• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафия Alt [Обсуждение] Химия и Жизнь-2 — Нейтральная территория

  • Автор темы Вереск
  • Дата начала

Дедлайн первого дня


  • Всего проголосовало
    20
  • Опрос закрыт .

Мышь

Гость
Классных для кого? Для их друзей?
Нет, такие объективные оценки.
Умение в качественную аналитику, умение в зажигательный ролеплей и т.д. Я о тех, кто работает на атмосферу, "делает" игры =)
 

Innai

Обитатель
Я не собираюсь вывешивать списки игроков, которых не хочу видеть в игре.
То есть в списке не один игрок, а много? :writing: И список не один?
Вереск, а можно мне обьяснить причины, если я в этом списке? Где я себя вела неадекватно как игрок. :writing:
Или это по принципу "она дружит с Бульдозер, потому я ее в играх не хочу видеть"? :writing::writing::writing:

Когда игры перестают быть удовольствием и превращаются в средство выяснения отношений и мести игроку А, а также игрокам B, C, D, E, F, которые имеют несчастье дружить с А - это плохо. На самом деле плохо. Потому что если раньше все сводилось к "я тебя прокиллю в игре, я в тебя проголосую, а я тебя проверю первым ходом" - то сейчас высокие отношения в мафокайвассе обещают выйти на новый уровень. :envy:
И этот уровень - совершенно не про игры.
 

Игоpёк

Гость

допустимо ли отказывать приятным организатору игрокам, коих он хочет видеть в своём действе, тому ПО ПРИЧИНЕ "ЗАНЯТА, не хочу" и прочее...
он хотел поиграть, а они отказались Испортили ему всю игру или какой то приятной ее составляющей, ведь если Ор-тор должен игрокам, то и игроки должны в свою очередь делать ему приятно


личным оскорблением

переигрываете
 

Вереск

Гость
Нет, такие объективные оценки.
Умение в качественную аналитику, умение в зажигательный ролеплей и т.д. Я о тех, кто работает на атмосферу, "делает" игры =)
Обьективные для кого? Вот, например, Корица - лучший игрок раздела за прошлый год. Это обьективная оценка. Она коллективная. А оценка 3-4 друзей по определений быть не может обьективной, это называетсся предвзятость.
И мои критерии, разумеется, субьективные, ну так и я не господь бог.
В зажигательный ролеплей умеет куча адекватных людей, которых и тени мысли не возникнет не брать.
Та же ситуация с аналитикой и созданием атмосферы.
Нет незаменимых. А кадры решают все.

Маркетинг не твое, Мышь, извини.
 

Вереск

Гость
Вереск
допустимо ли отказывать приятным организатору игрокам, коих он хочет видеть в своём действе, тому ПО ПРИЧИНЕ "ЗАНЯТА, не хочу" и прочее...
он хотел поиграть, а они отказались Испортили ему всю игру или какой то приятной ее составляющей, ведь если Ор-тор должен игрокам, то и игроки должны в свою очередь делать ему приятно
а) кто вы такой и что делаете в этом разделе? Вы игрок? Вы гм? мимокрокодил? я бы хотела понимать, с кем имею дело. В списках игроков вас нет, гмы вроде тоже все известны. Хотелось бы понимать кому и на каком уровне отвечать.
б) надеюсь верно поняла формулировку.
если вы про отказ игрока организатору - так сплошь и рядом отказывают. Толпами. Что характерно в том числе и чаще всего без объяснения причин. И организатор игры ака гм не бегает за игроками, тряся анкеткой "нет ты скажи почему? доколе? что я тебе сделал? я же хороший! у меня знаешь какие правила! ты таких еще не видел! Там прямо каждая роль - твоя, только приходи".
И симпатичные гму, и несимпатичные - отказывают, и совершенно не морщатся при этом. И гмы аттракцион заламывания рук, как правило, не устраивают - тихо пьют валидол и ждут следующих.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
а) кто вы такой и что делаете в этом разделе? Вы игрок? Вы гм? мимокрокодил?
Это же жеребец который покроет весь... всю Московскую область Игорек. :D Снобизм, кстати, это плохо. :rolleyes:
 

Innai

Обитатель
Нет незаменимых. А кадры решают все.
Исказили цитату классика. :envy:
Вот что Сталин говорил:
1506092641_xl.jpg
Внимательней к нам, людям, нужно относиться, говорил Вождь. :envy:
Про незаменимых нет - говорил не Сталин, в другом контексте и совсем по другому поводу. :envy:
 

Мышь

Гость
Маркетинг не твое, Мышь, извини.
Так я и не претендую =)
Свою мысль я озвучила. Чем меньше ограничений в правилах набора, тем больше шансов получить в игру классных игроков. И я сейчас не конкретно о ком-то. Я в целом =)
Тоже субъективная мысль, конечно же =)
 

Вереск

Гость
Снобизм, кстати, это плохо. :rolleyes:
а ставить людям на вид, типа, хорошо. Мама не учила маленького Майора в детстве не поучать людей?:rolleyes:

И кстати, я натурально не представляю, кто это. Я много кого не представляю. Я помню, Матрешкина на сходке чуть не убила информацией, что не знаю, кто такой Хэвлок, и не надо мне его загадывать.
 

Major

Звездочет-коньюктурщик
а ставить людям на вид типа хорошо. Мама не учила маленького Майора в детстве не поучать людей?:rolleyes:
Маленького Майора учили не ставить локти на стол, не переходить улицу на красный свет и не относится пренебрежительно к незнакомым людям. :rolleyes:
 

Вереск

Гость
Маленького Майора учили не ставить локти на стол, не переходить улицу на красный свет и не относится пренебрежительно к незнакомым людям. :rolleyes:
Ну, неплохой набор, надо сказать. :thumbsup:
 

Игоpёк

Гость
кто вы такой и что делаете в этом разделе? Вы игрок? Вы гм? мимокрокодил?

я-гражданин, глас имеющий.
если вы про отказ игрока организатору - так сплошь и рядом отказывают.
да.

безобразие

надо с этим что то делать.
прописать в правилах, "игрок такой то не имеет права отказать организатору и обязуется выстоять все 12 раундов принять участие в игре"

Будет жесть, но пусть подают пример. Выжмем из них все соки. (с.)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Сталин, холокост, я думаю скоро в ход пойдет ситуация в Дарри :envy:
Ну, явно Лютобелка не планировала, чтобы Корица вылетела. Давай ее спросим, коненчо. Но, насколько я помню, загадка была загадана по приколу.
Ну я все же выбирала загадку где справится гипотетически кто угодно. При некоторых усилиях. Ответ виден невооруженным глазом (первые два квадрата), единственная ловушка с точки зрения математики - не забыть что не только 4 и 9 -решение, но и 9 и 4, для этого я дала подсказку, что решений два.

А так - ну вообще калькулятор нагуглился бы без особых усилий если что. Это никаким образом не было нерешаемым ни для кого в игре я считаю. Если бы я знала, что обязательно попаду в Корицу - я б ей чего поприкольнее выдала, чтобы она могла блеснуть мозгом на полную уж.
 
Последнее редактирование:

Марк Тремонти

Обитатель
Я на месте, и вижу, что ожидания меня не обманули.

Отзыв писался вчера. В нём я постараюсь свою позицию обрисовать.
1. Краткое содержание предыдущих серий.
ГМы вывесили совершенно недопустимый пункт в правилах, от которого за версту разит расизмом.
Необходимость такого пункта в правилах я осознал по мотивам Рагнарёка. При создании его и воплощении в жизнь руководствовался не столько личными симпатиями/антипатиями, сколько соображениями "я ценю свой мозг, своё время и нервы других игроков". Срачи и выяснения отношений меня интересуют крайне слабо, и я искренне считаю, что тратить на них время неразумно.
Поэтому, если у меня есть шансы избежать конфликта между игроками - я выберу такой путь.
"ГМ оставляет за собой право не брать в игру любого игрока" - эта фраза, с небольшими вариациями присутствует в третьей игре, которую я так или иначе провожу. То, что бомбануло сейчас - совпадение? Не думаю(с):D
Понятное дело, что в ХиЖ этот пункт был реализован - отсюда и бОльший градус. Однако же, в не столь далёком случае случился очень похожий эпизод, в игре другого человека. И тишина...
Кроме того, запись на игру шла несколько дней, правила висели в открытом доступе - желающие принять участие в игре, но возмущённые этим пунктом, совершенно свободно могли предъявить своё возмущение. Этого не произошло - до старта игры появился разве что злорадный тролльпост.
И самое главное - Марк Тремонти не призывает никого вписывать подобные ограничения в правила. Оставляя за собой право отказать игроку в праве участвовать, Марк Тремонти оставляет любому другому ГМу право не брать в игру уже самого Марка. Марк Тремонти гарантирует, что бегать с истеричными воплями не будет.
Но я продолжу вписывать этот пункт в правила всех мафий, какие только буду проводить.

2. Не сметь критиковать правила!
Этот пункт почти дословно содран с другого форума - честно говоря, он был введён только с целью прекратить требования мирохот:D:angelic: Вероятно, стоит сделать его менее жёстким. Кроме того, никто не запрещал писать практически что угодно до старта игры по правилам, пунктам правил и прочему.

3. Нервные ГМы - а мы так хорошо сидели в обсуждалке...
Для начала, вопреки предположению одной из высказавшихся сторон - прежде чем закрыть тему обсуждения, ГМы (в лице Вереск) посоветовались с другим ГМом. И именно по его предложению и было принято решение.
Очевидно, что тема была закрыта в целях защиты от троллинга. Очевидно, что это был именно троллинг. Что одна из участниц впоследствии и подтвердила. Вторая как обычно прибегла к детским отмазкам.
Каким бы праведным ни было желание под***уть Вереск, насколько это желание было первичным, вторичным, десятиричным - мне по барабану. Поэтому, на будущее сообщаю всем желающим чего-то подобное проделать - троллей мы не ценим - и будем принимать все доступные меры для защиты от "любителей сеттинга".
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Раз Маркуля таки сподобился высказаться (вместо того чтоб таки объяснить почему не известили игрока отб отказе), я тож выскажусь.
не столько личными симпатиями/антипатиями, сколько соображениями "я ценю свой мозг, своё время и нервы других игроков
Разве в Рангареке игроки выясняли отношения? Там были игровые моменты. И ГМы, кажется, ничего не говорили такого, или вы знаете больше?
То, что бомбануло сейчас - совпадение? Не думаю(с):D
Потому что вы не взяли игрока. Потому и бомбануло. Не понимаю, что вам может быть не понятно, Марк.
Однако же, в не столь далёком случае случился очень похожий эпизод, в игре другого человека. И тишина...
Потому что человек сказал прямо - не беру, потому что игрк не нравится, возьму того, кто нравится. Это выглядело мерзко, но хоть очевидно. Каждый сосздао свое мнение. А когда творят такое и голову в песок, мол мы непричомовы, это трижды фу.
посоветовались с другим ГМом. И именно по его предложению и было принято решение.
А лучше б сами принимали решения. Потому что выглядело слабостью, трусостью и черте чем.
Никто не троллит, но мы уже боимся. Закроем от греха подальше.
. Очевидно, что это был именно троллинг.
Кому очевидно? Примеры, цитаты, аргументы. А то очевидно только вам и Вереск.
Вторая как обычно прибегла к детским отмазкам.
Марк, то, что вы хотите создать своей несравненной подруге образ пострадавшей в борьбе с троллингом ее таковой не делает. Потому что наибольший троль здесь это она. И в первую очередь меры надо принимать к себе, а потом бежать исправлять других.
Я все сказала.
 
Сверху Снизу