• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Лора

Колючий бастард
Подозреваю, что это концепция такая, и мы должны быть обмануты (и соблазнены) Гриндевальдом так же, как и Куини, и Криденс, и остальные волшебники.
Было бы круто.
Но пока я вижу, что создатели просто не заморачивались.
 

jkjkjk

Обитатель
Было бы круто.
Но пока я вижу, что создатели просто не заморачивались.
Это же Роулинг:not guilty: Мне кажется, Гриндевальд для нее действительно важен как персонаж и как главный антагонист Дамблдора, ее любимого героя.
 

Tinatin

Гость
А причем тут "такая у него дружба и любовь"?
Где сказано, что любящий человек должен любить членов семьи возлюбленного?
За что ему любить Аберфорта?
То есть, раз не нравится, можно и ударить. Он мог не любить его семью, но должен был подумать о чувствах самого Альбуса. О том, каково ему будет, если он ранит его родных.
С учетом вспыльчивого характера Аберфорта, остроты его языка и любви к дуэли, провокация силового решения вопроса скорее всего исходила вовсе не от Гриндевальда.
Сам Аберфорт несмотря на юный возраст вполне мог потягаться с Гриндевальдом в дуэли. Думаю, он один из сильнейших дуэльных магов, который уступит пожалуй только брату, Волдеморту и Северусу (имхо).
Впервые слышу о таких талантах Аберфорта. В книгах нет и намека, что уже будучи подростком, он был крутым дуэлянтом. Задирой — да. Но мастерства это не гарантирует. Можно бросаться в драку, быть битым, и все равно снова лезть в драку.
Дуэль дуэли рознь. Судя по кошмарам Дамблдора в пещере, Гриндевальд проявил настоящую жестокость, это уже не легкая стычка. Что опять же показывает, как сильно он ценил чувства Альбуса. Как трепетно к нему относился, как боялся сделать больно. А именно — никак.
Помимо этого, будучи старше, мог проявить сдержанность и ум, и вообще не участвовать в ссоре братьев. Это семейное дело. Можно было просто уйти.
Пока сужу по его смерти, т.к. по его жизни к сожалению не могу ничего сказать.
Гриндевальд не ради собственной власти все это затеял.
А ради чего? Ради счастья всех магов? Но реакция Крама показывает, что многие маги посчитали его преступником. Может, ради счастья маглов? Хотел накормить конфетами, но случайно перепутал с авадой?
Сказать можно все, что угодно. Но один короткий разговор и его реплика Розье, о том, что "мы не говорим об этом вслух", когда она сказала об уничтожении маглов, показывает его истинное нутро. Один эпизод убийства семьи маглов в Париже перечеркивает все теории об общем благе. Или эти маглы в общее благо не входили?
Иногда черный — это просто черный. Без оттенков.
 
Последнее редактирование:

Tinatin

Гость
И это общепринятая в магическом мире точка зрения.
И все маги, абсолютно все, эту точку зрения разделяют? И Ньют, и Тина, и Гарри Поттер, и его лучшие друзья?
Роулинг не раз показывала, что это точка зрения "общепринята" лишь среди определенной прослойки. Мы явно читали разные книги.
 

Tinatin

Гость
Что касается магической силы, то Аберфорт умеет создавать телесного патронуса, что дано далеко не каждому волшебнику.
Серьезно? В основной саге телесные патронусы есть у кучи героев. Они все необыкновенно сильные волшебники?
 

farmer111

Гость
Серьезно? В основной саге телесные патронусы есть у кучи героев. Они все необыкновенно сильные волшебники?
Серьезно.
Все телесные патронусы показанные в книге, принадлежали сильным магам. В лучшем случае, это человек двадцать. Включая мракоборцев, деканов факультетов школы, прославленных волшебников и членов ОД.
 

pasya

Обитатель
у меня тут еще вопрос-размышление по вторым Тварям.

Если Гриндевальд все же не врет, и Аурелиус действительно существует, и Криденс - это он и есть (хотя я до последнего буду верить, что это все художественный свист:not guilty:), то когда и как Гриндевальд раскопал эту историю?
В первых тварях он точно не знал, что Криденс может быть Аурелиусом (он даже пола/возраста разыскиваемого обскура не знал). То есть свое расследование Грини провел где-то между фильмами, т.е., разобрался что к чему примерно за три месяца. Для этого он должен был как-то узнать про
- наличие у Дамби еще одного, судя по всему, не известного широкой общественности, брата. Как? С семейством Дамблдоров он к тому моменту связь не поддерживал уже целую вечность.
- утопление реального Корвуса и подмену его на Аурелиуса. Я так поняла, этот факт тоже огласке не придавался (почему нянька не увидела, что ребенок другой - для меня еще большая загадка:beaten:)
Я бы для красоты еще пару пунктов накинула, но у меня пока все:D

У кого-нибудь есть версии?

Упд. А если Криденс все-таки брат от папаши, сидящего в Азкабане, может, он вообще полудементор?:koshmarrrr: Поэтому и такой мощный страшный обскур. А няня-полуэльф нас просто готовила к этому вотэтоповороту:wideyed:
 
Последнее редактирование:

Алфер

Храбрый пирожок
Размышляя о фильмах, подумал, что фандом должен быть им благодарен, по крайней мере за красивого Джуда Лоу, который показывает каким был Дамби до того как мутировал в старика в женской ночнушке.
А Депп не тянет на истинного арийца ему бы все фриков играть.
 

taelshaany

Гость
. То есть свое расследование Грини провел где-то между фильмами
И не забываем, что он это время вообще в тюрьме был.

Лично мне показалось, что Гриндевальд Криденсу врёт, но с другой стороны, лысый маленький феникс возле мальчика вроде терся до последней встречи с Гриней. Так что даже не знаю.
 

taelshaany

Гость
Я поэтому и пишу "три месяца" - такой срок был указан между побегом и временем основного действия фильма)
А, этот момент я как-то упустила.

Но вообще да, слишком много всего пришлось бы копать Гриндевальду, очень трудно поверить, что он так легко это все выяснил.

А насчёт того, что няня не заметила подмены... Полагаю, в той суматохе могла и правда не заметить, а потом, когда заметили, тогда и спихнули Криденса в магловский приют - иначе какой вообще смымл отдавать туда наследника чистокровной уважаемой семьи?
 

Istar

Гость
А насчёт того, что няня не заметила подмены...
У меня ещё в кинотеатре появилс глупый вопрос на словах Ирма изображала бабушку с двумя внуками - бабушка-карлица с тремя пальцами не как у людей с афрофранцузской девочкой и белым мальчиком. Там все пассажиры слепые?:D А годовалые младенцы на одно лицо, перепутать можно, ну с кем не бывает:rolleyes:
Полагаю, в той суматохе могла и правда не заметить, а потом, когда заметили, тогда и спихнули Криденса в магловский приют - иначе какой вообще смымл отдавать туда наследника чистокровной уважаемой семьи?
Хорош теория :thumbsup:
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
У кого-нибудь есть версии?
У меня только две версии:
1) Все это мистификация со стороны Геллерта.
2) Роулинг переписала канон, а что с Макгонагалл можно, то почему бы не сажать Персиваля Даблдора в Азкабан? Может он в фильме до сих пор жив:doh:
 

jkjkjk

Обитатель
Но вообще да, слишком много всего пришлось бы копать Гриндевальду, очень трудно поверить, что он так легко это все выяснил.
Сторонники подсуетились?:annoyed: У них и связи должны быть, и времени достаточно.
 

pasya

Обитатель
У меня только две версии:
1) Все это мистификация со стороны Геллерта.
2) Роулинг переписала канон, а что с Макгонагалл можно, то почему бы не сажать Персиваля Даблдора в Азкабан? Может он в фильме до сих пор жив:doh:
1) это моя основная версия, но я предлагаю рассматривать вариант детектива Геллерта)

2) нет, не так, уже не жив. Грини его выкрал из Азкабана, выпытал информацию о новом сыне полудементоре, а потом превратил Персиваля в игуану Антонио. Поэтому Геллерт так жестоко избавился от этой милой зверушки - никто не любит свидетелей:cry:

Сторонники подсуетились?:annoyed: У них и связи должны быть, и времени достаточно.
Такое чувство, что сторонники вообще не в курсах, что там у начальника за прихоть:beaten: По фильму по крайней мере так показалось
 
Сверху Снизу