• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Septima Frollo

Обитатель
Дорогие игроки!
Этим летом я и Mimir приглашаем всех заинтересованных на "Побережье неупокоенных" - очередную игру по сеттингу вампиров старого Мира Тьмы, адаптированному для кайвассы (тм).
t8m0lc.jpg

Место действия: Рио-де-Жанейро, Бразилия. Город уникален тем, что является свободным от Джихада - то есть, в нем на условиях перемирия сосуществует Камарилья и Шабаш. Тыц.
Время действия: обсуждается, но, скорее всего, в этот раз временные промежутки будут небольшими и вместятся в пределы ХХ - ХХІ века.
Дата проведения игры: 17-22 июня.
Приглашаем всех желающих - как тех, кто чувствует себя в сеттинге как дома, так и тех, кто впервые о нем слышит, но хочет познакомиться. Поможем, объясним, дадим что почитать и все такое, не стесняйтесь обращаться. :)
Robusta , запиши, пожалуйста в календарь.

P.S. Для тех, кто в курсе недавнего выхода новой редакции сеттинга V5, сообщаем, что в нашу игровую реальность не будет перенесено оттуда решительно ничего. Тем же, кто не в курсе, завидуем белой завистью.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Septima Frollo

Обитатель
При этом вы - бесспорный топ-игрок и ваш ответ, как ковер, задал тон всей комнате.
Простите, что влезаю, но можно узнать, где и кем составляются рейтинги и списки пресловутых топ-игроков? А то сколько лет играю, ни разу не сталкивалась, не хочется, чтоб такой пласт жизни проходил мимо.
И да, у меня никогда не возникает желания заявить себе армию и арсенал оружия "потому что я могу". Мне интересно играть разных людей, разные истории, разные возможности, и исхожу я обычно из логики персонажа, а не из хотелок игрока. А в какое-нибудь диабло я могу и на компе сыграть.
И раз уж упомянули Кевина, то он как бы и заявлялся аскетом. Такова была особенность его характера и его личности. Поэтому, кроме верного Лукаса, у него не было никого.
 
Последнее редактирование:

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Хелльга извините. Речь шла не о равноправии между персонажами, а между игроками.
Как вот в мафии есть роли с определенными АС и ПС. И они бывают куда круче, чем простой мж. Но у игроков, не у персонажей, есть равноправие, так как роди распредиляются рандомом. Ты записался как и все, а что выпала роль бомжа, а не короля - это уж упс.
Но я говорила о другом.
Вы заставляете меня снова и снова повторять свои слова. Но мне не жалко:
Есть запрос на роли от ГМа.
Вывешиыается анонс игры.
И кто схватил короля с армией неписей первым тот и молодец. Человек с другого временного пояса даже не успел анонс прочесть... и все, он лишается по умолчанию возможности иметь в этой игре и неписей и прочего.
Я вот о чем говорила.

Дискламмер для внезапно набежавших:
Да, я вижу, что в Кайвассе так заведено. Но мне это кажется не совсем справедливым.
Это мое имхо.
Я не требую тут же бежать и менять правила Кайвассы.
Я просто пишу, как считаю.
И думаю, имею право.
 

Хелльга

Обитатель
Это зависит от Мастера и игрока, запросившего роль "короля". Некоторые роли обсуждаются не день или два, между Мастером и желающими. Порой он не видит кого-то на той или иной роли. Игры разные. Требования разные. Как и Мастера с игроками. Не стоит обобщать.
И, на мой взгляд, мегаэпичные и обличенные властью роли одни из самых скучных и навязывающих определенные рамки. Какой интерес решать все проблемы по щелчку пальцев?
 

Septima Frollo

Обитатель
И, на мой взгляд, мегаэпичные и обличенные властью роли одни из самых скучных и навязывающих определенные рамки.
На моей памяти не раз возникала проблема, когда как раз на роли "главных" долго не хотел никто идти.
Ну и я никак в толк не могу взять, что предлагается вообще. Распределение ролей во всех играх рандомом? Распределение квент, написанных самими игроками, с помощью ГСЧ? Отход от жизненного и культурного реализма в угоду равноправию? Или что?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ну и я никак в толк не могу взять, что предлагается вообще.
Вы заставляете меня снова и снова повторять мои слова
Дискламмер для внезапно набежавших:
Да, я вижу, что в Кайвассе так заведено. Но мне это кажется не совсем справедливым.
Это мое имхо.
Я не требую тут же бежать и менять правила Кайвассы.
 

Septima Frollo

Обитатель
хотя играли раньше и играли...
Однажды я добровольно и сознательно заявилась в игру про железян пленницей, которая на момент старта уже была в плену у отмороженного пирата, и у которой не было ничего, кроме лохмотьев, которые на ней. Отлично и интересно поиграла, между прочим.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Меня просто изумляет то, что этот вопрос вообще поднялся и оказался внезапно столь важен, хотя играли раньше и играли...
Новые люди в Кайвассе, новые взгляды и новые вопросы.
Это закономерно, считаю
 

Ksana

Обитатель
Ха. А в этой идее что-то есть...В идее всем игрокам придумать персов и квенты к ним (для одной определённой игры), а потом раздать квенты игрокам рандомно.
То есть не свoего перса играть, а того, кто достанется случайным образом.
Весьма интересный был бы опыт :)
Правлено
ЗЫ-уточнение: квенты надо писать, как для себя, в розыграше квент участвуют все игроки, и вероятность того, что игроку попадётся его же перс - есть.
А то понапишут калек со страстью к мазохизму, чтобы удружить дорогим:in love: сокайвассникам:rolleyes:
 
Последнее редактирование:

Vhagar

Позитивный упырь
а что конкретно несправедливо?
придумайте себе персонажа, который будет вас устраивать. с неписями или без.
все в ваших руках.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ksana здесь люди хотят все, как было раньше и колбасу по 20 копеек.
Чуть что скажи нового или посмей задать неправильный вопрос - сбегается вся старая кайвасса в испуге забросать шапками, словно их пытаются лишить дома и крова.
Вообще странно выглядит.
 

arimana

Гость
Кайвасс-чат кидает в бой последние ресурсы топ-игроков. Держитесь, Буля, не сдавайтесь. Пусть определятся заранее: приравнивать боевого непися к бронику или распределять роли среди своих-да-наших методом гсч.
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Да, я вижу, что в Кайвассе так заведено. Но мне это кажется не совсем справедливым.
Ну будут игры, где у всех одни равные возможности. Это будет мешать разнообразию сценариев, а это может привести к отсутствию интереса играть в дальнейшем.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Еще не все пришли. Я подожду еще парочку мастодонтов, а потом отвечу всем сразу :)

Ну будут игры, где у всех одни равные возможности.
Вы снова не читали, что я писала???
Я не про равные возможности персонажей в игре.:banghead:
Скажите пожалуйста, о чем вы со мной спорите?:fools:
 
Последнее редактирование модератором:

Svetl

Гость
У меня попкорна и не было, а вот терпение заканчивается.
Может с общими философскими вопросами пройти в Беседы за доской и там выяснять чьи неписи самые сильные? И у кого больше.
Эх..такое хорошее послевкусие от игры убиваете.
 
Сверху Снизу