• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Major

Звездочет-коньюктурщик
Ок. Предположим тебе достался крепкий тролль и у него есть друзья - троллики поменьше. А в игноре он у тебя прописалася давно и с удовольствием. И от банов заговоренный.
То есть ты считаешь, что если этому условному троллю отказать без объяснения причин, то будет лучше? Ну окей.
При таких условиях записываться пойдет только тролль.
Потерял уже ход мысли.)
Короче, когда меня куда нибудь не возьмут, тогда и буду думать.))))
 

Вереск

Гость
Верно. Ну и соответсвенно причины отказа должны быть худо бедно обоснованы реальными опасениями.
В этом наши позиции полностью противоположны.
Поясню.
Отказ без объяснения причин - это не вариант хлопнуть дверью. Это как раз для сохранения а) самооценки игрока, б) нервов гма, в) игровой обстановки в игре и обсуждении игры.
Это ломает игры, вредит игре - тогда игрока можно не брать и все это поймут.
Ты оперируешь статистикой? Собственным мнением? Сколько игр это сломало? В скольких играх был официальный отказ?

А если это личные домыслы ГМа ? У нас в свое время были нелады с Марком , но разве я была плохим мафов в Хоббите?
Нелады у кого с кем? Я помню только эпизод, когда ты, будучи сердита на меня, обложила Марка, который вообще никаким боком тебя не касался. Не припомню, чтобы после этого мы отказывали тебе в возможности играть. И возможно даже звали. Это к вопросу о адекватности меня и Марка.
У нас были нелады с Улей , но разве я была плохим нейтралом в Космоолухах? Откуда делается вывод, что игрок непременно сломает игру?
Ты продолжаешь пытаться прощупать мотивы, по которым принят пункт, хотя я прямо о них сказала. Игровая атмосфера. Нервы ГМ. Нервы других игроков. Для меня это достаточная причина. А вот ковыряние в этом и рассусоливание почему конкретно, рассмотрение ситуаций и потрясание ими более всего напоминает не конструктивную дискуссию, уж извини, а попытку доказать мне, что мое видение неверное, а твое верное, потому что "игрок няшка, он никому никогда ничего...". Тебе может и ничего. И даже возможно никогда. Но ты не всеведуща.
И уж какие королевские раздоры у нас были с Бульдозер, но это не помешало ей быть более чем адкватным МА в Мифах.И хочу заметить никто не выносил мне мозг, хотя мое ГМство там именно в отношении Бульдозер не было безупречным.
Очень рада за вас с Бульдозер. Но это вы с Бульдозер, а не я с Бульдозер, не Марк с Бульдозер, и не кто-то еще с кем-то еще.
В самом начале Городецкий ставил под сомнение честность моих решений, как ГМа, может быть мне стоило задаить обиду? Ченчи обвиняла меня в предвзятости с рапределением ролей? И у меня не было гарантий, что ее устроит распределение ролей в ГФ, может стоило отказать?
Это твое личное дело - стоило тебе или не стоило. Я решила так, как я решила. И Марк решил так, как он решил.

В этой игре ни одного отказа, подчеркиваю падабаднадцатый раз, не было, однако манифестация была. О чем это говорит? О том, что дискуссия несколько не про то.

а пункт про "отказано" появился не сразу?
о, тролли подтянулись
Да, он не сразу появился. Всего-то три игры подряд идет.
 

Rina

Мать Котов
Пфф.... в другой теме мафиозного раздела, мне прекрасным образом указали на дверь, за пост с игроакка, хоть и подписанный моим ником.
Это было странно, и быть мнительной в такой ситуации как раз норм реакция, кмк.
Я ничуть не похудею, если не буду заходить в эту тему, и мне даже ничуть не обидно, не могу же я нравиться прям всем.
 

Вереск

Гость
Да, но извини, видение гээма тоже может отличаться от видения игрока. Может я намеренно выбираю жертву, которая опосредованно знает ответ, чтобы попытаться донести до него, что в данной конкретной игре ловец это я, а сам гээм не в курсе наших отношений, не понимает прикола и вопрос не пропускает.
Угу. В игре с 2 перенаправлениями. Вот Лютобелка хотела дать легонькую загадку Корице. А дала Озёрной. Хорошо, что у Озёрной был в союзе Фиорон. А если бы Фиорона не было - игрок бы вылетел. Хорошо это или плохо? Ну, явно Лютобелка не планировала, чтобы Корица вылетела. Давай ее спросим, коненчо. Но, насколько я помню, загадка была загадана по приколу.

Как пасхалка. Могут же быть разные ситуации.
Можно мне об этом сказать, я не кусаюсь.
Я пытаюсь понять саму суть роли, мне теперь это очень интересно, когда я с ней столкнулась. Или допустим я специально задаю вопросы кому-то из мафлички, пытаясь выйти на связь, чтобы заключить союз. Типа азбуки морзе. Суть вопросов может быть совершенно разная. Я тебе приводила в пример вопрос с которым лично меня вынесли в игре год назад. Он тоже не отличалась логикой с моей точки зрения, но это был маньяк, а я вообще не понимала что он от меня хочет. Но это были мои проблемы. Была бы умнее - нашла бы спицу и всадила бы ему в горло.
Это происходило в другой игре, у другого маньяка, и другого гма. Я свои соображения высказала длинным постом выше. Варианты решений тоже. Конкретно в этой игре от этой АС мне хотелось ,чтобы ответ был решаем, по крайней мере, чтобы его понимала я. Сейчас выяснять почему я так сделала - зачем? Чтобы мне доказать, что я не права? Не стоит. Чтобы объяснить, что так не стоило делать, потому что я не увижу личную чужую пасхалку - да, такое я не учла, согласна. Но и не каждый игрок будет пасхалки раскидывать. План действий на будущее, если я возьму в игру АС ловца еще раз я примерно оставила.
И я все же буду продолжать не понимать чем эта роль отличается от киллера. Ну да, может быть блок голоса. если кому-то повезет отгадать одну из двух. Так вздохните, что вы еще живы. А если кто-то намеренно шаманит своими возможностями - блочить только и вставлять одну загадку, вставлять сразу две сложные, вставлять сразу две легкие, так это тоже на его усмотрение. Ему дали такой шанс.
Ну я так вижу.
Там не только блок, но и одновременно чек по роли. Ты узнаешь не только, что человек может отгадывать загадки, но и кто это. И можешь предложить союз, например. Опять же, ты могла ставить в паре 1 сложную загадку и одну легкую и тупо узнавать роли своей АСкой стабильно, например, если бы ушла к мирному городу.
Шаманенье возможностями запрещено не было.
Единственное ограничение этой ас в этой игре - решаемость задачи гмом или хотя бы понимаемость как ее решать без проверки.
 

Мышь

Гость
Лютобелка По срачеопасному вопросу. Думаю, ГМ имеет право устанавливать любые правила. Он не за зарплату работает.
Просто на деле может получиться так. ГМ не берёт в игру условного Васю, с которым тёрки. А условный Вася дружит с условным Петей, и Петя не идёт тоже. Поддержать Васю - да и вообще грустно в игре без Васи. С Петей, поддерживающего Васю, дружит Наташа (условная), ей уже без Пети не интересно в игре. Наташа популярная девчонка и классный игрок – тут уже многие трижды подумают, записываться в игру, где её не будет или нет. И вот так по цепочке.
И в итоге получается, что ГМ не берёт Васю, а на деле к нему не идут сразу несколько игроков. Не потому что бойкот или что-то вроде. Просто как-то неохота. И среди этих неидущих могут быть очень яркие и талантливые. Такие, без которых игра, возможно, станет менее интересной :)
Окнорм ГМу такой расклад? Ладно =) Его право.
Белка, а теперь о главном. Сегодня будешь? =)))
Должна же я знать, идти мне или нет! =)))
Шучу. Жду и надеюсь =))
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Тебе может и ничего. И даже возможно никогда. Но ты не всеведуща.
Ой, Вереск прекратите искать заговоры против вас. Я к вам отношусь и всегда относилась равнопропорционально, как и вы ко мне. Так что в первую очередь себя вините. Я шла куда раз больше на попытку хоть как-то общаться.
 

Вереск

Гость
Можно подумать тут очередь из троллей, которые ломятся в игры. Все мы понмаем специфику ваших взаимоотношений с Бульдозер. Но о ком еще речь-то? Потому что, например, и от Иннай я не помню неадекватных игр.

Кто эти страшные люди, от которых надо обороняться всей наличной силой :question:
Лютобелка, то что ты сейчас делаешь выходит за рамки. Для меня лично. Поэтому я отвечать перестаю.
Мне очень лестно, что ты, как тонкий психолог, знаешь нюансы моих взаимоотношений, но еще раз повторюсь - ты не всеведуща. Но пока вот это все выглядит, как попытка покопаться в моем грязном белье. Мне эта ситуация некомфортна и неприемлема. Но не означает, что я не возьму тебя в игру. Если ты действительно понимаешь ситуацию достаточно глубоко, ты отступишься. Потому что троллей кормить нет смысла.

Я не собираюсь вывешивать списки игроков, которых не хочу видеть в игре. Люди, которые давно со мной играют, знают, что когда надо, когда требует игровая ситуация - я заключаю любые союзы, общаюсь на любые темы с любыми игроками, не делая различий. И тоже могу повесить список на трех листах к кому и когда я ходила и зачем, когда было нужно, в том числе переступая через себя, снимая игноры и так далее.
И мои личные антипатии, насколько я знаю, моей команде не вредили до этой поры, надеюсь и в будущем не повредят.
 

Игоpёк

Гость
И уже не одна игру этих ГМов
был?
значит все видели.
молчали.
ТАк и что тогда за вопросы к организатору? на какой то там раз внезапно возникшие...где были раньше?
или расчет был, что вам то не за что, а достанется кому то другому?

любые правила\здесь, на форуме или в жизни примеривать стоит на себя, потмоу как нет никакой гарантии, что однажды они не обернутся против себя любимой/го

а так, это борьба прогрессивной общественности с ресторановладельцев отказавшим в обслуживании...
у него то же есть право.
И его надо то же уважать
 

Вереск

Гость
То есть ты считаешь, что если этому условному троллю отказать без объяснения причин, то будет лучше? Ну окей.

Потерял уже ход мысли.)
Я считаю, что с троллем лучше не иметь никаких дел. И совершенно без разницы по какой причине ты ему отказал, не отказал, вообще ничо не делал, просто стоял курил через дорогу.
Поэтому вся вот эта прекрасная агитация за равные права в пределах игровой темы для меня ни что иное, как кормежка особо крупных троллей, сбивающихся в стаи, в особо крупных размерах.
Если конкретно тебя оскорбляет конструкция "отказать без объяснения причины" - так я уже на эту тему одним из постов выше ответила, почему не хочу указывать причину.

Более того, если эту самую причину указать - я прямо уверена, пойдет новый виток " а допустимо ли отказывать по такой причине".
Я просто вот тут это положу как иллюстрацию:

Короче, когда меня куда нибудь не возьмут, тогда и буду думать.))))
Майор, лично так сказать from the bottom of my heart - если однажды откажу, непременно сообщу причину.
 

Natalia19957

Обитатель
Вопросы были сразу. Тему ГМ превентивно закрыл. Потому раньше вопросов быть не могло. :)
Я думаю имелось ввиду почему вопросы возникли по истечению уже четвёртой игры с такими правилами.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
для меня ни что иное, как кормежка особо крупных троллей, сбивающихся в стаи, в особо крупных размерах.
Вы как всегда, не воспринимете ни критики, ни конструктивных обсуждений. Для вас все война и борьба с условными троллями. Зачем вы в бойцовской стойке все время и готовы бросаться на всех, кто не согласен с вами? Вот уже на Белку взьелись...
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я думаю имелось ввиду почему вопросы возникли по истечению уже четвёртой игры с такими правилами.
Потому что создан прецедент.
Потому что в обсуждении ФЛ, которое потом потер модератор, Вереск прямо ткнула эти правиоа мне в лицо, мол "вам в моей игре ничего нельзя"!!! Я считаю это личным оскорблением. Потому и не пошла к ней в игру, не смотря на нравившийся мне сэттинг.
Но когда еще прибавился случай, что отказали игроку. А потом вовсе и закрыли тему, чтоб не участвовашие даже сэттинг не могли обговаривать или ролеплеить (чем я и занималась, а не как утверждает Lady from Lannisport , троллила или что-то еще) то это породила совершенно неприятный осадок и закономерный негатив.
А еще и отказ ГМа что-то объяснять и списывание все на войну смельницами призрачными стаями троллей - это вовсе странно.
 

Вереск

Гость
Просто на деле может получиться так. ГМ не берёт в игру условного Васю, с которым тёрки. А условный Вася дружит с условным Петей, и Петя не идёт тоже. Поддержать Васю - да и вообще грустно в игре без Васи. С Петей, поддерживающего Васю, дружит Наташа (условная), ей уже без Пети не интересно в игре. Наташа популярная девчонка и классный игрок – тут уже многие трижды подумают, записываться в игру, где её не будет или нет. И вот так по цепочке.
И в итоге получается, что ГМ не берёт Васю, а на деле к нему не идут сразу несколько игроков. Не потому что бойкот или что-то вроде. Просто как-то неохота. И среди этих неидущих могут быть очень яркие и талантливые. Такие, без которых игра, возможно, станет менее интересной :)
Окнорм ГМу такой расклад? Ладно =) Его право.
Окнорм. Особенно если Вася широко известен в узких кругах, как человек, с которым лучше не связываться. И мы не связываемся. Пусть гордится.
Потому что если условный Вася позволяет себя вести так, как он себя ведет, он должен задуматься о последствиях для своих Пети, Маши, Наташи и прочих популярных девочек и классных игроков. В том числе - а не лишает ли он своим поведением возможности играть своих друзей? Которых, что характерно, без Васи прекрасно бы (а может и не бы) взяли в игру, если конечно они сами в пылу революционной борьбы и защиты интересов товарища уже не понадействовали и для себя на персональный отказ от игры. Потому что ведь возможен и такой расклад, что вся эта милая группа лиц хочет в игру, но не идет из уважения к Васе, которого несправедливо обидел ГМ.
А поддержать друга - святое дело. Если при этом надо наступить на горло собственной песне, не попасть в хороший сеттинг с интересными правилами - это тоже вполне себе подвиг ради дружбы. Это мне все понятно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Потому что если условный Вася позволяет себя вести так, как он себя ведет, он должен задуматься о последствиях
Покажите пример, как лично вы задумываетесь о последствиях вашего поведения. Позволили себе обсуждать свою игру в чужой как окнорм (еще и с апломбом "ачетакова?"). А когда в вашей, да еще и в обсуждении, а не в основной теме, так у вас сразу "нельзя". Я всего лишь заставила вас взглянуть на ваше поведение со стороны и конечно же вам не понравилось. Вот и думайте над причинами отношения к вам.

Я надеюсь, что хоть единственным позитивным мометом этого инцидента будет то, что вы научитесь не рекламировать свои игры в чужих. И то хорошо.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
ТАк и что тогда за вопросы к организатору?
Да хоть когда. Вон к Фоксу тоже есть вопросы. А он игру сто лет назад провел.

К игре нет никаких вопросов. Она прошла успешно, думаю все со мной согласятся.

Есть вопросы к организации игр в принципе. И подходу к организации. Касающиеся не только Марка и Вереск.
 
Последнее редактирование:

Major

Звездочет-коньюктурщик
Вообщем я решил на все смотреть с философской точки зрения. Все мы здесь своими поступками и словами создаем себе определенную репутацию. И если условный игрок или ГМ Вася будет вести себя неадекватно, то условного Васю не будут брать в игры (с объяснением причин или без оных) или перестанут записываться к нему в игры. Надеюсь все-же мы нашим маленьким колективом будем жить дружно, Вереск помириться с Булей, евреи замиряться с арабами, Хрюша полюбит негров и наконец-то настанет мир во всем мире. Всех поздравляю со Всемирным днем метеорологии. Всем желаю хорошей погоды в доме.)
 

Вереск

Гость
По факту игра может лишиться нескольких классных участников.
Классных для кого? Для их друзей?
То есть ГМу предлагается пожертвовать своими нервами а также рискнуть душевным спокойствием других игроков и взять в игру опасного неадеквата, просто потому что он прикольный для 3-4 человек?
Чот пока так себе маркетинг.
 
Сверху Снизу