• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Tinatin

Гость
Хорошо бы, кто-нибудь из форумчан, кто уже посмотрел "Зверей", написали тут обстоятельную рецензию (можно под спойлер убрать). Не доверяю я профессиональным рецензентам, хочется фанатского мнения:)
 

Morra

Гость
Tinatin Если фанатско-обстоятельно, то:
Я с самого начала была настроена несколько скептически, принимая во внимание последнюю книгу, недавние интервью Роулинг и выбор актеров на роли
однако вот впечатлило. На начальной заставке зал начал аплодировать, аж мурашки пошли, и скепсис куда-то сразу исчез. :angelic:
Графика в фильме шикарная: заклинания, живность - просто блеск, а как сделана главная бяка фильма: никакие дементоры из предыдущих частей рядом не валялись. Гриндевальд, пока он был Фарреллом был таким брутальным злом, хоть и не похожим на каноничного Гриндевальда, но веришь ему, черт возьми. Подобие волшебного электрического стула пробирает (правда непонятно зачем столько заморочек, видимо в Америке живут маньяки своего дела, ведь гораздо легче было по-старинке Авадой шарахнуть и все).
Безумно радуют отсылки к "тому самому ГП" в виде знакомых заклинаний и фамилий (знакомство Саламандера и некой представительницы дома Лестрейндж - это удочка в следующие части?). Сестра главгероини прекрасна, да и сама Тина Голдштейн неплохо получилась (и костюмы хороши).
Детки приютские - как из хорроров вылезли, сразу понятно, что с ними тут что-то нечисто.
Сам Саламандер не понравился, ну тут вкусовщина чистой воды, какие-то у него "ужимки и прыжки" - ну вот не мое это. А вот помощник ГГ, не маг, как его почему-то обозвали (по крайней мере в дубляже, почему в Америке не называют их привычно - магглами?) не катит на развитие романтической линии, когда в конце Куини подходит его целовать, честно сказать, стало как-то противненько, цитируя Тину:"Да кто вообще выйдет за него замуж?" Вообще эти моменты с "романтикой" по мне, так в фильме не удались.
Интересно, что главный-то злыдень получился даже не Гриндевальд, а бюрократы из Американского аналога Мин. магии, традиция, елки зеленые ;) Ну и фанатичка - владелица приюта, что тоже в общем-то отвечает традиции. Такая себе смесь дяди Вернона и Амбридж по мерзотности.
Ну и настоящее лицо Деппа-Гриндевальда - это боль и слезы :facepalm:
 

Sioned

Гость
Эхх, наверное, я буду единственным из здесь присутствующих "невосторженным", но мне фильм показался плоским...
Не понравился и не не понравился - просто не оставил никакого впечатления. Нет композиции. Ни с чего начался и ничем закончился...
Даже если сделать поправку на то, что он еще продолжится - не хватает ему целостности.
Звери красивые, да.
Эдди Редвин Редмейн - извините меня, поклонники - но какой-то он везде одинаковый... Что в "Теории всего", что в "Юпитере" (отвратный фильм, но его образ мне в память впечатался), что здесь... Хорошо играет, спорить не буду, но, похоже, намертво вклеился в амплуа...
Саундтрек не цепляет...
Из прочих персонажей - уморительно смешной кондитер и сестра Квини тоже милая. Колин Фаррелл... Ну, тоже ничего... Джонни Депп - как и ожидалось - ужасный ужас.
Атмосферы нет. Зря они все-таки в Америку его перенесли - в Лондоне вышло бы вкуснее. Наверное...
В общем... Как-то никак...
(Вот я даже точки ставить не могу - одни многоточия :D )
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед
Напишу о новом фильме и здесь... как никак канон, сценарий написан самой мамой Ро... Напишу не про фантастических тварей, поверьте, они чудесны, а о взрослом волшебном американском мире.
Особенности волшебного мира в США в двадцатых годах прошлого века.
Атмосферы нет. Зря они все-таки в Америку его перенесли - в Лондоне вышло бы вкуснее.
Не соглашусь :).

Одним из моих любимых фильмов юности является фильм "Коттон-клуб"- "бурные двадцатые" в Нью-Йорке, мир негритянской музыки, чечетки и гангстеров... Пожалуй, вкусный кусочек того мира я увидела и здесь... Даже свой местный волшебный клуб имеется, где поют стильные гоблинки, имеется свой дресс-код (даже ученый с дикой природы сразу себе галстук-бабочку наколдовал), подают выпивку, и есть свой "крестный отец", к которому идут со своими проблемами и с которым надо держать ухо востро - купит и продаст одновременно;).

Волшебный бюрократический мир Америки представлен прежде всего Американским Министерством Магии... и этот мир очень жесткий, даже можно сказать жестокий. Поясню на примере. Возглавляет этот волшебный мир Президент, этакая Хилари Клинтон/Обама в одном флаконе с компетентностью британского министра Фаджа, которую здесь вполне заслуженно сравнили с Гриндервальдом. И бюрократия, поверьте, бывает страшней чем злые волшебники. Бывший мракоборец Тина пришла к Президенту с сообщением о нарушении Статута Секретности, ее даже выслушать не захотели (Гриндервальд под личиной помощника министра поступил более компетентно, пришел к ней на рабочее место и выслушал бывшую подчиненную, правда, Тина с чемоданчиком оплошала). Потом Тина явилась на заседание Конгресса уже с "преступниками" в чемодане, так ее саму тут же арестовали... мол, бесчинства в городе уже целые сутки продолжаются, а вы только схватили. Нашли стрелочника на кого можно было свалить все проблемы! И не прошло и суток, как бедную девушку отправляют на казнь без суда. Казнят ее свои же коллеги... те, с которыми она работала и которые ее знают. Ни слова в защиту. Казнь истинно американская... совсем не больно, сама по своей воле уйдешь в пучину. :eek: На таком фоне Азкабан - само милосердие... у правонарушителей есть хоть призрачная надежда, что когда-нибудь их дело будет пересмотрено.

Другая сторона американского волшебного мира представлена детским приютом, в котором прозябают дети с магической кровью. Самим волшебникам недосуг заниматься сиротами (еще бы, все деньги ушли на комфорт родного министерства!), и забота о детях переложена на магглов. Главная "мама"-начальница приюта всячески подавляет их волшебную суть, и методы ее воспитания самые недетские - ремень и плетка. В результате такого подавления волшебные дети превращаются в обскуры - сгусток неуправляемой разрушительной энергии, нарушающий главный закон волшебного мира - Статут секретности. В последнем эпизоде юношу Кридетта, американскую обскуру, на свою сторону пытаются перетянуть и Гриндервальд, и Саламандер, просят, убеждают, уговаривают... но тут вступает в дело американское Министерство Магии и банально уничтожает Кридетта. Как сказал, один знаменитый маггл - "нет человека, нет проблемы" (с).
Вот здесь хочу вспомнить, что малютку Гарри Поттера добрейший волшебник Дамбладор тоже поселил в семью, где над Гарри всячески издевались (если не плетью, то ссаными простынями по лицу вполне могли поучить!). У него там тоже были вспышки неконтролируемой магии. Удивительное дело, что он в обскуру не превратился. Или это был такой способ по выращиванию величайших волшебников?
 
Последнее редактирование:

nurysha

Гость
Эзра Миллер объясняет Джошу Хровитцу что он ничего не знает про "Гарри Поттера"
Уморительное видео, узнаю себя в Эзре.
 

Сэмюэль Ваймс

Гость
Только что с Тварей прибежал.
Фильм просто прекрасен-и Нью-Йорк двадцатых с арт-деко и джаз-барами,и действительно круто визуализированная магия,и музыка,ухитряющаяся сочетать легкий настрой первого ГП с мрачняком последнего,и персонажи
Куини, наверное ,самый милый женский персонаж фильма,на последние несколько лет.
Семейка Бэрбоунов достойна отдельного хоррор-сериала.
А казнят в МАКУСА поистине жестоко,прям суровее некуда.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Фильм просто прекрасен
О, полностью согласна :hug:

И не понимаю как можно ругать, мне так понравилось :greedy:

Магия, звери - эпично и красиво! А уж эти маленькие детали, вроде зонтика из палочки, или мгновенного приготовления штруделя, я в восторге. Видно что создатели подошли к делу с фантазией!
Вот, действительно, мир Гарри Поттера... ну за это же мы его и любим - простор для фантазии бесконечный, все эти игры с пространством, с формами, трансфигурация и все такое, и тут авторы смогли ну дать волю воображению. В самой саге про ГП режиссерам на эту тему развернуться было негде т.к. нужно было упихать в фильм не маленький сюжет книги, и фантазировать уже от себя было как-то ну необязательно, и так все каноничное приходилось со всех сторон урезать, а тут столько всякого нового волшебного понапихано, что не нарадоваться.
По поводу актеров, может быть дело, конечно, в том что я не видела Теорию Всего, но Эдди Редмэйн очень понравился, просто очень
girl_in_love.gif

И мимика, и играет он, ну не знаю как сказать- что-то вроде Луны Лавгуд, только прикольнее, такого же светлого, немножко не от мира сего.
Куини и Якоб просто прекрасны :in love:
Напарница Ньюта смотрелась бледненько на фоне остальной троицы, но можно терпеть.
Фаррел и Эзра тоже хорошо вписались в свои роли.

Сюжет довольно незамысловатый, но не знаю, мне кажется все на своих местах, нормальная история, не шикарная, но вполне себе хорошая.

Джонни Депп ну это прсото нет слов...
dash2.gif
я отвернулась :facepalm: Я просто не понимаю за что фильм так поступил со своим сложным и интересным персонажем :thumbsdown:


Что хотелось бы еще отметить - фильму свойственна черта любого приквелла, который выходит через значительное время после основной саги. Технологии спецэффектов шагнули вперед и создается ощущение, что с момента приквелла, до момента событий основной части франшизы человечество деградировало. Ну примерно как со звездными воинами, в приквелах мы видим более высокий уровень технологии чем в первых трех фильмах, что оставляет в некотором недоумении. Примерно так и тут, магия во всех проявлениях выглядит более эпичной и гораздо более легко осуществляемой, чем в фильмах саги, а сами маги смотрятся просто небожителями, которые с легкостью поправляют любой ущерб буквально за секунды :annoyed: На фоне их виртуозного владения магией герои первых частей кажутся идиотами, ковыряющимися палочками в носу :confused:

p.s. И один момент по поводу озвучки - я совершенно не понимаю как и в этот фильм прокрался критинический перевод фамилии?!?! Ну за какие грехи Скамандер стал Саламандером? :facepalm::facepalm::facepalm:
 
Последнее редактирование:

Lizchen

Бургомистр
Посмотрела Фантастических тварей. Фильм очень хорош :thumbsup: ну почти :unsure: кроме Джонни Деппа в роли Геллерта :ill: лучше бы так и остался Фарелл даже не помню, чтобы конец так портил мне впечатление :(
Кто же теперь сыграет Дамблдора :question:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну за какие грехи Скамандер стал Саламандером?
По той же причине, по какой Снейп стал "Снеггом" :devil:. Чтобы сразу наши магглы-зрители поняли, что волшебник занимается животными. Мало кто поймет, что настоящая фамилия "Скамандер" имеет греко-божественное происхождение.
[doublepost=1479530759][/doublepost]
И мимика, и играет он ну не знаю как сказатьс- что-то вроде Луны Лавгуд, только прикольнее, такого же светлого, немножко не от мира сего.
Только что вчера узнала, что Луна Лавгуд выйдет замуж за его потомка :in love:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
По той же причине, по какой Снейп стал "Снеггом" :devil:. Чтобы сразу наши магглы-зрители поняли, что волшебник занимается животными. Мало кто поймет, что настоящая фамилия "Скамандер" имеет греко-божественное происхождение.
Ну Снегг это же Росмэн :offended: А Скамандер - новая фамилия, уж вроде как все должны были понять что плохая, плохая идея переводить фамилии :facepalm: Спасибо хоть "Graves" остался Грейвсом, а не каким-нибудь Могильником :shifty:
 

LaL

Знатный эмгыровед
А по-моему, вполне милый пейринг, мне кажется, они друг другу подходят :)
Что никанон - другой вопрос :)
Невиллу очень повредило, что в русском переводе его фамилию перевели как "Долгопупс"... а ведь у него фамилия волшебная, от Толкиена, хоббитская.
А ведь он тоже вариант Гарри Поттера. Тоже сирота при живых родителях, воспитанный деспотичной бабушкой, предмет насмешек Снейпа, которого он боится. И в то время - мальчик принципиальный и смелый. Ему бы тоже по больше внимания от педагогов, которые замечали бы его успехи... Удивительное дело, что впервые на него по хорошему обратил внимание Пожиратель Смерти под личиной Грюма и позволил ему раскрыться в травологии.
В фильме ФТ, имхо, Гриндервальд разыскивает выдающихся талантливых детей, чтобы сделать на них ставку... Подход почти отеческий... вот только немного просчитался с кандидатурой на роль самородка.
 

Sioned

Гость
Невиллу очень повредило, что в русском переводе его фамилию перевели как "Долгопупс"
Невиллу вообще от всех досталось. По-итальянски он вообще Paciock :facepalm:
Подход почти отеческий...
Ключевое слово "почти" :rolleyes: Гриндевальд ищет детей, чтобы сделать из них оружие. Вот и Криденса он попросту использовал, а когда тот вывел его на нужного ребенка, то сразу сам стал ненужен. Еще неизвестно, кто хуже - он или "мама" сироток.
[doublepost=1479542844][/doublepost]
А Скамандер - новая фамилия, уж вроде как все должны были понять что плохая, плохая идея переводить фамилии
И Саламандер - тоже "Росмэн" ;) По-моему, учебник "Фантастические твари" фигурирует с самых первых книг.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И Саламандер - тоже "Росмэн" ;) По-моему, учебник "Фантастические твари" фигурирует с самых первых книг.
:facepalm: Проклятый Росмэн :confused: Ну блин, тут же какое-то упоминание вскользь, могли бы уж нормальную фамилю гг оставить :(
 
Последнее редактирование:

LaL

Знатный эмгыровед
Гриндевальд ищет детей, чтобы сделать из них оружие. Вот и Криденса он попросту использовал, а когда тот вывел его на нужного ребенка, то сразу сам стал ненужен. Еще неизвестно, кто хуже - он или "мама" сироток
У меня сразу вопрос... а найдет ли он Тома Марвало Реддла к пятому фильму? Победили Гриндервальда только в 1945 году, Тому как раз семнадцать лет.
 

Dungeon Inquisitor

Гость
Я еще не видела фильм, но уже видела скрины и нахожусь теперь в легкой панике...
Гриндевальд похож на Борю Моисеева:волнуюсь: и совершенно не соответствует образу из моей головы. Для меня Геллерт был своеобразным Рейегаром мира ГП и вот все ожидания, мягко говоря, накрылись жопой. Может конечно в динамике там все и зашибись, но картинки пугают.
 

farmer111

Гость
Посмотрел фильм.
К картинке вопросов нет.
И домовики и гоблины, и великаны чудесны. Даже животные в какой-то степени весьма ничего.
Фильм несомненно более взрослый, чем Гарри Поттер.
В целом доволен.
Только впечатление двоякое.
О чем фильм?
О животном мире или все же о Гриндевальде?
И вот эта двойственность разочаровывает, т.к. для полноценного сюжета либо животных нужно больше (сюжет вокруг них) или больше темной магии.
В Гарри Поттере все четко: есть основной сюжет и все ему следует.
Тут же пока больше вопросов.
Возможно потому что не читал, но разве в книге было что-то при Гриндевальда? Там вроде просто описание животных.
 

Dernhelm

Обитатель
LaL, возвращаясь сегодня из кинотеатра мы тоже задавались вопросом:
Вот здесь хочу вспомнить, что малютку Гарри Поттера добрейший волшебник Дамбладор тоже поселил в семью, где над Гарри всячески издевались (если не плетью, то ссаными простынями по лицу вполне могли поучить!). У него там тоже были вспышки неконтролируемой магии. Удивительное дело, что он в обскуру не превратился. Или это был такой способ по выращиванию величайших волшебников?
Пришли к выводу, что:
Гарри наказывали не конкретно за то, что он колдовал, а вообще - за то, что он такой. О своей магической сути он не знал, а причину странностей, за которые он мог себя возненавидеть (и породить обскуру) ему не объясняли. Грубо говоря, если бы Дурсли морили его голодом и запирали его в чулане потому что он колдовал и он об этой свой части натуры знал (то есть, если бы он мог себя за это ненавидеть и стараться от этого избавиться), то он тоже мог породить обскуру.
Простите, если путано)
 
Сверху Снизу