• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 19,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,9%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 16,7%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 33,3%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 6 16,7%

  • Всего проголосовало
    36

Bratislaw

Обитатель
Чего мелочиться - герои. Давай сразу боги;)
Афродита, выносящая Зевса?:задумался::D Забавно. Но, если по Трое, то у меня планировалась там из богов только речка, помогающая троянцам + с богами связаны некоторые АС и ПС. А в Махабхарате - коварный бог Кришна, ну и герои - частичные воплощения.

Короче, поступлю, как в кайвассе: кто за Трою, ставьте "восторг", кто за Махабхарату - "волшебно". А я оценю интерес, подпилю правила и побегу трясти Фокса, раз уж он согласился помочь;)
 

Джей

Волшебный единорог
Мне любопытна Махабхарата, но я слишком слабо знаком с индийской мифологией, в этом плане по Трое моя помощь может быть более эээ компетентной
Говорят, та же мораль (ну или её отсутствие, это как посмотреть) как у Джорджа Мартина, и так же занудно и затянуто с кучей лирических отступлений как у Роберта Джордана. Собственно, как и у Мартина в завязке сюжета лежит наставление рогов мужу, приводящее к династическому конфликту, самых благородных вырезают, самые беспринципные побеждают.
 

Bratislaw

Обитатель
и так же занудно и затянуто с кучей лирических отступлений как у Роберта Джордана.
Ну да, растянутость эпоса определённо есть, т.к. туда, помимо основного сюжета свалили кучу побочных рассказов + очень-очень занудное описание битвы. Потому читать целиком её стоит только если прям хочется упасть в тему. Но по ней есть довольно неплохой сериал 2013-ого года, помогающий ознакомиться с сюжетом кратко. Да, индийский и с графикой не очень, но внезапно затягивающий (по крайней мере меня). И с просто великолепной музыкой (кажись, даже религиозными гимнами). А если искать совсем уж краткий пересказ - верно, есть какие-нибудь адаптации и фильмы.
 

Джей

Волшебный единорог
Чего мелочиться - герои. Давай сразу боги;)
Мафы - те боги, которые были за троянцев (они по канону слабее, раз их в Илиаде в мордобое теомахии побили), мирактивы - те, которые за ахейцев, мирные - те боги, которых Гомер не успел запихнуть в поэму, и нейтрал... Зевс. Он там всё равно единственный был ни за тех, ни за других

Мафия
боги, которые хотят спасти Трою.
Аполлон - бог сияющего света, а свет ослепляет. Ну или блокирует. Мафский блокер.
Артемида - величайшая охотница. Охотница, а значит умеет следить. Чёрный детектив
Арес - бог свирепой, безжалостной войны, ярости, что охватывает воинов на поле битвы. Второй мафский килл
Афродита - богиня любви. Не садится по голосованию первый раз. Может перевести АС любой цели, кроме Афины и Артемиды. Цель узнаёт, что их АС была переведена
Лета - мать Аполлона и Артемиды, некогда преследуемая Герой любовница Зевса. Как жертва преследований, умеет просить о помощи. Вербует мирных жителей в маф личку (Диона, Скамандр, Ганнимед, если он не был раньше завербован Зевсом)

МА:
боги, которые хотят уничтожить Трою. То есть хотят все боги, кроме мафиозных, уничтожать города весело, но эти настолько страстно хотят, что даже готовы для этого действовать, что для ленивых богов нехарактерно.
Афина - богиня стратегии. Следит за всеми ночными движениями цели. Если попадает АС в Ареса, автоматически его убивает.
Посейдон - сотрясатель земли. Бьёт землю так, что блокирует АС цели.
Гера - волоокая, покровительница многоглазого Аргуса, королева богов. Проверяет статус цели, имеет двойной голос, не умирает от килла Ареса, всё таки любимый сын. Иммунитет к АС1 Зевса.
Гефест. Бог-Кузнец. Создаёт броню, которая защищает игрока от смерти в эту ночь.

Нейтрал:
Зевс. На самом деле, Зевс устроил Троянскую Войну только для того, чтобы Гера отвлеклась на уничтожение Трои, и не мешала ему заниматься любимым делом - а именно спать со всеми подряд. АС1: божественный секс - настолько божественный, что выкидывает из игры, то есть работает аналогично киллу (на всех, кроме Геры, Фетиды и Прометея). ПС: если подает этой АС в Фетиду, они узнают ники друг друга, и Зевс получает единократную защиту от случайного килла

Мирные жители:
Фетида, Гермес, Дионис, Геба, Эрида, Ата, Гипнос. Плюс Диона, Скамандр и Ганнимед. Диона и Скамандр вербуются в мафличку по АС Леты. Ганнимед может быть завербован либо в мафличку, либо к Зевсу. Надо бы прописать всем какие-то ПС/УС, но мне уже лень.

Написанное выше является формой юмора, а не руководством к действию. Если кто-то решит воспользоваться, удивлюсь, но обрадуюсь
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Мне любопытна Махабхарата, но я слишком слабо знаком с индийской мифологией, в этом плане по Трое моя помощь может быть более эээ компетентной

Говорят, та же мораль (ну или её отсутствие, это как посмотреть) как у Джорджа Мартина, и так же занудно и затянуто с кучей лирических отступлений как у Роберта Джордана. Собственно, как и у Мартина в завязке сюжета лежит наставление рогов мужу, приводящее к династическому конфликту, самых благородных вырезают, самые беспринципные побеждают.
Я по теме видел только пару серий индийского сериала... Было эпично... но слишком упорото.

Может Олдей на тему потом почитаю...
 

Lissa

Обитатель
Я за мафию по Махабхарате, может первоисточник и нудный, но во-первых, про Индию и вообще Азию, мафий не было, во-вторых, мне хочется красивого: яркой одежды, украшений, прекрасных восточных дворцов, безумных историй и песен по поводу и без – всё, чем славен Болливуд. :D
Ну и роль Драупади это та ещё фишка. :D
 

lomoff

Пророк Ломовианства
Я за мафию по Махабхарате, может первоисточник и нудный, но во-первых, про Индию и вообще Азию, мафий не было, во-вторых, мне хочется красивого: яркой одежды, украшений, прекрасных восточных дворцов, безумных историй и песен по поводу и без – всё, чем славен Болливуд. :D
Было, так-то. Пели и танцевали:D
 

Lissa

Обитатель
Было, так-то. Пели и танцевали:D
Точно! Был Танцор диско), но это сколько времени прошло!
68e52632b54ed8e73607da06c7dbcc97.jpg
 

Rina

Мать Котов
Я бы сыграл в Трою.
Махабхарату читал в детстве, она и тогда показалась мне бредовой. Да и сейчас кажется.
И да, с тех пор не люблю Махабхарату. И Индию.:shifty:
Лучше чем сыграли в Трою, мы уже не сыграем:cry:
 

Nikt

Обитатель
Ну так Троя тоже была. Чего только не было.
Это не значит, что больше нельзя тему брать.
У меня сейчас есть желание что то провести, но нет сил написать новые правила. Ну или доделать какие то из сотопятьсот начатых.
Если только скорректировать из тех что были.
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Короче, поступлю, как в кайвассе: кто за Трою, ставьте "восторг",
Гекзаметр:in love:
Правила в гекзаметре:creative:
Анонимки только гекзаметром:йо-хо-хо:
Одним словом, всё в гекзаметре в радиусе километров несколько:D
Я уже в восторге)))

Да, и хочу пиратскую тему в мафии. Может, кому-то зайдёт и полазим на абордаж?)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу