• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафия Dark [Обсуждение] Королевский Гамбит

Fioron

Гость
Mira Forrester , Perelynn , taelshaany , извините, девчат, нет настроения для отыгрыша. Считайте, что Лабьель выдал каждой по пирожку, звурушке - так вообще целый Веллингтон,
beef_wellington_1_500_306_5_100.jpg
и незаметно скрылся, предварительно заперев на семь замков закрытую часть прилавка.
 

Perelynn

Обитатель
Считайте, что Лабьель выдал каждой по пирожку, звурушке - так вообще целый Веллингтон,
Ой! Только сейчас увидела это сообщение. А то не упустила бы сову. За пирог спасибо:creative:

Отыгрыш, когда вернусь.
:hug:
 

Leonard

Гость
Общая ПС - "Напрячь все силы"
После вылета четырёх мирактивов, один из трёх оставшихся (определяется рандомно) получает АС "Раскрой своё имя".
На сегодняшний день четверо вылетевших, это Рыцарь, Торговец, Посланница и Знахарка. Но, возможно, выбыл и пятый (если Розамунд та, за кого себя выдает).
 

Perelynn

Обитатель
Я, как обычно, собираюсь писать послеигровой отчет, потому что у меня иначе игра не выйдет из системы.
Но сначала о наболевшем.

Задумка с баллами за посмертный отыгрыш была очень перспективной и мне было интересно наблюдать за ее реализацией и последствиями.

1. Она дает возможность выбывшим влиять на игру. На первых ходах 1 балл в день может казаться мало, но чем меньше остается игроков, тем весомей становятся эти баллы. Когда выбыло уже человек 15, а в игре остался десяток, у мертвых возможность влиять на голосование больше, чем у живых.

2. Она дает некоторую защиту от того, чтобы сильных игроков выбивали рано. Вот так выбьешь превентивно какого-нибудь сильного аналитика, а он придет обратно ролеплейщиком. На игру влияет, а ничего сделать с ним уже нельзя.

3. В играх, где есть роли типа Сказительницы, отыгрыш призраков даст возможность проявить себя и действующим игрокам. Обычно к середине игры живые погружаются в аналитику. В отыгрыш им не с кем. Зато, если есть призраки, можно в любой момент отыграть с ними. И получить возможность понравиться Сказительнице.

Тут звучали слова про “принудительный ролеплей" Major . Хочу разобрать это.

На этом форуме полно мафий без ролеплея. Не хочется ролеплея - не надо идти в мафию, где мастер тестирует задумку, чтобы поощрить ролеплей. И уж тем более не надо заявлять это мастеру в середине игры, нарушая правило “обсуждать правила игры во время игры запрещается”. Нашли проблему с реализацией задумки, которую мастер тестирует? Приберегите свой пыл до послеигрового обсуждения. Если, конечно, ваша цель - помочь мастеру сделать следующую игру лучше, а не ткнуть замотанного мастера палочкой.

Задумка с баллами имела объективный эффект. Несколько игроков, к ролеплею не склонных, таких как EMey и Korica , приходили и отыгрывали, вполне прилично для людей, у которых нет привычки к этому делу.

В том виде, в котором задумка была реализована, она действительно создавала мощный рычаг влияния на игру, пренебрегать которым означало риск навлечь на себя “фе” команды. Как говорится, “демократия работает хреново, но это лучшая система управления государством, что у нас есть”. Да, хорошо бы уменьшить давление отыгрывать для тех, кто отыгрывать не хочет. У кого есть конструктивные предложения, как это сделать, будет интересно их выслушать.

По результатам тестов я по-прежнему считаю эту задумку очень перспективной и надеюсь, что ее вариации будут присутствовать и в будущих играх. А так же надеюсь, что они будут, эти будущие игры.

Спасибо Марк Тремонти и Вереск. За многое, но в данном отзыве - за возможность посмотреть, как сыграет эта плюшка.
 

Багровый Ястреб

Гость
Большое спасибо всем игрокам. Это была прекрасная неделя. Снимаю шляпу перед Рутилиусом - рисковая первоклассная игра, увенчавшаяся заслуженным успехом (на последних этапах я, не как игрок, а как частное лицо, откровенно болел за него).
Отдельное спасибо Perelynn - с персонажами которой я взаимодействовал больше, чем с любым другим персонажем в любой другой мафии. В обеих своих ипостасях ты была прекрасна в своей последовательности и убеждённости.
Особо хочется поблагодарить Марк Тремонти и Вереск , как превосходнейших мастеров игры.
 

Perelynn

Обитатель
Теперь по персоналиям.

В первую очередь, конечно, Древо taelshaany :kiss: Мы душевно поиграли, когда я была Тильдой, и прямо-таки сроднились, когда я была Рейлин. Дракошке зверски повезло шмякнуться прямо в ветви чуткого, внимательного, сострадательного и мудрого учителя. Спасибо Древу!

Было очень приятно снова отыграть с lenivaya . Я даже подумала, что, если Отто выживет, Рейлин пустится с ним в странствия и, возможно, однажды обратится в человека. В этот момент я подобрала картинку для Рейлин-человека, но она не пригодилась :) поскольку Отто оказался ведьмой:woot: я вообще не подозревала! Ах, коварны эти ведьмы!:bravo:

Неизменно доставлял Бро Озёрная - такой легкий персонаж, даже за две фразы оставит ощущение хорошего настроения. Рада, что ему удалось загнать сову герцогине. Хоть кому какая польза от сов.

Жаль, что было мало Leonard. Пост про новые веяния при дворе герцогини был гениален. Я два дня с него смеялась.
Жаль, что было мало dreaming of summer С удовольствием читала все посты рыцаря.

Как уже говорилось выше, приятно было видеть отыгрыш людей, которые обычно отыгрывают редко, EMey и Korica. Персонаж -Arliss- был заметный, я даже не стала традиционно голосовать в Арлисс первым ходом.

Отыгрыш с Багровый Ястреб оставил двоякие впечатления. С одной стороны, было немало ярких разговоров и эпизодов. С другой, все время было ощущение, как в ДнД:
Мастер: Вы идете по лесу. Навстречу вам человек.
Игроки: Мы его атакуем!
Мастер: Вы выходите на поле. Там сидит пасечник.
Игроки: Мы берем у него квест!
Такое впечатление, что персонаж БЯ в первую очередь видит все вокруг как функцию, существующую для продвижения его игры. Я к такому непривычна, меня это все время выбивало из роли.

Всем остальным спасибо за игру.

Марк Тремонти и Вереск, спасибо за неделю ярких страстей и запутанных интриг. Вторая серия получилась достойна первой. И спасибо за то, что выдержали нас, игроков, по сто раз переспрашивающих то, что написано в правилах, и тормозящих на каждом шагу. Надеюсь еще не раз у вас поиграть.
 

Perelynn

Обитатель
Отдельное спасибо Perelynn - с персонажами которой я взаимодействовал больше, чем с любым другим персонажем в любой другой мафии. В обеих своих ипостасях ты была прекрасна в своей последовательности и убеждённости.
*на мгновение превращается в очень старого дракона*
Спасибо на добром слове. И я безусловно прекрасна:cool:.
 

Leonard

Гость
Поздравления Рутилиусу и его команде.
Надо признаться, если победе Города не суждено было состояться, болела за Ведьм. По целому ряду причин. ))
Подозревала, что Форги - из Колдунов. ) Из-за пары реплик. В частности, когда она предлагала голосовать не за "янтарную брошку", а поискать кого-то еще. Но это не первое и не единственное мое заблуждение.
Perelynn , спасибо за подарок. Но у меня решительно не было сегодня возможности внятно присутствовать в паблике. Птицы милы моему сердцу, поэтому я не могу держать их в клетках. А позволить им украсить своим гуано мое жилье я тоже не могу. Остается лишь построить им совятник. С эксклюзивным допуском Бро к ценному ингредиенту.
 

lenivaya

Приличная милфа
Об игре. Она прекрасна, но я и не думала, что могут быть иные варианты. Верю и надеюсь, что продолжению быть.
Спасибо мастерам Вереск и Марк Тремонти. Вы проделали титанический труд, и результат на лицо. Потрясающий сеттинг, я в глубине души лелею мечту о фрпг в этой вселенной.
Наша мафличка:in love::kiss::hug: Девочки, вы все прекрасны. Пусть мы продули, но вот так вот мы периодически принимали неверные решения :facepalm::D
EMey Forgy Багровый Ястреб Major , спасибо, ребята! Люблю. :in love::in love::in love:
Соперников искренне поздравляю, переиграли нас красиво. И я как Ястреб болела за Колдунов чуть больше, чем за город в самом конце игры, когда было понятно, что нам уже не выиграть. Но договор с городом, тем не менее, был честный, потому что колдуны убили нашу Форги. А нельзя просто взять и убить ведьму:devil:
А нет, можно. Вы же выиграли))
Вообще всем игрокам спасибо. Особенно партнерам по отыгрышу. Озёрная, Perelynn, А.Городецкий, Jane A., taelshaany Leonard
 

Багровый Ястреб

Гость
И я безусловно прекрасна
Я последний, кто намерен это оспаривать.
Нашу личку будем выкладывать - или нет?

P.S. Обнаружил, что Jane A. поставила мне 28000-й лайк. Спасибо. Можете задать мне вопрос.
 

Вереск

Гость
Таблички живут тут.
Сразу скажу - одна в джепег, другая пдф, но я хочу их добить сейчас, потому что завтра не настает никогда зачастую.
И второе - в голосовальной нет лидеров, но там довольно прозрачная схема, видно кто и где и что
 

taelshaany

Гость
Большое спасибо Марк Тремонти и Вереск за игру, и за терпение! Было увлекательно поучаствовать в игре в незнакомом, но привлекательном мире, да и фэнтези много не бывает :in love:
Древу определённо было нескучно, хотя отыгрыш и развивался совсем не так, как предполагалось :)
Как-то ему попадались примечательные личности на жизненном пути.
Невероятно предприимчивая Гертруда
7k_emoji0539c471eeb01103.png
Чуткий добродетельный Отто, внезапно оказавшийся ведьмой :woot: Интересный, хотя и чересчур практичный дер Фальк - прямо удивляюсь, как он волшебное Древо не занёс в список опасных существ, подлежащих уничтожению. Хотя, вероятно, и то, и другое можно объяснить тем, что он тоже оказался ведьмой :йо-хо-хо: Обилие маленьких девочек, хоть с ними Древо мало пересекалось :)
Ну и, конечно, отдельно хочу отметить бесподобного Чёрного Бро :cool: и любовь мою Перелынь :in love:

Необычные были ощущения от того, что дожила до конца игры, хоть и не оказалась на стороне победивших. Меня в таких играх, наверное, вообще можно назвать талисманом на неудачу :thumbsdown: Лестно, что опять меня в первый же день решили проверить :D
Если вдруг кому интересно, мои анонимки были с сердечком, маньяком, стишками-пирожками (и мне до сих пор жаль, что так и не смогла придумать для Леонард ничего получше черепашек-ниндзя :facepalm:), ну и, как все, думаю, догадались, анонимка с попыткой сбить опознавалку у Авроры. Ну, не взлетело, так не взлетело, буду знать, какое обычно отношение к таким вещам. Немного жаль, что не оценили шутку про рекламу, но, в принципе, как я поняла, чувство юмора у меня, похоже, альтернативное :(
Вынесла для себя, что Фиорону не нужно задавать никаких вопросов :writing: И что в целом иногда желательно не задавать вопросы :doh: Вообще, іноді краще жувати (с)

Смешанные чувства от того, что большинство предположений и ощущений не подтвердилось, кроме разве что предположения, что Наталья и Лютобелка на одной стороне :) Герцогиней считала Миру, Наталью считала Посланницей Короля, но это всё было смутно и неточно. Такие же смутные были подозрения насчёт мафиозности Багрового Ястреба, но они были настолько смутные, что я их даже не озвучивала в паблике.
В общем, похоже, мой уровень интеллекта и интуиции явно не на том уровне, чтобы выигрывать в мафиях, хотя это и не мешает получать удовольствие от отыгрыша, несмотря на.

Отдельно порадовало наличие плюшек за отыгрыш как для живых, так и для выбывших. Да и в целом так выбывшим, думаю, не так обидно покидать игру в её начале.
Интересно, кого выбирала Сказительница для защиты, и как Фиорон с Мамонтом-Голубем договаривались о соблюдении стиля анонимок, надеюсь это узнать :) Хотя загадочный Фиорон вероятно решит утаить эту информацию.

Хочется всех поблагодарить за терпение и извиниться за то, что местами взаимодействие было далёким от приятного. Надеюсь, получится в дальнейшем этого избежать не радикальным способом.

Ещё раз спасибо мастерам за большой труд и проведённую игру! Вы замечательные :in love:
 

Perelynn

Обитатель
Perelynn , спасибо за подарок. Но у меня решительно не было сегодня возможности внятно присутствовать в паблике. Птицы милы моему сердцу, поэтому я не могу держать их в клетках. А позволить им украсить своим гуано мое жилье я тоже не могу. Остается лишь построить им совятник. С эксклюзивным допуском Бро к ценному ингредиенту.
Будь дракошка постарше, она бы обо всем этом подумала, но в момент подарка она просто тащилась с себя и с того, какую классную штуку отколола. Ну ничего, после нагоняя от Дерева совятник появится.
 

lenivaya

Приличная милфа
Perelynn , если бы Отто выжил, он бы попробовал забрать дракошечку с собой:rolleyes:. Правда, он был не самый мирный и милый человек. Ведьмовская суть жила в нем наравне с человеком. Так что там и белая и черная сторона, и какая из них верховодила не ясно. Но ведь просто белый и пушистый скучно. А уж с метаморфозами Рейлин они могли тааакого сотворить! :smirk::koshmarrrr::woot:
Но Отто видел, как дер Фальку важна Тильда, а позже и Рейлин. :meow: А дер Фальк был его другом.
 

Perelynn

Обитатель
Perelynn , если бы Отто выжил, он бы попробовал забрать дракошечку с собой:rolleyes:. Правда, он был не самый мирный и милый человек. Ведьмовская суть жила в нем наравне с человеком. Так что там и белая и черная сторона, и какая из них верховодила не ясно. Но ведь просто белый и пушистый скучно. А уж с метаморфозами Рейлин они могли тааакого сотворить! :smirk::koshmarrrr::woot:
Дракошке с Люцианой было интересно разговаривать. Дракон вообще-то тоже не карманная собачка по милоте и пушистости.
Но Отто видел, как дер Фальку важна Тильда, а позже и Рейлин. :meow: А дер Фальк был его другом.
:annoyed: И что? Если у дер Фалька с Тильдой или Рейлин все складывается, Отто никак не сможет на это повлиять. А если смог бы - значит, не так уж и складывалось.
 
Сверху Снизу