• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Фантастические твари и места их обитания

Rosamund

Рози Мафиози
Rosamund , кстати, там ещё и с этим пророчеством же замутка какая-то. Тоже не особо раскрытая, на мой взгляд.
Пророчества тема интересная) Пояснения к ним обычно не прилагаются, потому каждый может трактовать как угодно. Вспоминаем ПЛИО и многочисленные теории про АА, ОП и иже с ними:) Думаю в следующих фильмах тема пророчества еще всплывет.
 

Лора

Колючий бастард
В таком случае, смотря что считать нормой. По моему мнению, нормальный человек обслуживать концлагерь не пойдет.
Два слова: стэнфордский эксперимент.
Когда я пишу, что Гриндевальд нормальный человек, имею в виду только то, что он не психопат, социопат и не маньяк вроде Декстера, который спать не может, пока кого-нибудь не зарежет.
Все, что он делает исключительно плод его сознательных решений, а не садистических неконтролируемых импульсов.
 
Последнее редактирование:

jkjkjk

Обитатель
Вряд ли Гриндевальда по всему миру искали с собаками за неудачную попытку уничтожить Париж.
В начале первого фильма вырезками из газет попытались что-то обозначить, но без особой конкретики. Из сценария:
«We see various magical newspaper headlines from 1926 relating to Grindelwald’s attacks all over the world: GRINDELWALD STRIKES AGAIN IN EUROPE, HOGWARTS SCHOOL INCREASES SECURITY, ANTI-WIZARD FEELING ON THE RISE, WHERE IS GRINDELWALD?, IS ANYONE SAFE? He’s a serious threat to the magical community and he’s vanished. Moving photos detail destroyed buildings, fires, screaming victims.»
Плюс к этому события двух фильмов. По-моему, вполне достаточно:unsure:
 

Лора

Колючий бастард
Плюс к этому события двух фильмов. По-моему, вполне достат
Если честно, я сюжет первого фильма уже плохо помню. Гриндевальд там что-то сделал ужасного, кроме того, что оказался Джонни Деппом - альбиносом?
В любом случае, анонсировали именно преступления во множественном числе - во втором.
 

Rosamund

Рози Мафиози
Как изысканно и французисто у Вас это прозвучало, Зоэ :D. На самом деле произносится далеко не так элегантно, Зоуи.
Этот вариант, признаться, не пришел мне в голову) И уж очень не хотелось называть ее Зоей, потому на помощь мне пришел вариант "Зоэ"))
 

jkjkjk

Обитатель
Если честно, я сюжет первого фильма уже плохо помню. Гриндевальд там что-то сделал ужасного, кроме того, что оказался Джонни Деппом - альбиносом?
Смотря для кого. Внутри фильма – убил авроров, которые его преследовали, похитил и подменил (и скорее всего тоже убил) высокопоставленного чиновника Макуса, отправил на смерть Ньюта и Тину, обманул парня-немага, который в итоге оказался обскуром и разнес полгорода, атаковал президента. А зрителям уже самим решать, что из этого ужасней и ужасно ли вообще:unsure:
В любом случае, анонсировали именно преступления во множественном числе - во втором.
Интересно, стало ли сюрпризом для создателей, что многие этих преступлений так и не увидели, или это у них задумка такая была?:annoyed:
 

Лора

Колючий бастард
Смотря для кого. Внутри фильма – убил авроров, которые его преследовали, похитил и подменил (и скорее всего тоже убил) высокопоставленного чиновника Макуса, отправил на смерть Ньюта и Тину, обманул парня-немага, который в итоге оказался обскуром и разнес полгорода, атаковал президента
Все же первый фильм интересней был, факт. И без случайно подмененных младенцев обошлись.
 

Leroks

Сумеречная зона
Такой джендербендер героев уже вторые сутки подряд постят в моей френдленте
tumblr_pj0rghRrgU1qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rghLwxb1qku4py_540.jpg

tumblr_pj0rgiaIeE1qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rgiAwkD1qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rgjObQM1qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rgjm6K41qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rgkTgJ81qku4py_540.jpg
tumblr_pj0rglREeD1qku4py_540.jpg
 

Кэт Шредингера

Обитатель
Исходя из количества профессиональных квиддичных команд, было подсчитано, что магов в Британии проживает от 15000 до 60000. Поверите на слово? Лень воспроизводить расчёты.
Интересно.
Сейчас вспоминаю, что читала какие-то рассуждения, что в маг Британии какое-то невероятное количество игроков в квиддич на душу населения))). Но вообще не удивляюсь, что результаты подсчетов по разным признакам разные.

Такой джендербендер героев уже вторые сутки подряд постят в моей френдленте
Фем-Гриндельвальд - моя тайная страсть. :in love:
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
И уж очень не хотелось называть ее Зоей
Посмотрела на Яндексе - там ее называют "Зои" :). Впрочем, мне всё равно, я ее не люблю. Нахожу ее лицо неприятным, хотя она вроде бы считается красавицей.
 

farmer111

Гость
По фильму в Америке магическое общество типа толерантное
Хм…по фильму это не так. Якоб и Куинни не могут открыто жить в США. Это запрещено на законодательном уровне. Собственно Куинни прямо говорит, что в Европе нравы более свободные и им тут позволят жениться.
Все как и в обычной истории. Вполне себе показана американская сегрегация.
 

Гагарион

Авантюрист
Хм…по фильму это не так.
С точки зрения магических сообществ оно как раз совсем не толерантное.
Так я ж чисто про цвет кожи в данном случае говорю.
Но вообще действительно забавно вышло. Гриндевальда сделать злодеем у создателей не получилось, а вот создать крайне неприглядный образ магического сообщества внезапно да.
Но и первый был далеко не фонтан :wth: :^)
Но кмк в любом случае лучше, чем 5-8й фильмы основного цикла. Так убить лучшие три книги поттерианы - это нужно было постараться.
 

Aurgelmyr

Гость
Мне не понравилось его сование носа в личную жизнь Куинни - вот вообще не его дело.
Правильно понимаю, что если к вам домой внезапно и без предупреждения вломится знакомый с вашей подругой, которую он держит на цепи как псину, вы вопроса "а какого фига тут происходит?" из деликатности не зададите, так как дело не ваше и нельзя же быть такой бестактной?
Якоб маггл, не мог защититься от заклятия, у него явным образом начались побочные эффекты опасные для психики и это всё ещё норм и нужно было проигнорировать?
Простите, чёто аж подгорело.
 

Tinatin

Гость
Два слова: стэнфордский эксперимент.
Когда я пишу, что Гриндевальд нормальный человек, имею в виду только то, что он не психопат, социопат и не маньяк вроде Декстера, который спать не может, пока кого-нибудь не зарежет.
Все, что он делает исключительно плод его сознательных решений, а не садистических неконтролируемых импульсов.
Стэнфордский эксперимент всего лишь показал, что норму допустимого перейти легко, но человек на то и человек, чтобы стремиться к лучшему и высокому. Нормальный с точки зрения психики человек испытывает отвращение перед пытками, убийством и тем более массовым геноцидом. И да, нормальных людей в составе концлагерей не было, если мы не берем случаи подпольщиков. Туда и отбирались люди с особыми извращенными наклонностями. Про "ангела смерти" Ирму Грезе и доктора Менгеле, думаю, все знают. Но были и другие.
Грань между нормой и ненормой измеряется как раз человечностью. Гитлер был ненормален, но от ответственности за преступления это его не освобождает. Как и его соратников. Так и Гриндевальда. Нормальный человек не отдаст приказ убить ребенка, и не промолчит, не наберет в команду отморозков, и четко запретит убивать ребенка. У меня все.
 
Последнее редактирование:

Гагарион

Авантюрист
В научно-конспирологическом недавно писали, что Стенфордский эксперимент оказался постановкой.
 

Лора

Колючий бастард
Нормальный человек не отдаст приказ убить ребенка, и не промолчит, не наберет в команду отморозков, и четко запретит убивать ребенка. У меня все.
Мне очень нравится ваш подход, и я очень хочу жить в вашем мире, увы, стоит один раз включить новости,чтобы убедиться, что в мире нормы все еще какие-то другие.
Ну или не стоит путать норму как статистическое среднее и как то, что хорошо, правильно и к чему нужно стремиться.
Мне очень понравился образ Гриндевальда именно тем, что он сволочь по собственному решению, а не потому,что его глубоко травмировала придурошная мать, маггловский приют и насилие в семье с младенчества. Предложение посмотреть, как низко может пасть совершенно нормальный человек, с нормальным детством, любящими родителями, хорошим воспитанием и образованием, без повреждения мозга и психики. Дискуссий на тему можно или не можно убивать детишек я не предполагала. Как бы ответ всем известен.
 
Последнее редактирование:

Лора

Колючий бастард
Но вообще действительно забавно вышло. Гриндевальда сделать злодеем у создателей не получилось, а вот создать крайне неприглядный образ магического сообщества внезапно да.
Так в мире розовых поней такой Гриндевальд бы не появился. А если бы появился, то не нашел бы сторонников, и все закончилось бы быстро и локально. Все так печально именно потому,что в магическом мире чудовищные совершенно порядки.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу