• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Беседы за доской

Svetl

Гость
У меня вопрос к игрокам. Так как планируемая игра "Они жаждут" имеет формат фрпг-мафии, её следует открывать в соответствующем разделе. В этой игре мафы вампиры и хотя механика совершенно отличается от механики игры arimana , две игры подряд где вампиры нужны ли?
 

arimana

Гость
Svetl Светл, я честно говорю, не знаю. С одной стороны в мафиозном свой календарь и там тоже игры стоят. Фрпг-мафии - несчастный жанр: из всех разделов гонят. Более того, люди некоторые не понимают, чего это фрпг-мафии там на чердаке делают? Только игроков у них переманивают, видишь ли. По мне, все-таки их нужно переносить с чердака (из мафиозного) в общий. В конце концов, пусть решают игроки записью - мне кажется, будет лучше, если тему записи откроешь тут. Ну, не наберутся если у меня игроки, то перенесу игру. Сейчас подано 8 заявок, а требуется от 16 игроков и выше. А то, что две игры подряд с типа похожей тематикой... Кастинг и Кинофестиваль тоже типа были похожи по тематике - по сути разные. Там был люфт в две недели правда и опять же разведены по разделам. Ничего, все выжили.
 

Fairyteller

Обитатель
У меня вопрос к игрокам. Так как планируемая игра "Они жаждут" имеет формат фрпг-мафии, её следует открывать в соответствующем разделе. В этой игре мафы вампиры и хотя механика совершенно отличается от механики игры arimana , две игры подряд где вампиры нужны ли?
Что в этой игре превалирует? Отыгрыш или маф-механики? Что важнее другого?
Это пусть и определит.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь

Ekz

Обитатель
Я всё-таки собралась с духом и притопала сюда. :wideyed:
Потому что, как ни крути, в мафиозный формат турнир не вписывается, в ролевой, правда, тоже не совсем... Но куда-то же нужно написать? :question:

В общем, я хочу провести рыцарский турнир на КНБ (только вместо камня, ножниц и бумаги - пять типов оружия) с 11 по 13 февраля. То есть антураж будет псевдосредневековый, но игроакки необязательны.
Игра будет примерно человек на 10-20.
Примерное расписание: утром 11.02 (или вечером 10) - открываю запись, набираем игроков, по желанию выбираем герб/противника/даму сердца, развлекаемся, делимся на две команды, выбираем лидеров. Второй день - проводим одиночные схватки в несколько этапов, а третий день - бугурт и подведение итогов.
По итогам двух дней выберем рыцаря, у которого будет больше всех побед. =)
Ну, как-то так.

По идее, это и не ФРПГ, и не мафия, скорее, ближе к не-ролевым играм. В связи с этим вопрос к старшему и более опытному поколению: какую плашку ставить? :sorry:
 

Deni

Статусный статус
Заглянула в кайвассную мафиозную тему и в который раз прям прониклась. Там сейчас вообще бывает хоть одна игра без того, чтобы кто то кого то объявлял предателем, падонком, мерзкой тварью, проклинал всех несогласных, кричал что уходит навсегда и возвращался уже в следующей игре? Ну то есть в старые времена тоже были конфликты, но я их по пальцам могу пересчитать, хоть не сказала бы, что играли одни друзяшки, но все же как то держали себя в руках. Может стоит внести предложение, чтобы игроки перед игрой брали справки от психиатра, а мастера ещё и от венеролога?
 

Deni

Статусный статус
О, у меня такая есть... получается я теперь сертифицированный мастер?
Поздравляю, теперь да! Твоя лицензия действительна до конца года. Все бы так ответственно подходили к вопросу.
 

Adorina

Обитатель
Хотела похвастаться, что в отличии от дальта каждый год в рамках медосмотра получаю заключение психиатра о нормальности (это же должно быть круче венеролога?), но потом поняла, что мастерением игр в эти отчетные периоды не занималась, а дальт да, а значит у него должно быть целых две справки, и хвастаться уже нечем.
В общем вместо того чтобы хвастаться пошла работать, пока игропауза не кончилась.
 

А.Городецкий

Обитатель
Там сейчас вообще бывает хоть одна игра без того, чтобы кто то кого то объявлял предателем, падонком, мерзкой тварью, проклинал всех несогласных, кричал что уходит навсегда и возвращался уже в следующей игре?
Бывают. Клюква прошла без малейшего намёка на разборки. За всеми играми пристально не следил, точно не скажу, но так драмматично, как описываете, это редкие случаи.
брали справки от психиатра
Права летом менял, получил такую справку. Недорого.
а мастера ещё и от венеролога
Перед ВЛЭК сдавал мазок, но там срок уже истёк.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Там сейчас вообще бывает хоть одна игра без того, чтобы кто то кого то объявлял предателем, падонком, мерзкой тварью, проклинал всех несогласных, кричал что уходит навсегда и возвращался уже в следующей игре?
Все таки это скорее исключение из правил.) Впрочем, мысль насчет справок мне нравится, особенно от венеролога. :rolleyes:
 

Бомж с Дробовиком

Токсичный Рыцарь
Да, всё таки остался вопрос: чем Мафия/ФРПГ отличается от ФРПГ с элементами Мафии? То есть придуманы ли для этих определений какие-либо разграничения или тут каждый волен считать по своему?
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Да, всё таки остался вопрос: чем Мафия/ФРПГ отличается от ФРПГ с элементами Мафии?
Имхо в мафии-фрпг первичны все же мафправила. То есть будь это либо старая система - наезды, отмазки и прочее, либо новая - с ас и пс - первичны именно они и все подчинено им. В фрпг с элементам все же все экспериментально и от мафий - только роль убийцы или какого другого врага мж, а в остальном она может быть совсем не похожа на мафию.
 

Getty Stein

Динозавр Кайвассы
Анонс!

366b139a-dfde-4b4a-b953-77a9dce58b5a.jpg

Приглашаю вас в современную (почти) Триполитанию — небольшое вымышленное государство в Северной Африке с выходом к Средиземному морю. Триполитания - страна необычная в первую очередь национальным составом населения: его костяк состоит из потомков европейских колонизаторов, которые нашли в Триполитании дом в то смутное время, когда страны Европы одна за другой отказывались от своих территориальных притязаний в Африке. Одной из последних стала Италия, подарившая своей колонии, собственно Триполитании, независимость 4 июля 1947 года. Молодая республика, окруженная такими же молодыми мусульманскими государствами, быстро развивалась на зарубежных денежных вливаниях и былых связях со Старым Светом.
300px-Map_of_Tripolitana.png
Но это все лирика, историю страны в XX веке (мало, на самом деле, чем отличающуюся от истории Европы) вам еще предстоит узнать. Самое главное, в начале XXI века страна переживает кризис и нуждается в сильном лидере, после того, как прошлый президент, изрядно проворовавшись, умер от сердечного приступа. Грядут ВЫБОРЫ.

По делу: я хочу провести политическую ФПРГ с избирательными кампаниями двух кандидатов. Два кандидата, его помощники и население страны, и каждый игрок, будь он журналист, врач, бизнесмен или даже бомж сможет повлиять на исход игры. Будет список ролей. Политические интриги, создание альянсов, предательства и так далее. Все, как я и, очень надеюсь, вы любите.

Ориентировочные даты: неделя 22-28 апреля
Robusta прошу занесите, куда надо.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу