• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Dark Королевский гамбит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

-Arliss-

Форумная Радость
Возможно когда я стану старой, я буду рассказывать все истории своим внукам. Про Мирку Амуницию. Про Алфера. Про Наталью Орейро. Про всех.
Четвертая ведьмовка залезла в карман за платком и всплакнула.
 

dreaming of summer

Бургомистр
- У меня еще остались карамельки. Барбарисовые. Хочешь? - немного неловко предложил он девочке. Стоящий столбиком у ее ног хомяк тут же заинтересованно клацнул зубами.
- Милостивый государь, извольте помнить о приличиях, цветы и конфеты - присутствующим дамам, - назидательным тоном напомнил ему рыцарь и легонько щелкнул хомяка по носу. На слова ведьмовки о суде предков ему было нечего ответить. Жил, как и все прочие люди, не был ни святым, ни героем. И даже погибнуть в бою, как то положено воину, ему не судилось.
- Ты знаешь, я даже немного скучаю по загадкам безумца, - немного позже произнес рыцарь. Мизантропия его за последние дни накатывала подобно волнам и бессильно разбивалась о мол серых городских камней. - Всё познается в сравнении. И теперь выбрать из четырех незнакомок картинку с лысой бабой кажется меньшим из зол.
- Одного не пойму. Зачем Рутилиусу всё это?
Призрак неопределенно развел руками, указывая на вечерний город.
 

Perelynn

Обитатель

taelshaany

Гость
И интересный вопрос - что можно взять с призрака в качестве платы.
Пока в голову приходит только указание призраком местонахождения своего клада, либо какие-то услуги :crazzzy:
Но, может, есть и другие варианты.

- Мне кажется, дарить подарки только ради себя - очень скользкая дорожка.

Общение с Бро сказалось на дракошке, поэтому она добавила:

- Вот возьму я, к примеру, и начну оставлять свое гуано посреди площади и называть это подарком. А что? Люди найдут, куда его применить! Но разве людям это понравится? Разве они будут благодарны только оттого, что я себя чувствую хорошо?
- Нет, конечно. Ты упускаешь несколько моментов из того, что я тебе сказала :(
Личная выгода дарящего - это лишь подсознательное побуждение, которое и толкает людей творить для других добрые дела. Им может быть приятно от того, что они сделали кому-то что-то хорошее, от того, что немного восстановили справедливость, или же от того, насколько приятна им была радость ближнего. Однако полностью и чётко они обычно этого и не осознают, к счастью, ибо лишние знания об этом могут привести к лишним терзаниям и горестям.

К тому же, как я уже упомянула, подарки имеют ценность тогда, когда приносят пользу тем, кто их дарит. Твоё гуано на площади не принесёт людям никакой пользы и лишь расстроит их, да и убирать придётся гораздо больше, что добавит им забот, а не радостей. Вот даже, например, твои подаренные совы: на них может быть приятно смотреть, когда они вальяжно сидят на дереве, или же никому не мешают в своей клетке, однако много испуганных птиц лишь оставили много своего гуано в комнате, и вместо радости, похоже, вызвали досаду.

Потому прежде, чем дарить что-либо, и стоит подумать, будет ли подарок полезен и уместен, ведь даже полезный и приятный подарок может оказаться некстати и расстроить, а то и разозлить получателя.
 

Perelynn

Обитатель
Вот даже, например, твои подаренные совы: на них может быть приятно смотреть, когда они вальяжно сидят на дереве, или же никому не мешают в своей клетке, однако много испуганных птиц лишь оставили много своего гуано в комнате, и вместо радости, похоже, вызвали досаду.
Крылья дракошки горестно обвисли.
- И что мне теперь делать?
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Древо иногда выращивало кофейные зерна, называла их ценными. Рейлин пробовала их жевать, но получалось горько и невкусно. Может, Софи знает, как их готовить?
Знаю - улыбнулась Софи. - Их надо перемолоть в порошок и сварить. Получается вкусно, но горько. Можно еще добавить сахара и молока.
 

dreaming of summer

Бургомистр
- А не рано ли тебе сражаться, сэр Дракон? - проведя рукой по навершию меча, задумчиво спросил он у Рейлин Perelynn . Рыцарь дурно различал пол у драконов, но слова о подвиге пробудили в нем какие-то полустертые воспоминания.
- Должна быть еще принцесса. Не обязательно прекрасная, но все драконы похищают принцесс, так уж заведено у вашего племени. Ты уже выбрал, кого унесешь в свою пещеру?.. - полюбопытствовал он у дракона.
 

-Arliss-

Форумная Радость
- Одного не пойму. Зачем Рутилиусу всё это?
- Нам лучше было с тобой родиться в Константинополе, - сказала девочка и похлопала рыцаря по плечу. Снова. Она любила всех хлопать. И хомяка похлопала, но осторожнее. Ей на минуту показалось, что там, в его шкурке, пробежала вошина. При этой службе на постоянной основе, где он там ходит, не оберешься вошей.
 

Perelynn

Обитатель
Знаю - улыбнулась Софи. - Их надо перемолоть в порошок и сварить. Получается вкусно, но горько. Можно еще добавить сахара и молока.
- Я бы попробовала! - облизнулась дракошка.

- А не рано ли тебе сражаться, сэр Дракон? - проведя рукой по навершию меча, задумчиво спросил он у Рейлин . Рыцарь дурно различал пол у драконов, но слова о подвиге пробудили в нем какие-то полустертые воспоминания.

- А что, бывает рано? Надо сначала кофе выпить, да?
- Должна быть еще принцесса. Не обязательно прекрасная, но все драконы похищают принцесс, так уж заведено у вашего племени. Ты уже выбрал, кого унесешь в свою пещеру?.. - полюбопытствовал он у дракона.

У меня нет пещеры. Я живу на дереве. А зачем мне принцессы? Ведь им тоже придется где-то жить. Дерево не резиновое.
 

taelshaany

Гость
Крылья дракошки горестно обвисли.
- И что мне теперь делать?
- Что делать с тем, что произошло, или с тем, что может случиться? - уточнило Древо, - Что до прошлого, то ты можешь узнать у Leonard, не причинил ли ущерба твой подарок, и если так, то принести извинения. Ещё можешь узнать, действительно ли он хочет иметь у себя сов? Может, ему нужна помощь, чтобы поймать их и посадить в клетки? Или же ты можешь попробовать общаться с птицами мысленно, и приручить их к новому хозяину — только лучше для начала спросить у него, нужно ли ему это :)

Если дело можно исправить, необязательно расстраиваться, хотя, конечно, каждый имеет право грустить и получать утешения.
 

dreaming of summer

Бургомистр
Нам лучше было с тобой родиться в Константинополе, - сказала девочка и похлопала рыцаря по плечу
В одной из своих прежних жизней рыцарь защищал город Константина, но теперь почти все забыл о том. Золотые механические львы. Крики чаек в заливе. Шатры степняков. Хомяк опять насмешливо подмигнул ему: эй, только не спи.. Тебе еще сражаться с драконом.
- Улфред. Так меня зовут, ведьмовка номер четыре. - он невесело усмехнулся девочке в ответ. - Полагаю, едва ли византийцы признали бы северного варвара одним из своих.

А что, бывает рано? Надо сначала кофе выпить, да?
- Рано?.. - Рыцарь перевел взгляд в небо. Ни облачка. Мягкий лунный свет заливал город. Вот и ночь пришла в Малкар. - Да, прежде тебе следует подкрепить силы. Думаю, чашечка кофе будет не лишней. Я подожду.
- А насчет принцесс все же подумай. - серьезно сказал он, протянул дракону последнюю барбариску, и отправил его восвояси... - Не годится нарушать обычай. Дева Фиорония уже ждет тебя на ветвях древа.
 

Perelynn

Обитатель
ты можешь узнать у Leonard, не причинил ли ущерба твой подарок, и если так, то принести извинения. Ещё можешь узнать, действительно ли он хочет иметь у себя сов? Может, ему нужна помощь, чтобы поймать их и посадить в клетки?
- Хорошо, я спрошу его! - дракошка снова повеселела. - Но попозже. После кофе.:oops:
Дракошка училась планировать свой день.:writing:
 

lenivaya

Обитатель
Оказывается даже в призрачном мире может быть проблема с интернетом. Люциана подумала, что в этом лучше всех ее поймет девушка Софи.
Несколько раз мигнув, призрак Люцианы исчез. Потом опять что-то тренькнуло в воздухе, и ведьма вернулась в эфир, как ни в чем не бывало.
- Кхе-кхе. Так о чем это я? А! О расплате за халяву... Мда. Да уже не суть. А вот сов я люблю. Я же ведьма ,как ни как.

Perelynn ,
 

Марк Тремонти

Обитатель
Эпилог.

Древняя поговорка гласила - "за колдунами следует смерть".
В стремлении к своему могуществу, они пускались в эксперименты с магией крови, требовавшие жертв. Колдуны, не правившие страной, обычно довольствовались похищениями, набегами на мелкие деревни, до определённого времени даже покупая рабов (ныне в Велимонте рабство было повсеместно искоренено). Те же немногие, кому удавалось захватить трон, развязывали целые войны ради своей силы.
Вот почему их так боялись и ненавидели.
Сегодня горожане узнали своих врагов. Чёрное сердце и его новый ученик проявили себя. В другое время жители Малкара остановили бы их даже ценой собственных жизней, спасая других. К несчастью для них, было уже слишком поздно.
Эти годы Рутилиус де Лит не только восстанавливал частично утраченные связи, но и совершенствовался в колдовском искусстве. Запретная магия смерти, которую было так сложно и опасно осваивать, придавала поистине безграничные силы. Вкупе с гением Чёрного сердца эта мощь не могла иметь себе равных.
Янта (Рутилиус) встретила уцелевших горожан со спокойной улыбкой.
- У вас просто нет ни единого шанса. Присягните мне на верность, и будьте спокойны за свои жизни.
К чести людей, ни один из них не польстился на посулы колдуна.

2. Багровый Ястреб – Янта
3. Natalia19957 – Янта
6. Озёрная – Янта
7. Mira Forrester - Янта
10. slip – Озёрная
16. Янта – Озёрная
22. Leonard – Янта
26. taelshaany – Янта

Чуть позже выяснилось, что убитая ранее Forgy была никакой не герцогиней. Она обучалась у убитой Авроры Лучезарной и была способной Ученицей.

Чёрное Сердце нашёл Багровый Ястреб (Калия Тёмная жница). Несмотря на все его уговоры, вместе с ним пошла и slip (Ученик). Уцелевшая ведьма уже ждала их, не помышляя ни о чём, кроме мести за своих убитых товарок. Гнев добавил Вольфсинде дер Фальк сил – ей удалось удерживать Рутилиуса на расстоянии достаточно долго, чтобы успеть убить Ученика.
- На твоей стороне не осталось больше никого, колдун! – вскричала она, собирая последние остатки силы. Как знать – возможно Алая Королева поможет ей сделать точный удар?
- Если не умеешь жертвовать – никогда не выиграешь, - смеясь, ответил Рутилиус, пропуская заряд энергии сквозь себя. – а вы, Ведьмы, никогда не понимали этого.
Чёрный вихрь сорвался с кончиков его пальцев, устремляясь к жертве, очень быстро набирая силу. Водоворот воздуха поднял Калию вверх на огромную высоту, а затем с силой обрушил на землю. В теле ведьмы не осталось ни единой целой кости – так мощен был удар.
***

Вечером, Рутилиус, сбросивший облик Малисенты, сидел в покоях истинной Герцогини Natalia19957 потягивая лучшее из вин, нашедшихся в подвале особняка правительницы.
- Надеюсь, ты понимаешь, что мне не доставило бы ни малейшего затруднения разобраться с тобой? Я не сделал этого только потому, что мне не помешают сторонники. Чтобы править – одной магии мало. Нужны толковые помощники… вроде тебя.
- Ты победил здесь. Но мой город – это далеко не всё королевство. Король знает, что ты выжил.
- Это не имеет значения. По-настоящему важно лишь одно – согласишься ли ты помогать мне по доброй воле, Герцогиня? Я и вполовину не так жесток, как обо мне рассказывают сплетни невежественных дураков. Но оставлять в живых тех, кто отказал мне, не собираюсь.
Эсмеральда дер Йонг, герцогиня Малкар, надолго задумалась. И хотя каждый, кто доверялся колдунам, потом об этом жалел, немедленная смерть нравилась ей ещё меньше – поэтому, она кивнула.
- Прекрасный выбор, - Рутилиус склонил голову. – значит, мне придётся немного посвятить тебя в мои планы. Очень скоро нам придётся отсюда уехать. Север более не безопасен. Теперь, когда ведьмы не помешают мне, самое время заняться моим племянником, незаконно лишённым короны, Торедом де Литом… Но сначала… Mira Forrester (Сказительница) ещё в городе? Она также будет весьма полезна для достижения моих целей.

Игра окончена.
Победители:
Янта – Рутилиус
slip - Ученик
-Arliss- - Ученик
А.Городецкий – Ученик
Mira Forrester - Сказительница
.

 

Вереск

Гость
Резервирую пост под таблички.
zdDRhq2Ky18.jpg

ХОДЫ

И...пойдемте в тему обсуждения.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Математический расчёт итогов игры:

По итогам восьмого хода у Янты оставалось 2 жизни даже без учёта События. Рутилиус оставался 1 против пятерых, по голосам, без учёта модификаторов - 5-4 не в его пользу.
На девятом ходу Янта не смогла бы вбросить +3 голоса, но выжила бы за счёт жизни. Колдуны знали роль ГЗ (Озёрная) и убивали бы её.
По итогам девятого хода - 1 жизнь у Янты и равенство по голосам.

На десятом ходу Рутилиус снова выживает - и гарантировано убивает ещё одного игрока. Соответственно, по итогам хода он оставался один против троих - и с контролем голосования.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу