• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Хрустальный Лютик vol. 2

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мимир

А я буду оригинальной и вспомню здесь Ходжа Насреддин «ЖДУ-2 : Приквел» (3), это была моя первая полноценная ФПРГ и очень позабавило всего пару постов но интересного Ходжи с мулом. Жаль, что его было мало.
Далее мы пересекались в игре "Да Здравствует Король!" и там был инквизитор -гэбэшник Фальке ов Рефна, который нагнул всех и вся, кроме Святой Церкви :meow:. Запоминающийся персонаж.
Ну и упомяну также Дора Винтер «Новый Вавилон» как пример крепкого декаданса.
 

lenivaya

Обитатель
Ксана. С ней мы играли часто и продуктивно, очень часто в связках (и любовных и конфликтных:D:smirk:) Ее персонажи эмоциональные, живые, запоминающиеся. Если можно использовать такой эпитет - насыщенные.
1. Леди Заката. РТТ. Всё таки из всех ролей выберу ее. Роскошная женщина. Меня всю игру тянуло к ней, пришлось изобретать повод чтоб подобраться. Лёгкая, душевная, тёплая.
2. Ауко. Как не выбрать шамана? Он настоящий мужчина. Гибкий, умный, спокойный, надежный. И очень добрый. Лучи любви.
3. Слай Вайл. ТТЛ. Очаровательный плут, классный друг, с которым не скучно ни одной секунды.
Хочу упомянуть еще прекрасного эльфа Леголаса из игры "Властелин колец" тут не упомянутой. А ведь игра была бомба! Мы так там отрывались! А еще не могу не вспомнить Лизу Аррен, Ширли Мэрли и Сивиллу Трелони. Жаль мест только 3.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ксана

С Ксаной пересекалась во многих играх и скажу что у нее яркие темпераментные персонажи. Сложно кого-то выбрать, но я попробую.

Ауко Ванд, шаман «Юкон Wild River» вышел объемный образ. Такой монументальный вождь, впитавший в себя дух всех тлингитов.

Элизабет Кранбери "Бал в поместье Кранбери" – бабуля жгла не по детски! :meow:Настоящая аристократка, так и видишь ее в своем поместье среди древних портретов и картин.

И да, я тоже не могу не упомянуть Дуэнью из «Интервью с вампиром» , так как это было очень яркое взаимодействие на грани гибели, безумия и треша. Неунывающая Дуэнья, веселая и целеустремленная была словно противолоположностью к обреченному и фанатичному падре Мартину, с которым они сообща решили бороться с вампирами. Для меня вообще очень сильно запомнилась та игра, так что, пожалуй, отмечу ее на первом месте.
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
С Ксаной мы начали туда-сюда активно пересекаться в играх где-то после 2019, и в общем-то сразу бросилось в глаза, что её персонажи – всегда безусловно стремящиеся быть хорошими и честными люди. Даже когда они задумываются злодеями или плохими людьми, все же человеческих качеств они не лишены. Ну и на этом моменте перейдем к делу)

1) К разговору о персонажах, задумывавшихся в темных тонах, не могу не упомянуть Оливера Нортона (Титаник). Мне очень понравилось наше взаимодействие, и в целом я бы сказала, что у наших персонажей там были общие моменты. :D Интересно раскрытый образ скользкого и в целом по жизни не самого хорошего типа, которому на фоне такой трагедии абсолютно не чужда человечность. Хорошее доказательство того, что кем бы мы ни были, при таком безусловном...зле...это не может не трогать.
2) Леди Заката (Рассвет тысячи туманов). Моя благодетельница. :in love: Эстелла была чудесной женщиной, и моему персонажу она была очень дорога. В общем, наверное, поэтому ей и не удалось признаться во всех грешках – мы всегда стремимся выглядеть лучше, чем мы есть, в глазах тех, кто для нас важен. Тем более учитывая, кем именно была Эстелла, и что она дружила ещё с мамой Сереши. Было классно наблюдать за её взаимодействиями со жрецом и нашим доблестным Лазарро. Леди явно артистичная натура. :sneaky:
3) Ну и конечно никак не могу не отметить Анни (Они жаждут). Там есть весомые причины. Как минимум две. :meow: Шутка, конечно. :D Моему персонажу было очень комфортно с ней тусить, и вообще, мне кажется, они всю игру были на одной волне, и отлично сочетались. Мой, конечно, все равно максимально свободолюбивое создание, но с Анни ему было весело, задорно и очень-очень легко. :hug:

И правда, мест немного не хватает. Я бы ещё отметила Гарри Поттера, чуть более альфачистого, чем в каноне, но все же клевого, Варвару Басманову, потому что как же не уважить то кровь Анастасьюшки, Слая, который пожалел меня, хе-хе, болезного, Эндара Телванни, угодившего в божественную заварушку, Марию Флемминг, без зазрения совести сдавшую мои псевдо-нежные чувства :shifty:, ну и несправедливо убиенного Тимана Ланнистера.
 

Dokata

Гость
Персонажи Ксаны всегда общительные, деятельные и очень славные люди, стремящиеся дружить-устраивать семью и разводить какой-то душевный уют.) Не могу не отметить Эймона, милого дядю, заботливого и доброго - он честно старался понять Вейллу и заботился о ней, немного неувязка Сивиллу с её "есть чё?", Анни - женщина огромной души) Да и данмер Телванни был ужасно славный с его знаком качества трибуналу :D

1. Оливер Нортон (Титаник)
Мне очень понравилось наблюдать, как появлялся и развивался этот персонаж. Довольно ушлый молодой человек, любящий выгоду и желающий выбраться выше, но при этом...катастрофа, мне кажется, его изменила. Да, он многое делал для себя, но и для других.
2. Варвара Басманова (Крещенские Грозы)
Замечательная, душевная девушка, очень в духе времени, любящая жена и мать) Но при этом способна на многое ради их защиты) Приятно за ней наблюдать.
3. Мария Флемминг (Мария Стюарт)
Её забота о подругах очень покоряла) Чувствовалось семейное тепло и как она шипперила Машку и Ботвелла - тоже было отлично :D
 

laerwenn

Попугай-неразлучник
Ksana
Играет самых разных персонажей. Ей хорошо удаются комедийные роли. Вообще, Ксана - один из самых деятельных игроков, всегда активно участвует в игровых событиях, много взаимодействует, легко идёт на контакт. Нравится то, что к её персонажам не нужно искать особый подход, чтобы заинтересовать их - они всегда рады общению. Моё мнение основано на личном опыте игры с Ксаной, но что есть - то есть. Ещё лично для меня все персонажи Ксаны отличаются эмоциональностью, открытостью и прямодушием.
По традиции составлю топ из тех, с кем что-то да связывало:
1. Карабас (Far, far away) - лучшая роль Ксаны из известных мне. Карабас был блистателен, хоть и несносен :meow: Поначалу я даже придумала себе, что моя героиня должна непременно в него влюбиться, и хоть потом всё сложилось по-другому, он так или иначе оставил след в душе.
2. Пеппи Длинныйчулок (Вперед в прошлое) - мне запомнилась эта девочка, её неприкаянность трогала. Ну и, конечно же, она была невероятно точным воплощением первоисточника!
3. Алехандро Чичеро (День мертвых) - у нас был короткий, немного грустный разговор, хотя для меня вся та игра была довольно грустной. Он был приятным и искренним, от него веяло дружелюбием. Мы быстро расстались, но не могу его не отметить.
- Мэдисон Спенсер. Вы не из местных?
- Приятно познакомиться, Мэдисон. А я из местных, только не совсем тех, кто местные по эту сторону, впрочем сторона зависит от того, кто и как на неё смотрит, не так ли?
- Везёт вам. А я чужестранка. По ту и по эту сторону. С какой стороны ни посмотри. Как по мне, жизнь - это жизнь, а смерть - это смерть. Разве вас не устраивает такой порядок вещей?
- Мои предки верят, что нет жизни без смерти и наоборот - тоже. Как бы там ни было - меня всё устраивает, ведь этого не изменить, таков порядок вещей, с какой стороны ни посмотри. Что там, что тут - мы те, кто мы есть. Сегодня я встретился здесь с моим предком, и он дал мне совет: быть самим собой и самому выбирать свои пути. По-моему, это мудрый совет, во всяком случае - универсальный, ведь стать кем-то другим, а не собой, не может никто, и во всех мирах это неизменно.
 

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
Вокруг персонажей Ксаны всегда витает ореол мягкости, позитива, уюта и человечности. Очень люблю, когда нашим персонажам удается повзаимодействовать. Выбрать из списка трех лучших не тяжело, а невозможно! Но я постараюсь.
Хронологически выделю самых любимых персонажей, а потом выберу самых-самых:

Дева с глицинией (Глэдис Картер) «Тени Эмерхолда» (3 место) - Я не ожидала, что первая встреча с призраком в этом загадочном доме будет такой дружелюбной. Глэдис действительно напоминала ангела, некогда медсестру, заботившуюся о раненых, а теперь призрака в старинном доме. Она была самым добрым привидением, и если Мелисса будет вспоминать тот дом, как кошмар, то дева с глицинией будет кусочком света.

Амира Бенсафи «Выборы» - добрая и заботливая медсестра, которая, мне кажется, может найти подход к любому пациенту.

Эмиль Виллар "Да Здравствует Король!" - улыбчивое солнышко, вокруг которого было построено столько связей с другими персонажами. Дружба с Риккаром, разговоры с Эрменгардом... во всем этом чувствуется такая легкость и дружелюбие, что даже богиня не смогла устоять)

Гарри Поттер «Святочный бал в Хогвартсе» (2 место) - классный и юморной Гарри. Особенно порадовали их взаимодействия с Луной (сейчас вспомнился разговор про очки, которые снимет Снейп), приглашения на бал, дуэт с Роном. В общем, запоминающийся образ!

Леди Заката «Рассвет тысячи туманов» - умная женщина, которая, опять же, ко всем может найти подход. Мне нравится ее переосмысление профессии Леди Заката, и я полностью разделяю с Ксаной этот подход. Мне персонаж очень зашел!

Роберт (Боб) Шелтон «Случай в Бикон-Холлоу» - не могу пройти мимо и не упомянуть этого паренька, "золотая молодежь"? Возможно, но не менее золотым мне показалось его сердце, друзья это наверняка подтвердят.

Мария Флеминг «Мария Стюарт» (1 место) - во-первых, она привнесла еще до игры столько деталей, что мы все на один день очутились в атмосфере того века. Ну, я так точно. Классно было быть подругами, пускай лучшей для нее всегда оставалась Мария Стюарт.

Тиман Ланнистер, рыцарь «…И королевскую дочь!» - очень жаль его было, не справедливо, что погиб именно самый позитивный и жизнелюбивый, как мне кажется, рыцарь. Хотелось бы его, конечно, спасти.

Сивилла Трелони «Пробная партия профессора Дамблдора» - интересное переосмысление привычного персонажа. Трагичность предсказаний играла большую роль в жизни Сивиллы. И, все-таки, через десяток лет, думаю, она будет другой, не как в каноне.

Элизабет Кранбери "Бал в поместье Кранбери" - старушка с характером, частично напоминает мне персонажа из Аббатства Даунтон, частично всех остальных персонажей Ксаны. Такой жизнеутверждающий образ.
 

Dernhelm

Обитатель
Мне кажется, мы не очень часто пересекались с Ксана, но в каждой игре ее персонажи были одними из самых активных, желающих успеть за игровое время сделать как можно (мои персонажи обычно очень очень пассивные и аморфные, так что я очень уважаю такую активность).
А еще ее герои отличаются таким флером романтики и положительности, что очень здорово)
1. Дева с глицинией - мне кажется, что Касперу давно пора передать свое звание самого дружелюбного призрака Глэдис! Кажется, из всех нас только она искренне желала добра живым...
2. Элладан - спасибо за превращение персонажа-на-две-строчки в живого и объемного человека эльфа!
3. Эмиль Виллар - мне понравился это образ добродушного и легкого вельможи, и очень жаль, что всех собак повесили на него :cry:
 

Robusta

Специальный агент
Я некоторое время раздумывала, что делать, если я с игроком пересекалась, например, в 6 играх, а всего у него их 66?
Тварь я дрожащая или Имею ли право вот так вот взять и проголосовать, обладая очень небольшим объемом информации?
Подумала и решила, что имею, просто если пересечений было совсем немного, проголосую не за трех персонажей, а за двух или одного. Ловко я? :doh:

Посему вернусь немного назад.

Cocaine Mother
Выбирала-выбирала, а все равно выбрала персонажей из "Ночей". Но, наверное, это неудивительно. Когда играешь, в любом случае удается лучше узнать только непосредственных партнеров по сюжетным перипетиям, а когда мастеришь, видишь всех.
Поэтому:
Рыжая из "Одинокой ночи среди древних скал" и Мечтатель из "Одинокой ночи среди хищных лиан"
В обоих персонажах была меланхолия, но мне понравилось и сейчас тоже вспомнилось, что у них было разное настроение. У Рыжей больше надлома, и какого-то густого тумана таинственности вокруг. А в Мечтателе, помимо прочего, чувствовалась усталость и более "спокойная" грусть.

Mimir
Не могу не ответить уже неоднократно упомянутых воронов Хугина и Мунина из "Одинокой ночи среди древних скал". Очень часто игрокам идут их образы, но иногда случается так, что образы как влитые сидят не просто на самом игроке, но и будто врастают в саму игру и словно становятся частью изначального сеттинга. Мне кажется, что с воронами как раз так получилось.
Спарж Белов из "Чипполинка: Гарнир" — очень деловой овощ, у которого всегда был план действий и он его старался придерживаться. Если другие овощи не ломали все планы, конечно :doh:

Ksana
Алехандро Чичеро
из "Дня мертвых" и его бесконечные истории, байки и этнографические заметки. Помимо того, что Алехандро был общителен, активен и очарователен, мне еще понравилось как персонаж постепенно втянул игрока во все эти мексиканские предания и Ксана еще и в личке с нами делилась тем, что удалось найти и прочитать. И ее настоящий интерес нашел отражение в сообщениях персонажа, а они, в свою очередь, увлекали и других. Это здорово.
Ракета из "Старперской мафии". Это была небольшая игра, но я от нее получила отличный заряд радости и удовольствия. И Ракету тоже надо за это поблагодарить — он был, как и положено, наглый, шумный и очень веселый.
 

Leroks

Сумеречная зона
Нагоним же!
С ММКГ я почти не сталкивалась, не набралось на троих. Но успела заметить, что она - игрок с богатой фантазией и изобретательным чувством юмора.
1. Кира О'Рейли - ну это была чисто ржака! Её было немного, но с постов героини я сползала под стол. Но они были не просто смешными, а наивные, наполненными почти детскими мечтами, действительно образ и мышление колониальной ещё девочки, которой уже приходится работать наравне со взрослыми.:puppyeye:
2. Джованни Контандино - помню его как персонажа, что видел себя тонко-эстетствующее-возвышенно-не от мира сего, но при этом пёр вещи как последний клептоман.

БЯ
Персонажи БЯ часто смело идут в открытую, для них характерна яркая страсть к своему делу.
Я читаю очень много восторженных отзывов на леди Кворгилл из "Донийской Хартии" и собираюсь познакомиться с этой героиней. Возможно, топ ещё подвергнется изменениям... а пока приступим!
1. Конечно же Синий орёл, - один из центральных героев той игры. Мне понравилась двойственность персонажа. С одной стороны: классический американской герой-патриот, герой страха, упрёка и почти без слабостей, человек что вдохновляет других, пока другие смущённо мнутся по кабинетам, решает вопросы раз и навсегда. А награда для него - спокойная жизнь других людей. С другой - хитрый Джеймс, который сам иронизирует и тонко насмехается над своей идеологией, но рад её поддержать, ведь за ней - большие перспективы. У него есть тонкий расчёт, как и какого влияния он хочет добиться при помощи своей организации и как привлекать в неё правых, консерваторов и всех, кто не дошёл до точки "ультра" и более радикальных группировок.
Пойду опять воспользуюсь своими правом безлимитно пожимать мистеру Орлу его кибернетическую руку :p
2. Про то, как господин Маркело Мейгир был предан предан идеи и не расставался с ней ни на миг, даже будучи вдрызг пьяным и ломясь в чужой заборчик, уже всё сказано до меня. Это вышло случайно, но придало персонажу большую выпуклость и обаятельную дурость и харизму, без которой в политике никуда и которой, на мой вкус, не всегда хватает твоим героям. Этот же господин, умеющий держать лицо, заслуживал того, чтобы добиться своего.
3. Роберт Уоррен. Своих не бросает. Запомнилось, как этот джентльмен готов был умеренно рискнуть своим положением, чтобы защитить подопечную, даже если она виновна в убийстве. И делал всё тихо, без лишних жестов.

Мимир
1. Кайрос. В мире, где боги - не самые благородные, умные, преисполнившиеся мудрости, ответственности или милосердия, а, просто говоря - быстрые и наглые хапуги, не очень сладко живётся. Образ диванного эксперта, который волей случая стал богом и понёс свою страшную истину в мир, с ультиматизмом подростка, открывшего для себя общественные науки, ёмко вписался, подчёркивая общую идею.
2. Кондор Годо - хорошая идея с животным, верховодящим в паре, связанная одновременно с более глубокой концепцией. Действительно, как вестнику смерти, кондору не пристало спешить, и Годо мрачно и неумолимо нависал над обществом, сформировавшимся под лианами.
3. Матушка Маледикта - напоминала воплощённый хоррор-фильм. Может быть, даже служила источником для пары из них? :задумался: Идеология Шабаша, это не правение над людьми или хаос (хотя многие приходят в Сетку за этим), а ещё и шанс обрести свободу от самого себя - преодоление совей трусости в освобождении от иллюзий в отношении самого себя и возможность упиться своими недостатками. Матушка Маледикта несла в мир разные аспекты своей идеологии.

Ксана
Персонажи Ксаны всегда игривы и очень эмоциональны и, на мой вкус, особенно ей удаются женщины - общаться с ними всегда одно удовольствие. Они, как хрустальные бусины, заполняют мир вокруг себя своими отблесками.
1. Асами Ияма - просто концентрат всего, что я люблю в персонажах Ксаны и описала абзацем выше. Лукавость, ехидность, хитринка, умение интриговать, вкус, умение добиваться своего и при этом подавать всё так легко, что сложно заметить, как она подёргивает за ниточки и настраивает атмосферу. Яркая королева вечера.
2. Доктор Келсо. Просто скажу: это был доктор Келсо из канона. :in love:
3. Сивилла Трелони. И опять у Ксаны персонаж, прекрасно являющий на свет свой чувственный мир. Чувственность, робость, преданность, хрупкость, при этом не лишённая смелости и ненарочитой комедийности. Это - дух ГП.

Наконец-то я догнала и могу флудить в обсуждалке Чудо-Зелья! Но теперь жалею, что нельзя включить улиного Ладислава в топ:rage:
 

skaLLy

Обитатель
Ксана
Ей удается играть совершенно разных персонажей, но с одной общей чертой - они очаровательны!
( lenivaya , теперь я ступаю по твоим следам, почти)
Леди Заката (Рассвет тысячи туманов) - мудрая женщина с многими талантами, явными и скрытыми.
Слай Вайл ( Турнир в туманном лесу) - на первый взгляд беззаботный повеса, но на самом деле прекрасный друг и рыцарь, умеющий и пошутить, и быть серьезным, когда надо.
Выбирала между Ауко (Юкон), истинным индейцем и продвинутым шаманом, и Лизой Аррен (Король мертв) - неожиданной, и в то же время каноничной. Очень интересный образ вышел: обиженная на всех, капризная, чуточку истеричная - глубоко несчастная женщина. Но в этой истории для нее будет счастливое продолжение.
И отдельной строкой - Серый Волк (Поиск альтернативного короля ежевичного трона, фрпг-мафия). Ох, до чего шикарен был Десница, то есть Лапа! Диалоги с Министром-Администратором - просто образец словесной дуэли двух интриганов!
 

Septima Frollo

Обитатель
Посмотрела на список и оказалось, что с Ксаной я пересекалась в куда меньшем количестве игр, чем я думала. Наверное такое впечатление связано с неизменной активностью и деятельностью ее персонажей, с которыми и вокруг которых всегда что-то происходит, кого бы она ни играла. Итак.
1) Мейстер Эймон (ВС). Не очень типичная для Ксаны роль, при этом мой абсолютный фаворит, поскольку мы там очень здорово поиграли. Я люблю книжного мейстера, и мне полюбился игровой, вызывающий у моего пацана неподдельное уважение. Эймон был для него настоящим авторитетом, и хоть я понимала, что на троне ему не сидеть, не могла не выступить в его поддержку. Служить такому королю было бы честью.
2) Лиза Аррен (КМ). Лиза была очень Лизой - такой, какой я представляю ее себе в указанный промежуток времени, когда пытаюсь понять, как же из нее выросла та Лиза, которую мы видим уже непосредственно в книгах. В ней ещё был огонь, была надежда, при этом чувствовался тот характер, способный подарить старику Джону множество как приятных, так и не очень минут. Очень интересный вотэтоповорот с Лизой-королевой - ужасно любопытно бы на нее взглянуть в этой роли, но определенно это будет совсем другая и куда более счастливая история.
3) Варвара Басманова (КГ). Идеальная русская жена XVI века, упрямо поддерживающая своими руками огонь в семейном очаге даже когда на дом уже несётся камнепад, отказывающаяся верить чему бы то ни было, кроме своего сердца, образец той верности и поддержки, которую и подразумевают принесенные перед Богом брачные обеты.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Мимир

1. Матушка Меледикта из "Вальса проклятых". Настоящий тёмный духовный наставник.
2. Хугин и Мунин из "Ночи среди скал". Интересный подход к животному-партнёру.
3. Великий Дракон из "Блюза Хищников". Воплощение суровости и чести.

Ксана

1. Герберт Вольв из "Нового Вавилона". Человек нейтральных взглядов, легко дружащий с разными людьми.
2. Нарцисс из "Древнё Греции". Замечательный полюбовник. :in love:
3. Титания из "Тафт". Самая подходящая королева для летних фэйри.
 

knight errant

Гость
Ksana
Один из самых активных игроков в Кайвассе, в жанре ФРПГ. И, не побоюсь пафоса - один из самых позитивных, общительных и жизнелюбивых, если не самый :) Я часто играл с Ксаной в связке, она приходила в обе мои игры тут и я, смею надеяться, достаточно хорошо изучил её, чтобы написать эти слова )
Оценивать я предпочитаю больше те её роли, которые мне известны как ГМу. Ведь процесс работы над созданием персонажа и игра с ним - сближает больше и дает более возможностей понять игрока, его роль и персонажа, чем даже самая удачная и тесная связка между игроками-персами, имхо.

3) Дейнейра Веларион (Последний дракон) - в игре, которая мне запомнилась большим количеством неканона и ООСа, хотя и забавного, впрочем; королева Дейнейра - была одним из столбов довольно удачного попадания в лор. И при этом, она была не картонкой, а вполне реальной и живой женщиной. Практически эталонной благородной матроной, которая жила ради своих детей. Даже когда её муж-король - устал от жизни... Трогательной была и её взаимная привязанность с драконицей Хризолит, не сомневаюсь, что она позволила бы Дейнейре оседлать себя, если бы была в состоянии взлететь в небо...

2) Тиман Ланнистер (...И королевскую дочь!) - один из самых ярких и позитивных рыцарей в турнире. Хороший человек, со своим стилем и очень такой по-ланнистерски... земной. Мне очень жаль, что он погиб, ибо мог и дальше расцветить игру и сюжет яркими красками. Своим юмором и соломинкой во рту ) Но дайсы сильнее даже гейм-мастера и его личных симпатий, увы :(

1) Принцесса Юнона (Игра в замке дракона) - в этой хаотичной игре, где властвовала смерть и предательства на каждом шагу, благородная и дружелюбная принцесса, как и её трогательная дружба с молодой драконицей - очень запали мне в душу ) Чувствовалось и я знал, что Юнона - не предаст и не ударит в спину. Что и позволило Зажигалке продержаться почти до самого конца игры. Рад, что Юнона и стала победительницей игры, последней оставшейся в живых. Она это стократ заслужила :hug:

Но не могу не вспомнить и другие удачные роли Ксаны: романтичного и обаятельного лисенийского магистра Алисио Ваара, стопроцентную английскую графиню - леди Кранбери, мудрого и доброго шамана Ауко, сексуального и напористого суперагента Брэдли Файна, мудрого валирийского мага Ваэлона, общительного и юморного доктора Герберта Вольфа.
Надеюсь, что Ксана и дальше будет украшать Кайвассу своей игрой. Как и своими играми, кстати :bravo:
 

Leonard

Гость
Что-то я здорово отстала. Догоняю.

Black Hearts
56 персонажей на двоих, это не так много. И я никогда почти их не узнаю в игре, что даже странно: Блэки излучают какую-то особую энергию. Сочетание обаяния, юмора и милоты. И живости.
Не припомню у них ни одного отталкивающего или по-настоящему злобного персонажа, кого бы ни играли. А еще у них просто отлично получаются животные. Поэтому не могу не отметить
3. Санни
2. Мао Шен
. Но и Джейк Саймон тоже пусть будет здесь, хотя он не скотинка-животинка, а коварный иностранный демон. Но в "Параде" мне очень понравились и запомнились оба эти персонажа, и выбрать кого-то одного трудно.
1. Кевин.
Ну и не могу не вспомнить Анну Комнину, Шей-Нефер, Ричарда Йеллинга, а также Барти и Регулуса. (К этим троим особенно теплое отношение. С одним вместе сидели, с другими - учились).


ММКГ
Мамонтоголубя больше знаю по мафиям, в ФРПГ пересекались значительно реже. Но стиль ММКГ в его безбашенности и иррациональности узнаешь всегда! Хотя нет, Лайл Кракехолл (3) был довольно нетипичным и остался мной неузнанным.
2. Ферая
1. Стив Джобс - вот ведь как бывает: я уже забыла, что сама участвовала в той игре (не помню, кажется слилась), а этого товарища запомнила! Да еще аватарка такая...под стать персонажу!

Еще запомнился / -лась Глиняный (-ая) Ивашка. Было в этом големе что-то зловещее.
 

black hearts

Обитатель
У Ксаны оказывается столько ролей и столько игры. Но как то мы не каждый раз пересекаемся. Вообще довольно редко встречаются наши персонажи, хотя бывают исключения. Герои Ксаны запоминаются эмоциональностью и чувственностью. Они бывают уютными, домашними, но в то же время есть в них какие то полутона. Чуть рациональности, чуть хитринки.
Первой естественно будет Асами Ияма. Эта девушка смогла вызвать бурю эмоций: она была то высокомерной, то игривой, то милой и заботливой. Асами удалось влюбить в себя нашего Мао и пробить на эмоции Джека. Ух, если бы она стала демоном, никому бы не поздоровилось - Асами бы пригребла к рукам многих. Хотя ей это удавалась и без магисеских сил, одними только девичьими чарами.
Вторым вспоминается верный традициям, но согласный на перемены Ауко Ванд.
И на третьем месте Сивилла Трелони. За таинственные гадания, траву, девичьи драки в лазарете.
 

Leonard

Гость
Продолжаю...

Багровый Ястреб

Жесткость, напор, холодный расчет, агрессивная линия игры, часто - на упреждение, "нападение - лучшая защита" (особенно в первых играх. А уж вспомнить Пакстера нашего Редвина...ууу, имя говорит само за себя. Бесячий был, но уж никак не бесцветный). Персонажей Ястреба обычно не интересуют мелкие корыстные мотивы, здесь все больше идеология и политика. Тем более нетипичным показался Готье-Нормандец.
Замечание в сторону: почему-то сейчас подумала, что хотелось бы как-нибудь посмотреть на БЯ в роли Миямото Мусаси с его самурайскими ценностями и философией.

Итак, тройка:
3. Эктор Дондаррион
2. Роберт Уоррен
1. Маркело Мейгир


Вспоминаются еще его персонажи из мафий (мой злобный дядюшка Рутилиус-ЧерноеСердце, который все никак не угомонится)), и Иван Петров из только что прошедшей ФРПГ - очень четкий парень со своими убеждениями.
 

Niakris

Обитатель
№ 45

Thoros

  1. Король Эдгард Четвертый «Кровь и политика» - декабрь 2015
  2. Подрик Марбранд/Бладрейвен "Дунк и Эгг" – июль 2016
  3. Брюквелл Брюкфилд "Чипполинка: Гарнир" – сентябрь 2016
  4. 3. Брандон Сноу "Таргариены и их драконы" – март 2017
  5. Алин Веларион «При дворе Бейлора Благословенного» - ноябрь 2017
  6. Тень Рыцаря «Рейнская Сказка» - ноябрь 2017
  7. Джейме Ланнистер «Лучший Меч Королевства» - декабрь 2017
  8. Бурый Бен Пламм «Миэринский узел» - февраль 2018
  9. Борис Годунов «Крещенские грозы» - январь 2020
  10. Роланд Кракехолл «Король мёртв» - апрель 2020

10 персонажей (10 мужчин)
 

Багровый Ястреб

Гость
Торос. Я с ним пересекался в основном в ВИФ-е, а в Кайвассе играли вместе только один раз.
Поэтому здесь я укажу только смелого и ловкого Брандона Сноу ( из замечательной перелыньки "Таргариены и их драконы"). Если бы было больше таких патриотов в Вестеросе , то все отдельные королевства сохранили бы свою государственную независимость.
 
Сверху Снизу