• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Konstantis

Гость
Эгвейн. В сериале Эгвейн не бесит, что не удивительно, Шоуранер говорил что...
На самом деле в этом нету ничего плохого, ведь Эгвейн не Серсея, и по задумке должна была всем нравится, а по факту всех бесила
 

petriv

Гость
Sutarian Captive , не знаю чего там отбелять. А ДиДы они как бы отбелили кучу народу. Лучший пример - Тирион как и прочие Ланнистеры за исключением Джоффри. Серсея, кстати, сериальная намного проще, чем книжная. Вся та самая динамика характера, которая раскрывается в её главах - её невозможность быть как Джейме, крах её амбиций с Рейегаром, её небрежность в управлении людьми которая аналогична поведению её родственников. Вот это всё в сериале отсутствует. Это я вспомнил, так как недавно с леди тут же Серсею обсуждал.

Вот единственное что отбелили это то что детей Роберта убивала Серсея, а не Джоффри. А в остальном она точно не отбеленный характер сериала. Её лишили человечности. Хоть какой-то. Впрочем я не высоко ценю Серсею. То что многие там её ставят в пример это показатель того как мало людям надо от женского характера.
 

Рокстар

Гость
Ну такое честно говоря. Прям реально понравились из каста только шикарный Том и Розамун Пайк. Остальные очень средненько.
Расово-разнообразная деревня ожидаемо кринжота конечно, но помимо этого ничего особо глаза не резало. К чему креатифф с женой Перрина и четвертым таверном только не понял, но это мелочи по-сути.
Смотреть можно, надеюсь по лору в будущих сериях немного разгонят. И да, очень-очень жду мерзких шовинистических религиозных куклус-клановцев из чад Света, надеюсь не обломают с актуалочкой :not guilty:
 

dreamer

Гость
Короче, досмотрела остальные две.
Мне очень понравилось! Очень напоминает зарисовку на тему "мир, если бы игру престолов никогда не сняли" (прекрасный таймлайн, наверное): все в цветных и удобных одеждах, волосы убраны, видно, что происходит, очень красивые пейзажи, и я даже ни одной сиськи не видела! Ни одной! Красота!
Дочитала я, правда, аккурат до конца третьей серии (а это 370 страница из 800 на моем покетбуке), так что теперь мне немножко смешно, я-то думала я половину книги прочла.
Теперь подробнее.
Во-первых, про людей. Мне одной показалось...... что в общем-то........ в Двух Реках не белые люди живут? Ну то есть Ранд должен выделяться своей внешностью, он должен бросаться в глаза. А все остальные с более темной кожей и черными волосами и есть? Ну как бы.... Вот они и есть такие? Все довольно симпатичные, кстати. Перрин вообще идеальный, я не могу себе представить никого другого на его месте. Актер потрясающий. Игвейн рядом с Рандом очень деревянная (и сам Ранд очень деревянный во многих сценах, кроме сцен с Мэтом), но они вместе с Перрином и волками были очень классные.
Во-вторых, пейзажи и антураж просто прекрасные. Шадар Логот меня прямо в самое сердце и поразил, я не могла себе представить ничего лучше. Кинжал тоже именно такой, как надо. Степь, по которой волки гонят Перрина и Игвейн невероятно красивая, как и горы, по которым лазят Мэт и Ранд, как и лес, в котором застряли Лан, Моррейн и Найнив. Города выглядят настоящими, все постройки имеют смысл, и я даже могу представить, что для каждого нарисована карта не от балды.
db3bf3d20f7617e2b7497ff95f6cd0e11c056356.png


141c81bda43e3647a906e8ff5713944a9e02b61c.png

48f336c5c43bd30a0111571b8b49e726626725ef.png

a76dbeae41539911a1a3861208b5b27ab27f236b.png

40d20436771a76a317df866bc7b6b32ef826b743.png
Костюмы и вообще вещи, которыми пользуются герои, выглядят удобными и настоящими! Найнив заваривает чай в калебасе, их сумки имеют смысл, у Мэта плащ более холодный, чем шикарный плащ Ранда, и это видно и это обсуждается. Персонажи поют песни, и через песни рассказывается история этого мира. Вообще вся музыка там классная, и все песни, и ТОМ МЕРИЛИН ПРОСТО ШИКАРЕН!!!!!!!!
23a1c164d802506890b4a21b96a4302b0ea01ce8.gifv

Найнив в лесу собирает цветы для чая. Очень красивая сцена.
548b016a2d16d525e18e8800fff7f668c296897a.jpg

Калебас!!!! Красивый!!!!!
6f7000ad5887e58d271b43ad826fa75a6865b21e.jpg

Лан вроде в темной одежде, но смотрится все равно ярко и красиво. Все детали видны.
ce50897682cc7c2a7b57339fe817fe612efe29c9.gifv

Мэт со своими сестрами. Вообще мне нравится, очень трогательная линия получилась.
a582f285bc483ae7e06a65a4fb15c1f7805015a6.jpg

Амулет, с помощью которого Морейн доказывает Игвейн, что у нее есть сила, красивый и я бы такой носила.
979f2eee720717fd084f563f099c7cc61de7c71b.gifv

Ранд ведет себя, как жопа с Мэтом по поводу того, что у него хуже одежда.
Короче, мне было интересно, и я получила удовольствие от сериала. Это совершенно не новая игра престолов, это вообще в целом подчеркнуто не игра престолов, судя по эстетике. Кто-то сверху сравнил с Легендой об Искателе, и да, только все гораздо дороже и красивее, но вот как-будто возвращение к старой эстетике фэнтези, и меня это радует! Получила большое удовольствие, давно такое от сериалов не получала. Я довольна:)


Апдейт:
Хотела очень красивый опенинг добавить и забыла:
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Обитатель
Посмотрел первые три серии. Сперва мне не особо зашло, т.к. почти всю первую серию там или плохо объясняли или пытались всунуть как больше объяснений как можно. Для нечитавшего сложновато. А потом как главное событие пилота началось, так и сериал пошел. В общем, 2 и 3 серия хорошо. Но Колесо не станет одним из моих любимых сериалов, тут просто ок или хорошо, не супер.
 

Fuser

Обитатель
Все побежали, и я побежала.

Я не читала книги, и, наверно, не буду (у меня сейчас тяжело идут книги, которые надо были читать лет в 15-20, а я не стала). Поэтому сужу исключительно по тому, что увидела на экране, не сравнивая с первоисточником. Пока видела 2 серии, и обе мне понравились, хотя вторая была посильнее с точки зрения повествования и игры актеров.

Что не понравилось: сценарий немножко сумбурный, и местами явные логические провалы, слишком много троллоков, актерская игра в первой серии деревянная даже у Розамунд Пайк, но вроде потом становится лучше. Не нравится пока любовный интерес Ранда, но опять же, во второй серии получше.
Что понравилось: яркие краски, и вообще красивая картинка. Весь дизайн мира очень приятный, лор тоже интригующий, мне понравилось, как выглядит магия (а мужу - нет, но тут, конечно, вкусовщина), назгул местного розлива достаточно страшный, Лан - моя любовь в первого взгляда, пожалуйста, можно его побольше в следующих сериях?

История пока очень властелиноколечная, и в некоторых местах настолько очевидные параллели, что впору делать drinking game: выпейте, когда видите явную отсылку к ВК. Мне кажется, они немножко недожимают, что главной четверке трудно довериться женскому ордену магов, ведь в конце концов, разве они не хотят найти Дракона чтобы его убить? Но Моррейн и Лан такие крутые, что я бы тоже доверилась, как наивное летнее дитя.

В общем, пока впечатление приятное, на 7 из 10. Пойду послушаю пояснительную бригаду с ютуба и запасусь терпением до выхода еще пары серий.
 

Рокстар

Гость
Очень зашел Валда и вообще Дети Света прикольные. Не понравилось, что выкинули Мордеда в Шадор Логоте. Не нравится что делают истеричку и этого чудака на букв м из Ранда, ему как-будто реплики Мэта книжные перекидывают, а сам Мэт пока к большому сожалению наименее выразительный персонаж, хотя казалось бы. В целом вторая и третья серия явно лучше первой. В первой книге, увы, не так много реально крутых и мощных моментов( и один из немногих уже умудрились выкинуть:wth: :^)), поэтому крайне надеюсь, что дальше обойдется без явных обсеров
 

Мэт Коутон

Гость
Во-первых, про людей. Мне одной показалось...... что в общем-то........ в Двух Реках не белые люди живут? Ну то есть Ранд должен выделяться своей внешностью, он должен бросаться в глаза. А все остальные с более темной кожей и черными волосами и есть? Ну как бы.... Вот они и есть такие?
В первой книге есть сцена с одной Айз Седай, где она говорит, что у одного из них более светлая кожа, чем у Двуреченцев. Поэтому да, у них более темный оттенок кожи.
 

Elli

Обитатель
Посмотрел 2 серии. Общее впечатление скучно и нудно и очень пафосно.
В начале попытались впихнуть очень много информации о мире, но не уверен, что не читавшим книги все понятно. Не заметил, что объясняли кто такие та'аверены и чем они так важны. Засомневался, что драконом будет Ранд :задумался:. Тогда это будет совсем другая история.
Из 2-х промелькнувших на экране злодеев, оба негры. Это такая своеобразная "фига в кармане"? :D.
Понравилось, что из белоплащьников сделали злодеев, вместо карикатурных неудачников.
 

Vinnypu

Ведмедь
Первую серию еле досмотрела...так тухло всё,бюджетненько и как-то вообще не цепляет :doh: нельзя так пилоты снимать!
Вторая и третья получше,наверное,досмотрю сезон. Графоний делает мне больно,почему так сыро то? Если книга так крута и так много поклонников,то смело можно делать сериал побоХаче,а то ведь прикроют лавочку,не продлят на 2 сезон усЁ.
Из того,что понравилось-вот тот заброшенный город как локация очень даже. Актёры тоже ничего) самый симпатичный дядя тот кореец. Рыжий бесит,девушка с бородавкой на носу вроде норм,самый приятный из новобранцев тот бездельник с сёстрами,ну а кузнец с драмой напоминает Джона Сноу...не могу развидеть. И это я не издеваюсь с описанием,я правда их имена не запомнила :offended:
Кто-нибудь может мне написать,кто там драконом будет? интересно же...там вон и пятого везут,на какого-то крутого кочевника похож...Мамаем будет.
Мда, "Легенда об искателе", как-то поживее была....
Да не...на одном уровне) там повествование ещё медленнее,имхо. Но что-то общее прям улавливалось,я о нём думала,когда смотрела.
И как выяснилось не я одна :hug:
 

Vinnypu

Ведмедь
Постом выше писал, что по книге должен быть Ранд, но что то я засомневался, что в сериал...
Это вот как раз тот бесячий вьюноша с модельной внешностью? эх...Мамай бы круче смотрелся)
Ну ладно,может у него будет сильный рост над собой и он перестанет всем делать мозги
:doh:
Имхо,не думаю,что создатели сериала настолько отобьются от канона,чтобы менять такую важнейшую ветку сюжета :волнуюсь:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
рост над собой и он перестанет всем делать мозги
Рост-то будет, но мозги он всем делать будет оч долго, в книгах так было.
Имхо,не думаю,что создатели сериала настолько отобьются от канона,чтобы менять такую важнейшую ветку сюжета
Думаю его оставят Драконом, просто всю работу за него бабы сделают.
 

Elli

Обитатель
Это вот как раз тот бесячий вьюноша с модельной внешностью? эх...
В книгах о наверное самый бесячий персонаж. Долбанутый на всю голову психопат с очень высоким самомнением
 
Сверху Снизу