• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Alerie

Бастард
Еще немного подумалось о доигровых личках и личках вообще.
Некоторые персонажи располагают играть только в паблике. Некоторые - тянут уйти в лички и разводить там то, что, как верно сказала Дени, другим может быть неинтересно и жаль времени читать. Но личка - это всегда междусобойчик, и в принципе является как бы опциональной частью игры. Хочешь отыграть какую-то историю в тайне - пожалуйста, но есть риск, что "снаружи" будет непонятно, кто ты такой и что ты вообще играешь. Но и как бы что плохого, не у всех цель в том, чтобы играть для читателя, не все персонажи для этого подходят.
С другой стороны зачастую я бы хотела играть в паблике больше, раскрывать там какие-то детальки внутреннего мира и все такое, но останавливает невозможность отыграть какую-то линию из-за постоянной нужды что-то делать другое. Останавливает метагейм и отыгрыш игроков, а не персонажей, самих себя, которым интересно со всеми "потусить", "повеселиться, попейриться" и т.д., а не играть и дать играть другим.
Как пример: почему два человека не могут в паблике отойти в сторонку и в паблике же побеседовать, и при этом чтобы никто не прозревал весь их внутренний мир и не знал содержания разговора? Да вообще-то могут, и раньше, вроде бы, так и было. Лички, помнится, часто использовались не столько для отыгрыша, сколько для обсуждения каких-то планов и деталей, знание которых может испортить другим удовольствие от игры. Сейчас просто отойти и поговорить в паблике вдвоем-втроем нередко является проблемой.
А я, ну, я не хочу "тусить" с игроками, я хочу общаться с персонажами внутри игрового мира от лица своего персонажа и с учетом его сильных и слабых сторон, интересов и целей, хочу иметь возможность отыгрывать своего персонажа со всеми подробностями без того, чтобы каждый встречный сходу знал весь его внутренний мир, "догадывался" обо всем и по поводу и без демонстрировал понимание. "Понимание" вот это, а также сочувствие, тоже тот еще бич игр. Всех сирых и убогих жалеют, и вот уже нет особого желания брать сирых и убогих...
 

Deni

Статусный статус
Как пример: почему два человека не могут в паблике отойти в сторонку и в паблике же побеседовать, и при этом чтобы никто не прозревал весь их внутренний мир и не знал содержания разговора? Да вообще-то могут, и раньше, вроде бы, так и было. Лички, помнится, часто использовались не столько для отыгрыша, сколько для обсуждения каких-то планов и деталей, знание которых может испортить другим удовольствие от игры. Сейчас просто отойти и поговорить в паблике вдвоем-втроем нередко является проблемой.
Так это не проблема затронутых тут личек. Это проблема конкретных игроков.:moustached:
 

newflower

Гость
Я поняла, мне кажется, чем меня отталкивают доигровые лички. Мне всегда нужны зрители. Я пишу не для себя и вот этого чувака со мной в личке, а для всех. Я хочу чтобы это прочитали, чтобы высказали одобрение моей фантазии и прекрасному стилю:D Чтобы мои тексты побуждали других персонажей как то на меня реагировать и втягивали их в мою орбиту. Мне нужно общество, а не уединённое гнёздышко для взаимной мастурбации. Я никогда не читаю доигровые, потому что талантливые люди и так передадут в паблике все особенности и нюансы своего персонажа и его отношений с миром, а если кому то чтоб раскрыть своего, надо полтонны текста в доигровых, ну это такое... Ну пусть пишут там вдвоем неделю до игры, пусть потом друг друга нахваливают как им было хорошо вдвоем, но мне это не интересно, уж простите, и банально жаль на это времени.
Тоже не играю, но мнение имею:D
Размышляла над вопросом на досуге, и пришла к такому же выводу.
Для меня игра это процесс коллективный, и туда идёшь и позвездить(куда без этого:angelic:), и подурачится именно в группе товарищей. Даже угар и балаган лучше, чем стройное выписывание красивой истории, как по нотам. Движуха в коллективе первична, а этих историй, что мы в сериалах и книжках не видели, что ли, чтобы ещё их кропотливо переносить в лички. Вообще бессмысленное занятие, как по мне)
 

Dokata

Гость
противопоставляешь "играть" и "повеселиться"
Скажем так, не все персонажи способны себя нормально чувствовать в каком-то трешаке и безудержном веселье, это если играешь людей, а не просто пришёл с друзьями повеселиться.
и подурачится именно в группе товарищей
Тут можно сказать что-то вроде: пф, а что мы подурачиться в каламбуре не видели?)
Разница именно что в разном подходе.
 

Alerie

Бастард
Так это не проблема затронутых тут личек. Это проблема конкретных игроков.:moustached:
Это та проблема, которая как раз и загоняет в лички.
Не будет проблемы, будет больше игры в паблике, и игры нормальной, с разными сюжетными линиями, а не общим балаганом с массакром и чудесным спасением всех несчастных в кочующем баре.
Почему ты противопоставляешь "играть" и "повеселиться"?
Потому что разные люди получают удовольствие от разного и веселятся от разного. Я как бы тоже за то, чтобы веселиться, но когда веселье части не имеет отношения к игровому миру и превращается в школьный капустник в плащах из занавесок и масках из папье-маше, из-под которых подмигивают друг другу игроки, еле сдерживая ржач, в некоторых сеттингах и некоторых игроков это может сбивать и делать игру дискомфортной.
Я из таких игроков, поэтому в некоторые игры не хожу, или хожу, понимая, что там будет стеб и выбирая соответственного персонажа. И очень бы хотела, чтобы хотя бы некоторые игры обходились без этого, и к персонажам относились как к персонажам, и если они там не смешные, или тупые, или нищие, или уродливые, - ну вот такие они, можно поиграть и с этим.
Скажем так, не все персонажи способны себя нормально чувствовать в каком-то трешаке и безудержном веселье, это если играешь людей, а не просто пришёл с друзьями повеселиться.
ппкс :hug:
 

Deni

Статусный статус
Почему ты противопоставляешь "играть" и "повеселиться"?
Потому что не может быть хорошей игры без БОЛИ. Без выстраданного кровью и БОЛЬЮ персонажа. Без залитой слезами клавиатуры в попытках описать его БОЛЬ и страдания, которыми душа совершенствуется. А страдать на публике глупо. Проще уединиться в личке с таким же страдальцем и наслаждаться друг другом в полной мере, пока глаза не закровоточат. И это и есть серьезная игра, тот высокий уровень, к которому нужно стремиться если ты вообще претендуешь попасть в высший эшелон игроков, прочувствовавших БОЛЬ сполна. Еще бы как то избавится от всех этих утырков что путаются под ногами со своим балаганом.
 

Mimir

Гость
По-моему, у всех разные взгляды на то, как лучше играть, и учитывая, что мы все на одном форуме пытаемся ужиться, было бы хорошо, если бы мы друг другу не рассказывали, что вот именно чей-то подход - единственно правильный, а остальные - бессмысленные, скучные, что кто-то не умеет веселиться, и так далее.
Кому-то интересно играть так, кому-то эдак. Нам может не нравиться противоположный подход, и это нормально, но для общего блага не стоит пересекать черту, за которой начинается комсомол и "вы неправильно понимаете игры".
 

newflower

Гость
Тут можно сказать что-то вроде: пф, а что мы подурачиться в каламбуре не видели?)
Видели, но не дурачились сами.
Тут как бы можно сказать, что и историю сами не создавали, да)))
Но не знаю, как правильно сформулировать. Вот приду я к Дени такая: давай играть в кота в сапогах. Ты будешь котом, а я сапогом.
Ну мы может даже поржем пару постов, а скорее и нет, и пойдём работу работать, тк нафиг нам этот кот, и эти сапоги.
А в паблике может быть и угар, и мемасики, кто-то заявится следом грибком ноги, а кто-то Шариковым и задушит кота, и кто-то будет за, а кто-то против, все пересрутся в кулуарах за канонность сапог, а потом осудят срущихся за канонность сапог, на сходке будет о чем поговорить, типа вот не угомоняться никак эти Дени с нью, закопались бы уже обратно в свою пыль веков:D
 

Alerie

Бастард
Не ну я могу отыграть БОЛЬ и ДРАМУ в паблике, так же как и могу отыграть иные эмоции и ситуации типа заключения договоренностей с другими персонажами, попытки достать денег и т.д.
Проблема начинается с того момента, когда на мою БОЛЬ и ДРАМУ реагируют персонажи, которым она до лампочки должна быть. Или пытаются дать денег просто так, когда мой персонаж, например, строится на том, что пытается их добыть левыми путями, и вот цель теряется. И, кстати, независимо от того, играешь ли нормально или стебно.
Но тут помощники могут сказать: ну а чо, ты пыжил в паблике, вот я и отреагировал, и будут по-своему, наверное, в чем-то правы. Что делать? Иного выбора, кроме как убирать какие-то мотивы и проблемы в лички, я не вижу.
Что касается веселья и угара, то часто из обсуждения игры понятно, насколько балаганной мастер хочет видеть игру. Но, возможно, что и нет... Хочу дисклеймеры: тут серьезно, тут учи матчасть или уходи, тут добрый балаган со взаимопомощью, тут трэшак и массакр, тут средненько, с элементами цирка с конями :D
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Потому что не может быть хорошей игры без БОЛИ. Без выстраданного кровью и БОЛЬЮ персонажа. Без залитой слезами клавиатуры в попытках описать его БОЛЬ и страдания, которыми душа совершенствуется. А страдать на публике глупо.
Знаешь, обычный среднестатистический человек без БОЛИ и с чувством юмора, когда вокруг него начинают танцевать цыганочку и *бать медведя, тоже может ощутить БОЛЬ. Ну и заодно словить синий экран смерти и слиться к фигам.
Я человек, которому заходит и поржать, и повеселиться, и попейриться, и пострадать. Мне весело трэшить, мне весело сходить с ума в паблике, мне весело воровать сапог у кота. А еще мне весело писать свою линию в уютненькой личечке, мне весело быть всеми пинаемым угнетенным бомжом, мне может быть весело страдать, мне может быть весело приносить страдания другим, как это не парадоксально. Мне много чего весело. Такая вот я дофига разноплановая, матьиво. Но игры! Игры тоже бывают разноплановые! Есть те, которые не про *блю медведя! А есть, которые вот про нее, родимую! И я хожу и туда и сюда! И мне прекрасненько! Совершенно комфортно и там и там! Но когда я прихожу в игру первого толка, все такое серьезное, а там вдруг хоба! И у всех уже этсамое, с медведем, в самом разгаре, и я одна как дблка со своей БОЛЬЮ пришла, я себя чувствую как сисадмин в свитере на корпоративе с высоким дресс-кодом. Лишней на этом празднике жизни. И наоборот тоже бывает! Типа пришла я такая в игру, медведя своего привела, а там все с БОЛЬЮ. И я такая блин. Пойдем, Олег, нам здесь не рады. Ну или подстраиваюсь как-то под суровые реалии жизни, где за медведя могут и посадить, но, в принципе, что я, в рамках вселенной что ли не погыгыкаю?

Может, суть тут в уместности? В чувстве меры каком-то? Желании поиграть и дать поиграть другим, у которых, да, могут быть другие вкусы. Такое случается. Но разве это так плохо, разве в этом надо кого-то обвинять и учить как надо и как круто? Почему бы просто не ориентироваться на рамки вселенной, заданного сеттинга? В том, что у какой-то игры вот такая аудитория, у какой-то - вот такая. Каких-то вполне четко, как правило, прописанных условий? Ну это же несложно, в конце концов. Просто уважать друг друга?
 

Svetl

Гость
*записывает* никому не помогать в играх, а то потом окажется, что сломала игру:rolleyes:
Мы стали относиться к играм слишком серьезно и в этом есть печаль. Каждый идет в игру за чем-то своим. Я иду за взаимодействием и движем. Лички - как доп.инструмент.
 

newflower

Гость
А вот по поводу того, что балаган порой уходит в штопор, и все начинают играть какую-то херню, за которую потом стыдно. Это, мне кажется, проблема коллектива с тесными связями внутри.
Всегда в игре будет тот, кто попутает берега, заиграется, и будет шпарить то, от чего другие, может, и устали давно. Тут надо бы соигрокам сказать ему «хорош, Вась, мы больше не хотим про изнасилование всех табуреткой, ты перегибаешь», но как-то неудобно, и мало ли потом Вася и его друзья обвинят в фиалочности и неканоне, и с Васей потом играть и спеллбук у него утверждать, и вообще, мне больше всех надо что ли. Вон Маня в кулуаре пишет, что ее тоже задолбало, пусть она ему говорит, а я лучше на игру забью, раз не задалось.
Считаю, что это нерешаемая проблема. Живите с этим, лол))
Нам в мезозое как-то проще было, все меньше друг друга знали и связаны были)
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Определённые и чёткие линии - это всё же удел литературных произведений. Если хочется этого - можно попробовать написать какое-нить произведение, это воспримется иначе чем полотна в играх. Игра таки предполагает некоторую непредсказуемость, где всё может пойти не так как планировалось. И уход в лички тут никак не поможет.
И да, каждый игрок или персонаж игрока будет по своему реагировать на то, что представляет персонаж другого. Это тоже специфика игры.
 

Deni

Статусный статус
Может, суть тут в уместности? В чувстве меры каком-то? Желании поиграть и дать поиграть другим, у которых, да, могут быть другие вкусы. Такое случается. Но разве это так плохо, разве в этом надо кого-то обвинять и учить как надо и как круто? Почему бы просто не ориентироваться на рамки вселенной, заданного сеттинга? В том, что у какой-то игры вот такая аудитория, у какой-то - вот такая. Каких-то вполне четко, как правило, прописанных условий? Ну это же несложно, в конце концов. Просто уважать друг друга?
Это все прекрасно, но может быть вы назовете этих людей, которые все портят? Вот тех которые е%ут медведей, лезут не в свое дело и не дают играть другим? Ну уже в который раз их упоминают, может быть они просто не понимают что речь именно о них и не могут исправиться? Давайте уже объявим эти имена и успокоимся.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Мы стали относиться к играм слишком серьезно и в этом есть печаль.
Кайваса медленно но верно идёт к такому виду:
5e286094ba543aeab67955da471cd666.jpg
 

knacker_sai

Авторитетное лицо
Это все прекрасно, но может быть вы назовете этих людей, которые все портят? Вот тех которые е%ут медведей, лезут не в свое дело и не дают играть другим? Ну уже в который раз их упоминают, может быть они просто не понимают что речь именно о них и не могут исправиться? Давайте уже объявим эти имена и успокоимся.
Я думала мы на ты, но ок. :shifty:
А еще вы меня видимо совершенно не поняли. Суть не в поиске виноватых. А в его не поиске. Потому что нафига? Нам всем так хочется поcраться? Мне вот не особо. Мне хочется играть и получать удовольствие, и желательно, чтоб потом не рассказывали, как я мастурбирую на свою опупенность в личке, или что я своим медведем помешала кому-то жить. Потому что у меня как бы тоже есть чувства и ощущение, что я глубоко осуждаема какими-то массами. Не мои злобные гыгыкающие персонажи, а вот я лично, потому что каждый из нас обожает все принимать на свой счет. Эгоцентрики мы тут. Все до единого.
Короче, я хочу чтобы был мир, дружба, жвачка, и все друг друга уважали, никто никому не хамил, и в играх была какая-то логика человеческая (не в смысле они все такие были ууу на серьезных щщах, а в смысле, чтоб я понимала, что вот тут я могу че хочу вообще делать, а вот тут я за это и в тюрьму могу присесть). И чтобы когда мы пишем свое мнение мы ХОТЯ БЫ ПЫТАЛИСЬ писать его вежливо. Без желания причинить попоБОЛЬ окружающим.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Ещё про отыгрывание условных страдания и боли. Если ты один, как ни крути - отыгрывать придётся в паблике, где персонаж привлечёт внимание. Чтобы не в паблике - нужна личка, а значит взаимодействие с другим. Напарник может быть по прописанному ЛОРу, тогда проблем нет, так же как в случае если два игрока заранее обсудили своё взаимодействие. Но если ты один, хочешь отыграть уютно в личке, то те самому придётся искать напарника. И следовательно лезть со своей болью и страданием к другим, ломая игру тем, кому хочется трэша и угара.
Можно конешн отыгрывать единолично в паблике, давая понять другим, чтобы не лезли. Это вполне можно сделать в рамках отыгрыша. И к те лезть перестанут, разве что не захотят ограбить или убить. И после расставления всех точек, все будут проходить мимо тя, читая по диагонали о страданиях.
Собственно, неделание взаимодействия можно показать и играть дальше что хочешь. Какой-то проблемы тут в общем-то и нет.
 

Alerie

Бастард
в играх была какая-то логика человеческая (не в смысле они все такие были ууу на серьезных щщах, а в смысле, чтоб я понимала, что вот тут я могу че хочу вообще делать, а вот тут я за это и в тюрьму могу присесть
:hug:
Да... самое смешное, что вот эти вот страшные люди, которые мастурбируют в личках и пыжат до потери пульса, зачастую вполне могут и любят время от времени поиграть трэшак, погыгыкать, в том числе и над собой... но просто эээ... просто... не в каждой игре... Иногда хочется и серьезных кирпичей поиграть, и страдальцев всяких, и еще всякое-разное.
Какая-то избирательная у нас борьба за права меньшинств... :beaten:
БОЛЬ в паблике - надоела, убираешь БОЛЬ в лички - тоже плохо. Совсем перестать играть? Ну, быть может однажды, но пока вроде нормально играется. :doh:
 
Сверху Снизу