• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Сайфер

Обитатель
Подозреваю, что он одет по моде флэшбека просто.
Он одет как Айз Седай из прошлого. Только черный пиджак несколько дисгармонирует с белой рубашкой, как будто "Предавший надежду" не заправился с утра и пошел так рассекать по городу.
 

Konstantis

Обитатель
Не помню говорил ли кто-то о Мин, но она наконец-то выглядит канонично: мужская одежда, короткая прическа...да и актриса сразу помолодела, короче зачет.
девочка что стояла на берегу в финальных кадрах какая то особенная или просто девочка?
Случайная жертва...тип как обычно, чтобы обьяснить, что армада вовсе не армия добра:rolleyes:

В любом случае мне трек шончан зашел:bravo:
 

Арканис

Обитатель
Темный и должен выглядеть как жидоармянский дореволюционный ростовщик?
Я аж икнул, когда увидел. Образ как будто с нацистских плакатов 30-х сошел.
Они как прусаки, их и дихлофосом, и тапком, а они не помирают.
Но только если сюжетные персонажи, лечить сгоревших рядом ноунеймов не царское дело :)
 

Gotcha

Обитатель
А у меня вопрос к внимательным зрителям-читателям, которые не поленились разобраться с географией "Колеса".
В первой серии Морейн с Ланом едут в Двуречье через эту местность:
1_pxqgbn5sk.jpg


А в прологе последней за окном показывают вот этот пейзаж:
8vtoOJV9EYs.jpg


Это ведь один и тот же кусок земли, да? Силуэты зданий, стадион посередине, речка.
Есть ли у него название?
Это точно разные места: линия гор на горизонте разная, в городском пейзаже гораздо более просторная долина, в развалинах же отроги спускаются почти к самой речке. Если бы было наоборот - город из будущего, то можно предположить что местность искуственно выровняли, но после разрухи некому воздвигать там новые скалы просто так. Да и для озера с плотиной на первом скрине места нет на таком же расстоянии, разве что гораздо дальше.

p.s. хотя расположение башен очень похоже...может и задумывалось как тот же город, но тогда ландшафт прорисован очень криво
 
Последнее редактирование:

Poison Vortex

Обитатель
Но только если сюжетные персонажи, лечить сгоревших рядом ноунеймов не царское дело :)
Ну было бы странно, если бы Эгвейн бросилась обниматься со сгоревшими ноунеймами. А Найнив вылечилась скорее всего случайно, просто объединив силу с Эгвейн.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Это точно разные места:
Просто создатели сериала воспользовались одним исходным шаблоном для разных мест. Аки биовары, использующие одн карту пещеры для разных локаций.
 

xubuntu_user

Обитатель
Эгвейн и Найнив - вполне приличная боевая парочка уже. Зачем им в какую-то белую башню идти учиться, вполне могли бы гастролировать по городам и весям, излечивая неимущих и заодно мочить детей света (с такими "врагами" темным силам и друзей не нужно).
Я аж икнул, когда увидел. Образ как будто с нацистских плакатов 30-х сошел.
это только на первый взгляд кажется, на самом деле он выглядит как представитель народов Ирана или Пакистана. Рубаха навыпуск, только пуштунки на голове не хватает.
 

Fancy Soul

Обитатель
хотя расположение башен очень похоже...может и задумывалось как тот же город, но тогда ландшафт прорисован очень криво
Скриншоты с немного разных перспектив, городской ближе и повыше. Отличается только линия гор, но сколько тысяч лет там прошло, мб под действием тёмных сил или просто каких-нибудь сил это место таким образом изменилось. Не думаю, что они заново рисовали модель для одного и того же места или не заметили, что горы у них немного другие получились)
Либо это эхо некогда процветавшей цивилизации, либо один шаблон для разных локаций, как написали выше. Поживём-увидим. Если первое, то, наверно, к этому должны будут вернуться, так как про того дракона нам ничего толком не показали.
 

Gotcha

Обитатель
Просто создатели сериала воспользовались одним исходным шаблоном для разных мест. Аки биовары, использующие одн карту пещеры для разных локаций.
скорее один и тот же город в разных локациях
Скриншоты с немного разных перспектив, городской ближе и повыше. Отличается только линия гор, но сколько тысяч лет там прошло, мб под действием тёмных сил или просто каких-нибудь сил это место таким образом изменилось.
по логике там где горы настолько изменились, от рукотворных построек вообще ничего бы не осталось.
Либо это эхо некогда процветавшей цивилизации, либо один шаблон для разных локаций, как написали выше. Поживём-увидим. Если первое, то, наверно, к этому должны будут вернуться, так как про того дракона нам ничего толком не показали.
а я не помню, цикл Колеса происходит в одном и том же мире, или при каждом обороте создается новый, но похожий? Там же эта история повторялась множество раз, возможно люди каждый раз строят один и тот же город.
 

Konstantis

Обитатель
Кстати, удивлён провальным рейтингом восьмой серии на имдб.
По сериям на сегодня:

7.5
8.0
7.9
8.8
7.6
7.6
8.3
6.2

Вот это чо было? Почему 6.2, за что? :fools:
Много моментов, начиная с расхождением с книгой, заканчивая несколько неудовлетворительным финалом - не было того сверхмощного эпика, который ожидали. Там я слышал проблема возникла даже с актерами, что играли троллоков, опять же благодаря Ковиду, ака закрытие на локдаун, потому и первая серия с троллоками выглядит дороже. Плюс несколько дешевые клифхенгеры с персонажами, что выжили, но показаны якобы при смерти - это испортило сам эпизод. Опять же кажется сценаристы решили взять драмой, но по итогу такое решение было ложным. Сериал точно не загублен, просто это может стать уроком на будущее, что уже позволит не допускать такого рода ошибок.
И это не говоря о изменения линии Мэта на ходу, который по непонятным причинам, внезапно вылетел из проекта, из-за чего его линия была переписана, и на его место был поставлен Перрин. Диалог между Паданом Фейном и Перрином не должен был вообще состояться, так как на месте Перрина должен был быть Мэт, ведь это он был на короткой ноге с торговцем. Короче натурально черная полоса при сьемках сериала, что в принципе не стал провалом в любом случае, а по сути успехом, но он не дотянул до того уровня, чтобы стать сериалом, что затмил бы Игру Престолов, на что надеялись многие.
Бюджет для след сезона увеличен, и нету никаких новостей, что Ковид опять помешал режиссерам. Поэтому второй сезон ожидаем многократно лучше, да и по книге событий крутых именно во второй книге намного больше, чем в первой.
 
Последнее редактирование:

dreamer

Обитатель
Жаль, что Фал Дара получилась не северной, а какой-то среднеазиатской, немного выпадает из лора, но в остальном всё прекрасно, видно стремление авторов сохранить детали оригинального мира.
Читала, что они не могли поехать на снежные локации из-за ограничений, поэтому так.
 

dreamer

Обитатель
p.s. хотя расположение башен очень похоже...может и задумывалось как тот же город, но тогда ландшафт прорисован очень криво
Ландшафт поменялся, а город — пасхалочка к зрителям.
 

Чужестранка

Обитатель
я тоже думаю, что это одно и то же место, несмотря на то, что ландшафт изменился. Вероятно, в мире с летающими машинами и каркасы некоторых зданий были настолько крепкие, что сохранили силуэт, не подвергнувшись выветриванию и что там еще меняет горы.
Когда я в первой серии увидела руины, у меня не было сомнений, что нам покажут в "Прологе" высокоразвитую цивилизацию на месте руин.
 

Fancy Soul

Обитатель
Долго не могла определиться, как проголосовать в опросе, так как не могу сказать, что я прям в восторге, и сериал для меня стал лучшим в этом году, но с формулировкой «для своего жанра хорош, но не более» тоже не согласна.

«Колесо» точно войдёт в мой топ 2021 и займёт в нем высокую позицию, по многим параметрам он лучше «Ведьмака» и «Игры престолов», которые являются одними из самых популярных сериалов вообще, а не только в мире фентези. Само "Колесо" стало самым просматриваемым сериалом на Амазоне, и в первом сезоне они выдали «крепкий середняк» даже с учётом всех недоработок, что для кино является хорошим показателем.

В общем, хороший сериал и хороший сезон, без каких-либо оговорок про жанровую нишу.

А вот статья о просмотрах
"Netflix movie Red Notice held on to the top spot on Nielsen’s U.S. streaming chart, as Prime Video series The Wheel of Time topped 1 billion minutes of viewing to finish No. 2."
https://deadline.com/2021/12/the-wh...e-video-netflix-nielsen-streaming-1234900256/
 
Последнее редактирование:

Konstantis

Обитатель
Кстати данная статья говорит только о просмотрах за первые две недели первых трех эпизодов, и там уже набрали больше миллиарда просмотров. Нужно подождать статью, что дает отчет о просмотрах сериала в целом по выходу и восьмого эпизода, скорее всего рейтинги повыше будут.
Но только если сюжетные персонажи, лечить сгоревших рядом ноунеймов не царское дело :)
Если и существует обьяснение выживания героев в такой-то ситуации, то вот оно: Найнив была заявлена как самая сильная, потенциально, направляющая за последние тысячу лет, а Эгвейн тоже сильна. Первые две женщины сгорели чуть-ли не сразу. Амалисса продержалась дольше но сгорела вслед за ними, и не исключено, что продержалась она дольше как раз потому, что использовала силу тех кто рядом с ней был в первую очередь, а Найнив похоже выдержала все это...тоесть она не сожгла себя окончательно, была еще возможность ее спасти. Поэтому у ноунеймов и шансов исцелиться не было, да и у Амалиссы тоже.

И да по теме Морейн, ей похоже "завязали плетение", а не усмирили.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу