• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Если ждали - то дождались.

То не зарево поднялось светломафское, то не закат опустился мирактивный. То боян Огнеёж, да дева мудрая Ghoul , что многое о тварях хладнокровных и не только ведает зовут всех поучаствовать в сече великой меж русами-воинами Байкальска и Тывы, и ящерами коварными, чешуйчатыми и хладнокровными. Сече мафиозной да ВО СЛАВУ ПРЕДКОВ!

Зовем мы вас в мафию что по секретным документам писана - мафию-lite Русы против Ящеров.

А пока к сече мафиозной подготовка идет - даты надо выбрать для нее.
Знак "восторг" ставьте, если не трепится к сече приступить как можно быстрее.
Знак "занятно" ставьте, если сеча должна быть после налета разбойников морских но до разборок кудесников плащовых в Вегас-Граде.
Ну а если сече лучше быть уже после Вегас-Града, ставьте индрика-зверя "волшебного", чтоб и русы оружие наточили да водицей байкальской запаслись, и ящеры в холоде отоспались.

Ждем вас!
 
Последнее редактирование:

aika

Обитатель
Народ, Наташа хочет запустить свою игру Чародеев вместо отмененной Улиной и Ежа.
Народ, давайте как-то организованно, чтобы понимать и не тянуть. Я глянула у меня 23 игрока было, как и здесь.
Если хотите, ЛАЙКАЙТЕ ЭТОТ ПОСТ!

1. Leroks
2. Рандори
3. Пташка
4. Tayany
5. Lindsay Targ
6. Fairyteller
7. Убийца Матрешек
8. Ашка-Вайти
9. Sylphrena
10. aika
11. Lady from Lannisport
12. Major
13. lomoff
14. Rebecca Armstrong
15. Огненный Ястреб
16. Джей
17. Bratislaw
18. Lissa
19. Getty Stein
20. Snusmumruk
21. Leo
22. Фокс
23. А.Городецкий

Если согласны, Наташа просит лайкнуть
 

Sylphrena

Королева Скавенов
У меня к вам вопрос на размышление.
Насколько вам важен сеттинг в мафии? Готовы играть в любой незнакомый или всё-таки нужна атмосфера, которой вы можете проникнуться?
У меня первый вариант, потому что игра нравится за азарт и вычисление, а сеттинг и антураж в этих играх для меня дело десятое. Но может у кого-то не так)
 

Пташка

Бёрдон
У меня к вам вопрос на размышление.
Насколько вам важен сеттинг в мафии? Готовы играть в любой незнакомый или всё-таки нужна атмосфера, которой вы можете проникнуться?
У меня первый вариант, потому что игра нравится за азарт и вычисление, а сеттинг и антураж в этих играх для меня дело десятое. Но может у кого-то не так)
Мне безразлично какой сеттинг. Ну немножко влияет на ролеплей, если не лень с этим заморачиваться.
 

lomoff

Пророк Ломовианства
У меня к вам вопрос на размышление.
Насколько вам важен сеттинг в мафии? Готовы играть в любой незнакомый или всё-таки нужна атмосфера, которой вы можете проникнуться?
У меня первый вариант, потому что игра нравится за азарт и вычисление, а сеттинг и антураж в этих играх для меня дело десятое. Но может у кого-то не так)
Если честно, то не очень. Хотя играть в знакомом антураже веселей.
 

Rebecca Armstrong

Потрясающая Пером
Насколько вам важен сеттинг в мафии? Готовы играть в любой незнакомый или всё-таки нужна атмосфера, которой вы можете проникнуться?
На самом деле - всё очень по-разному. Конечно, в подавляющем большинстве случаев сеттинг сугубо вторичен, потому что примерно с третьего дня игры ролеплей в любом сеттинге прекращается, и начинается аналитика. Но игра по знакомому сеттингу обычно имеет большой плюс - сразу знаешь, кто есть кто, легче ориентироваться в ролях. Особенно это полезно в многоклановках, где ролей много))
Ну и еще есть приятный момент: часто бывает так, что начинаешь играть по незнакомому сеттингу - и приходится смотреть/читать, и сеттинг становится не просто знакомым, а еще и любимым. :)
 

Lady from Lannisport

Обитатель
Мне бывает сложно вникать в незнакомый сеттинг. Нет, играть можно (как допустим "Титаны" были по аниме) и достаточно успешно по итогу, но я столько нюансов в правилах, взаимоотношениях персонажей упускаю, что иногда становится досадно. То есть у знающих игра цветная, а у меня чёрно-белая.
Вот я и не берусь за некоторые сеттинги.
 
Последнее редактирование:

Bratislaw

Обитатель
Я, конечно, пока участвовала только в двух с половиной мафиях, но на вопрос отвечу так. Конечно знакомый предпочтительнее, ибо можно испытать куда большее удовольствие и погружение. Но иногда бывает, что и незнакомый заходит - тут от случая к случаю.
 

Sylphrena

Королева Скавенов
После последних мафий у меня прямо руки зачесались провести свою.
А вдохновение штука такая… Оп-оп, и у меня уже почти готовы правила по очень популярной нынче компьютерной игре Baldur’s gate 3. Правила и роли получаются охрененные (сам себя не похвалишь.. :not guilty:), у всех, даже у МЖей есть по способности. Помогает мне не только вдохновение, но и Фокс, спасибо ему большое.
Нужно не меньше 23 человек. Если наберется немного меньше, то придётся урезать пару ролей, но мне этого делать не хочется.
В общем, мне нужно понять, наберется ли кворум, кто хочет играть и тд. Так что, кто хочет, ставьте, пожалуйста, единорогов.
Я никуда не тороплюсь, тем более, знаю, что у многих сейчас времязатратная игра Червь. Поэтому можно ориентироваться на конец января, когда она закончится.
После этого очень хочется погрузиться с вами в мафиозные интриги и хитросплетения :meow: правила написаны с большой любовью, сама бы с удовольствием поиграла. Надеюсь на ваш интерес :)
 

lomoff

Пророк Ломовианства
После последних мафий у меня прямо руки зачесались провести свою.
А вдохновение штука такая… Оп-оп, и у меня уже почти готовы правила по очень популярной нынче компьютерной игре Baldur’s gate 3.
Не играл, но запишусь.;)
 
Сверху Снизу