• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

[Обсуждение] Хрустальный Лютик vol. 2

Niakris

Обитатель
С прошлого ХрустаЛюта прошло уже 6 лет, и за это время было проведено множество чудесных игр и отыграно огромное количество персонажей, которые стали для нас близкими и любимыми. И, мне кажется, пришло время снова вспомнить о них, чтоб добавить в эту серую и холодную осень немного тепла.
Как будет проходить игропремия:
1) Каждый день я буду выкладывать список персонажей для одного игрока из участвующих в турнире. В Лютике участвуют абсолютно все игроки, которые отыграли 10 и более персонажей в Кайвассе, вне зависимости от того, участвуют они в голосовании или нет. Если вы не хотите, что б я выставляла ваших персонажей, пишите мне в личку или сюда, и я без проблем их сниму.
2) Вы выбираете три ваших самых любимых персонажа у этого игрока.
3) Каждое упоминание персонажа приносит ему одно очко, независимо от места, которое вы ему присваиваете. Так определяется тройка лучших персонажей для игрока, день которого проводится. А самый-пресамый получает свой лютик.
Голосовать за участника можно на протяжении всего Лютика, а не только в его персональный день. Вы можете упоминать сколько угодно персонажей, но голосовать лишь за троих, выделяя их, нумеруя и тд. И хочется отметить, что это не полноценный конкурс, а скорее возможность вспомнить приятные моменты из игр, сказать теплые слова игрокам, которые возможно хотелось сказать уже давно, но всё не было возможности, поностальгировать и разделить с остальными свои эмоции.
Хрустальный Лютик начнется с 15-го ноября.
 

Niakris

Обитатель
У меня есть к вам несколько вопросов, которые хотелось бы решить до начала игропремии.
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
4. Я совершенно ничего не знаю о проводящихся сейчас мафиях, есть ли среди них фрпг и хотите ли вы учитывать персонажей и оттуда? Но сразу замечу, что если да, то присылайте мне их, в противном случае я скорее всего могу нечаянно их пропустить.
Если у вас есть вопросы, идеи и предложения, пишите, и будем обсуждать их вместе.
 

Istar

Гость
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
Нет
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
Возможно, по желаниям самих голосующих.
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
Нет, начинать с 16го.
4. Я совершенно ничего не знаю о проводящихся сейчас мафиях, есть ли среди них фрпг и хотите ли вы учитывать персонажей и оттуда?
Отыгрыши однозначно есть и хорошие хотя иногда к концу мафии они умирают
 

black hearts

Обитатель
Нет, начинать с 16го.
Если так то не с 16, а с конца декабря 15. После Хрусталюта была еще одна игра-маскарад, в него не вошедшая.
Отыгрыши однозначно есть и хорошие
Имелось в виду мафии по образу и подобию к старым, которые до сих пор иногда проводятся. Омерзительная восьмерка, Марвел, Властелин колец.
 

Istar

Гость
Имелось в виду мафии по образу и подобию к старым, которые до сих пор иногда проводятся. Омерзительная восьмерка, Марвел, Властелин колец.
Так это ещё лучше!
Если так то не с 16, а с конца декабря 15. После Хрусталюта была еще одна игра-маскарад, в него не вошедшая.
Вот это у вас память:bravo:
 

knight errant

Гость
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?

Лучше потянуть до конца. Так интереснее )

2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?

А почему бы и нет? Иногда они возвращаются )

3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?

Логичнее с 16го года или конца 15го, как предложили. Раз такие конкурсы уже были.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
Потянуть интригу
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
Смотря как долго. Я раньше 2017 года никого все равно не знаю :sorry:
Но вдруг, и правда, теплые воспоминания заставят кого-нибудь вернуться)
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
С 16-го.
 

Svetl

Гость
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
разом
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
Я хочу вспомнить все, поэтому да.
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
С декабря, как Блэки сказали. Я отлично помню, что тот маскарад не был охвачен.
4. Я совершенно ничего не знаю о проводящихся сейчас мафиях, есть ли среди них фрпг и хотите ли вы учитывать персонажей и оттуда?
Там есть хорошие персы...надо. Могу помочь с этим.
 

Robusta

Специальный агент
Я была уверена, что не играла уже сто лет, но с декабря 2015 года насчитала у себя аж 13 персонажей которых никто не помнит :D
Отправила их Ниакрис на случай, если вдруг динозавров кайвассы будут тоже упоминать, но с удовольствием буду читать тему в любом случае — хоть сама и не играла, но хорошо, когда люди делятся положительными эмоциями и приятными воспоминаниями от совместного творчества. Спасибо, что решила возродить тему, Niakris!
 

Fairyteller

Обитатель
1. Разом.
2. Да, почему бы и нет, если игр за период было много.
3. С января, а точнее - с той игры, о которой писали Блэки.
4. Можно, но не обязательно.
 

Ksana

Обитатель
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
4. Я совершенно ничего не знаю о проводящихся сейчас мафиях, есть ли среди них фрпг и хотите ли вы учитывать персонажей и оттуда? Но сразу замечу, что если да, то присылайте мне их, в противном случае я скорее всего могу нечаянно их пропустить.
1. Промежуточные результаты это в первую очередь дополнительные подсчёты организатору. В общем в них не вижу смысла. Hо если так будет удобнее, то - почему и нет? В общем на твоё усмотрение, Niakris .
2. Думаю да, почему нет? Роли сыграны, возможно кому-то запомнились и захочется о них сказать.
3. С января 2016того, а то списки вообще будут длиннющие, ведь и с 2016го игр так много было, что есть о чём поговорить, не заглядывая в ещё более древние.
4. Можно, почему нет?
 

Хелльга

Обитатель
1. Насколько удобно устроительнице и ведущей Хрусталюта.
Если её не затруднят предварительные итоги, то отчего бы и нет. Но если они связаны с осложнениями - к чему?
2. Можно о них вспомнить, но не номинировать и не включать в подсчёты.
3. Соглашаюсь с Блэками, пусть будет охвачено то, что не было.
4. Мафии-фрпг? Почему бы и нет. Иногда там встречаются очень яркие и красивые отыгрыши и персонажи.
 

Ksana

Обитатель
И ещё... не могу не думать о том, что стало поводом для...
Невозможно печально.

А сама тема, её название... Кто-то в курсе, почему именно лютик?
...этот лютик (его порошок) проделал вот-это-поворот в игре "Турнир в Харенхолле", когда моя Серсея руками неписи-служанки обсыпала им лицо Лианны (Робуста её играла) и наутро на лице Лианны были красные пятна, похожие на ожоги, а Рэйегар(Рианна) психанул, решив, что это его отец , Безумный Король (Хэрмироар) Лианну поцарапал, и это и было толчком забирать Лианну оттуда и валить в закат.
И о том стало понятно только после игры, a у меня-Серсеи (16тилетней,наглой и думающей, что она оч.коварная)- дурёхи была цель только "подпортить личико", ну чтобы принц скривился и обратил внимание на красавицу-Серсею. A вышло строго наоборот же...

А потом - был фотоконкурс, его Кейт проводила, и ни одной фотки не видно оттуда... но у меня сохранились.

A вот собсно и лютик (в самом деле эти желтые цветы - это лютики, у дома нашла, вообще внезапно, откуда они взялись там, да ещё и очень позденй осенью?), с конкурсной фотки (когда там была тема "турнир в Харенхолле"), якобы "в хрустальном бокале",
.. и там карта Вестероса горит, и она ирл горела, а я фоткала, и на фоткаx там справа, с запада - бумага свернулась, как дракон, что всё это поджёг, а дымок - как крылья его ... А с юга - вроде как и огненная змеюка...

Там ни грамма фотошопа/обработки - само так сфоткалось, просто на моём чёрном столе, пока бумага тлела...

Вот процесс























Лютики, в "хрустале", и тёмный фон...
И "поплачь о нём, пока он живой..." (c) и "давайте говорить друг другу комплименты..." (c) ...:Please:
 
Последнее редактирование:

laerwenn

Попугай-неразлучник
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
Думаю, что надо сделать так, как было в прошлый раз, когда проводил Вестероси
:задумался:
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
Если не играют, но присутствуют в Кайвассе - почему бы и нет, если не будет трудозатратно.
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
Мне кажется, что лучше начать с 2016 года.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
У меня есть к вам несколько вопросов, которые хотелось бы решить до начала игропремии.
1. Стоит ли выкладывать промежуточные результаты или потянуть интригу до конца и выложить всех победителей разом?
2. Выкладывать ли списки персонажей игроков, которые уже много лет не играют в Кайвассе?
3. Упоминать ли в списках тех персонажей, которые уже участвовали в первом ХрустаЛюте или начать их с января 16-го?
4. Я совершенно ничего не знаю о проводящихся сейчас мафиях, есть ли среди них фрпг и хотите ли вы учитывать персонажей и оттуда?
1. Я за конечные результаты, потянуть интригу!
2. Ну если они играли в выбраный промежуток, то я только за. Многие классные игроки играли классных персонажей, но время от времени.Так почему же не отметить их?
3. Начинать с 2016го.
4. Я предалагаю, чтоб народ сам прислал персонажей из мафий-фпрг. Потому что я нескольких сыграла как в полноценных фпрг, пошлю в личку ГМу.
Например Интервью с Вампиром было такой же ФПРГ мафией как и Они жаждут. Но игры в разных разделах почему-то (((
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Кто-то в курсе, почему именно лютик?
Я думала, что это отсылка к Лютику
118301
ну как там Филин в Красном, Синем - в КВН... Фигурка Оскара... Здесь - Хрустальный Лютик. Типа - творчество, лицедейство, поэзия, роли.. все такое.
Но потом я увидела, что там лютик с маленькой буквы и поняла что речь таки идет о цветке ))
 

lenivaya

Обитатель
Я за интригу :smirk:
За то, чтоб выкладывать тех, кто последний раз играл хотя бы 2-3 года назад. Чисто чтоб упростить работу, ведь вероятно, если человек не играет уж года 3 поди, то ему это уже не интересно.
Ну и да, за то, чтоб начинать не с начала, а с тех игр, которые не участвовали в прошлом конкурсе.
 
Сверху Снизу