• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Сайфер

Обитатель
Ну а что ему делать? Вот я на третьей книге, он пока ничего не сделал.
Плюс +1000 Я конечно до третьей книги не дочитал и не знаю что там, сижу на середине "О́ка", но за эти четыреста страниц Том был нужен в 0.0 случаев. Тип просто есть, на будущее.
 

dreamer

Обитатель
Ну почему бесполезен:annoyed:. Том песню душевную спел:oops:
Он и мальчиков спас! Он сделал ровно все то, что он делал на протяжении всей первой части, только они вместе были с самого начала и до середины где-то, если не больше, а тут сценаристы за две серии управились.
 

Fancy Soul

Обитатель
Финал оставил больше вопросов, чем дал на что-либо ответы, но этого стоило ожидать, ведь задача первого сезона именно в том и состоит, чтобы познакомить зрителей с миром и героями, а также подвести сюжет к началу основного действия.
Пока только похвалю людей, работавших над сериалом, так как видно, что денег им слишком много не отсыпали и даже не дали развернуться на десять эпизодов, но каждую копейку они пустили в дело. Визуально очень красиво и детально, особенно костюмы, города, крепости и пейзжи. Хочется пересмотреть хотя бы ради этой проработанной картинки, ярких красок и чудесной природы. Не забыли и про всякие битвы-приключения, на что лично я не без интереса смотрела, завезли неплохой саундтрек и подобрали актёров, чья работа в целом оставила положительные впечатления (но Розамунд Пайк всё равно вне конкуренции).

Потом, может быть, дозрею до более подробного отзыва, но сейчас только скажу, что сериал получился очень приятный, старое-доброе фентези, яркое и красочное, без порнухи-чернухи и всего этого игропрестольного наследия, от которого до сих пор подташнивает. Надеюсь, следующие сезоны будут только лучше, молодые актеры разыграются, денег дадут больше и главная движуха не разочарует. :happy:
 

Heather

Зачарованный ленивец
Он и мальчиков спас! Он сделал ровно все то, что он делал на протяжении всей первой части, только они вместе были с самого начала и до середины где-то, если не больше, а тут сценаристы за две серии управились.
Надеюсь его увидеть в следующем сезоне, пора с Морейн знакомиться:angelic:
 

dreamer

Обитатель
Надеюсь его увидеть в следующем сезоне, пора с Морейн знакомиться:angelic:
Сомневаюсь, что они разобьют Морейн и Суан теперь (разве что разбавят :sneaky:), но им и без отношений хватит драмы, судя по книгам :D
 

Heather

Зачарованный ленивец
омневаюсь, что они разобьют Морейн и Суан теперь (разве что разбавят :sneaky:), но им и без отношений хватит драмы, судя по книгам
А че там разбивать. Суан несколько раз говорила о любимом человеке и семье, Морейн молчала на эту тему, если верно помню
 

BlackOrb

Обитатель
Спасибо этому обзорщику, он экономит потенциальным зрителям массу времени. Не смотрю сериал, но его обзоры смотрю с большим удовольствием)
Я к нему тоже довольно неплохо отношусь, но в этом случае он не прав. Посмотрел я его обзор на первые три серии. Почти все претензии в молоко. А вставочек стало чуть ли не больше, чем собственно ролика. Так что кот нынче не торт.
 

Мэт Коутон

Обитатель
Хотя подача именно для читавшего хороша, знаковые события оставлены, мы тут более-менее в теме,
Не сказал бы. Я не получил ни одной любимой сцены из ОМ. Книжных сцен можно по пальцам пересчитать, канон порой меняют без смысла. Половина фэндома бомбит от отсебятины и ненавидит сериал.

Мне кажется, сериал лучше заходит не читавшим и тем читавшим, кто уже плохо помнит или же не сильно разбирается (любит) в мире.
 
Последнее редактирование:

BlackOrb

Обитатель

Чужестранка

Обитатель
Не скажу, что прям впечатлилась первым сезоном, но сериал оставляет приятное послевкусие, действительно старое-доброе, почти ламповое, фэнтези. Просто хорошо, что оно есть - перед праздниками самое то что-то подобное смотреть! ) Пока на этом всё, может быть что-то более развернутое позже напишу))
 

giroffle

Обитатель
8-я серия
Я не успела налюбоваться чучелкой птички на плечах у короля, на крепость напали троллоки с безликими и король сгинул в бою на заставе, судьба птички неизвестна и провидица укатила с беженцами, маладец, девка-огонь, увидела падёж города и досвидос. А Ранд не такой пастушок , что радует развитием персонажа. Видимо чуйка за тысячилетние воплощения разыгралась. Собрался, двинул речь про право любимой на самоопределение и вдарил по армянину-Темному со всех плетений с разворота. Морейн потеряла нить источника, Лан оставил Найнив, Найнив чуть не сгинула при передаче силы центровой Айз Седай , но убрала из электрической цепи Эгвейн , сказав ей простые и человечные слова косу не просри , девка. И возымело . Шончан прикатили! Я так понимаю Мета убыстрят навстречу любви и судьбе, хотя ремарка, что он будет на темной стороне (каламбур однако, кто читал тот поймет), меня насторожила как парашют на разведчике. Я очень довольна восьмой серией, больше эпика, на таком материале нужно вот так и снимать
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Я только начала смотреть. Первая серия понравилась. Понравились костюмы, персонажи которые меня беспокоили Мэт, Ранд, Морейн, Лан - достаточно приятные.
Книжная Найнив меня бесила больше чем прям кто-либо в книгах , сериальная тоже бесит - попали в образ :thumbsup:

Магия мне понравилось как нарисована, вторично, не вторично , вышло интересно :greedy:

Не могу отделаться от того что актер, играющий Ранда жутко похож на Энакина <_< И губы у него еще как если он их накачал. Но в принципе нормально :thumbsup:
 

dreamer

Обитатель
Мне кажется, сериал лучше заходит не читавшим и тем читавшим, кто уже плохо помнит или же не сильно разбирается (любит) в мире.
Не совсем согласна. Я читаю прямо сейчас, считаю, что все вроде идет хорошо. Мне нравится, что идет не прямо по книге, так интереснее. И огромное количество фанатов в восторге.
И губы у него еще как если он их накачал.
Это тестостерон:D
Раз не бесформенные, значит не накачал. Но смазливый, да. Хотя мне кажется и в книгах Ранд довольно смазливый.
 

BlackOrb

Обитатель
Концовка мне понравилась, несмотря на довольно корявую местную Хельмову Падь. Ну и толпа мужиков, которые весь день не могли отковырять одну каменную плиту и отогнуть решетку, выглядела так себе. Ну и очень нерешительный в нужный момент Перрин тоже немного взбесил.
А в остальном вполне. Понравился Темный (или не совсем Темный), интрига на второй сезон хорошая.
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
Heather
1. Эгвейн вылечила Найнив - это нормально?
Да. Все Айс Седай могут немного лечить. Просто некоторые особенно специализируются.

2. Что такое было в конце с волной?
Я так понимаю предварительная артподготовка перед высадкой десанта. В событиях появился новый участник, прибывший из-за океана.

Неизвестно. Поскольку ему стало известно, что направляя он лишается рассудка (тёмная составляющая в плетении) и в итоге станет опасен для окружающих, особенно для тех, кого любит, то он, судя по всему, решил сбежать куда-подальше от них... Не получится, второй сезон уже заявлен :D

Пролог серии каноничен?
Да, вполне. Правда в цикле это выплывает где-то очень сильно ближе к концу, далеко не в первых книгах.

5. Что в чемодане? Что за рог Зимы
Цикл завершается последней битвой (гибрид Армагеддона с Рагнарьком). В ней (на стороне добра и света) должны принять участие "герои былых времён" которые явятся на сражение призраками. Рог сообщает мёртвым, что уже пора...

Ну и толпа мужиков, которые весь день не могли отковырять одну каменную плиту и отогнуть решетку, выглядела так себе.
Дык хорошо замуровали, а то ж какой шпион проберётся и выроет. Здесь заделали как раз так, чтобы нельзя было выломать быстро и незаметно.

Ну и очень нерешительный в нужный момент Перрин тоже немного взбесил.
Ну он пытается идти по пути Листа, до сих пор сильно переживая насчёт убийства жены...

Вот это вот "тут квендияр разбили, поэтому у нас впереди много битв" - я не понимаю, что это может сказать нечитавшему кроме "иди читай первоисточник, с**а!"
Да ладно. Тут главное, что "это только начало". А уж что там разбили - это именно пасхалка для читавших.

Не, мне сериал однозначно нравится, только вот реально первый сезон как чайная ложка, обидно.
Ага. Всё таки маловато, да и ещё и раз в неделю по кусочку.
 

BlackOrb

Обитатель
Дык хорошо замуровали, а то ж какой шпион проберётся и выроет. Здесь заделали как раз так, чтобы нельзя было выломать быстро и незаметно.
Ну камон. Начали засветло, закончили глубокой ночью. Судя по кадрам, ковыряли одну небольшую плиту все это время. Ну и решетка не выглядела такой несгибаемой, чтобы ее столько разгибать.
Ну он пытается идти по пути Листа, до сих пор сильно переживая насчёт убийства жены...
Да понятно. Но все равно как-то... Там вон бабы горят на работе, а этот дрын по прямому назначению использовать не может.

Да и пофиг на самом деле. Сериал далеко не идеален, проблемы есть, но цепляет. Продолжение буду ждать определенно, хотя поначалу и смотреть-то не хотел.
 
Сверху Снизу