• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
Смотрю сериал. С самого начала цирк.

Четверо та'веренов!!! Карл

Интро прямо как у ведьмака.

Реально, как будто смотрю ведьмака! Там тоже начало бредовое.

Перрин реально женат.

Начало реально отвратное, такая скука смертная.

ДевАчки! У Мэта такая драма, я прям плачу:cry:

Чего-чего, но задницы Лана я точно не ожидал. И клубничных игришь Ранда и Эгвейн.

:D:oh:Боевой вопль Найнив это что то с чем-то.

Мужики! Вы где! Почему бабы воюют с тролоками?

ДевАчки! Я плачу, у Перрина такая драма:drownin:

Рецензии на первый сезон сериала:

1. Poison Vortex - https://7kingdomsbastards.ru/threads/15347/post-4647169
2. Fancy Soul :
- https://7kingdomsbastards.ru/threads/15347/post-4647292
- https://7kingdomsbastards.ru/threads/15347/post-4649784
3. Lestarh - https://7kingdomsbastards.ru/threads/15347/post-4649206
4. Yuventa - https://7kingdomsbastards.ru/threads/15347/post-4650340
 
Последнее редактирование модератором:

Amadeo

Гость
Что они сделали с Перрином и Мэтом!? Зачем. :banghead:
и вообще зачем столько драмы и пафоса? Ужасное начало
 

petriv

Гость
Не смотрел. Я еще не решил буду ли смотреть сезон целиком или ждать выхода второго, чтобы стало понятно как выглядит шоу в целом. Но я вот почитал отзывы - люди реально громят миростроительство. Вот то что было козырной картой мира Джордана - мир и характеры просто уничтожены непонятно ради чего. А вместо этого какая-то клишированная современная чушь. Ну как бы никто их не заставлял. ;)

Говорят, что у Гитары, я не помню кто такая Гитара, провидица какая-то - вот она слепая, а это, типа, клише. Которого у Джордана не было. Короче, шоу выглядит как бы сносно, но нет души оригинала. Всё слишком сведено к штампам и оттого выглядит наиграно. Пусть не везде, но временами. Короче, обычное современное шоу. Вот такой вывод из твиттера.
 

petriv

Гость
Вспомнил еще забавный упрек что там трактирщик в первой серии тощий. А в книгах идет постоянная шутка "не доверяйте тощим трактирщикам". Короче, вот такие вот мелочи, которые выстраивают мир и его мифологию тупо порушены. ;)
Те, кто не фанаты книг об этом не знают, но это меняет всю тональность истории. Хотя может со временем ситуация выровняется, но старт явно просто катастрофический с точки зрения соответствия первоисточнику. Остались только ключевые узловые точки эпизода. А ведь им просто надо было порезать историю, а не занимаются самотворчеством.
 

Heather

Зачарованный ленивец
На Amazon на русском сериал или только субтитры? И будет ли официальная озвучка. Все что на данный момент имеется слушать невозможно.
 

petriv

Гость
Увидел опенинг. Музыка красивая, видео ничего не понял. Хотя, видимо, это какой-то намек на Айз Седай. Не то что я против, о чем писал в этой же теме, но семь баб с нимбами в опенинге даже для современного продвинутого зрителя будут выглядеть слишком прогрессивно.:D Хотя мне нравится.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
но семь баб с нимбами в опенинге даже для
Семь РАСОВО ПРАВИЛЬНЫХ баб☝

я не помню кто такая Гитара
Это та женщина которая предсказала рождение дракона, фигурировала в новой весне. В книге она была красивой зрелой женщиной, и белыми у неё были волосы, а не глаза.

Меня всё равно убивает эта расово разнообразная деревня. Я так понимаю, двуречье это идеальный мир шоуранера Рэйфа (или как этого гомика зовут:question:) деревня в которой все расово разнообразны настолько что у Мэта, при наличии белых родаков, есть сёстры азиатки. Прям идеальный мир для леванутого феминиста. Я всё ещё думаю что Колесо времени сняли, только для того что бы этого не было в Вк. Но слова негра хобита (буду писать с одной буквой, ибо двух он не достоин) меня всё же настораживают.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
О! И ещё, если Айз седай отрубить ручки она не сможет направлять:rage::banghead: КАРЛ! Что бы направлять ненужны движения рук! Некоторые это делают просто что бы им было комфортно, блин, Айильские направляющие ржали над махающими руками Айз седай. И в сериале ни разу не упомянули Саидин и Саидар. Походу источник теперь общий. Нету теперь ни женского, ни мужского начала. Мда, когда попыткой быть толерантным, ты полностью ломаешь колесо.
 

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Глянул две первые серии.
Первая конечно хуже, ничего непонятно, хотя первую книгу я читал и более менее помню сюжет, до нападения на деревню всё ужасно скучно. Представления героев, как таковых нет. Поржал на файерболлами и магией Гэндальфа в юбке, отдает каким-то второсортным фэнтези:wth: :^) если вдруг кому-то не понравится, то думаю стоит дать шанс и глянуть дальше ибо вторая таки лучше, Эгвейн пока самый интересный персонаж, понравилась моральная дилемма с паромщиком. В целом выглядит динамичнее, негр инквизитор (?) тоже понравился, как и заброшенный город со все пожирающим грибком, момент с летучей мышью - бррр.
Это явно хуже ИП и глупо сравнивать, думаю это и хуже Ведьмака - нет яркого героя сродни Кавилла, Ведьмак был недорогим, это выглядит еще дешевле, больше тут разве что расового разнообразия. Но пока выглядит лучше Хроник Шаннары ибо те были слишком откровенной халтурой. Буду смотреть дальше, имеющийся перевод и правда отвратительный, что Колдфильм, что Байбако.
 

petriv

Гость
И ещё, если Айз седай отрубить ручки она не сможет направлять:rage::banghead: КАРЛ! Что бы направлять ненужны движения рук! Некоторые это делают просто что бы им было комфортно, блин
Кажется это как раз канон. У меня была идея, когда я увидел эту утечку, что ей выкололи глаза - так как при сотворении магии надо видеть что ты колдуешь большинству волшебников. Сериал выбрал вариант рук.
Тут как раз проблема в том, что отрубание рук это дикое зверство. И это как бы лишает Детей Света какой-либо моральной неоднозначности.;)
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , тут еще такое дело что большинство ведьм очень слабые. Вот та же Морейн на начало истории считалась чуть ли не звездой в волшебной силе. Большинство магичек там умеют кастануть шарик света и уже хорошо. Они чаще всего работают группами. Это как был главная сила магии Джордана. Когда маги работают группой, то их магическая сила там умножается. Я уже не помню точно - есть какие-то конкретные оценки, которые приводил Джордан на сколько растет магический потенциал. Вот если бы было таких пять магичок вместе, то они бы скорее смогли бы накостылять Детям. А по одиночке они слабенькие все за исключением таких как Морейн.;)
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , ну генетика. Как в спорте профессиональном или интеллекта. Кажется там изначально 2 процента населения имеют магическую искру. Но потенциал разный. Это как можно там иметь выдающуюся память или уметь решать логические задачи или там быть выдающимся спортсменом мирового или локального класса - вот это Айз Седай и есть. Элита.;)

Короче, спортивная аналогия.
Большинство текущих Айз Седай могут выиграть там чемпионат региона или штата. Ну или городка.
Такие как Морейн могут стать чемпионами страны.
Еще более сильные могут стать чемпионами континента.
А самые выдающиеся могут выступать на мировом уровне. Условно, попасть на Олимпийские Игры. Кстати, это не будет спойлером - так как тизеры уже проспойлерили. Вот у Логейна мировой уровень силы. Но при этом там десяток Айз Седай уровня области могут его победить. Так как он всего лишь один, а их десять. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

petriv

Гость
Хрюша , ну как бы так оно и есть. Коллективная мужская вина. Кстати, есть же такие болезни, типа, гемофилии которые как раз у мужчин чаще проявляются. Или там облысение.;) Вот у женщины с магическим даром может родится сын с магическим даром. Но ей норм, а у него съедет крышак и он сгниет заживо.
 

dreamer

Гость
Я посмотрела первую серию. Начала читать книгу, надеясь успеть к сериалу, но не успела до конца. Книга очень нудная и все изменения в сериале я как бы понимаю, но кмк они очень топорные. Вот прекрасно понимаю зачем Перрину жена, но этого эффекта было бы легче добиться просто рандомным жителем. И все бы все поняли и без мертвой беременной (?) жены. Линия Мэта нравится, но, опять, кажется это не совсем Мэт из книги. Хотя актер очень красивый. Ранд, который был готов довериться Аес Седай сразу же, чтобы спасти отца, и отдать ей все, что угодно (даже если это значило "предать" Найнив и деревню), наоборот, подозрительный и агрессивный. И актер похож на модель, что его странно выделяет на фоне остальных (которые, на мой взгляд, все очень красивые, но приземленной такой красотой, мода на которую сейчас мне очень по душе), но может так и надо. Игвейн замечательная, но ее любовь и жажда к жизни и приключениям как-то не показана. К Найнив только пока что претензий нет.
Впечатления о самом сериале:
Розамунд Пайк надо было играть Серсею и Кейтилин одновременно. Можно еще Джейме, Сансу, Арью, и Неда. Можно вообще просто Розамунд Пайк, забыла как сильно я ее люблю. И актер, который играет Лана тоже очень классный.
Костюмы очень красивые. И вообще эстетика мне прямо в душу западает: как будто я Мерлина смотрю, или еще какой-то старый сериал из моего детства. Единственная претензия: "О, они в Китае. О, они в Колорадо". Понимаю, на местность много бабок угрохали, но я немножко офигевала.

Upd: сорян, читала книгу на английском, и поэтому Найнив у меня была Нинаив, ох как меня бесит когда имена сложные в фэнтези.
 
Сверху Снизу