• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Dernhelm

Обитатель
В общем...
maxresdefault.jpg

Приглашаю всех сыграть в "Concerning Hobbits" - ФРПГ по миру Толкина, а именно - приквел к событиям "Хоббита".
Игра пройдет во второй половине июля, ориентировочно 19-21 числа.
Robusta, пожалуйста, добавь игру в календарь.
 

Dernhelm

Обитатель
Отлично! Будет время изучить, наконец, всех этих драндуилов и куда они так настойчиво идут. И главное-зачем. :)
Правда, может будет достаточно фильмов.:annoyed:
Нет-нет-нет, эльфов не будет (ну, может, максимум один забредет). И гномов не будет (может, разве что один). И людей тоже не планируется (ну, вы поняли).
И фильмы смотреть не обязательно. Максимум - первые полчаса ВК и Хоббита. Самое главное, что можно взять из фильмов - вот.
Всю нужную информацию я напишу в теме обсуждения, когда ее открою. Это будет скоро)
 

Dokata

Гость
Игроки. В мае неожиданно оказалось много игр подряд, и это ещё не конец (впереди призраки), и еще идущих вплотную - а это всё же не всем удобно, поэтому я решила перенести Американских Богов на 26-28 июля.
Прошу Robusta внести в календарь. :Please:
 

Memnochii

Гость
Анонс.
А что, если всё было немножко не так, как нам показали в S08E05?
Приглашаем всех читавших и не читавших книги, смотревших и не смотревших сериалЪ. Просто любителей интриг и заговоров свершить свою "Последнюю Битву".
Место действия: Королевская Гавань в осаде.
3 лагеря:
- Серсея и Джейме Ланнистеры, Квиберн, Мизинец с армией Долины и Санса в заложниках, флот Редвинов - осаждаемые в КГ
- Юный Гриф, Коннингтон с Золотыми Мечами, Варис и Мартеллы с армией Дорна - осаждающие КГ с юга
- Дени Бурерожденная с драконом Дрогоном, Джон Сноу с драконом Рейгалем, Тирион и остатки их армий после битвы за человечество на севере, Грейджои с флотом железных островов - осаждающие КГ с севера

Желательные персонажи вне лагерей: Арья

Возможно ли слову и его могучему дару убеждения победить в данной ситуации? Попробуем не скатиться до применения всеразрушающего огня и договориться?
Заинтересованные в персонажах могут обращаться ко мне в личку, я добавлю Светл и мы будем обсуждать.

Даты игры: 11 - 13-е июля по вечерам. Доигровые лички будут за несколько дней до игры.
Формат: классическая ФРПГ
ГМ: Memnochii и Svetl
Robusta, просим занести игру в календарь.

АПД:
Арья, Квиберн, Серсея и Санса предварительно забронированы. И Джон. И Дэни.

АПД2:
По вопросу такого "странного" расклада сил. По причинам спойлер-бдения на форуме мы не можем напрямую опубликовать обоснование. Поэтому обсуждаем всё это дело в личках. На счет самой игры ведется обсуждение с администраторами форума (в частности - ПиДжи)
 
Последнее редактирование:

Fairyteller

Обитатель
This little piggy went to Hades
This little piggy stayed home
This little piggy ate raw and steaming human flesh
This little piggy violated virgins
And this little piggy clambered over a heap of dead bodies to get to the top.
L5SZTcwBT5A.jpg

Общеизвестно, что мир закончится в субботу. Гораздо менее распространён факт о том, что это будет суббота 24 августа - а начало конца будет 20 августа. Хотя вас это едва ли взволнует больше, чем известие о том, что четыре Всадника - каждый мастер своего дела - уже оседлали свои байки.
Пророчества Агнессы Псих говорили правду (пусть и весьма путанным языком). Смертные и бессмертные, ангелы и демоны, жители всех континентов, включая Атлантиду (вы ведь знали, что атланты спаслись на Тибете?) - всем найдётся место в программе глобального шоу "Конец Света", и каждый номер будет незабываемо ярок. А вот гранд-финал зависит лишь от выбора Адама Янга.
А от чего зависит его выбор?

Игра будет по мотивам одноимённой книги Нила Геймана и Терри Пратчетта, но её прочтение не является обязательным - всё, что нужно для понимания сюжета, будет дано игрокам.
Тем не менее, ГМы крайне рекомендуют эту книгу всем любителям хорошей литературы. Рекомендуют ли они также и сериал по ней - будет видно через две с небольшим недели, когда тот выйдет.

Robusta, просьба уточнить даты в календаре.
 

Adorina

Обитатель
Не все же Рандори поднимать дискуссионные кайвассные темы.:)
Мне после нескольких последних игр захотелось у вас спросить - как часто и по скольку ваши персонажи запрашивают доигровые лички? Нет ли ощущения, что если дана отмашка, что они начинаются, то они же и обязательно должны быть, причем с как можно большим количеством персонажей?
Про себя в этом вопросе - если мне их предлагают, то конечно никогда не отказываюсь. Но вот сама запрашиваю, только если полагаю, что персонажу такие лички необходимы (+ наличие на это времени до самой игры).
Самые частые и естественные для этого причины - мы с кем-то друзья/семья/партнеры в какой угодной сфере и до начала игровых событий надо сыграться, чтобы уже в игре отношения казались естественными, или требуется распланировать какой-то хитроплан, который предполагается с первого дня реализовывать (какое-нибудь преступление и т.д.), ну и все пожалуй.
Если сеттинг предполагает, что персонажи случайным образом оказываются в одной локации и могут познакомиться до старта - в таком случае доигровые с другими персами я не прошу - хочется составлять впечатление о других по событиям первых дней, которые в идеале и должны быть средоточием случайных и не очень игровых взаимодействий и толчком развития последующей истории. Да и иногда доигровым взаимодействиям можно отдать столько времени, что в саму игру уже входишь порядком подуставшей.
А как у вас?
 

Fairyteller

Обитатель
Всё так. Доигровые лички нужны там, где они уместны сюжетно. Если нужно обозначить доигровые отношения (например, мы жители одного маленького городка, знаем друг друга уже 30 лет, и хочется уточнить в каких отношениях я с соседом). Семья или лучшие друзья\компаньоны - само собой. То же относится к игрокам с общим сюжетом, предысторией.
Открывать же лички из соображения "почему бы и нет" странновато, особенно если речь идёт о сеттингах, где игроки до начала игры не встречались.
 

Tayany

Попугай неразлучник
Стараюсь брать до игры одну-две лички, там где чувствую что надо.
недавно начала за собой замечать, что часть информации так и остается в доигровых, а это потом не очень удобно в игре разбирать что и откуда выросло.
 

Mimir

Гость
Самые частые и естественные для этого причины - мы с кем-то друзья/семья/партнеры в какой угодной сфере и до начала игровых событий надо сыграться, чтобы уже в игре отношения казались естественными, или требуется распланировать какой-то хитроплан, который предполагается с первого дня реализовывать (какое-нибудь преступление и т.д.), ну и все
Все так) ничего не добавить.
Поэтому у меня редко бывает больше двух личек. В последнее время чаще стало, что и вообще без оных.
Хотя надо отметить, что идя в игру совсем без игровых связей, ты частенько рискуешь провалиться в френдзону, где ты как бы игрок и персонаж, а по факту дило неприкаянный, потому что пока ты не заботился доигровыми, все остальные не теряли времени даром и уже понаходили себе связей, партнёров, сообщников, планов, итд, и в самой игре ты им уже попросту не нужен. Ходишь, тыкаешься-мыкаешься и в итоге играешь в основном с собой. Это расстраивает. Поэтому и начинается "не хочу доигровую, но надо взять на всякий случай".
Такое вот явление прискорбное замечаю я.
 

Deni

Статусный статус
Ни разу в жизни не просила доигровую личку и не собираюсь. Как то всегда хватало времени понять и придумать взаимоотношения с соседями и в течение первого игрового дня.
 

Dernhelm

Обитатель
У меня очень нечасто бывают доигровые лички, а прошедшая игра стала первой, где о доигровых взаимодействиях попросила по своей инициативе. Обычно в игры иду без связей и иногда чувствую себя... непонятно, словно все друг друга знают, и только ты с луны свалился. Но это только мои проблемы (и моих персонажей).
Если в игре есть друзья/семья/соседи, доигровые лички нужны, если нет - то можно обойтись без них. Как-то так.
 

Septima Frollo

Обитатель
Доигровые хороши, когда их в меру, и когда они обоснованы сюжетом, родственной связью и прочим, о чем уже писалось.
Про себя в этом вопросе - если мне их предлагают, то конечно никогда не отказываюсь.
А у меня было и такое, что я отказывалась, когда предполагаемая встреча/знакомство и ее условия казались мне ну абсолютно неподходящими, исходя из логики персонажа.
 

Adorina

Обитатель
Мои чудики до игры всем без надобности и никто ничего не предлагает.
При желании отказать сразу мысль появляется - жаль обижать человека, а если ему это нужно для его истории? Плюс не могу вспомнить чтобы первая встреча предлагалась в каких-то нереальных/неподходящих/невозможных для персонажей условиях.
А вообще вроде бы заранее ни разу об условиях предлагаемой возможной встречи и не спрашивала.
Мастер обычно говорит - N хочет пообщаться. Ты - ок.
А потом N как правило первым постом и пишет где они встречаются.
 

Deni

Статусный статус
При желании отказать сразу мысль появляется - жаль обижать человека, а если ему это нужно для его истории? Плюс не могу вспомнить чтобы первая встреча предполагалась в каких-то нереальных/неподходящих/невозможых для персонажей условиях.
Самые обоснованные доигровые лички - это лички в Ночах, когда тебе действительно будет немного легче и понятнее как встретились два совершенно не знакомых до этого персонажа. Человек и животное. Там это действительно дает возможность хоть как то придумать почему вы оказались вместе и как долго, какие отношения вас связывают. Но вот в первых Ночах не было доигровых, но я не могу сказать, что с Джеком - гдлфом, или Фюрером - Рианной, мы не могли сыграться по причине отсутствия доигровой подготовки и что вообще какие то сложности были с историей. Наоборот в этом есть вызов, интрига, это реально весело. Или что в следующих трех играх: с блэками, Накер-сай и Адориной получилось лучше, потому что доигровые были. Но мне вообще везло на партнеров и я им еще раз шлю лучи любви, воспользовавшись моментом. :in love:
Если же у тебя есть обычная человеческая семья, то я не вижу никакой необходимости неделю сидеть в личке с потенциальной супругой и детьми, распивать чай, обсуждать погоду, наследство, соседей, заниматься сексом, или чем там еще они занимаются, чтобы потом в паблике наши отношения выглядели что? Убедительнее? Но многим такое нравится, им кажется что таким образом они достигают более глубоко психологизма, может... Я не знаю. В 90% случаев вся эта суета в личках мне кажется скучной и бессмысленной.
 

Septima Frollo

Обитатель
При желании отказать сразу мысль появляется - жаль обижать человека, а если ему это нужно для его истории? Плюс не могу вспомнить чтобы первая встреча предлагалась в каких-то нереальных/неподходящих/невозможных для персонажей условиях.
Ну я на всякий случай уточню, что подобный факт в моей мрачной биографии был вроде как один раз, когда я играла существо, которое просто невозможно скажем так, случайно встретить среди бела дня в парке, невозможно вообще случайно встретить, пока оно само не захочет вылезти перед чьи-то глаза, и уж тем более - встретить представителю того вида, само присутствие которого у моего персонажа вызывало трясучку и желание держаться еще дальше. :) Могут быть такие случаи. Может у человека тупо не быть времени на доигровые вообще.
В целом я предложения доигровых принимаю, хотя не всегда понимаю.
 
Сверху Снизу