• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Lite Следствие ведут Колобки

  • Автор темы Memnochii
  • Дата начала

Memnochii

Гость
Sledstvie_vedut_Kolobki.jpg


Городок Энск приветствует всех!
В последнее время в нашем городке смешалось всё - звери, люди... И все почему-то ищут слона!
Ничего не понимаю!


Правила и поправки
Первый ход: 09.02.2021 в 21:00МСК

Ходология:
Ход 1й
Ход 2й
Ход 3й
Финал
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Гость
Анонимки
до резов 1го хода
Анонимка 1.1.

Шеф! Шеф! Все пропало! Бяда великая приключилась, демоны Слона украли! Искать больно быстро надо.
Мысля мыслится, пришла пора делиться. Список, чик, возьмём и споловиним, каждому кусок достанется! Мои все нижние, ваши будут верхние. Добро, Шеф?
К.

Анонимка 1.2.

Слон, слон ... зайца не видали?
913b18af3ce9ef2e0f3a49e5ffsq.jpg


Анонимка 1.3.

Коллега, Шеф согласен с вами и даёт свое "добро". Будем делиться, очень жду вас в личке.
Ваш друг, Шеф.

Анонимка 1.4.

Вокруг меня кружит метель,
Соседский барсик гордо реет.
Заберу его с собой —
Летать толпою веселее!

Ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Внизу все спят, а я лечу,
Как говорят, во сне летают.
Только спать я не хочу,
Я знаю, скоро наступает...
Будущее, будущее!

Ля-ля-ля, будущее прекрасно!
b7_8vcvhPNczopSGQ8MMTODarycrQe3skEUymlz0ewJkNWEid6MjvRwhFMQcuPKCsCzeuIKNUjC9700ktY2bvh5-SgVIHLK8VP2FpLgTQMJMm1ZOUzKh1HAb-09ppIK8oZfcue8

Анонимка 1.5.
f8345a6110ff.jpg


Слышал, что меня ищут. Так вот - не нужно меня искать, всё равно у вас не получится ибо я покинул город.
Я взрослый и самостоятельный слон-путешественник, ищущий приключений совсем не в провинции.
Возможно я сейчас в Японии, учу японский слоновий язык. А может и нет.
おやすみなさい。
キャンディーは美
味しい棒の壁紙です
до резов 2го хода:
Анонимка 2.1.

Шеф! Звыняйте, Шеф, ошибочка вышла.
Дума думалась, под каким псевдонимом искать контрабандистов.
Нетушки их, только Каркуша, малость пенсионного возраста.
Майор - Ворона.
К.

Анонимка 2.2.

Коллега, не просите прощения, не за что. Я нашел только кота, а кто мафия для меня такая же загадка как и для вас.
Ваш друг, Шеф!

Анонимка 2.3.

kolobki.0-04-34.jpg


Котик имеет заявить что он в нижней части списка.
Поэтому если какого котика нашли в верхней, то он вовсе не котик - а фейк.

Внизу остался календарик,
За зимой наступит лето.
Ничего мне так не жаль,
Как недоеденной конфеты!

Ля-ля-ля, ля-ля-ля-ля-ля-ля-ля!

Слона то задетектить или ну его пока?

Анонимка 2.4.
ed3f776f8029.jpg


Привет, ваш слон на связи!
Сегодня я веду репортаж с озера Лох-Несс.
Как слон-путешественник я очень мобильный и легко перемещаюсь буквально за пару часов с одной точки земного шара в другую без особых усилий.
Люди здесь очень дружелюбные, никто меня не ищет, поэтому я могу ходить где угодно, плавать, загорать и даже выучил один шотландский танец.
И вы тоже подумайте о своем поведении - я свободная личность и хватит за мной гоняться. Нашли кота - представьте, что это слон и успокойтесь.
deagh oidhche
beware of leprechauns
tha tòrr a ' bhlàr a-muigh berries ann basgaid
До резов 3го хода
Анонимка 3.1.

Шеф и Коллега встретились и называют имя счасливого обладателя Слона на втором ходу - Ломов.
Предлагаем отправить Карбофоса погостить в Зоопарк.
Просим Кенгуру этим ходом активировать свою УС.
Колобки.

Анонимка 3.2

Не вопрос, а в куда её активировать?

7_main.jpg

Анонимка 3.3.

Шеф и Коллега снова называют имя счастливого обладателя Слона на втором ходу - Ломов.
План с добровольцем лучше, чем наш. Джейн, спасибо.
Кенгуру, мы не можем вскрыться и не знаем кто ты. Все зависит от тебя.
Колобки.
Анонимка 3.4.
08636dece836.jpg


Никому не верьте! Везде всё врут.
Как я могу быть у Ломова, когда я в Бразилии на чемпионате мира по футболу.
Поэтому не знаю кто там у Ломова, но точно не я.
Ломов уже старенький, может что-то и перепутал. Может не слон у него совсем, а баран. Или овец. Или коров.
Граждане люди! Доверяйте только проверенной информации из надёжных слоновьих источников.
Oleее ole ole ole!
boa noite
cresça uma pêra
amarre um laço na cabeça
До резов 4го хода
Анонимка 4.1.
ab41d5390402.jpg


Сегодня еще с утра я был во Франции.
Пил коньяк в провинции "Коньяк", жувал прованские травы в Провансе, слушал уличных аккордеонистов в Париже и даже купил себе два клетчатых берета.
Но вечером внезапно в мой номер кто-то постучал...
Тревожные вести из письма, что оставил почтальон, заставили уши прижаться у глазам, чтобы смахнуть ими набежавшие слезы.
"Котейка убит..." - шептал мой хобот снова и снова, не веря прочитанному.
Быстро собранный чемодан спустя полчаса минут уже болтался в лапе, а я стоял на перроне вокзала.
"Пора возвращаться в Энск..."
adieu mon ami
tu étais un bon chat
je suis passé illégalement à travers la frontière baguette française
 
Последнее редактирование:

Memnochii

Гость
В городе Энске смешились вот эти все:
Выбывшие:
1й ход - 16. Химичка посетитель зоопарка, МЖ
2й ход -6. СэС Жираф Слуга, 14. Major Ворона, 4. Алфер Директор, 10. Рандори Слуга Жираф
3ц ход - 8. Jane A. Страус, 5. lomoff Карбофос, 12. Dargl Кот, 11. EMey Коллега колобок

Победа:
1. -Arliss- Тогровец
2. aika Носорог
3. Snusmumruk Орангутанг
7. black hearts Кондор
9. Та кто любит томаты Шеф
13. А.Городецкий Охранник
15. Natalia19957 Кенгуру
 
Последнее редактирование:

Snusmumruk

Обитатель
Славный город Энск жил своей славной, тихой и размеренной жизнью.
- Где же слон? - то и дело раздавалось на улице.
- Где же слон? - и откуда-то из коллектора показывалась озадаченная морда или лицо: очевидно не найдя слона во влажных подземельях.
- ...И тогда мадемуазссссель Круасссссан восссскликнула: "Тебе никогда не досссстиччччь сссссвоих цсссселей, подлецсссс! Капитан... Ох, просссстите, я хотела сссспросссить: "где же ссссслон?" - кобра, на спине которой виднелся сложный розовый рисунок озадаченно проследила за тем как от неё убегал работник городского парка, побросав весь свой инвентарь. Голова змеи ещё некоторое время раскачивалась среди жухлой травы, а потом с интересом повернулась к шлангу из которого до сих пор текла прохладная вода. - Впрочем... Может вы хотите досссслушать о приключения мадемуазель Круасссссан? Так вот, в детсссстве, никто не желал обращщщщщщаться к ней иначе чем помпушшшшка, или, в лучшшшшшем ссссслучае, булочшшшшка с корицссссей...
Кобра старалась честно исполнить свой долг: и найти пропавшего слона, но отчего-то единственным собеседником, который от неё не разбежался был шланг для полива в городском саду. Должно быть из солидарности с ней: ведь они так похожи: оба длинные, гибкие и стелящиеся по земле... А ещё кобра с детства мечтала быть ни кем иным, как известной героиней мадемуазель Круасан. Но кто рождён быть коброй круасаном быть не может. Вот и не оставалось ничего другого, как придумывать захватывающие истории о своей обожаемой героине. А здесь такой благодарный слушатель. А шланг... Продолжал журчать.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Слон определенно где то здесь. Только где? Слон редкий - полосатый. Бедный, голодный наверное:(
Как вообще можно украсть слона? Это же.... слон.
 

Вереск

Гость
Маленькая деловитая девочка с большим бантом на голове деловито ковыряла в носу. Методичность и глубина поставленной ею задачи сделала бы честь двум бурам и трем эскаваторам. Покончив с этим важным делом ребенок грустно сообщил:
- Нет слона.
Потом маленькая девочка просияла, кивнула бантом и воскликнула:
- Ааа! Он спрятался. В прятки играет. Хе-хе.
Дальше она направилась вприпрыжку, заглядывая под каждый куст, копаясь палкой в лужах, переворачивая газеты, залезая в гнезда и интересуясь у прохожих:
- Слоника не видели?
 

СэС

Обитатель
Меня, кстати, на днях натурально - какая-то сволочь ворона пометила. Точно знаю, что ворона - их тут в окрестностях хренова стая летает, а других птиц сейчас нет. Ладно в шапке был - прихожу домой - шапку снимаю, а там... Ужос-ужос! Так что в мафиях меня метить не надо! Кого-нибудь другого пжлст! Мне уже хватило!
 

СэС

Обитатель
СэС , мою маму один раз клюнула в голову ворона
Они довольно агрессивные, когда птенцы появляются. И на людей нападают. Я как-то видел как на пса напали. Было смешно - пес такой большой добродушный. С щенячьей радостью бегал по парку - а ворона на него напала. Пикирует сверху и клюет и обратно взлетает. Пес был удивлен, но по ходу так и не понял, что произошло. Какая-то фигня с неба падает и клюется.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Однажды спас кота от ворон. Дело было так. Иду на работу, слышу какая-то воронья шумиха. Пригляделся, штук пять ворон издеваются над рыжим котом, летают над ним и делают вид, что хотят его заклевать. Бедный кот бросился ко мне, упал на спину, начал показывать свой рыжий живот, тереться о мои ботинки и всячески намекать чтобы я его спас от летучих злыдней. Я его спас. Взял бедолагу на руки и отнес к частным домам где он видимо и жил. Так завершилась эта история о героическом спасении кота от банды ворон.
 
Сверху Снизу