• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Лютобелка

Демократичная обитатель
Для меня Геллерт был своеобразным Рейегаром мира ГП и вот все ожидания, мягко говоря, накрылись жопой.
Да-с, не увидать нам такого Гриндервальда...:(
Ну вообще-то... Гриндевальду к 45-му году должно быть 63 года :koshmarrrr: В любом случае не юноша :)

*На момент событий этого фильма - 44, Рейгаром он был на момент шур мур с Дамблдором :smirk:
 

LaL

Знатный эмгыровед
Ну вообще-то... Гриндевальду к 45-му году должно быть 63 года :koshmarrrr: В любом случае не юноша :)
У волшебников несколько иная продолжительность жизни. Геллерт и в тюрьме дожил до 1997 года, а его тетка Батильда Бэгшотт, которой он приходился внучатым племянником... тоже умерла в этом же году, и тоже, похоже, не своей смертью. В любом случае в 1923 году - он, по волшебным меркам ... еще молод. И, естественно, все мы рассчитывали на представительную аристократическую внешность :oops:.
Волдеморт был устрашающим... но не смешным все-таки.
 

dreamer

Гость
Гарри наказывали не конкретно за то, что он колдовал, а вообще - за то, что он такой.
Это явно, просто очень явно зависит от характера ребенка. Проблемы от такого воспитания будут по-любому, а вот какие - неизвестно.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
а ведь у него фамилия волшебная, от Толкиена, хоббитская.
Только у Толкина это не фамилия, а название места, где выращивают табак... ;). Вроде бы.

Удивительное дело, что впервые на него по хорошему обратил внимание Пожиратель Смерти под личиной Грюма и позволил ему раскрыться в травологии.
Это только отчасти верно, ИМХО. Невилл всегда был хорош по гербологии (об этом говорилось уже в конце 1-й книги), другое дело что этого, судя по всему, никто особо не замечал и не ценил, а вот лже-Грюм показал Невиллу, что это достижение, которым стоит гордиться.

Он Гриндельвальд :).

У меня сразу вопрос... а найдет ли он Тома Марвало Реддла к пятому фильму?
А он что, собирался его искать? Зачем ему Риддл? Я фильм не смотрела, так что извините, если это глупый вопрос :D.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Да-с, не увидать нам такого Гриндервальда...:(
Вот именно, в книге Гриндельвальд - воплощенная "белокурая бестия", златокудрый красавец и т.д. :D. А тут что-то непонятное, и главное зачем :unsure:?
[doublepost=1479580689][/doublepost]
А, да, в английском варианте он Гриндельвальд
Именно Grindelwald, и никак иначе :). Грин-де-Вальд - непонятная мне выдумка Росмэна :fools:.
 

LaL

Знатный эмгыровед
А он что, собирался его искать? Зачем ему Риддл? Я фильм не смотрела, так что извините, если это глупый вопрос :D.
ИМХО,
он в Нью-Йорке ищет дитя с выдающимися волшебными способностями и которое помещено в приют. У него есть какое-то предсказание...
Мне показалось, что в будущем такая встреча может состояться. Дело в том, что под личиной Грейвза он вручает Криденсу медальон с наказом дотронуться до него, когда тот найдет это дитя, и тогда Грейвз появится. Это очень походит на метку Пожирателей Смерти, те тоже связывались похожим способом


Он Гриндельвальд :).
Точно... я уж канон не помню, а цитирую по каким-то фанфикам...:oops:
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
И, естественно, все мы рассчитывали на представительную аристократическую внешность :oops:.
Волдеморт был устрашающим... но не смешным все-таки.
Эх ну еще посмотрим, а вдруг будет нормально. Нет, ну надежда-то есть, маленькая хрупенькая, ну вдруг все же...

Райф Файнс тоже не представлялся годным Волдемортом, ну потому что он же такой интеллигентный и вообще лапа :in love: А ничего, смоглось.

Может и из Деппа что-нибудь вразумительное смогут слепить :Please:, ну не знаю, заставят не кривляться как-нибудь :unsure: а Фаррел вообще по мне был хорош, особенно эта его последняя речь :)
 

Leroks

Сумеречная зона
Из кино.
Есть откровенные "дженерик эпизоды" типа похода в злачный бар, в котором герои встречают мерзкую личность, а потом все бьют друг другу морды. Короче, подход чисто коммерческий : взяты какие-то популярные эпизоды и расхожие идеи, которые в целом вызывают у аудитории положительный отклик, и всё они сложенны вместе. В итоге получается эдакий Йейтс во всей красе, но не откровенный треш как в ЗВ7, просто стерильно, раз посмотреть и испытать удовольствие можно.
Фильму отчаянно не хватает глубины, и если с оригинальной историей очень помогали книги, и фильмы шли эдакими просто ужасно дорогими иллюстрациями, то здесь нет ничего, что могло бы объяснить хоть что-то из неувязок на экране.
Будто два разных фильма соединены в один: про зверей и про ууу *замогильный холод*, страшно-ужасно тёмного-мага, и они чуть-чуть пересекаются. Сценарий словно написан десятью разными людьми, которые вырывали друг у друга эту несчастную бумажку.

Подробнее со спойлерами:
В итоге на второй сюжет просто не хватает времени, и ничего, кроме недоумённых вопросов, он не вызывает. По сравнению с американским ММ в английском работают настоящие профессионалы своего дела, очень компетентные и человечные люди. Тут же грозят небесными карами за общение с магглами (почему местные волшебники их так боятся?), вначале выращивают у себя под носом антимагическую сквибскую организацию, потом гоняют взашей мракоборца, да так, что помогать с работой ей приходит злодей, а не коллеги! Несмотря на это, мракоборец худо-бедно в одиночку уладила все проблемы с крупным нарушением Статута, за это её отправляют вначале в тюрьму, потом на смертную казнь! И её коллеги, которые всё это слышат, да им просто насрать. Скамандера тоже решают казнить, хотя он, на минуточку, подданный британского министерства из известной волшебной семьи!
А вот персонаж Фарелла. Что это за мужик? На кой чёрт Гриндевальду им прикидываться? Я не спрашиваю, что европейский властелин забыл в Америке - кто платит, тот и заказывает музыку. Он мог и вне министерства тихо заниматься своими делами, вышло бы куда быстрее. Под конец он зачем-то и то крайне невнятно ("Вы тут вздумали творить зло, но может быть зло вздумал творить я... а может и нет. Убейте их от греха подальше, я весь коварен.") сдаёт сам себя ГГ и мракоборке при свидетелях (впрочем, свидетелям насрать на всё) и тут начинается многолюдная свалка болванчиков, в конце которой местная толпа мочит парня-волшебника, которого они же сами и проворонили, без суда и следствия. Хотя можно было бы просто отправить его на обучение. Это при том, что даже Гриндевальд, пусть и для своих каких-то гнусных целей, но пытался его спасти. Скооперировавшись при этом с ГГ. За ММ мне тут болеть, говорите?
Со зверями всё хорошо, мрачный приют худо-бедно раскрыт, за исключением магоборческой мотивации его содержательницы, вот об этом в фильме ни слова. Хотя я предположила, что она сквиб: из-за знамени её организации и того, как она отреагировала, увидев волшебную палочку: сразу поняла, что это.
У вас сюжет хромает. Но вместо того чтобы раскрывать ведущий и кривой сюжет про Министерство, минут 10 тратится на разговоры про любовные терзания Ньюта и некой девушки Лестрейндж, которые в этом фильме никак делу не помогают и если куда что и двигают, то любовную линию, без которой можно обойтись - одна, с магглом и лигименткой, уже есть.
А парень, который не знал, что ищет сам себя?
Магия немного разочаровала. Прекрасные рисованные звери зачастую куда интересней персонажей-людей, но волшебники в основном аппарируют, ставят прозрачные барьеры и кидаются белыми вспышками. В Гриндевальде, в отличие от Дамблдора с Адским Пламенем и Волдемортом с его атмосферной жутью изо всех щелей, не чувствуется мощи и силы, что он может усами насмерть защекотать? Совершенно непонятно, почему этот человек кого-то пугает и почему считается угрозой №1, поэтому во весь этот второй сюжет у меня веры не появилось.
Почти все именные персонажи очень приятные (кроме президента, эта просто дырку на стене закрывает) больше всех понравились толстый маггл и лигиментша, но каких-то врезающихся в память моментов, блестящих шуток или проникновенных речей не было ни у кого.
Депп - ноу комментс, я лично уже устала от этого актёра, но и грим ему наложили неудачный, лицо блинчиком смотрелось. По Коле уже скучаю, вот этот товарищ хорошо постарался, но только играл он не Гриндевальда, а сотрудника местного ММ соответствующего мировоззрения которым прикидывается Гриндевальд, не слишком-то дали ему развернуться: только вскрылась его натура, как сразу отдеппили.
 
Последнее редактирование:

gurvik

Гость
Посмотрела "Приключения безразмерного чемоданчика" "Фантастических тварей". Рапортую :) - фильмом довольна, к просмотру рекомендую. :thumbsup:
Фильм получился зрелищный, магически-атмосферный (приятно было вновь увидеть и услышать знакомые реалии из Поттерианы: имбирное пиво, самонакрывающийся стол и самоприготовляющийся штрудель, знакомые заклинания и так далее), совсем не скучный. Хорошо и наглядно показаны различия между двумя магическими сообществами - британским и американским. Атмосфера британского мира мне кажется более уютной (если это понятие вообще применимо в данном случае :)), а сам мир - менее масштабным, и интонационно более камерным, что ли, чем американский. Вот такая деталь показательна - столь свойственная Америке "гигантомания" проявилась (в том числе) и в масштабах магического вмешательства в мир не-магов. Вообще, в Америке волшебникам не очень-то комфортно живется, по сравнению с Англией, где министр магии, хоть и в исключительных случаях, общается с премьер-министром магглов, и приютов типа "Новый Салем" там нет, к счастью. А вот само министерство магии в Нью-Йорке мне понравилось больше, чем британское. Впрочем, бюрократии и там более чем достаточно, разрешение на провоз магических существ надо оформлять, видите ли. :grizzle: Можно подумать, нюхлер с официальным разрешением меньше золотишка украдет , чем нюхлер без такового разрешения. :p Вообще, фантастические животные великолепны, сцены с ними - в числе наиболее понравившихся моментов фильма. Особенно хорош симпатяшный утконос клептоман нюхлер :greedy:, так и хотелось почесать ему пузико и вытрясти из него денежки и драгоценности. Кстати, о денежках, американской мечте и прочем таком прекрасном. ;) Точнее, о Якобе Ковальски в исполнении Дэна Фоглера. По-моему, это один из самых приятных персонажей фильма. Во-первых, интересна сама комико-драматическая ситуация, в которую попал обычный человек, который всего лишь хотел взять кредит, открыть собственную пекарню и кормить нью-йоркцев качественной выпечкой, созданной по аутентичным семейным рецептам. Тяжко ему пришлось, но он - в стиле и духе Вечного Сэма, который всегда должен быть у Главного Героя - не сдался, и даже пользу приносил волшебникам. К примеру, дверь открыл, когда заклинание "Аллохомора" не подействовало. Во-вторых, пейринг (ну ладно, почти пейринг, но я надеюсь, что таки да :)) с очаровательной Куини Голдштейн. В-третьих, хэппи-энд порадовал! :bravo: Ковальски таки открыл пекарню, в лучших традициях "сбычи американской мечты", и пусть даже ему стерли воспоминания, подсознание-то запечатлело образы фантастических животных, и они воплотились в шедеврах кондитерско-пекарского искусства, радуя нью-йоркцев и пополняя карманы владельца пекарни. :in love:
В общем, перечислять, что понравилось, можно долго. Многое понравилось, и даже Джонни Депп не сильно раздражал, потому что не успел - его было мало. :) Гриндевальд-Грейвз в исполнении Колина Фаррелла понравился - холодный, сдержанный и вместе с тем харизматичный образ получился. Эдди Редмейн тоже хорош, с ролью справился на отлично, его мистер Саламандер напомнил классических британских ученых-натуралистов, преданных своему делу, а магические способности добавили обаяния этому персонажу. Тина Голдштейн - ага, опять тема пейрингов ;) - хорошо смотрелась и сама по себе, и во взаимодействии с сестрой и другими персонажами, и, разумеется, в паре с Редмейном. Чувствовалась между Ньютом и Тиной та "волшебная, невидимая нить", которая соединяет симпатизирующих друг другу людей. Но, опять же повторюсь, мои самые-самые любимчики в этом фильме - Ковальски, Куини и нюхлер. :oops: Да, и фантастически выглядящая (думаю, вкусная?) выпечка от Ковальски. Вот, как-то так. :doh:
 

Sioned

Гость
Гриндевальд похож на Борю Моисеева
Точно, а я все думала: кого он мне напоминает? :D
Может конечно в динамике там все и зашибись
Нет там динамики :(
Все, больше не буду спойлерить :oops:
[doublepost=1479586666][/doublepost]
Есть откровенные "дженерик эпизоды" типа похода в злачный бар, в котором герои встречают мерзкую личность, а потом все бьют друг другу морды. Короче, подход чисто коммерческий : взяты какие-то популярные эпизоды и расхожие идеи, которые в целом вызывают у аудитории положительный отклик, и всё они сложенны вместе. В итоге получается эдакий Йейтс во всей красе, но не откровенный треш как в ЗВ7, просто стерильно, раз посмотреть и испытать удовольствие можно.
Фильму отчаянно не хватает глубины, и если с оригинальной историей очень помогали книги, и фильмы шли эдакими просто ужасно дорогими иллюстрациями, то здесь нет ничего, что могло бы объяснить хоть что-то из неувязок на экране.
Будто два разных фильма соединены в один: про зверей и про ууу *замогильный холод*, страшно-ужасно тёмного-мага, и они чуть-чуть пересекаются. Сценарий будто написан десятью разными людьми, которые вырывали друг у друга эту несчастную бумажку.
Вот ровно в точности мои чуйства :thumbsup:
 

Sioned

Гость
мои самые-самые любимчики в этом фильме - Ковальски, Куини и нюхлер.
Да :oops: Я его (в смысле, нюхлера) себе хотела еще с самой четвертой книги, а теперь - еще больше хочу :D
[doublepost=1479587143][/doublepost]
Магия немного разочаровала. Прекрасные харизматичные звери зачастую куда интересней персонажей-людей, но волшебники в основном аппарируют, ставят прозрачные барьеры и кидаются белыми вспышками.
Эта фигня творится чуть ли не на протяжении всех фильмов (в последних частях - точно) - все заклинания выглядят одинаково :( Разве что, в 4 фильме (и в последнем), когда палочки Волдеморта и Гарри встречаются, додумались сделать лучи разных цветов. А так - даже та же Риктусемпра, которая в книге вызывает бесконечный смех, в фильме просто откидывает Малфоя на несколько метров назад - точно так же, как его заклинание до этого откинуло Гарри :wth: :^)
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
он в Нью-Йорке ищет дитя с выдающимися волшебными способностями и которое помещено в приют. У него есть какое-то предсказание...
Мне показалось, что в будущем такая встреча может состояться.
Ах вот как. А я так поняла,
что Грейвз\Гриндельвальд искал не просто одаренного ребенка, а именно ребенка-вместилище Обскура... А к Тому Риддлу это уж точно никак не относится ;).

любовную линию, без которой можно обойтись
Но как же без этой линии обойтись,
ведь Тина - будущая жена Ньюта.
Уж тогда пусть бы обходились без линии Джейкоба и Куини :).
 

LaL

Знатный эмгыровед
что Грейвз\Гриндельвальд искал не просто одаренного ребенка, а именно ребенка-вместилище Обскура... А к Тому Риддлу это уж точно никак не относится ;).
Но обскуры-то долго не живут, их век очень короток. Скамандер говорил, что дитя-обскура живет не больше восьми лет. Криденс оказался уникумом, что дожил до юношеских лет.
Кстати, вспомнила .... на страницах ГП упоминается ребенок, обладавшей неподконтрольной магией - Ариана, сестра Дамбладора, которую мать держала взаперти и та случайно убила мать во время одного из своих приступов ,и сама потом погибла при не ясных обстоятельствах. Контролировать таких детей достаточно трудно, рядом было два величайших волшебника и то не уследили.
Вообще-то лучше ждать продолжения, и посмотреть что будет дальше :).
 

Dungeon Inquisitor

Гость
Точно, а я все думала: кого он мне напоминает? :D
На самом деле интернет уже полон шуток по поводу Капитана Джека Моисеева, так что эта мысль пришла в голову многим.:D
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Но обскуры-то долго не живут, их век очень короток.
Вполне достаточно, чтобы натворить бед :). В принципе да, сказано, что они больше 10 лет не живут, но Криденс жил дольше, и Ариана Дамблдор тоже. И потом, возможно ведь отделить самого обскура от носителя, как сделал Ньют. Трудно судить, не посмотрев, но Гриндельвальд видимо собирался каким-то образом управлять обскуром и использовать его в своих целях (в качестве оружия массового поражения :D). И натолкнуть его на эту мысль могла как раз давнишняя встреча с Арианой.

Контролировать таких детей достаточно трудно, рядом было два величайших волшебника и то не уследили.
Это Вы имеете в виду Дамблдора и Гриндельвальда, что ли :)? Им тогда по 17 лет было, и никто из них во время драки на Ариану внимания не обращал. Не до того было, чтобы ее успокаивать :).
 

LaL

Знатный эмгыровед
Это Вы имеете в виду Дамблдора и Гриндельвальда, что ли :)? Им тогда по 17 лет было, и никто из них во время драки на Ариану внимания не обращал. Не до того было, чтобы ее успокаивать :)
Там вообще дело темней темного, жду его прояснения во втором спин-оффе :meow:. Уж не любовная ли ссора была? им же по 17 ;).
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Ариана, сестра Дамбладора, которую мать держала взаперти и та случайно убила мать во время одного из своих приступов ,и сама потом погибла при не ясных обстоятельствах.
Вроде подтвердили что у неё был Обскур.
Уж не любовная ли ссора была? им же по 17 ;).
Навряд ли. Утверждается что Геллерт к Дамблдору ничего не чувствовал. Это только Альбус был несчастным влюбленным.
 
Сверху Снизу