• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

jkjkjk

Обитатель
Такое чувство, что сторонники вообще не в курсах, что там у начальника за прихоть:beaten: По фильму по крайней мере так показалось
А где-то звучало, сколько он в виде Абернети пробыл? Можно и аколитам указания давать, ничего не объясняя, и самому в архивах порыться.
 

YaVeronika

Обитатель
у меня тут еще вопрос-размышление по вторым Тварям.

Если Гриндевальд все же не врет, и Аурелиус действительно существует, и Криденс - это он и есть (хотя я до последнего буду верить, что это все художественный свист:not guilty:), то когда и как Гриндевальд раскопал эту историю?
В первых тварях он точно не знал, что Криденс может быть Аурелиусом (он даже пола/возраста разыскиваемого обскура не знал). То есть свое расследование Грини провел где-то между фильмами, т.е., разобрался что к чему примерно за три месяца. Для этого он должен был как-то узнать про
- наличие у Дамби еще одного, судя по всему, не известного широкой общественности, брата. Как? С семейством Дамблдоров он к тому моменту связь не поддерживал уже целую вечность.
- утопление реального Корвуса и подмену его на Аурелиуса. Я так поняла, этот факт тоже огласке не придавался (почему нянька не увидела, что ребенок другой - для меня еще большая загадка:beaten:)
Я бы для красоты еще пару пунктов накинула, но у меня пока все:D

У кого-нибудь есть версии?

Упд. А если Криденс все-таки брат от папаши, сидящего в Азкабане, может, он вообще полудементор?:koshmarrrr: Поэтому и такой мощный страшный обскур. А няня-полуэльф нас просто готовила к этому вотэтоповороту:wideyed:
Насколько помню про Криденса Гриндевальд уже в первом фильме знал что тот из какой-то магической семьи иначе не назвал бы его сквибом.

Ну а насчёт Аурелиуса скорее скормил выгодную ему ложь чтобы натравить на Дамблдора, но может и как-то узнал, Гриндевальд ведь еще и пророк получается.
 

Istar

Гость
Насколько помню про Криденса Гриндевальд уже в первом фильме знал что тот из какой-то магической семьи иначе не назвал бы его сквибом.
Мне показалось, что он это сделал что бы завязать концы на тот момент. Месяцами говорил парнише, что он маг, а потом просто перестал в нем нуждаться и такой ложью отвернул все надежды пацана.
Хотя проще было его сразу убить или в памяти тогда уж покопаться. Но этот варик не подходит, бо ж Криденс оказывается нужен в следующих ста частях.
Имхо Грине повезло, что Криденс не выкупил кто именно его тогда так продинамил. Иначе ни на какие уловки от этого дяди он уж не повелся бы. Кстати вот и идея для ещё одного разочарования Аурелиуса Сантабарбаровича в подлых магах.
 

pasya

Обитатель
а с тетушкой Батти?
Я об этом думала. Тут сразу возникает вопрос, насколько тетушка была близка с соседями и могла ли знать сама. Ну и самое главное: это уж такой лакомый кусок дерьмеца, что Скитер не прошла бы мимо. Поэтому, если что и было, полагаю, что Бэгшот была не в курсах. Ну либо Скитер совсем потеряла хватку и не смогла задать правильный вопрос:beaten:
 

jkjkjk

Обитатель
Месяцами говорил парнише, что он маг, а потом просто перестал в нем нуждаться и такой ложью отвернул все надежды пацана.
Неделю. По крайней мере так Йейтс говорил, но это не точно:shifty:
 

Лора

Колючий бастард
А если Криденс все-таки брат от папаши, сидящего в Азкабане, может, он вообще полудементор?:koshmarrrr:
:thumbsup:
Это многое объясняет: почему Криденс не помер от своей обскурности в детском возрасте, почему он такой мрачный и трагичный усе время, почему его ищет всё магическое сообщество, а находит темный маг (полу-эльфов - знают, полу-гоблинов - знают, полу-великанов - знают, наверняка даже полу-кентавров - знают, а полу-дементор он такой один! :proud:)
 

Ekz

Обитатель
Ой-ёй. Я ж теперь заснуть не смогу, буду пытаться представить как анатомически возможно появление полу-дементора... А уж про остальных полукровок и думать не хочется. Интересно, волшебники знали об искусственной инсеминации? Вроде бы знали. Надеюсь. :confused:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Здесь уже была дискуссия на эту тему. Я считаю, что использование сыворотки сопряжено с процессуальными трудностями (как бывают в ирл практике процессуальные нарушения, препятствующие приобщению улик и доказательств к делам) из-за чрезмерной опасности сыворотки и широкого простора для злоупотребления, иначе логичного объяснения нет.
Если Вас всё еще интересуют внеканонные объяснения автора, то она писала об этом на своем старом вебсайте. Что сведения, добытые с помощью сыворотки или легилименции, не считались бы официальным доказательством, поскольку есть способы противостоять и тому, и другому. Это как в мире магглов детектор лжи (полиграф) - результат тестирования не считается доказательством чего бы то ни было.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Призываю в тему Rosamund , скажи откудава птенец феникса взялся?
*как Гермиона, с умным видом идет за книгой Ньюта Скамандера и открывает на статье про Фениксов* :moustached:
- Так... *зачитывает отрывок* Гнездится на горных скалах, обитает в Египте, Индии и Китае...
Судя по сюжету, который явно нас отсылает к индийской культуре и Альбус с Аурелиусом наверняка еще станцуют вместе (может даже в том же Рио, в котором будут снимать 3 часть) когда найдут друг у друга фамильные родимые пятна, то могу предположить, что Геллерт привез феникса из Индии, в его замке по среди гор фениксу было очень комфортно ожидать финальную cцену 2 фильма.
 
Последнее редактирование:

Istar

Гость
Так это, птенчик первый раз появляется в сцене на чердаке, когда Нагайна предупреждает Криденса он кормит птёцу о приходе Грин-де-Вальда.
Интересно, как они его назовут? У фандома тут фора есть:sneaky:
 

farmer111

Гость
Tinatin а я разве говорил, что он умел вызывать телесного патронуса в детстве? И я разве говорил, что Аберфорт в детстве был очень крутым? Я сказал, что Абертфорт (которого мы знаем лишь тем, каким он показан в книге) один из сильнейших волшебников и дуэлянтов. В сравнении с Альбусом и Гриндевальдом, он конечно может показаться весьма низкоуровневым волшебником. Только любой волшебник на их фоне, будет весьма посредственным. Альбус Дамблдор даже в юном возрасте это маг "вне категории", как и Гриндевальд. И разумеется, если бы Гриндевальд реально хотел уничтожить Аберфорта, он это сделал бы весьма быстро.

Что касается навыков Аберфорта, то будучи человеком вспыльчивым с детства и предпочитающим сперва применить палочку, а уже потом разбираться, он определенно должен был демонстрировать достойный уровень владения атакующими и защитными заклинаниями. В ином случае, будучи регулярно битым в дуэлях, он стал бы вести себя несколько поспокойней. Вспыльчивых людей много, однако если их вспыльчивость не подкреплена силой, они очень быстро переходят в разряд инвалидов.

Рон вполне себе маг уровня чуть выше обычного. Если бы не нищета его родителей, которые не могли ему нормальную палочку купить и не братья, которые постоянно подавляли его, в силу опять же, отсутствия у его родителей денег на семейного психолога, он демонстрировал бы нормальные навыки практической магии.
 

Areta

Гость
Посмотрела "Тварей 2" нормальный фильм, если уже немного отпустило каноном и все это издевательство попоболи не вызывает смотреть можно. Очень красивый, волшебный фильм, но Джонни Депп все портит, абсолютно. Совершенно необаятельный персонаж получился, дерево деревом.
На сцене с движущейся статуей мой внутренний фанат Доктора Кто вздрагивал
 

Гагарион

Авантюрист
Все думал, кого из того времени мне напоминает Ньют. Не внешне, а образом в целом. Сегодня в связи с тем, что ему исполнилось бы 117 лет, наткнулся на фотку.
Heisenberg_10.jpg

Вернер Гейзенберг (фото сделано, предположительно в 1927 году). Как раз тогда (в 26 лет!) он сформулировал принцип неопределенность, за который спустя пять лет получил нобелевскую премию. Женился, кстати, только в 35, но зато потом оперативно наделал 7 детей.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
кстати, с легилименцией непонятно, врожденная она или ей учатся, но поскольку легилементов реально мало, а более-менее подробно нам рассказали про Квинни, и судить мы, в общем, можем по ней, предположу, что реально врожденная, и тот же Альбус просто аналогичен Квинни
Есть же заклинание - легилименс:annoyed:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Есть же заклинание - легилименс:annoyed:
Заклинание есть и должно быть доступно всем. Но Куинни заклинанием не пользуется, у неё это именно личная способность. Дамблдор вечно все про всех знает, у него может быть такая же личная способность, при которой заклинание просто не нужно.
В Поттериане есть и другие личные способности - Квиррел умел управлять троллями, Гарри и его отец обладают мистической властью над квиддичной метлой (см. ГПиФК). При том, что другие ребята тоже могут научиться прекрасно играть в квиддич, но они именно учатся, а у Гарри враждебный дар к полетам.
 
Сверху Снизу