• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Tatani4ka

Гость
Погуглила на свою голову:волнуюсь:
Вещество: Ботулотоксин, тип H
ЛД50: 1-9 нг
Ботулотоксин — нейротоксин белковой природы, вырабатываемый бактериями Clostridium botulinum. Сильнейший органический яд из известных науке органических токсинов и одно из самых ядовитых веществ. Попадание ботулотоксина в организм вызывает тяжёлое токсическое поражение — ботулизм. Количества токсина, эквивалентное размеру одной кровяной клетки может убить все 40 триллионов клеток в организме. Один грамм токсина, выпущенный в водную систему крупного мегаполиса, может убить всех его жителей. Токсин типа H не может быть нейтрализован ни одной антитоксической сывороткой. Антидота не существует.
 

Вереск

Гость
Я не знаю кому там куда отказывал Фокс - если такое было втихую, то я тоже против.
Ещё раз. Это как минимум 4-я игра, где подобная практика была. Почему полыхнуло сейчас? Очень хочется, знаешь ли, твои же цитаты из календаря принести.
Не надо вестись на троллинг и спланированные акции, вот и все.
Фокс отказал открыто. Игрок пришел. Записался. Фокс прямо в записи сказал - нет, не возьму. Все.
 

Вереск

Гость
Дай гарантию, что адекватны будут все остальные , которые вдруг обнаружат что "А че так можно было :woot:". Дай гарантию , что завтра ссылаясь на этот опыт никто не откажет лично мне, потому что я скандалистка
Я не очень поняла...я типа должна за весь раздел отдуваться и окрестную галактику?
А) я не собираюсь выдавать никому никаких гарантий.
Б) в пределах моих игр правила устанавливаю я, в пределах игр с Марком - мы. Я не лезу ни к кому с требованиями устанавливать какие-то там правила, или убирать какие-то там правила, не агитирую "давайте все так сделаем". Потому что это бог знает до чего можно дойти, если развить мысль. Завтра я приду к тебе в игру и начну тыкать в правила, мол, чот у тебя нейтралы перекачанные, не уважаешь ты мирный город, неравенство наблюдаю, дискриминацию. А ну-ка давай меняй, а то все начнут нейтралов перекачивать, потом это станет модно, баланс пойдет по звезде и все прочее.
 
Последнее редактирование модератором:

Лютобелка

Демократичная обитатель
Но мы не ходим а игры к людям, которые неприятны или нет доверия.
А с чего бы вдруг это было не односторонне? м? У меня нет антены во лбу, чтобы уточнить кому я тут неприятна. Однажды я Нааме и СТ фи высказала во время игры :thumbsdown: Может быть Нааме и СТ больше не следует брать меня в игры :question: Это было тогда реально некрасиво с моей стороны, я вот хочу участвовать в играх СТ, но может быть ей не хочется моего участия, как мне понять.
А вот ситуации, когда игрок сначала предъявляет гму претензии, сомневается в его объективности, а потом всё одно собирается грызть кактус - наблюдала неоднократно.
Претензии были и будут всегда. Проигравшие редко могут легко принять свое поражение. А безупречных ГМов нет.
Вот меня бомбило до небес после Ведьмафии? Ну и что? Потом были хорошие игры от тебя и Марка, от одной только Ули. А можно было меня потом не брать за мои претензии :confused: И таких возмущений с моей стороны в ваш адрес как ГМов больше не было.
 

Вереск

Гость
Претензии были и будут всегда.
И каждый сам для себя в индивидуальном порядке решает, что с этим делать.
Я не понимаю, зачем ты завела это разговор. Честно. Для того чтобы что-то понять достаточно было задать мне вопрос лично.

Если ты хочешь предложить убрать пункт - я уже сейчас могу сказать - пункт останется. И я надеюсь, что игроки все взрослые люди, как писал один человек, и сами разберутся, стоит идти к такому гм или нет и в пределах моей и Марка адекватности тоже.

А подстраивать меня под неудобные мне правила я не дам. У меня тут трудового контракта нет, в котором прописано, что становясь гмом я обязана прислушиваться к требованиям профсоюза и устранять пункты, которые их мировосприятию не соответствуют.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Б) в пределах моих игр правила устанавливаю я, в пределах игр с Марком - мы.
А если люди будут плевать на календарь? А почему ему кто-то должен следовать этим кем-то установленным правилам. Я вот прямо сейчас хочу пойти и провести игру по ГП. Правила устанавливаю я. Я не должна считаться ни с кем. Такой подход - творю что хочу, имеет тенденцию разрастаться. И это плохо.

Тут есть все же некоторое общество, и я не знаю , не придерживаться неких общих стандартов - это как-то не очень. Уже был такой разговор по поводу обязательного срывания масок.

Или вот, например, есть негласный стандарт - раскрывать кто как ходил после игры. А ведь удобнее этого не делать - пусть если ГМ ошибся - об этом никто и не узнает :Speechless: Почему нет? И так далее и тому подобное.
 

Leonard

Гость
Не поняла, что за дебаты. Борьба за то, чтобы игроки имели права и свободы выносить мозг ГМам на постоянной основе, а ГМ был обязан все претерпевать и превозмогать?
Т.е. игроки имеют права вести себя, как хотят, не слишком себя ограничивая, а ГМы - не имеют права этому воспрепятствовать?
И опять же: если ты недоволен Г Мом - зачем идти к нему в игру?
 

Вереск

Гость
А если люди будут плевать на календарь?
Ты передёргиваешь.
Речь шла о правилах в пределах игры, легально стоящей в календаре, верифицированной, согласованной с месткомом, домкомом и культпросвет комиссией.
Против влазьб в календарь, а также вползов и впрыгов в него же я выступала и выступаю, но дискуссия про другое вообще, как мне казалось.

И если для тебя это одно и то же - сообщаю, для меня - нет.
Тут есть все же некоторое общество, и я не знаю , не придерживаться неких общих стандартов - это как-то не очень.
В данный момент единственный представитель общества, который высказывает свое мнение - ты. При этом ты в игре была и тебе никто не отказывал. И ещё 24 человека.
Нет негласного правила "брать всех, кто запишется". На этом форуме этого правила нет - есть на том, другом, где ты тоже сидишь. Я не спорю, возможно такая позиция интересна и так далее, но конкретно мне она не близка. Если завтра общество запретит игроакки или разрешит не вскрывать авторство анонимок или придумает, что после игры гм должен написать 3 по 50 с извинениями для каждого игрока, или там сепуку организовывать начнем для гмов после особо неудачных игр - я совсем не уверена, что примкну к этому самому обществу.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Коротко - это правило у Марка далеко не первую игру. И ни разу не было отказано человеку за все это время
Почему Светлане никто не ответил - в игре она или нет. Коротко давайте, без поездов, ирл и простыней.
Ибо хамство и невоспитанность сложно объяснить поездами.
 

-Arliss-

Форумная Радость
Вереск , а какие загадки были у Ловца?
Арлисс рассчитывать глубину лужи в которую она залезла сапогами-резиновиками.
Эмм...
По сути, так и было же.
На удивление, для меня п*здежницы не по делу и дальше не по делу, оказалась очень сложной эта АС, которую я так толком никогда не понимала, но не заостряла внимание в играх, поскольку с ней не сталкивалась, а когда столкнулась, то это оказалось для меня ценнейшим опытом, который в итоге, наверное, ни к чему и не привел, потому что до правды я так и не добралась, но хоть попробовала.
Потому, если честно, для меня так и осталось непонятыми моменты, как правильно задавать вопросы. Относительно пользы.
То есть я по сути видела ее так. Ты задаешь со своей точки зрения и ответ должен быть правильным для тебя лично. Ловец как аналогия маньяка, который ловит тебя в свои сети, а ты по психологическому портрету его вопросов должен как-то догадаться кто это и выйти на правильный ответ. И тогда выпутаться из сетей и он тебя отпустит. Так во всех фильмах обычно бывает. Ты не можешь предсказать каким он будет. И здесь да, я с Вереск может не согласна в чем-то.
Смысл тогда этой АС, когда любой, кто может пользоваться гуглом, залезть, втыкнуть вопросы, прочитать их, ответить и пойти дальше.
Я киллер. И проблема тех людей, кого я киллю в моем выборе жертвы и их везении.
Я могу выбрать кого хочу, но у них есть возможность на интуицию, а не на гугл.
Я не спорю, вопросы у меня были дурацкие, но они были по крайней мере мои.
В общем, не знаю..
Я так и не выработала свое мнение по данному вопросу.
Но мне все же хотелось, чтобы мне разъяснили на пальцах, потому что я жутко боюсь теперь, что мне где-нибудь снова попадется такая роль.
Кто сидит под ивой:
- рыбак
- травница
- корзинщик-лозоплёт
- пастух

Кто самый крутой:
- Доктор Бум
- Стиви Джобс
- Валшепник
- Голубь Мира

Зачем нужна тема "Мафия: календарь, статистика, обсуждение":
- вести статистику и календарь
- вести календарь и обсуждать
- обсуждать и вести статистику
- все вместе

Кто я:
- женщина
- игроакк
- роль
- человек, задающий вам вопросы

Вы поехали в отпуск с 18 марта на 14 дней и сейчас купаетесь в море. В каком?'
- Балтийское море
- Карибское море
- Эгейское море
- Черное море

Вы едете на каком виде транспорта?
- такси
- самолет
- поезд
- мотоцикл
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Leonard то есть есть понимание чем провинилась Светлана. Потому что у меня вот лично нету.
Потому что ну вот мы с ней были дважды в мафличке. Она исключительно адекватный игрок. Если она кому-то выносила мозг , то никаким образом это не повлияло на игру.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
Не поняла, что за дебаты. Борьба за то, чтобы игроки имели права и свободы выносить мозг ГМам на постоянной основе, а ГМ был обязан все претерпевать и превозмогать?
:annoyed: Я как-то все по другому понял. Скорее просто хочется ясности и прозрачности. И если тебе отказали в приеме в игру, хотя-бы узнать по какой причине.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
А подстраивать меня под неудобные мне правила я не дам
То-то вы так возмущались, что мы с Иннай не стали подстаиваться под неудобные правила с Вестворлдом? Чего ж вас так возмутило, если вы придерживаетесь той же точки зрения? Или вам можно, а другим нини...
 

Вереск

Гость
:annoyed: Я как-то все по другому понял. Скорее просто хочется ясности и прозрачности. И если тебе отказали в приеме в игру, хотя-бы узнать по какой причине.
То есть не против отказа, но против непрозрачности? Я верно услышала?
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
чтобы игроки имели права и свободы выносить мозг ГМам на постоянной основе,
Никто никому мозг не выносит. Вот вы как всегда, не разобравшись, летите цеплять ярлыки. Вы играли как ГМ со Светланой? Или со мной? Откуда вывод?
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
То есть не против отказа, но против непрозрачности? Я верно услышала?
Кстати, в свое время я предупреждал Фокса, что это плохой прецедент. Считаю, что ГМ отказывать игроку имеет полное право, но должен делать это открыто с адекватными объяснениями своего решения.
 
Сверху Снизу