• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

light heart

Воин в матроске
Досмотрела сериал. После Аркейна топовый в этом году. Ведьмак рядом не валялся. Все сдержанно, аккуратно, без перегибов, магия крута. И финал сезона логичный и хороший. Лан и Морейн всегда в моем сердце теперь. В сам раз для шиперов.
 
Последнее редактирование:

Fancy Soul

Обитатель
А у меня вопрос к внимательным зрителям-читателям, которые не поленились разобраться с географией "Колеса".
В первой серии Морейн с Ланом едут в Двуречье через эту местность:
1_pxqgbn5sk.jpg


А в прологе последней за окном показывают вот этот пейзаж:
8vtoOJV9EYs.jpg


Это ведь один и тот же кусок земли, да? Силуэты зданий, стадион посередине, речка.
Есть ли у него название?
 
Последнее редактирование:

Lestarh

Мудрость Форума
надо было так начать сериал
Ни в коем случае - тогда его бы никто не стал смортеть. Поклонники фантастики повелись бы на пролог и разочаровались потом, а поклонники фентези не стали бы смотреть, потому что "научная фантастика".
 

Lestarh

Мудрость Форума
Это ведь один и тот же кусок земли, да? Силуэты зданий, стадион посередине, речка.
Есть ли у него название?
Видимо да, но какой именно - я не скажу (всё таки я довольно давно читал :puppyeye:).
 

Konstantis

Обитатель
Можно открывать шампанское;)
Вернон Сандерс, один из боссов Амазона, подтвердил, что бюджет 2го сезона увеличен относительно 1го сезона. Точные цифры в интервью не называются, но Сандерс говорит о том, что Колесо доказало свою состоятельность по итогам первого сезона, поэтому финансовых вливаний в последующие сезоны будет больше, и это должно порадовать тех фанатов книг, которые не увидели ожидаемого эпика в 1м сезоне. Сандерс упоминает сериал Игра Престолов, при съёмке которого с каждым новым сезоном бюджет рос.
Ссылка https://www.forbes.com/sites/paulta...2HlzXyHsvlcEB9gWR0rW7ycNUMwTG0m7L405LrNsdTgVQ
 

Lestarh

Мудрость Форума
На мой взгляд сериал получился лучше "Ведьмака" (первого сезона - второй я ещё не посмотрел, поэтому ничего не скажу).
В отдельных элементах даже лучше ИП.
Очень хороша операторская и "спецэффекторская" работа. Особенно по пейзажам - локации разнообразны, хорошо подобраны и уместно сделаны. Жаль, что Фал Дара получилась не северной, а какой-то среднеазиатской, немного выпадает из лора, но в остальном всё прекрасно, видно стремление авторов сохранить детали оригинального мира.
Много грамотных сюжетных пасхалок, не озвученных явно, но заметных и связывающих как сам сериал в цельное повествование, так и отсылающих к книге.
Понравился подход к сериям, каждая из которых - отдельное повествование в отдельном месте, а не безумная клиповая нарезка отдельных персонажных и сюжетных линий, как в ИП (хотя здесь сказывается различие в исходном материале, конечно).

В плане каста пока не могу оценить игру "молодого" состава, за исключением, может быть, Ранда они особо не впечатляют, но им как-то особо и играть было нечего (и это некоторая недоработка). Лан и Морейн, конечно, очень хороши.

Изменения, внесённые в оригинал, в целом не выглядят душераздирающе, хотя концовка слегка настораживает. Но, как я и предполагал, фактически они ограничились первой книгой, из последующих внесены лишь небольшие фрагменты. Наиболее значимо переделан, как ни странно, Падан Фейн.
 

Deni

Удалившийся
Досмотрела сериал, у меня вопрос. Темный и должен выглядеть как еврейско-армянский дореволюционный ростовщик? Как то совсем не пугает пока, скорее нелепый образ. Но если он таким и прописан, ну Бог с ним. Вообще мне понравилось гораздо больше Ведьмака, о котором даже говорить не хочу чтоб не прослыть хейтером. Морейн, Лан и Ранд клевые. Та девочка что стояла на берегу в финальных кадрах какая то особенная или просто девочка?
 

yare

Блистательный Рецензент
Темный и должен выглядеть как жидоармянский дореволюционный ростовщик?
"Измаил, Исмаил, Ишмаэль — упоминаемый в Библии старший сын Авраама от рабыни Агари". Бинго. Специалисты по кастингу в Амазоне не зря свой хлеб едят.

Но я все время ждал, когда он запоет: "Траааст ииин мааай селф-райчес суисааайд".
 

Konstantis

Обитатель
Как я обрадовалась когда сгорели Найнив и Эгвейн. Думаю: ну, во втором сезоне заживем! И тут нате, рояль. Они как прусаки, их и дихлофосом, и тапком, а они не помирают.
Ничего, это была отсылка к будущим событиям:rolleyes:
Досмотрела сериал, у меня вопрос. Темный и должен выглядеть как жидоармянский дореволюционный ростовщик? Как то совсем не пугает пока, скорее нелепый образ. Но если он таким и прописан, ну Бог с ним. Вообще мне понравилось гораздо больше Ведьмака, о котором даже говорить не хочу чтоб не прослыть хейтером. Морейн, Лан и Ранд клевые. Та девочка что стояла на берегу в финальных кадрах какая то особенная или просто девочка?
Тут без спойлеров не ответить, если вкратце, внешность и внешний вид его был описан так:
"Мужчина казалось предстал в расцвете зрелости, Ранд подумал, что женщины бы скорее нашли его привлекательным."
Еще говорилось, что у него черные глаза и черные волосы.
Одно, но...он в принципе не должен выглядеть столь ужасно ведь он только заявлен как "Темный", но дальше идут спойлеры.
"Измаил, Исмаил, Ишмаэль — упоминаемый в Библии старший сын Авраама от рабыни Агари". Бинго. Специалисты по кастингу в Амазоне не зря свой хлеб едят.

Но я все время ждал, когда он запоет: "Траааст ииин мааай селф-райчес суисааайд".
Кстати да, и одежда у него какая-то арабская, или еврейская.
 

Poison Vortex

Обитатель
Видимо да, но какой именно - я не скажу (всё таки я довольно давно читал :puppyeye:).
Я думаю нет, потому что я не припоминаю, чтобы в книге были упоминания о каких-то строениях, сохранившихся с прошлой эпохи. В сериале это скорее красивое допущение, а в книгах мир был уничтожен очень основательно, люди конечно выжили, но с большим трудом. Такие здания по лору были бы просто сметены.

Меня в книгах, кстати, позабавил момент, когда в каком-то то ли музее, то ли не помню уж где, был упомянут "металлический круг небольшого размера, из центра которого расходились три луча". И от него шла аура богатства и власти. То есть это такой намёк (и не один), что мир КВ - это Земля.
 

Elli

Обитатель
потому что я не припоминаю, чтобы в книге были упоминания о каких-то строениях, сохранившихся с прошлой эпохи.
Как минимум один раз было. В горах аильской пустыни Ранд рассматривал остатки разрушенного портового города.
 
Сверху Снизу