• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

arimana

Гость
arimana , ты там набрала героев на целую мафию?
Я как-то думала о Бойцовском клубе, но не смогла правила прописать.
Очень теперь хочется сыграть.
Я пошла другим путем - взяла последний период, где Тайлер и Рассказчик противостоят "друг другу", а бойцовские клубы начинают расти "сами по себе". Условность. Задумка еще обкатывается.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Вопрос знатокам: игры с двумя и более мафкланами я видел. А были ли игры с двумя группами мирактивов, которых не устраивает совместное сосуществование?
Были.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
А как называлась игра, подскажите? Я бы почитал
Ссылка выше. Было еще несколько. В Спартаке выиграл тоже город, в Мумрике выиграла мафия, в Космоолухах тоже мафия, но там команды мирактивов друг другу не мешали.
Вспомнила еще Катилину и Диномафию. В Диномафии тоже не мешали друг другу по условиям.
 

СэС

Обитатель
Ссылка выше. Было еще несколько. В Спартаке выиграл тоже город, в Мумрике выиграла мафия, в Космоолухах тоже мафия, но там команды мирактивов друг другу не мешали.
Спасибо!
 

Марк Тремонти

Обитатель
В субботу произошло довольно знаменательное событие - первое в этом году обновление статистической формы. За что огромная благодарность Yuventa :hug:
И как после этого не поправить статистику?))

С некоторыми оговорками, о которых ниже, в статистику по игрокам внесены изменения с учётом Мандалорца, Кама Сутры, Бременских музыкантов, Следствие ведут колобки и Блондин против Брюнета. Ознакомиться с ними можно перейдя по ссылкам в заглавном посте.

Оговорки!
1. В счётчик убийств не включены убийства из Следствие ведут колобки. Я не знаю сеттинга, из ходологии было не очень ясно, сколько убийств у каждого из игроков мафии. По черновым записям у меня выходило 3 успешных убийства у Ломова, одно у СэСа, ещё одно у Емей.
2. В счётчик ходов не включены ходы Джейн и Емей с учётом Кама Сутры. При изучении темы и табличек не смог точно установить ход, когда первая подменила вторую.

Исправлю оговорки, когда получу точные данные по этим вопросам.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
В счётчик ходов не включены ходы Джейн и Емей с учётом Кама Сутры. При изучении темы и табличек не смог точно установить ход, когда первая подменила вторую.
4 ход. На 3 еще была Мей. В течение 4 хода уже была я.
 

Svetl

Гость
По черновым записям у меня выходило 3 успешных убийства у Ломова, одно у СэСа, ещё одно у Емей.
Первый ход - Химичка - мафкилл.
Второй ход - мафкилл Майор - не прошел, тк Майор линч. По АС1 Ломова выбывает Ранди.
Третий ход - Ломов стреляет в Мей, а она в Ломова. Плюс Ломов убирает Даргл по своей АС1.
Итого: Ломов - 3, Мей - 1 и еще мафкилл без исполнителя 1. Можно СэСу его, можно Ломову)
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
А я прошерстила архив игр и обнаружила, что до сих пор не было игры по самому что ни на есть каноничному для мафий сеттингу - Ниро Вульф & Арчи Гудвин против синдиката Арнольда Зека. Там готовые роли (правда, целый табун мирактивов вырисовывается), и готовое название - можно взять, к примеру, каноничное "And be a villain" - "...И быть подлецом", это как раз первый роман, где появляется Зек.
И вообще это должна быть мафия-фрпг с наездоотмазками, как незабвенная Булина "Восьмерка" :oops:
Вот.
(Это не запись в календарь!)
 

Innai

Обитатель
Я задумалась о том, что до 13 апреля с игрой Марк Тремонти и Вереск еще много времени, и, если они не против или не планируют стартовать игру раньше, было бы весело сыграть во что-то быстрое, максимум на 12 игроков.
Например, про маньяка) как делала Скрытый Тарг: https://7kingdomsbastards.ru/threads/11158/

Концепт - "Особняки Безумия", 12 сыщиков, отправившихся исследовать особняк неподалеку лавкрафтовского Аркхема, где происходит Странное. Стимпанк, викторианство, вот это все. Двое из сыщиков - Одержимые, каждый убивает во славу своего Древнего. Проверок нет, блоков нет, анонимки есть, но кому они нужны, голосование в паблике. :devil laugh:
Будут ещё:
1) лирические события, инициированные техническим игроакком - как пример, страшный крик в одной из комнат, куда вы можете заходить, а можете не заходить, замечать или игнорировать. Атмосферы для и активности ради.
2) мирохота. Если вам игрок кажется Одержимым, или просто вы несовместимы, что аж кушать не можете - стреляйте в него. Попадая в мирного - вылетают оба. :ходок:

Победа - Одержимым убить всех во славу Ктулху или Азатота, сыщикам - найти Одержимых.

Могу такое провести с сегодня и по 11 число, если Марк с Вереск будут не против, если внезапно игрокам будет интересно. Конечно, можно сделать по этому и полноценную фрпг-мафию, и наездоотмазки, но календарь забит приблизительно на полвека вперёд, да и график у меня ненормированный: то вотпрямосейчас есть 3 дня, то полгода забег без выходных.
 
Сверху Снизу