• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Sioned

Гость
Это Вы имеете в виду Дамблдора и Гриндельвальда, что ли :)? Им тогда по 17 лет было, и никто из них во время драки на Ариану внимания не обращал. Не до того было, чтобы ее успокаивать :).
Там вообще дело темней темного, жду его прояснения во втором спин-оффе :meow:
Хорошо бы эту историю хоть как-то показали, раз уж в "главном" фильме так безбожно опустили...
 

LaL

Знатный эмгыровед
Утверждается что Геллерт к Дамблдору ничего не чувствовал
Э-э-э... тоже все ГП утверждали, что лорд Волдеморт был влюблен только в политику и власть, а потом, бац! и дочка обнаружилась в "Окаянном дитя":annoyed: . Глядишь и пересмотрят канон и осчастливят нас любовной драмой из жизни молодых волшебных дарований....
а то гляжу, Скамандер в совершенстве знает брачный танец волшебных носорогов, а вот девушку в щечку на прощание поцеловать стесняется.
;)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Уж не любовная ли ссора была? им же по 17
Нет, просто Аберфорт высказал претензии, Геллерт его за это Круциатусом, Альбус заступился за брата, началась схватка. Это же было в ДС, в рассказе Аберфорта :).

Хорошо бы эту историю хоть как-то показали, раз уж в "главном" фильме так безбожно опустили...
В качестве флэшбека, что ли :)? Это же очень давно было...
 

Sioned

Гость
Кстати, на Кинопоиске резонно написали, что сюжет приквела, в его нынешнем состоянии, разваливает весь сюжет книг касательно Бузинной палочки.
Почему?
[doublepost=1479630995][/doublepost]
В качестве флэшбека, что ли :)?
Хотя бы в качестве флэшбека, раз уж в "каноне" зажали. Не так уж давно - сколько им там в "Тварях"? Лет по 35-40? Не так много, чтобы забыть (да я думаю, они и до конца жизни этого не забыли).
 

Алфер

Храбрый пирожок
Что-то мне кажется, что по фильму в Омерике царит какая-то оголтелая тирания. В Англии, вон, даже в самые лихие времена собирали какие-то трибуналы, как-то судили, и уже потом отправляли в Азкабан.
А Америках где все вроде относительно тихо, заседает какая-то "тройка", пардон "единица" в лице шефа мракоборцев и в пять минут выносит приговор к высшей мере социальной защиты. Ну а при том, что приговор приводится в исполнении немедленно, обжалованью он не подлежит.

А вообще Грейвз мне как-то не показался величайшим темным магом до волондемортовских времен. Уж больно легко его скрутили.
Хотя, если бы он завалил ту надутую афропрезидентшу, я бы ему многое простил.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А вообще Грейвз мне как-то не показался величайшим темным магом до волондемортовских времен. Уж больно легко его скрутили.
Как сказать.
Надо полагать, что Геллерт "завалил" настоящего шефа американских мракоборцев и занял его место да так, что никто не заметил подмены.
Скрутили сравнительно легко (Скамандер оказался за спиной с подручным материалом), но ведь не удержат... и уж не догадаются за 24 часа в расход пустить ;)

.
 

Leroks

Сумеречная зона
Потому что если Геллерт "в молодости" (Депп на молодость не тянет) украл Бузинную палочку, а теперь его победили Ньют и Девчуля, то палочка теперь принадлежит кому-то из них. Сейчас получается, что Дамблдор, Драко и Гари тоже не смогли стать её владельцами, и Гарри не смог бы победить Волдеморта. И не смогут, если Геллерт или Дамблдор не победят Ньюта или Девчулю в бою.

Сейчас поняла огромнейшую, вот ровно с весь фильм, дырищу: каким образом Криденс мог не знать, что ищет сам себя? Типа он не осознавал, что творит? Как же он тогда прицельно убил политика? Бред.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Нет, просто Аберфорт высказал претензии, Геллерт его за это Круциатусом, Альбус заступился за брата, началась схватка. Это же было в ДС, в рассказе Аберфорта :).
Я рассказ Аберфорта помню, только мне не понятно, что младший брат за сто лет жизни не смог простить старшего, а ведь тот за него заступался. По мне, была рассказана "не вся правда", младший брат до конца считал старшего "манипулятором".
[doublepost=1479640923][/doublepost]
Потому что если Геллерт "в молодости" (Депп на молодость не тянет) украл Бузинную палочку, а теперь его победили Ньют и Девчуля, то палочка теперь принадлежит кому-то из них. Сейчас получается, что Дамблдор, Драко и Гари тоже не смогли стать её владельцами, и Гарри не смог бы победить Волдеморта. И не смогут, если Геллерт или Дамблдор не победят Ньюта или Девчулю в бою.
А мне показалось, что у Грейвза не Бузинная палочка
3f0423760ceb3d011cfb3d2a41114df9.jpg

Вот Бузинная палочка
630657970.jpg

Если бы лже-Грейвз действовал Бузинной палочкой, все бы увидали это, а некоторые сложили "два" и "два" ;). Кроме того, волшебная палочка настоящего Грейвза могла до конца не слушаться нового хозяина.
 

Snow Castle

Гость
Я рассказ Аберфорта помню, только мне не понятно, что младший брат за сто лет жизни не смог простить старшего, а ведь тот за него заступался. По мне, была рассказана "не вся правда", младший брат до конца считал старшего "манипулятором".
Альбус "заступился". То есть вмешался, когда младшему прилетело круцио. Единичная реакция на единичный поступок. А то, что Аберфорт , имхо, не мог простить Альбусу - отношения к Ариане. Сам он был к ней очень привязан и готов был отказаться от последних курсов Хогвартса, чтобы за ней присматривать. А Альбус сестрой очень тяготился, плохо о ней заботился и мало учитывал ее в дальнейших планах. Но и Аберфорту уйти из Хогвартса не разрешал - репутация.
"На пороге восемнадцатилетия Дамблдор покинул Хогвартс в расцвете славы. Староста школы, лучший ученик, лауреат Премии Варнавы Финкли за выдающиеся успехи в наведении заклятий, представитель британской молодежи в Визенгамоте, удостоенный Золотой медали за эпохальное выступление на Международной алхимической конференции в Каире, Дамблдор планировал для завершения образования предпринять кругосветное путешествие совместно с Элфиасом Дожем по прозвищу Вонючка, своим недалёким, но преданным приспешником в школьные годы. Молодые люди остановились в лондонском „Дырявом котле“, намереваясь на следующее утро отправиться в Грецию, но внезапно Дамблдор получил с совиной почтой известие о смерти своей матери. Вонючка Дож, не пожелавший беседовать с автором этой книги, поделился с читающей публикой своей сентиментальной версией дальнейших событий. Он преподносит смерть Кендры как трагедию, а решение Дамблдора об отказе от путешествия как благородное самопожертвование." - Скитер.
Альбуса понять можно - такая карьера на взлете, а тут сиди в санитарах. Пока Аберфорт закончит образование, его слава успеет привять.
А потом
"Я бы за ней присмотрел, я ему так и сказал, наплевать мне на школу, я бы остался дома и справился со всем. Но он заявил, что я должен закончить образование, а он займёт место матери. Конечно, это было крупное понижение для нашего вундеркинда — присматривать за полусумасшедшей сестрицей, которая, того гляди, разнесёт весь дом, и наград за это не предусмотрено. Но месяц-другой он справлялся… пока не появился тот. — Лицо Аберфорта стало теперь по-настоящему страшным. — Грин-де-Вальд. Наконец-то мой брат встретил равного собеседника, такого же блестяще одарённого, как он сам. И уход за Арианой отошёл на второй план, пока они строили планы нового Ордена волшебников, искали Дары Смерти и занимались прочими интересными вещами. Великие планы во благо всех волшебников! А что при этом недосмотрели за одной девчушкой, так что с того, раз Альбус трудился во имя общего блага? <…>Я сказал им: кончайте всё это. Вы не можете увозить её из дома, она не в том состоянии; вы не можете тащить её за собой, куда бы вы там ни собрались, чтобы произносить умные речи и вербовать себе сторонников." Аберфорт
Друзья-спасатели абстрактного человечества одного-единственного, любимого Аберфортом человека, буквально приносили в жертву своим планам - не присматривали дома и собирались таскать за собой по всей Европе. Из-за этого и вышла ссора, этого и не мог простить Аберфорт. Он-то предпочел бы десяток круцио, но чтобы ему разрешили остаться и ухаживать за сестрой.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Лицо Аберфорта стало теперь по-настоящему страшным. — Грин-де-Вальд. Наконец-то мой брат встретил равного собеседника, такого же блестяще одарённого, как он сам
Заметьте, встретил то не только "одаренного собеседника", но и кого-то больше. Даже Аберфорт всей правды не говорит ;).
Кстати, есть совершенно правдоподобный фанфик об этом происшествии, написанный от слова до слова по канону.
Ой, все-таки увидела... Аберфорт сказал правду
"занимались прочими интересными вещами";).
 

Sioned

Гость
Потому что если Геллерт "в молодости" (Депп на молодость не тянет) украл Бузинную палочку, а теперь его победили Ньют и Девчуля, то палочка теперь принадлежит кому-то из них. Сейчас получается, что Дамблдор, Драко и Гари тоже не смогли стать её владельцами, и Гарри не смог бы победить Волдеморта. И не смогут, если Геллерт или Дамблдор не победят Ньюта или Девчулю в бою.
Так, я седьмую книгу уже не очень хорошо помню, а перечитывать лень, но вроде, Дамблдор потом эту палочку у него отвоевал?
А мне показалось, что у Грейвза не Бузинная палочка
А я раньше не обращала внимания (и в фильме, вроде, его ни разу не называли по имени) - а теперь на афише увидела: ведь он взял себе второе имя Дамблдора :puppyeye:
И когда допрашивал Скамандера - "Почему это Альбус Дамблдор был к вам столь лоялен?" Когда знаешь, что под личиной Грейвза скрывается Гриндевальд, эта фраза видится чуточку в другом свете :)
 

Snow Castle

Гость
Заметьте, встретил то не только "одаренного собеседника", но и кого-то больше. Даже Аберфорт всей правды не говорит ;).
Кстати, есть совершенно правдоподобный фанфик об этом происшествии, написанный от слова до слова по канону.
Ой, все-таки увидела... Аберфорт сказал правду
"занимались прочими интересными вещами";).
Аберфорт намекает. И про него тоже намекают.
Кстати, у него мог быть еще и шок от всего этого - насмотрелся на то, как Альбус с Геллертом спасают человечество, и стал предпочитать человечеству коз.
 

Leroks

Сумеречная зона
Если бы лже-Грейвз действовал Бузинной палочкой, все бы увидали это, а некоторые сложили "два" и "два" ;). Кроме того, волшебная палочка настоящего Грейвза могла до конца не слушаться нового хозяина.
Да, палочка у Гриндевальда была грейвсова, но в делах передачи Старшей палочки это не мешает, важен сам факт победы или проигрыша. Драко тоже не пользовался Старшей палочкой, но это не мешало ей считать его своим владельцем, а потом перейти к Гарри.
 

аска

Гость
На самом деле интернет уже полон шуток по поводу Капитана Джека Моисеева, так что эта мысль пришла в голову многим.:D
А мне показалось, что блондинистый Джек очень похож на Гарика Сукачева и думала, что он заорет "моя бабушка курит трубку...":)
 

Morra

Гость
Сейчас поняла огромнейшую, вот ровно с весь фильм, дырищу: каким образом Криденс мог не знать, что ищет сам себя? Типа он не осознавал, что творит? Как же он тогда прицельно убил политика? Бред.

Он же искал ребенка. Ему дали конкретную наводку: ребенок, который как-то там превращается. Сомневаюсь, что Грейвз ему сказал: "ищи самого мощного в мире обскура". Хотя даже если бы сказал, вряд ли забитый подросток понимал, что с ним происходит, что еще за обскур такой.
 

Leroks

Сумеречная зона
Он же искал ребенка. Ему дали конкретную наводку: ребенок, который как-то там превращается. Сомневаюсь, что Грейвз ему сказал: "ищи самого мощного в мире обскура". Хотя даже если бы сказал, вряд ли забитый подросток понимал, что с ним происходит, что еще за обскур такой.
Это же очень натянутое объяснение, как можно прицельно превращаться, но при этом не понимать, что ты превращаешься? Да и каждый хочет быть "самым самым", у такого побитого жизнью паренька подобные мечтания наверняка имелись и заполоняли собой всё свободное время.
 

Morra

Гость
Это же очень натянутое объяснение, как можно прицельно превращаться, но при этом не понимать, что ты превращаешься? Да и каждый хочет быть "самым самым", у такого побитого жизнью паренька подобные мечтания наверняка имелись и заполоняли собой всё свободное время.

Мне кажется там упор был именно на то, что это должен быть ребенок с сильными магическими способностями. Может Грейвз бы ему даже и не поверил, ведь никто не знал, что обскур может жить так долго, а Криденса вообще за сквиба принял.
Хотя, если верно, что Ариана была обскуром и Гриндевальд ее видел, то странно, что он не предположил, что это возможно и не ребенок. Сколько лет было Ариане на момент смерти?
 

dreamer

Гость
Кстати, на Кинопоиске резонно написали, что сюжет приквела, в его нынешнем состоянии, разваливает весь сюжет книг касательно Бузинной палочки.
Чем? Грейвс сам палочку уронил. Его не обезоружили, в самой дуэле Ньют проиграл, а зверь не считается, думаю.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Я наконец-то сходила на фильм:bravo:
В конце было грустно... Потому что красавчик Колин Фаррелл превратился в белобрысого Джони Деппа:drownin::D Грейвс мне понравился, у мужчины есть стиль:cool:
В общем, я еще позже напишу о фильме. Тут ничего не читала до просмотра, темку потом полистаю :angelic:
 
Сверху Снизу