• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Колесо времени [1 сезон]

Как сериал?


  • Всего проголосовало
    60

Konstantis

Обитатель
Что я хочу сказать. Сериал мог бы быть круче, потенциал у него есть. Пожелаю, чтобы Амазон в будущем сезоне дал им больше свободы в плане хронометража. Ну либо просто будет меньше материала.

Спасибо, что показали Пролог, весь сезон ждала:wth: :^)
35d8efd791612181c13249618888e23f7566183a.gifv

cb32c3c2cadc54bd4eb0b77c22088cfd676893b4.gifv

Понравилась футуристичность одежы Люиса и Айз Седай, ну и мира за окном.

У меня такое ощущение, что до секса Лан и Найнив больше химичили. А вот он ей в этой серии что-то говорит, причем важное, но, говорил бы он это стене или дереву, разницы нет. Причем оба они мне нравятся. А еще мне нравится Мин. Как любовницу Ранда я ее не вижу, но прикольная, особенно с короткой стрижкой


У меня несколько вопросов.
1. Эгвейн вылечила Найнив - это нормально?
2. Что такое было в конце с волной?
3. Куда ушел Ранд?
4. Пролог серии каноничен?
5. Что в чемодане? Что за рог Зимы
Рог Зимы это вы верно подметили, он еще называется Рогом Валирии, Мартин вдохновлялся и Колесом
 

Konstantis

Обитатель
Больше всего показалось странным, что не дали никаких пояснений, что кауказец это не Темный, хотя сначала показалось, что Морейн поняла. Или в сериале они объединят их? Забавно они там доставали чемодан практически полсерии, а когда достали - их всех перебили:D В остальном эпик, хотя графоний местами прям жёстко проседает. Обязательно пересмотрю все серии на выходных.
А он не
Темный
:D но там и в книге такая тема есть,что все думали одно,а вышло другое.
 

Sutarian Captive

Эльф Новеллист
5. Что в чемодане? Что за рог Зимы
В этот рог по канону должен был трубить Мэт. Чтобы вызвать легендарных героев и их воинов. Особенность этого рога ещё в том что тот кто в него протрубил и сможет его использовать, только если Мэт умрёт кто-то другой сможет им пользоваться.
 

Konstantis

Обитатель
В этот рог по канону должен был трубить Мэт. Чтобы вызвать легендарных героев и их воинов. Особенность этого рога ещё в том что тот кто в него протрубил и сможет его использовать, только если Мэт умрёт кто-то другой сможет им пользоваться.
Ставьте пожалуйста ответы под спойлер, я то читал, но остальные - не читали.
Женщина в оригинале не упоминала пол ребёнка. Но это и не нужно. Всем понятно что дракон это мужчина. Пояснять почему в сотый раз не буду.
Ну смотрите, если верить Темному в одном обороте Колеса Драконом был не Льюис Террин, а женщина,и там драконом могли стать только женщины. Сама вера в то, что женщина могла быть драконом основана на том, что многие знания после Разлома Мира были утрачены.
 

dreamer

Обитатель
Женщина в оригинале не упоминала пол ребёнка. Но это и не нужно. Всем понятно что дракон это мужчина. Пояснять почему в сотый раз не буду.
Так и в сериале Дракон мужчина. И я не помню чтоб вы что-то там поясняли :задумался:
 

Gravemaster

Обитатель
Финал отсмотрен и от сезона разные ощущения. Сериал в целом норм, но я не прочувствовал в нем изюминки, за что его можно всецело любить и с нетерпением ждать каждый сезон. Персонажи далеко не все вызвали особый интерес. Пока только Мэт и Ранд, и то Мэта рекастнули и я хз, как это скажется на моем восприятии персонажа. Понравилась цветовая гамма сериала, но в то же время я прям вижу бюджет в декорациях и это смущает. Лучшая серия для меня была вторая с тем мертвым городом. Вот такого бы побольше и политики магичек поменьше.

Короче говоря, я для себя оказался прав когда первые серии вышли и до выхода сезона. Изюминку сериала не увидел. Продолжать смотреть буду, но в топ моих сериалов Колесо времени не войдет.
 

dreamer

Обитатель
Понравилась цветовая гамма сериала, но в то же время я прям вижу бюджет в декорациях и это смущает.
А мне как раз кажется, что декорациями видно, как запарились. Каждый город похож на именно что город, со своей культурой и примочками :unsure:
 

Сайфер

Обитатель
С декорациями там все нормально более-менее, а вот графоний троллоков местами прям ужасен в последней серии, это факт. Исчезающие на уровне. Пиджачок на Ишамаэле из футуристичного прошлого ещё понравился:doh:
 

Fancy Soul

Обитатель
Рог Зимы это вы верно подметили, он еще называется Рогом Валирии, Мартин вдохновлялся и Колесом
Это называется Гьяллархор, тот самый рог, в который трубит Хеймдалль, чтобы возвестить о начале Рагнарёка и призвать всех богов на последнюю битву. :moustached:
AG1xGzNpCgU.jpg
 

dreamer

Обитатель
Мин с правильной прической похожа на настоящую Мин. Вот была не уверена в предыдущих сериях, но с челкой я ее прямо увидела. В принципе, ее персонаж сериальный соответствует книжному минус немедленная любовь и прилипчивость к Ранду, в общем, без maniс pixie dream girl. Что, да простят меня фанаты Мин, без сомнения плюс, потому что без Ранда Мин классная, а когда рядом Ранд, у нее чисто как будто одна клетка мозга функционирует.
Темный Ишамаэль — прекрасный каст. Прямо чувствуются вайбы университетских разборок между ним и Льюисом. Когда академическая переписка переросла во что-то большое и тебе приходится торчать три тысячи лет в тюрьме, пока твой соперник не переродится заново, но в этот раз он фермерский мальчик, который не знает приблизительно ничего.
Мне не нравится, что есть энное количество персонажей, которые умерли, и некоторые из них точно не умерли. Ну вот сто процентов. А некоторые умерли? Но не должны были. И я не очень понимаю, что и как это значит.
Непонятный момент с исцелением Найнив Эгвейн, но как мне кажется, это чтобы проиллюстрировать, что несмотря на то, что мощь Найнив для Эгвейн недоступна, она может делать очень и очень многое, и обычно берет тонкостью, что ли?
 

Сайфер

Обитатель
А. Ну еще шончан и дамейн в намордниках... Они, конечно, классные, но я их представляла чуть по-другому. А техасский акцент будет? :йо-хо-хо:
Намордники классные.
Утопили невинную девочку, скоты. Эль Гато будет опять ныть, что ради одной девочки целое цунами сделали бабы в кляпах под руководством белых мужиков. .
 

dreamer

Обитатель
Утопили невинную девочку, скоты. Эль Гато будет опять ныть, что ради одной девочки целое цунами сделали бабы в кляпах под руководством белых мужиков. .
Товарищи в данной теме перескажут, что не канон и сулдам тоже должны быть женщинами. С пеной у рта будут биться, что неканон и сериал несет повесточку. Когда им скажут, что сулдам очевидно женщины, начнется вой про крусейды :proud:
 

Konstantis

Обитатель
Утопили невинную девочку, скоты. Эль Гато будет опять ныть, что ради одной девочки целое цунами сделали бабы в кляпах под руководством белых мужиков. .
Имхо она случайная жертва там...
 

Poison Vortex

Обитатель
Сезон катастрофически быстро закончился, но в этом виноваты не Амазоны, а сам Джордан. По факту, экранизировали первую книгу и кусками взяли некоторые события дальнейших, но при этом к персонажам как-то не успеваешь привыкнуть. Но да, почти так же было и в каноне. Просто там был немного другой набор персонажей, того же Меррилина в сериале почти вымарали.
Очень много осталось за кадром и не было объяснено. Вот это вот "тут квендияр разбили, поэтому у нас впереди много битв" - я не понимаю, что это может сказать нечитавшему кроме "иди читай первоисточник, с**а!"
Хотя подача именно для читавшего хороша, знаковые события оставлены, мы тут более-менее в теме, а нечитавшим, скорее всего, интересна интрига, что же будет дальше и чо за черти приплыли из-за океана.
Не, мне сериал однозначно нравится, только вот реально первый сезон как чайная ложка, обидно.
 

dreamer

Обитатель
Сверху Снизу