• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Hagalaz

Гость
Правильно понимаю, что если к вам домой внезапно и без предупреждения вломится знакомый с вашей подругой, которую он держит на цепи как псину, вы вопроса "а какого фига тут происходит?" из деликатности не зададите, так как дело не ваше и нельзя же быть такой бестактной?
Якоб маггл, не мог защититься от заклятия, у него явным образом начались побочные эффекты опасные для психики и это всё ещё норм и нужно было проигнорировать?
Простите, чёто аж подгорело.
:D Вы читали мое сообщение выше? :puppyeye: Ладно, еще раз: Вы правильно написали про внезапность и без предупреждения - это смотрелось на экране как «не пришей кобыле хвост». Или «тут едим, а тут рыбу заворачиваем». Почему они пришли к Ньюту? Зачем? Потому что они его немного знают? Или для завязки поездки в Париж ради Тины? Товарищ сценарист, это слабо, халтурно, мотивировать Ньюта ехать в Париж посредством этих двоих - непрофессионально и натянуто. Как Ковальски избавился от заклинания забвения? Почему кинул свою булочную? Сплошная черная сценарная дыра. Почему Куинни не противилась Ньюту? Почему сдалась? Осознавала неправильность решения? Так покажите нам ее волнение и сомнения. Где они? Выглядело это так: с неба упали два героя, без внутренней логики причем оба, они пошли в гости, гость вмешался в их личные терки, виновница всего, безвольно, как тряпичная кукла, сдалась от своей идеи фикс, они уходят. Занавес :meow: Претензия с моей стороны не к содержанию, а форме, и из-за формы содержание скатилось в абсурд и театральщину. Фильм в целом сценарно плох, герои пустые, без мотивации, они рассказывают про свои действия, а это главнейший провал сценария. Человек должен понимать, что творится на экране без проговаривания.
ПС: зачем вообще нужен был Ковальски? Потому что понравился зрителям? Он же балластом ходил весь фильм. Лишили его любимого дела, логичной и трагичной истории любви, зачем? Слово «зачем» - ключевое в моем словаре после просмотра фильма.
 
Последнее редактирование модератором:

Алфер

Храбрый пирожок
Вот что мне внезапно стало интересно, это чего символизируют гриндевальдовские галифе с вышивкой? Или о чем думал, художник по костюмам :sorry:. В них Гринди выглядит, как гусарский ротмистр в не строя.
 

LaL

Знатный эмгыровед
Вот что мне внезапно стало интересно, это чего символизируют гриндевальдовские галифе с вышивкой? Или о чем думал, художник по костюмам :sorry:. В них Гринди выглядит, как гусарский ротмистр в не строя.
2e253fee7480ca22f0f4bf48fdcede0c.jpg


Чисто баварский колорит... ну а Бавария, сами знаете откуда некий австриец начинал свой путь к власти...
 

farmer111

Гость
В книгах, конечно, нет четких указаний, что магические законы едины для магического мира вне зависимости от стран
Статут о секретности как вариант единого закона.
По косвенным признакам можно говорить, что законодательство в целом унифицировано.
 

Гагарион

Авантюрист
Чисто баварский колорит... ну а Бавария, сами знаете откуда некий австриец начинал свой путь к власти...
Собственно, судя по пейзажу и указанию, Нурменгард находится где-то в Тироле или Зальцбурге. А там на самом деле граница между Австрией и Баварией очень условна (и географическая и культурная). И что штаны именно баварские, а не тирольские, это большой вопрос.
 

farmer111

Гость
А когда он был принят?
Вроде бы вторая половина 17 века.
В 13 веке вроде бы была международная конференция магов, что как-бы говорит о том, что маги и с самых древних времен собирались, что-то обсуждали и принимали какие-то общие решения.
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Вроде бы вторая половина 17 века.
В 13 веке вроде бы была международная конференция магов, что как-бы говорит о том, что маги и с самых древних времен собирались, что-то обсуждали и принимали какие-то общие решения.
Ещё есть по международной конвенции Запрет на частное разведение драконов 1709 года (ГПиФК).
Вот Дейнерис бы попала.:D:дрэгон:
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Удивительно конечно, что Гриндевальд до сих пор не обрел русских спонсоров или русских корней.
Как это не обрёл? :D Дурмстранг, где он учился, внешне похож на собор Василия Блаженного, и у тамошних персонажей сплошь русскоподобные имена-фамилии.
Правда, из Дурмстанга его выгнали, но все равно, альма матер.

latest


243

Каркаров
180
 
Последнее редактирование:

sverchok2

Заслуженный Сверчок
решила хайпануть на русской теме
Ну да, она считает, что любой, не согласный с ней (в данном случае Бэнкс насчет Брексита), перекуплен русскими :facepalm:. Вот и написала ответ по-русски. То есть, заказала кому-то написать, видимо. Не слышала, чтобы она сама знала русский.
 

farmer111

Гость
Ну да, она считает, что любой, не согласный с ней (в данном случае Бэнкс насчет Брексита), перекуплен русскими :facepalm:. Вот и написала ответ по-русски. То есть, заказала кому-то написать, видимо. Не слышала, чтобы она сама знала русский.
Нелепый поступок от которого не очень хорошо пахнет.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Нелепый поступок от которого не очень хорошо пахнет.
ИМХО, все ее выступления нелепы. Но в данном случае это всего лишь мое предположение :). Правда мне неизвестна. Просто логика: неприятный ей человек (политический оппонент) подковырнул ее в твите - в ответ она пишет о его подозрительных встречах с богатыми русскими. То, что она пишет это по-русски, является намеком, что он ставленник этих русских, ИМХО. Но опять же, это мое личное понимание, а что там на самом деле, я не знаю. Может, это те самые русские хакеры хакнули ее аккаунт :D.
 
Сверху Снизу