• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Ход королевы

Сехметхотеп

Обитатель
Иностранные гроссмейстеры вместе с сопровождающими и тренерами прибывали и поселялись в гостинице «Дворец Москва». Турнир собрал сильнейших шахматистов со всех концов света: из Швеции, Франции, Италии, Германии, Нидерландов, Югославии, Японии. Приехали и гости из США – многократный чемпион страны Бенни Уоттс и новая чемпионка – Элизабет Хармон, которую многие рассматривают как едва ли не главную фаворитку турнира. Но со стороны других, в том числе и некоторых участников, в кулуарах встречаются мнения о том, что мисс Хармон слишком переоценена, ее уровень игры недостаточен для мировой шахматной элиты, и вследствие этого ее поражения от Василия Боргова абсолютно закономерны. Но все сходятся на том, что именно этот турнир станет для нее определяющим, особенно в свете того, что пока мисс Хармон не обеспечила себе участия в грядущем турнире претендентов.
Лучшим иностранным шахматистам будет противостоять четверка сильнейших советских гроссмейстеров. Конечно, каждый из них хочет победить сам, но нет сомнений, что по сложившейся традиции все они будут помогать друг другу и стремиться к тому, чтобы победителем оказался кто-то из команды СССР.
***
Церемония открытия прошла торжественно и даже пафосно. Впрочем, для самых опытных участников подобные церемонии давно стали рутиной – товарищ Лученко даже заснул. Те же, кто ворвался в мировой топ сравнительно недавно, с интересом следили за происходящим, ощущая высочайший уровень «неофициального чемпионата мира». Элизабет Хармон выглядела явно напряженной, но присутствующие заметили, что чемпион мира Василий Боргов нервничал даже больше, постоянно бросая тревожные взгляды на мисс Хармон.
***
Бет вяло ковыряла ложкой в супе. Сочетание ингредиентов было… необычным. Но в целом… довольно вкусно. Больше, чем еда, ее мысли занимали лица присутствующих. Люди веселились, произнося тосты один за другим – гроссмейстер Шапкин один из них даже посвятил Бет. Сама она отказалась даже от бокала вина и теперь пила лишь минеральную воду. Вокруг царила атмосфера праздника, но на душе Бет было тревожно. Пан или пропал. В Мехико он унизил меня, в Париже я была сама виновата, но даже будь я трезвой, сомневаюсь, что обыграла бы его. Получится ли сейчас? И что делать, если нет?
- Не помешаю? – Не дожидаясь ответа, рядом пристроился Бенни. В своих традиционных кожанке и шляпе (Он что-то другое вообще надевает?!) он смотрелся слишком экстравагантно посреди мужчин в костюмах с галстуками и женщин в вечерних платьях. Сразу положил на тарелку большой кусок осетрины с ежевикой и велел проходящему мимо официанту принести двойной виски.
- Бенни. Я рада, что ты все-таки приехал. – Бет позволила себе чуть улыбнуться. Последний разговор между ними вышел не слишком удачным. Хотелось думать, что все это в прошлом.
- О нет, Хармон, я приехал не из-за тебя, даже не думай. Меня тоже пригласили – в последний момент. Я все же взял второй приз в Вене, проиграл лишь Лаеву. И в отличие от тебя, Хармон, я не стал отказываться от денег. – Официант принес виски, и Бенни сразу взял стакан в руки. – Твое здоровье, Бет. А ты что, не будешь? Нет? Ну ладно. – Он деланно удивился и залпом выпил, после чего продолжил:
- Бэлтик тоже приехал. Я его записал как своего тренера, хотя он и не скрывает, что будет болеть за тебя.
Гарри. С ним тоже вышло паршиво. Черт, я наговорила ему лишнего. И вообще тогда вела себя как дура. Если б не Джолин, где бы я сейчас была?! Но смогу ли вернуться к нормальной жизни?!
Против воли Бет взглянула на Боргова – он (Сидит, конечно, во главе стола как самая важная персона!) увлеченно говорил с какой-то дамой и, казалось, совершенно не замечал ее.
- Знаешь, я думаю, в этот раз ты его сделаешь, - Бенни хоть и с аппетитом поглощал пищу, но взгляд Бет заметил. – Если не будешь пить, конечно.
Доев, он откинулся на стуле и посмотрел прямо на Хармон с лукавой усмешкой:
- Но не уверен, что обыграешь меня. На этот раз я тебе так легко не поддамся.
- Посмотрим. – Ответная полуулыбка Бет выражала целую гамму чувств: уверенность в себе, благодарность за поддержку – и облегчение от того, что Бенни не помнит обиды.
- Ладно, бывай, а мне еще надо подумать над домашней заготовкой. – Бенни легонько прикоснулся к шляпе и встал из-за стола. А Бет вернулась к совсем остывшему борщу.
***
А уже на следующий день начались первые поединки. Команда СССР будет стремиться продолжить советское доминирование, иностранные шахматисты – его прервать, гости будут болеть за того или иного участника, а у кого-то из них могут быть и свои личные цели.

В игре:
1. Багровый Ястреб - товарищ Шапкин
2. Snusmumruk - мж
3. Скрытый Тарг - товарищ Лученко
4. СэС - господин Филенто
5. Алфер - товарищ Лаев
6. Пташка - Таунс
7. Химичка - мж
8. Lady from Lannisport - мж
9. Озёрная - Элизабет Хармон
10. lomoff - господин Хельстрем
11. Bulldozzerr - Ваня
12. Innai Myoken - Официант
13. Jane A. - товарищ Боргов
14. lenivaya - господин Дюамель
15. Istar - мж
16. skaLLy - мж
17. Та кто любит томаты - господин Бергланд
18. Лютобелка - Клео
19. Rina - мж
20. EMey - Бенни Уоттс
21. Марк Тремонти - мж
22. Титус - мж

Правила
Первый ход
Второй ход
Третий ход
Четвертый ход
Пятый ход
Шестой ход
Седьмой ход
Восьмой ход
Девятый ход и эпилог

Анонимка 1.1
Господин Дюамель
заглянул в гости к ленивой грузинке Ноне. У коммунистки, чемпионки спортсменки и т.д. никаких контактов не было.

Анонимка 1.2
Среди СэСа и Ломова есть советский шахматист.
Г-н Х.

Анонимка 1.3
Истар и Вереск играют по-разному: одна черными, а другая - картами.
(Статус Истар и Вереск разный).
dsc_5340.jpg


Анонимка 1.4
Проверял Мей и Сну. Советских шахматистов нет.
1.2 фейк.
Хельстрем.

Анонимка 1.5
Таунс сообщает, что Сну и Ястреб разные
Анонимка 2.1
Господин Дюамель
посетил Химичку-китайскую шахматистку. Сидела дома, к ней в гости кое-кто приходил играть в шахматы или пить чай.

Анонимка 2.2
Таунс в курсе, что Сэс и Скрытый Тарг разные 1

Анонимка 2.3
Господин Дюамель
не ходил к Химичке. Он ходил к другому человеку. Анонимка 2.1 фейк.

Анонимка 2.4
Среди Лютобелки и Innai Myoken нет советских шахматистов
Моя анонимка 1.2.
Г-н Х.

Анонимка 2.5
Леди из славного города Ланиспорт и Озёрная играют очень похоже. Кто кого плагиатит ещё предстоит выяснить.
(Статус Леди и Озерной одинаковый).
dsc_5340.jpg


Анонимка 2.6
Таунс сообщает, что Ленивая и Вереск разные.
Вчера сравнивал Сну и Ястреба. П.С. Не верьте фейкам.

Анонимка 2.7
Проверял Истар и Таргу. Среди них есть как минимум один советский шахматист.
1.2, 2.4 фейки.
Хельстрем.

Анонимка 2.8
Проверял СТ и Иштар. АСку скрала Клео, отчёта нет.
2.4 и 2.7 фейк.
Хельстрем.
Анонимка 3.1
Таунс сообщает: Лютобелка и Пташка одинаковые
Так же Таунс повторяет - Ленивая и Вереск разные, Сну и Ястреб разные.

Анонимка 3.2
Таунс в курсе, что Пташка и Химичка одинаковые
Моя анонимка на прошлом ходу - с единицей на конце.

Анонимка 3.3
Проверял Вереск и СэСа.
Советских шахматистов нет.
Хельстрем.

Анонимка 3.4
Среди Титуса и Бульдозер нет советских шахматистов!
Мои анонимки 1.2. и 2.4.
Г-н Х.

Анонимка 3.5
Недавно оказывал незамедлительную подсказочную помощь милому Скрытому Таргу, вчера советовал загадочной Леди. Увидеть воочию талант самой Бет Хармон пока не довелось.
Бенни

Анонимка 3.6
Ваня не Вереск и не Марк, он Ваня. Проверял на АС троих. Не нашел шахматистов. Нашел 2 без АС и того, чьим фанатом просто не могу стать. Проверяю дальше.
Ваня

Анонимка 3.7
Я не Бульдозер, вовсе нет.
С малых лет я увлекаюсь шахматами, эта игра всколыхнула что-то в моей душе, и не отпускает. Последняя игра Лютобелки была настолько хороша, что я хотел было отправиться просить автограф, но телохранители преградили мне дорогу и строго сказали: "Товарищ Шапкин автографов не даёт". Как же это несправедливо, господа! Буду ждать, когда мне встретиться более общительный джентльмен или леди. Ваня.
Анонимка 4.1
Таунс сообщает, что Озёрная и Ломов одинаковые

Анонимка 4.2
В паре Пташка и Озерная есть советский шахматист.
Мои анонимки 1.2., 2.4. и 3.4. Остальным анонимкам под моим именем просьба не доверять.
Г-н Х.

Анонимка 4.3
Уважаемые шахматисты, шахматистки и прочие неравнодушные. Ненавязчиво сообщаю, что найденный маф мой. Просьба не беспокоить :rolleyes:
Клео :kissy:

Анонимка 4.4
Проверял Булю и Иннаи.
Советских шахматистов нет.
Хельстрем.

Анонимка 4.5
Мафам.
Ломоф - Хельстрем.
Доброжелатель
Анонимка 5.1
На связи Ваня. Я точно не СэС и СэС - точно не Ваня.
Кумиров я пока не нашел, такие дела. И вряд ли найду - шахматисты на вес золота нынче.
А ты если еще раз от меня анонку выдашь, сдам к чертовой матери, понятно?
Ваня

Анонимка 5.2
Проверял Джейну и Озёрную.
Отчёта нет - блок.
Мои анонимки: 1.4, 2.8, 3.3, 4.4.
Эта, видимо, последняя.
Хельстрем.
Анонимка 6.1
Знайте товарищи и джентльмены, я придерживаюсь нейтралитета. Мирным досталась СТ, мафам Ломов, на этом моя миссия окончена, буду звонить всем просто так.
zeXLWPE.png


Анонимка 6.2
Проверял Джейну и Оззи.
Ответ - да.
Хельстрем.

Анонимка 6.3
Клео, давай тихонечко поделимся секретами? Моя тайна до смешного нелепа - Бет прячет свой прекрасный талант в толпе. Титус, Озёрная или Истар. Ваши пути не пересекались? Приходи, стану весь твоим. :in love:
Бенни

Анонимка 6.4
Дорогие товарищи! Мы давно знаем мисс Хармон. И не станем ей вредить. Так же считаем, что широкой общественности знать её имя не положено.
Боргов и друзья.

Анонимка 6.5
Не время принимать либриум.
Э.Х.
Анонимка 7.1
Проверял Титуса и Лютобелку.
Ответ - нет.
Хельстрем.
Зачем я это делаю?

Анонимка 7.2
Автору анонимки 6.3
- две крайние игры я буду убивать/линчевать тебя первым. Ибо нех.
Анонимка 8.1
Сниму в этот ход с Богрова ПС (и его можно будет посадить в этот ход), если Бенни подумает о том чтобы полечить меня от Хармон :Please:
Клео :doh:

Анонимка 8.2
Хорошо, Клео. Пора ее посадить, ато она убила Алфера и многих мирных. :shifty: Советские шахматисты же не против? Заходи завтра ко мне, если меня не убьют, а можешь не заходить, как угодно.
Бенни

Анонимка 8.3
Мистер Боргов, у меня к вам предложение. Давайте обыграем оставшихся конкурентов, Хельстрема и Бенни (вряд ли для кого-то секрет, что это ЕМеу), а потом сойдёмся в очном поединке. Э. Х.

Анонимка 8.4
Я полагаю, госпожа Хармон, что смыслом этого турнира является разрешение нашего спора за первенство. Вмешательство в него людей, не имеющих отношения к шахматам, для нас неприемлемо. Давайте вместе проголосуем в Лютобелку.
Василий Боргов
 
Последнее редактирование:

Lady from Lannisport

Обитатель
Все были люди, как люди, а она была королевой. Чёрной королевой.
Не настолько чёрной, чтобы вступить в BLM, не настолько, чтобы сидеть в чёрной-чёрной комнате, чёрного-чёрного дома, но вполне достаточно для изящного сражения на шахматной доске. Стройная, целеустремлённая, самая сильная среди всех фигур. Под её командованием находилось целое войско со слонами, конями, ладьями и пешками. Да и сам Чёрный Король не смел перечить ей.
Ферзь. Что на фарси означает "полководец, великий, мудрый".
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Немецкий агроном Ханс Шульц удивленно вздымал бровь, читая письмо в конверте, в котором, помимо письма, находились два билета и бронь в отеле.
" ... не посрамить Дрезденский Аграрный техникум..." Ханс хмыкнул.
"... никто, кроме вас не разбирается в шахматах... "
Ханс вздохнул.
"... все оказалтсь занятыми на эти дни"
Ханс презрительно сктивился.
"... вас заменит Белла Гудвик на пректе..."
Ханс сплюнул, понимая, что проекту пришел конец.
"... на премиальные и билеты первым классом сейчас нет ассигнаций"
Ханс скомкал письмо и бросил в урну.
Они также разбирался в шахматах как и все остальные работники аграрного техникума в Дрездене. Каким чудом за ним закрепилась слава лучшего шахматного ВУЗа Германии? Не понятно.
Ханс сел и обнял голову руками.
Меньше всего хотелось ехать в Москву на шахматный турнир... большей глупости он и выдумать не мог. Он даже русского не знал... как он будет там общаться? Он не знает как правильно ходит конь и у него есть три дня и две брошюры-самоучителя, чтоб это выяснить...
- Шайссе, - выразился Ханс, прихватив брошуру Лысенко о теории проращивания новых культур. Нужно расслабиться.
 

Озёрная

Обитатель
Американская делегация основательно подготовилась к визиту, взяв с собой даже собственного уборщика. Никто и не подозревал, что под прикрытием туалетного ёршика работал агент ЦРУ с позывным "Чёрный Бро". В гостиничном сортире он должен был встретиться с московским агентом.
 

Химичка

Гость
Китайская шахматистка Шень Ян, одна из иностранных участниц турнира, анализировала разветвления одного из популярных вариантов сицилианской защиты. Естественно, она волновалась, но, по китайской традиции, "держала лицо", не показывая соперникам своих эмоций.
 

Istar

Гость
В номере отеля «Дворец Москва» раздался настойчивый телефонный звонок, прервавший послеобеденный отдых некого джентельмена. Тот нехотя поднялся с довольно удобного кресла и прошагал в добротных мериносовых тапочках по пушистому ковру к телефону. Сняв трубку, он быстро подтвердил телефонистке заказанный звонок и принялся сам ожидать собеседника.
- Джеймс! Да, очень рад тебя слышать! Не поверишь как здесь холодно! Да, ты опять оказался прав. Да-да, русские все никак не могут научиться правильно заваривать чай. Ха-ха-ха….
Дальше последовала непереводимая игра слов использованием идиом, понятных одним только англичанам.
 

lenivaya

Обитатель
Нона Терентьевна Гаприндашвили еще не знала, что в далеком 2021 году, когда планету накроет пандемический коллапс, она будет судится с заморской киностудией за то, что отняли у нее право называться первой женщиной гроссмейстером среди мужчин. За то, что выбросили ее достижения на свалку шахматной истории, стёрли ее имя за ненадобностью. Она была ещё молода и полна надежд на светлое коммунистическое будущее и мир во всем мире. Ну или как то так...
 

Озёрная

Обитатель
Бро проверил, легко ли ёршик-трансформер трансформируется в снайперскую винтовку. На всякий случай. Потом достал из чемодана рулон туалетной бумаги, в котором содержалось шифрованное послание, и направился в сортир, не забыв при этом вернуть ёршик в первоначальное состояние. Там он положил рулон в писсуар - это был условный знак.
 

Багровый Ястреб

Гость
Мастер спорта по шахматам из одной южной советской республики прибыл в Москву, чтобы пристально наблюдать за турниром. Хотя он не был достаточно силён, чтобы участвовать в турнире, никогда не следует упускать возможности лично наблюдать и анализировать игру тех, кто сильнее его.
 

Титус

Обитатель
Я тут тоже был если что :doh: В шахматы помню в детстве любил играть с отцом, с годами понял что он мне поддавался, зато правила и как играть до сих пор помню :задумался:
ЗЫ Сериал не смотрел.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
"Тфаресс Масскфа" - измученным видом диктовал Ханс таксисту с кустистыми черными бровями.
- Э... что ты хочешь, интурыст? - переспросил он и у Ханса брови поползли в верх. Он начал шарить по карманам в поиске рпзговорника. Но вышло лишь уронить чемодан.
Шульц вздохнул, снял очки, протер.
- А садысь! - в конце концов сказал таксист, видя терзания гостя столицы. Он открыл дверцу своей Волги, так щемяще напоминавшей Хансу "Омегу" Опеля.
В итоге агрноном вздохнул, взглянул на небо и сел в авто.
- Хотель... - сказал он, имея в виду гостинницу
- Чито ты хотель? - удивился водитель, - курить? Курить можно, слушай, сам курю, да!
И он достал пачку "Казбека".
Дорога в гостинницу представлялась долгой.
 
Последнее редактирование:

Lindsay Targ

Скрытый Пряник
По шахматам - в начальной школе ходила несколько раз в шахматный клуб, но ничему там, к сожалению, не научилась. Знаю только, как фигуры ходят, и то не все :D Но сериал я смотрела, он мне понравился, хотя я за всем происходящим следила, как приемная мать Бет, типа ничего не понятно, но очень интересно и захватывающе)) Мне ещё понравилось цветовое решение, что зелёный цвет - это цвет зависимости главной героини. Вообще очень люблю, когда в произведениях цвета о чем-то говорят! :greedy: Как в Преступлении и наказании, или в сериале во Все Тяжкие
 

Istar

Гость

Титус

Обитатель

Алфер

Храбрый пирожок
Импортное кресло марки Алферио разгрузили в холле гостинице.
Кресло надеялось, что в сумрачном Советском Союзе оно не потрескается от морозов.

Еще возник другой вопрос - голосование открытое или в личках? Можно ли не судить?
А то как-то внезапно игра началась.
 
Сверху Снизу