медведица, просто сошедшая со страниц. Что тут ещё сказать? Она была великолепна.
 

lenivaya

Обитатель
Скалли:in love: Вообще, можно ли не любить Скалли?! Ее персонажи светлые, как весеннее утро и чистые, как родниковая вода. Скалли - душа и сердце. И совесть. Это не пафос, это реальность. Я могла бы просто скопировать в свой пост список ее персонажей и назвать их всех своими любимыми, но правила есть правила, а потому...
1. Джейхейрис Веларион. :kissy:Какой юноша! Тот самый принц на белом коне драконе. Мечта любой девушки. Можно пытаться описать его красиво и пылко, но я скажу просто - он идеален. Вот если б в жизни встретить такого... Я до сих пор вспоминаю наш полёт на драконах, и моё сердечко трепещет.
2. Гленна Морриган. :kiss: Это как раз та женщина, к ногам которой мужчина готов бросить всё - честь, жизнь, состояние. А если понадобиться больше, то горы свернет ради неё. Идеальная леди и еще одна моя любовь в исполнении Скалли.
3. Папа Карло. :hug: Куда бы мы с Дровосеком без него? Карло был не просто плотником, он был Мастером. С какой восхитительной страстью были описаны работа в мастерской и те шедевры, что выходили из под рубанка. Читая, можно было почувствовать запах свежей стружки. Эффект присутствия.
Еще один идеальный образ - идеальный друг.
Вообще, идеалы бывают скучны, красота обычно в несовершенстве, но в случае с персонажами Скалли это не работает. Ее идеальные люди, выходящие из под пальцев, стучащих по клаве, действительно прекрасны. Их идеальность не клиширована, она заключается в том, что все они с чистой душой и огромным добрым сердцем.
К чему это я всё? Хочу играть с тобой ещё!!!
 
Последнее редактирование:

dark mind

Тёмная сестра
Со Скалли мы не так часто видимся в играх, но мне нравятся ее персонажи. Они теплые и живые. Надеюсь, что удастся еще встретиться и не только с женскими персонажами.

Паветта была идеальной и каноничной. Временами покорной, а временами такой, которая может вырваться от волшебниц-ведьмаков, чтобы побежать к жениху.
А вот Сильвейн Бальфур была другой. Тоже мягкой и покладистой, но с хитринкой. Мне все виделся пейринг ее с начальством, потому было удобно сваливать вину. Но девушка оказалась просто со спокойным нравом.
Милая Бонита Бораго. Как бразильское солнышко. За нее хотелось переживать и, честно, я ее шиперила с Невиллом. Два таких светлых пирожочка:in love:
 

Dernhelm

Обитатель
P_G
Очень жаль, что она играет так редко и мы совсем мало пересекались... но я очень хорошо запомнила внушительную Беренгарию Берроуз и потрясающего Охотника - который и сам ощущался благородным зверем.

lenivaya
Тоже редко виделись в играх и почти не взаимодействовали(
Однако я читала про Роджера Рейна с интересом и восхищением - мировой мужик! А еще, Рамла была очень колоритной)

Мышь
Были в разных командах и конкурировали всю игру, но Собака Баскервилей внушала!
И Лисса Лавгуд, славная и чудаковатая)

Alerie
Сложно написать что-то... Алери - одна из тех, на кого я смотрю с невероятным восхищением. То, как тщательно и интересно прорабатываются персонажи - я читаю ее квенты как отдельные и законченные истории (и никогда сама не могу написать ничего подобного). Плюс ее активность - и как мастера, и как игрока - я очень высоко ценю умение создавать движ)
И выбор невероятно сложный - всего три роли, потому что хочется вспомнить и упомянуть многих - и божественную Лауру, которую искренне обожала, и легкого Энди, и Моргану Гонт, и Леви, и сурового Махарбала Кухена, и...
Дейнерис Таргариен - верная подруга и настоящая принцесса. От нее шла такая сильная энергия, что мне по ту сторону экрана было порой тяжело и волнительно - лишь бы у Дени все получилось, лишь бы она не страдала... А еще у меня сложилось очень четкое чувство, что Таргариены - все-таки не просто люди, а присказка "от крови дракона" - не просто пустые слова.
Лукас - оголенный нерв и трансформация из забитого мальчика во что-то безумное и опасное... но от этого сопереживаешь ему только больше.
Теодор Хартман - я только читала игру, но этого хватило, чтобы проникнуться этим не совсем счастливым, но очень упорным человеком. А его лички с Райнером читала так :puppyeye::meow::in love::puppyeye:

Leo
Персонажи Лео всегда имеют ауру такой... аристократичности, что ли) И умением даже в самых сложных и неприятных ситуациях сохранять чувство собственного достоинства!
Моцарт - одна из самых первых и самых дорогих для меня дружб в Кайвассе. Пусть все и было нервно, да и закончилось трагично, но провести не-жизнь рядом с Амадеем было чудесно)
Анна Болейн - колючая и надменная, она тем не менее была настоящей королевой :greedy:
Карлос Мануэль - до сих пор немного неловко за все то, что выпало на голову мексиканца в том числе и из-за моего персонажа :oops:

Fioron
Вирджиния ди Кастильоне :cry::cry::cry:
Чудесная, восхитительная женщина - и такая трагичная судьба...
Пожалуйста, возвращайтесь в ФРПГ!

skaLLy
Мы преступно мало играли вместе :cry: Потому что с теми ее персонажами, о которых я читали, хочется дружить, с ними хочется болтать о пустяках, строить коварные (и не очень) заговоры, да и вообще - просто тусить рядом) Надеюсь, однажды так и выйдет!
Хэйди Макэвой - тру-Хаффлпафф! Пусть тусили мы и в разных барах, но за вашими приключениями было интересно наблюдать)
Дианна Дейн - несломленная женщина, полная достоинства и печали.
Бонита Бораго - произвела впечатление очень славной и умной колдуньи)
 

Niakris

Обитатель
№38

Septima Ewers

1. Энни Уилкс «Вперед в прошлое» - декабрь 2015
2. Улитка Урсула «Колыбельная «Черные сердца» - декабрь 2015
3. Жеан Фарлоу "Поиски Истинной Принцессы Ежевичного Царства" – январь 2016
4. енот Пудинг "Одинокой ночью на луизианских болотах" – февраль 2016
5. Инес Гратен "Шерше ля Ф..." – февраль-март 2016
6. петух Джудас "Зверополис" – март 2016
7. Генрих VIII (ГМ) «Тюдоры» - апрель 2016
8. Арман Леклер «Призрак оперы» - апрель 2016
9. Мориц Шнеевальцер (Тремер, ГМ) «Вальс проклятых» - июнь 2016
10. Кевин Качадурян (Пациент) «Клиника 3.0» - июнь 2016
11. Юджин Ороско "Живи и дай умереть" – июль 2016
12. Игнасио Авокадо "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
13. Джун Портер "Грэмми - 2017" – октябрь 2016
14. Юстина Лилич (ГМ) «Чума» - октябрь 2016
15. Ханс Вестмар "Революция - Х" – ноябрь 2016
16. Винсент/Бо Синклер "Крик" – ноябрь 2016
17. Кейра Слагхорн "Много магии и немного магглов" – декабрь 2016
18. Дикий Рис "ПЛОВ" – декабрь 2016
19. Памела Айсли «Готэм» - январь 2017
20. Май, сын Арыси «Масленица» - январь 2017
21. Ардженто Джованни "Карнавал обречённых" – февраль 2017
22. Мелара "Восстание Бейлона Грейджоя" – март 2017
23. Белый герцог «Одинокой Ночью Среди Древних Скал» - апрель 2017
24. Марк Честейн «Чисто Английское Убийство-2» – апрель 2017
25. Арлен Биттерсид «Инцидент» - май 2017
26. Капитан Крюк «Пираты» - июнь 2017
27. Вера Мэй Горовиц «Пандорум» - июнь 2017
28. Ленни-Ракушка «Зов Моря» - июль 2017
29. Дориан Грей «Недобрая Старая Англия» - июль 2017
30. Джули Маккензи «Circus du macabre» - сентябрь 2017
31. сестра Хуанелла «Богатые Тоже Плачут-3» - октябрь 2017
32. Адриен ван Маарен «Закрытый Показ» - ноябрь 2017
33. Альрауне «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
34. Петуния Хейт «Яйцо, Колдуны и Чаепитие» - декабрь 2017
35. Тлен «Елочка: Тлен и Блестки» - декабрь 2017
36. Мистер Элдрич (Тореадор) «Блюз Хищников» - январь 2018
37. Алекс Ламар «Решетки» - февраль 2018
38. Пьеро «Буратинка: Ключик Судьбы» - февраль 2018
39. Призрак «Буратинка: Ключик Судьбы» - февраль 2018
40. Милашка Мерис «Миэринский узел» - февраль 2018
41. Ида фон Бабенберг «Крестоносцы» - март 2018
42. Судья Фролло «Битва за Счастливый Конец» - март 2018
43. Аллен Карр «Последний экзамен» - апрель 2018
44. Абель Принн «Фаунт Роял» - апрель 2018
45. Желтая «Больно все умные» - май 2018
46. Вилар Галларис «Валирия : Ройнарские Войны» - май 2018
47. Тенебрий «Счастие» - июнь 2018
48. Ардженто Джованни «Тридуум нечестивых» - июль 2018
49. Глэдис (неблагая Слуаг) «Auld Lang Syne» - июль 2018
50. Лазарь «Одинокой ночью среди хищных лиан» - август 2018
51. Ирвин Новицки «Кинофестиваль» - ноябрь 2018
52. Даррен Резнор «Крик – 2: Дом Зверя» - ноябрь 2018
53. Ансельм Моруа «Убийство Парижской Богоматери» - январь 2019
54. Рассел Мэллори «Эксперимент: Бойня» - январь 2019
55. Сандро «Игромир» - март 2019
56. Веста (неблагая Слуаг) «Yellow Ribbon» - апрель 2019
57. Венсан Нуаре «Отель «Бельведер»» - май 2019
58. Трубочист «Тени Эмерхолда» - май 2019
59. Амаранта (Гангрел) «Побережье неупокоенных» - июнь 2019
60. Эрменгард Ловиатар "Да Здравствует Король!" – август 2019
61. Кейла Нефилим «Благие знамения» - сентябрь 2019
62. Тьерри Мэйфэйр «Святочный бал в Хогвартсе» - январь 2020
63. Розгилдеев и Гиневлев «Крещенские грозы» - январь 2020
64. Лоредан Фассинар «Рассвет тысячи туманов» - февраль 2020
65. Оскар Уинтон «Случай в Бикон-Холлоу» - март 2020
66. Элия Мартелл «Король мёртв» - апрель 2020
67. Злой рыцарь Като «Far, far away” – май 2020
68. Ингмар Альмквист «Титаник» - ноябрь 2020
69. Скади «Золотые яблоки Идунн» - январь 2021
70. Десмонд Хайтауэр «Вороний совет» - январь 2021
71. Маурицио Неро/ Барон Среда «Червь: Игра на Портленд» - февраль 2021
72. Алый Лотос «Слёзы Лиса» - апрель 2021
73. Дитмар Цвейг «Новый Вавилон» - май 2021
74. Балеазар Магонид «Ради милости Госпожи» - август 2021
75. Бенедикт Уллер "Великая Дорнийская Хартия" – сентябрь 2021

75 персонажей (54 мужских, 21 женских)
 
Последнее редактирование:

knacker_sai

Авторитетное лицо
Иногда, когда нужно описать что-то очень важное, становится понятно, что слов категорически не хватает, или ты вдруг резко теряешь умение ими пользоваться. И тогда, наверное, лучше всего брать те, что попроще) Я люблю Септиму и её персонажей, люблю её стиль, люблю выбор образов, и я не могу толком выбрать из её персонажей тройку. Список, который последует далее, я не хочу делить ни на первых, ни на вторых, ни на третьих, да и вообще никак – потому что чего греха таить, именно с персонажами Септимы у меня наиграно больше всего историй, которые я не забуду никогда. Я считаю, что это какая-то магия, когда без всяких сговоров звёзды складываются так, что взаимодействие с кем-то так захватывает. И ты потом ещё много месяцев, а то и лет не можешь о нём забыть.
…И, её богу, ставя всего лишь троих во главе, у меня такое ощущение, что я жутко обделяю остальных. :beaten: Выбирала я их почти рандомом, потому что а шут его знает, как вообще иначе?..
Альрауне (Рейнская сказка). Не могу не назвать её – мой первый пейринг в кайвассе) И…какой…К такой нельзя было не привязаться намертво, такую нельзя было не преследовать, и за такую нельзя было не убить. И не умереть. Даже если она, в свою очередь, не испытывала ничего кроме гнева.
Балеазар Магонид (Ради милости госпожи). Видят звезды и гмская личка, я полагала, что в этой игре у моей Софонис с властным, амбициозным, абсолютно далеким от понятия морали отцом-самодуром будет конфликт. Это была ошибка) И правда, чреда совпадений, обусловленных поведением других персонажей, привела к прямо противоположному эффекту. Не было для Софонис человека, которому бы она больше верила, кого больше уважала, кем гордилась бы и кого любила. Я надеюсь, что Софонис сможет поддержать его на том нелегком пути...искупления, который он избрал.
Сальвио (Слёзы Лиса). Как есть чемодан без ручки) Или скорее озлобленный кот с раненной лапой, который, ко всему прочему, ещё и на дереве застрял. Целый мешок проблем! :D И в совокупности одно из самых неожиданных взаимодействий в моей жизни – потому что невозможно предсказать, что у столь разных персонажей может возникнуть связь. Да ещё и не столько по основному профилю работы одного из них…А скорее как у ребенка, который очень нуждается в помощи, со взрослым, который ворчит, отмахивается, но помогает в меру своих сил. Я рада той метаморфозе, которая произошла с Сальвио, рада, что мой Рейгель приложил к этому свою руку (или скорее ногу, потому что, мне кажется, по ощущениям больше походило на пинок из гнезда...), и я знаю, что дальше всё будет хорошо)
__________________________________________________________________
Здесь нужно закончить, написать благодарности и прочее, прочее, прочее…Но пока никак.

Элия Мартелл (Король Мёртв). Безумно красиво отыгранный образ с идеально вписанным в канон видением персонажа. Она была…горькой. И мне очень жаль, что она так и добралась для своей родины. Как и мой не добрался до своего дома. Иронично, что у них, с их-то совместной историей, были абсолютно одинаковые желания. Покой, утешение и родной дом, где тебя ждут.
Бенедикт Уллер (Великая Дорнийская Хартия). Мне до сих пор сложно вспоминать ту историю из-за вопиющей несправедливости судьбы. Несмотря на тот факт, что на большинство Уллер производил впечатление опасного ядовитого типа, типичного безбашенного дорнийца-смутьяна и т.д., и т.п., мне он казался безумно уязвимым, несчастным и нуждающимся в утешении. И впрямь, будто проклятый богами на несчастие. Понять это в полной мере Балериону удалось лишь в самом конце. Он посмеется об этом за них двоих)
Лоредан (Рассвет тысячи туманов). Это и впрямь было какое-то волшебство. Правда, не уверена, что доброе… Наверное, не знаю я другой игры, в которой роковых совпадений, сложившихся в цельную историю, было бы больше, чем в ней. Но, как бы то ни было, я ни о чём не жалею от начала и до самого конца. Даже если именно мой персонаж перевернул жизнь Лоредана с ног на голову, превратив его сплошной праздник в непрекращающийся траур. И мне, и Сереше хочется, чтобы он помнил обо всём, что было.
Злой рыцарь Като (Far, far away). Это, наверное, был самый страшный мужик в истории кайвассы – такой массовой паники я ещё не видела ни до, ни после, даже с учетом Червя :D Не, я, конечно, тоже свою лапу приложила к устрашению народа, но чувствую, муж мой, то была в большей степени твоя заслуга. От тебя рыба и та уплыла! :D …Врать не буду, я и сама готовилась к тому, что ты, быть может, будешь проявлять не лучшие качества своей души к моей Волчице, и собиралась думать, как бы отгрызть тебе голову…Но…но…кто же знал, что Злой Рыцарь окажется в большей степени рыцарем и к тому же добрым мужем и отцом.
Даррен Резнор (Крик 2). В отличие от Айви, Даррен не был чудовищем. Но в чем-то он был даже хуже) Потому что вырастить чудовище – это ещё надо было суметь… Как есть, Оз, Великий и Ужасный.
Арахнея (Auld Lang Syn). Идеально отыгранная слуаг. Будто сползшая со страниц китбука. Странная, гибкая, ядовитая, притягательная, но вместе с тем ужасно нежная и хрупкая) Как было Эйлилю с наследием скряги не пожелать заполучить её себе? Конечно, никак. И ведь заполучил. Хотя тут с какой стороны посмотреть… А ещё это самый женственный образ Септимы)
Пьеро (Буратинка). Я до сих пор удивляюсь, что в треш-охоте, в которую я заявилось с мороза без ничего (как в общем-то и все), по итогу наигрались такие сложные материи… Но одно можно сказать наверняка, Пьеро был для Арлекина тупо всем, и ни в одной игре мой персонаж не был привязан к кому-то аж до такой степени.
Ардженто (Тридуум Нечестивых, Карнавал Обреченных). Аурелио и Ардженто воспринимаются одним целым, но, тем не менее, они ужасно разные. И Ардженто со своей куда более выраженной ядовитой злобностью, но вместе с тем и чувствительностью я бы сказала…очень выделяется на фоне других сородичей. Как когда даже в создании тьмы, если присмотреться, можно отчетливо увидеть свет)
Ингмар Альмквист (Титаник). Я специально оставила его под конец) Вспоминая всех персонажей, которые оставили отпечаток, я поняла, что мы наиграли столько драмищи, тлена, зловещих личностей и вот этого всего, что мне захотелось последним назвать того, кто был чистым Солнцем. И правда, злодеев обычно легче сделать яркими, интересными и живыми, но сыграть исключительно положительного и беспроблемного персонажа так, что от него будто и впрямь идёт тепло – стоит очень дорогого.

Что же. На этом я, пожалуй, закругляюсь. Извините, пожалуйста, что меня так развезло на простынищу, но мне и правда слишком сложно было выбрать и слишком приятно вспомнить) Большое тебе спасибо, Септима, что ты есть. :hug:
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Э-хе-хе.. прошлые дни я проигнорил ибо говорить мне по ним было нечего и этот компенсировал прошлые сложностью выбора. Несмотря на все надигровые конфликты по поводу разных взглядов, Септиму я все равно уважаю. За харизматичных и цельных персонажей, которые именно что личности, которыми можно восхищаться, с которых можно триггерится, но на которых никогда не будет пофиг.

Лазарь. Пробирающий ревенант. С каждого поста было видно что он что-то совсем иное, нечеловеческое и видевшее то, чего другие и представить не могут. Чужой для мира... и решивший встать на его стражу.
(А еще Пудинг и Герцог, которых я тоже тепло вспоминаю и восхищаюсь, но было бы нечестно запихнуть в топ только персонажей Ночи).

Мориц. Первый князь Камарильи в Кайвассе... И до сих пор лучший.

Ну и последним пусть будет Барон Среда. Чтоб не все роли были древними. Выразительный и яркий босс злодеев, державший свою власть даже когда для банды настали далеко не лучшие времена. Настоящий "дон суперзлодеев"

А еще приятно вспомнить яркого Капитана Крюка, безумно-гениального модельера Адриена, Фролло и Моруа - две разные трактовки одного прототипа, темных властелинов Сандро и Като... Ну и все тех же Пудинга и Герцога, которые были более чем достойны топа, но я решил не заполнять его одной серией.
 

Фокс

Сеньор
Продолжаю наверстывать :moustached:

Багруша! Ах, как сложно переиначить ласковое "Багруша" на обновленный ник...
Огненный Ястреб
Он очень сильно прогрессирует фактически на моих глазах )))
Чем ближе к нынешнему времени - тем более многогранны его взаимодействия. А еще мне нравятся умные персонажи с энциклопедичными познаниями, разнообразные отсылки к реальной истории (но именно что отсылки, а не заимствования), да и взаимодействовать с ним как с игроком ГМу достаточно приятно.
В моих играх у Ястреба есть одно амплуа. Боевые бабушки :D и обе оказались украшениями соответствующих игр. Пусть у них и было разное настроение, но это и неудивительно - если Алис Аррен долго жила при дворе и научилась его правилам игры, то правила для Гвинет Кворгил диктовались жаркими дорнийскими пустынями и пережитой в отрочестве войной.
И обе - просто безупречны. Сочетающие холодный ум (но из-за разных мотиваций в разных проявлениях) и очень теплую человечность к близким и уважаемым людям.
Еще я хотел бы выделить Железного Дровосека. Не каждый сыграет полноценного такого мясника так, что он будет очень уместен, но в неправильной сказке Дровосек был прямо огонь. Надеюсь, больше будем играть вместе :doh: а то как игроки преступно мало контактировали завидую Сай, она твоей дочерью была

Мимир!
Mimir
Порою монументальный, а порою и простой.
Иногда - глубокий старик, иногда - как будто погодка.
У нас с ним долгая история взаимоотношений, где было всякое, но я рад, что благодаря кайвассе мы с ним познакомились.
Мимир отменно умеет в нечеловеческий менталитет и отлично стилизует повествование и речь. Василиса Бессмертная - образец, к которому хочется стремиться.
Мимир может ГМским персонажем очертить глубокий образ за считанные посты. Здесь я хочу выделить Александра Оккама.
Мимир делает сложные сюжеты, которые заставляют задумываться. Как мастер - и как игрок. Можно по-разному относиться к Инею*, но без него та игра была бы другой. И стала - когда вместо Инея явилась воплощенная месть всему.
* - Антон Гербигер
Я вычеркнул личное - сэра Андроника и Мелиссу Эшфилд с ним. Я счел, что некорректно упоминать Дейрона, второго этого имени - он был слишком недавно, и это может влиять на эмоции. Я не включил в тройку священников - разнообразных, от политика Диего до еретика Ирреро. Я не включил его вампиров (Габриэль был просто прекрасен!) и персонажей Ночей (Годо - образ сложнее смерти). Это не значит, что они хуже. Это значит, что есть правило про трех )

Ксана!
Ksana
Вокруг нее в играх очень часто возникает атмосфера уюта и поддержки. Поэтому для меня однозначный фаворит - та игра, где ее персонаж, фактически, был фамилиаром моего и создавал ту атмосферу, которая была очень нужна в условиях детектива и всяких таких вещей :doh: это я про Кота Баюна.
Еще ее персонажи как правило неравнодушные, и это, м-м-м, очень ценно. Для меня это особенно важно было в "Последнем драконе" - что вот, есть королева Дейнейра, которой, ну, не наплевать )))
А как ГМ я хочу выделить Леди Заката. Там была просто фантастическая проработка образа и деталей (я сохранил наше обсуждение Плачущей Госпожи во время миграции с 7к), ну и сама Леди была просто блистательна и хорошо показывала, почему куртизанки Браавоса - не обычные продажные женщины, а элита и витрина Браавоса.
Вне этого всего хотел бы еще отдельно отметить Эймона, Трелони, Алису Рейнаровну, Вхагар и много кого еще :doh:

Торос!
Sanguinius
Особо не пересекаемся :(
Но сэр Брюквелл в Чиппо-2 был колоритен. А Роланд Кракехолл меня очень сильно выручил в нужный момент (ну, то, что Торос им пошел и хорошо пошел).

Ниакрис!
Niakris
Спасибо за организацию этой темы! Эта тема - лучше, чем ее отсутствие.
Хочу выделить Виргу Мандерли как харизматичную женщину, знающую себе цену. За ней было очень приятно наблюдать, а до игры - прописывать ее вместе с тобой как ГМу.
Мэй было не очень много, но у нее очень запомнилась концовка. Она была... травматичной (как и вся YR), но несколько иначе.
Ну и Роуз :doh: ее было вообще только в доигровых, но одна общая доигровая хорошо очертила характер и запомнилась. Жаль, что она застряла в квантовой суперпозиции :(
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
Вчера весь день трясся в поезде без интернета. По закону Мерфи именно в этот день выпал жребий Скалли
Скалли - один из самых добрых и светлых игроков Кайвассы. К счастью, мы с ней довольно часто выступаем в связке - хотя и реже, чем хотелось бы. Очень сложно выделить всего троих, но я попробую.
Карло, совесть троицы друзей в FFA (Урфин был мозгом, а Дровосек - волей), отец авиации Изумрудного города, профессионал и просто хороший человек.
Паветта, из "Дела Шанса". Достойная дочь Львицы из Цинтры.
Рут Джонс. Во мне во многом говорит сентиментальность, но эта роль - шпионки под легендой молодой девушки - села на Скалли как на влитую.

Ну, и конечно, и величественная и усталая Дианна Дейн, и энергичная Томасина-с-мельницы, и основательная Ван Юнь-лин, вырвавшая победу в Турнире, добродушная Маго, ассистент мечты Сильвейн Бальфур, внимательный к деталям мистер Скрюченный и ещё многие и многие другие - все они сочетают энергию и простую человеческую доброту.
 

Огненный Ястреб

Кайвассит клавиатуры
И, нагоняя несколько вырвавшийся вперёд "Хрустальный Лютик".

Септима
У Септимы очень хорошо получаются, на мой скромный взгляд, персонажи, которые можно назвать "трагическими".
Но, к сожалению, наши персонажи взаимодействуют реже, чем того хотелось бы.

Первое место, для меня, безусловно, занимает Бенедикт Уллер. Многое было сказано о его пылкой любви к Отечеству, о взаимоотношениях с Дженной - и всё это так. Но я хотел бы в этом отзыве указать на другую черту, которая во многом "прошла под радарами". Уллер тянул на себе всю основную черновую работу дорнийской делегации в смысле закулисных переговоров и он прекрасно умел находить общий язык с очень разными людьми; незаменимое качество для переговорщика. Иными словами, Бенедикт был хорошим дипломатом, с острым умом, способным, когда это необходимо, к терпеливому выжиданию. Было большой не только честью, но и большим счастьем работать бок о бок с таким человеком.
Его безжалостность Рыцарь Като. Завораживающий образ жестокой силы. А какая титулатура и символика, чего только стоит "кавалер ордена Непрощения" или "первый и последний этого имени"!
Десмонд Хайтауэр. Совестливый и интеллектуальный молодой лорд Староместа тронул меня до глубины души. Совет ему да любовь с дорнийской принцессой.

А также не могу не отметить: остроязычного Маурицио Неро ака Барона Среду и его огненные лички (особенно с Роем!); профессионала своего дела палача Тенебрия, который так и не смог распорядиться своим персональным счастием; несчастную Мелару, которую судьба вначале поманила возможным спасением только затем, чтобы вновь предать в руки железнолобых. Ну, и конечно, решительную Элию Мартелл, которой не повезло в самом конце пути.
 
Сверху Снизу