• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Лютобелка

Демократичная обитатель
Чем? Грейвс сам палочку уронил. Его не обезоружили, в самой дуэле Ньют проиграл, а зверь не считается, думаю.
Так Драко Гарри палочку свою вроде тоже не в магической дуэли проиграл, Гарри ее просто отнял когда люстра рухнула.
 

Ta-nin

Обитатель
В конце было грустно... Потому что красавчик Колин Фаррелл превратился в белобрысого Джони Деппа:drownin::D Грейвс мне понравился, у мужчины есть стиль:cool:
Люто плюсую
15032855.gif

[doublepost=1479663686][/doublepost]Кстати, о персонаже Фаррелла.
Он был под оборотным зельем или каким-то заклинанием? Ньют расколдовал его. Действие оборотного зелья вроде само со временем проходит, а не снимается заклятьем. Или Гриндельвальд метаморф?
 

dreamer

Гость
Так Драко Гарри палочку свою вроде тоже не в магической дуэли проиграл, Гарри ее просто отнял когда люстра рухнула.
Но он ее отнял. Все-таки думаю Грейвс не зря ее именно уронил, и не притянул назад.
 

Ta-nin

Обитатель
Если всё таки оборотное,
Оборотное зелье (англ. Polyjuice Potion) — зелье, при помощи которого можно превратиться в определённого человека на некоторое время. Для этого в готовое зелье перед употреблением надо добавить частички того, в кого хочешь превратиться (волосы, ногти и т.д., но обычно используются волосы). Можно превратиться только в человека, который на момент употребления зелья жив, и ни в коем случае не в животное.
то где-то в подвальчике (или в очередном чемодане) умирает с голоду один Колин Фаррелл
15033063.png
 

Sioned

Гость
Он был под оборотным зельем или каким-то заклинанием?
Думаю, он был под личиной. Помните, как в седьмой книге Гарри с Гермионой, чтобы сходить на кладбище, приняли обличье магглов?
 

Ta-nin

Обитатель
Думаю, он был под личиной. Помните, как в седьмой книге Гарри с Гермионой, чтобы сходить на кладбище, приняли обличье магглов?
Неа, перечитала этот момент, они под оборотным зельем были. Просто волосы маглов использовали.
 

Dernhelm

Обитатель
Еще чуть-чуть наблюдений из фильма, в основном о зверях. Мне было безумно здорово смотреть и узнавать в тех зверюшках на экране зверей из энциклопедии :meow:
1. Якоба Ковальски кусает растопырник, чьи маринованные щупальца вызывают устойчивость к заклятиям и порче (в частности, настойкой из щупалец растопырника Гермиона лечила магические порезы Гарри от "уроков" Амбридж). Как знать, может быть слюна растопырника имеет похожие свойства и именно поэтому Якоб не забыл все, что с ним произошло, до конца? А может быть, он еще что-то сумеет вспомнить?
2. Некоторых из зверюшек я так и не смогла опознать, в частности ту "последнюю плодовитую пару". Нынешняя книга - это 52-е издание, быть может, в нашем времени они вымерли? :cry:
3. Демимаска, которую поймали предпоследней, родом с Дальнего Востока. Именно поэтому она похожа на старенького китайского мудреца?)
И немного о людях:
1. Я так поняла, что Персиваль Грейвс - это альтер-эго Гриндевальда и по-настоящему этого волшебника никогда не существовало. Но тогда почему невесть откуда взявшийся колдун так высоко поднялся в МАКУСЕ? Блин, это же общество ужасно маленькое, должен был быть хоть кто-то, кто бы спросил о школьных годах или об одноклассниках? Или, если он представлялся иностранцем - почему не перепроверили? С одной стороны выходит какая-то ужасная бюрократия (регистрация палочек и зверей), а с другой - безалаберность.
2. Микроскопическую роль Летти Лестранж исполнила мулатка Зои Кравиц. Выходит, что чистокровные британские семьи пуристы, но не расисты)
 

Sioned

Гость
Неа, перечитала этот момент, они под оборотным зельем были. Просто волосы маглов использовали.
Хм... Но ведь был же момент, когда именно личины использовались? Пусть не этот, а другой...
Не приснилось же мне это :unsure:
 

Sioned

Гость
в частности ту "последнюю плодовитую пару".
Это которых Ньют заманивал "брачными танцами"? По-моему, это были эрумпенты, они упоминаются в последней книге :)
[doublepost=1479665509][/doublepost]
Гермиона вроде на Гарри что-то подобное применяла, когда их егеря схватили, нет?
Да, точно :)
[doublepost=1479665606][/doublepost]
1. Я так поняла, что Персиваль Грейвс - это альтер-эго Гриндевальда и по-настоящему этого волшебника никогда не существовало. Но тогда почему невесть откуда взявшийся колдун так высоко поднялся в МАКУСЕ? Блин, это же общество ужасно маленькое, должен был быть хоть кто-то, кто бы спросил о школьных годах или об одноклассниках? Или, если он представлялся иностранцем - почему не перепроверили? С одной стороны выходит какая-то ужасная бюрократия (регистрация палочек и зверей), а с другой - безалаберность.
Тогда бы не было фильма
Он их законфундил :meow:
 

Dernhelm

Обитатель
Это которых Ньют заманивал "брачными танцами"? По-моему, это были эрумпенты, они упоминаются в последней книге :)
Нет, не эрупенты. Там были такие существа, похожие на быков и щупальцами, растущими из морд. Забыла название напрочь :offended:
 

Ta-nin

Обитатель

Lizchen

Бургомистр
Действие оборотного зелья вроде само со временем проходит, а не снимается заклятьем.
Мне послышалось, что произносилось заклинание Ревелио, заклинание обнаружения.
Гермиона вроде на Гарри что-то подобное применяла, когда их егеря схватили, нет?
Гермиона использовала жалящее заклинание.
 

dreamer

Гость
Кстати, а кто-нибудь понял, Креденс выжил? А то я думала, что умер, зашла на тамблер, а там огромное количество людей считают, что он жив. Не знаете про это ничего?
[doublepost=1479666681][/doublepost]
А оно может снять действие оборотного зелья или просто покажет, что скрыто? :unsure:
Судя по заклинанию Гоменум Ревелио - покажет, что скрыто.
 

Ta-nin

Обитатель
Кстати, а кто-нибудь понял, Креденс выжил? А то я думала, что умер, зашла на тамблер, а там огромное количество людей считают, что он жив. Не знаете про это ничего?
Мне показалось, что его разорвало на атомы стараниями министерских работников.
Судя по заклинанию Гоменум Ревелио - покажет, что скрыто.
И на оборотное зелье оно действует? Дамблдор в "Кубке огня" Крауча не расколдовывал, само выветрилось.
 

nurysha

Гость
Кстати, а кто-нибудь понял, Креденс выжил? А то я думала, что умер, зашла на тамблер, а там огромное количество людей считают, что он жив. Не знаете про это ничего?
Просто слэшеры зашиппили абьюз и цепляются за него опровергая очевидное.
 

dreamer

Гость
Мне показалось, что его разорвало на атомы стараниями министерских работников.
Мне тоже, но вроде как Эзра Миллер будет в следующем фильме (именно "вроде как", это опять инфа из тамблера). И там был действительно такой момент, когда Ньют долго смотрел на кусочки Обскура, а потом вдруг решил открыть свой чемодан. Я тогда подумала, что от этого момента они могут оттолкнуться, если решат Креденса возродить, но потом зашла на тамблер, а там все как-то уверены, что Креденс жив.
И на оборотное зелье оно действует? Дамблдор в "Кубке огня" Крауча не расколдовывал, само выветрилось.
А почему бы и нет, если оно сущность показывает?
[doublepost=1479667984][/doublepost]
Просто слэшеры зашиппили абьюз и цепляются за него опровергая очевидное.
Не, я не у таких читала:(
 

Ta-nin

Обитатель
1. Я так поняла, что Персиваль Грейвс - это альтер-эго Гриндевальда и по-настоящему этого волшебника никогда не существовало. Но тогда почему невесть откуда взявшийся колдун так высоко поднялся в МАКУСЕ? Блин, это же общество ужасно маленькое, должен был быть хоть кто-то, кто бы спросил о школьных годах или об одноклассниках?
В вики по Поттеру (если можно верить):
Персиваль Грейвс (англ. Percival Graves) — волшебник, живший в 20 веке в Нью-Йорке. Он — правая рука президента Магического конгресса Соединённых Штатов Америки.
Через некоторое время после первой мировой войны его магический потенциал, внезапно, многократно возрос, что, к сожалению, не вызвало обеспокоенности у его коллег.
Значит не сам дослужился, а занял место реального Грейвса. Тогда, если оборотное зелье, где Грейвс? Уж очень мне не хочется с Фарреллом расставаться :shifty:
 
Сверху Снизу