• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 7 18,4%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 13 34,2%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Лютобелка

Демократичная обитатель
Пара слов за обязательные посты. Можно поиграть , почему бы и нет.

Есть проблемы такого толка:

1) Принудить к активности невозможно, принудительные посты мало отличаются от молчания. Но все равно с таким правилом нет возможности съехать в полную имитацию отсутствия в игре :thumbsup:
2) Иногда в игре не о чем аналитить. Ну т.е. вот свежевыбывший мирактив опубликовал результаты своей проверки и на 100% ясно кого сажать в ход. И тут это правило начинается смотреться резко тупо .

В интересном варианте обязательные посты мне видятся так: когда риск провалить задание и вылететь из-за недобора активности есть только у не ролевых :confused: Такое сподвигает общественность к анализу постов.

Я немножко играла с обязательными постами. И знаю, что ГМу с этим правилом хочется повеситься обычно :D Ну то есть правила по поводу этих самых обязательных постов довольно обтекаемые обычно. И разборкам "Он недобрал обязательных постов :rage::rage::rage: то был флуд" , "нет не был, моим ГМским произволом нарекаю его пост про ламу в пижаме - аналитикой :facepalm::facepalm::facepalm:" быть. А даже если и не разборкам, то ГМа задерут вопросам "А вот то пост, это была аналитика :question::question::question: Да? Хм, а тогда вот этот ???". Т.е. мафы будут коршунами бдеть над выполнением этого правила (т.к. его очень легко нарушить ), а ГМу будет очень нехотеться модкиллить игроков, когда правило бессмысленно (см п. 2).

Но никаких причин так не поиграть - нет.
 

Skinny guy

Гость
Да бред это - посты с обязательной аналитикой.
Сильно от случая зависит.
В тех же Козырьках не было в начале игры четких черных чеков. Пришлось искать отрицалов по поведению.
Получилось посадить Анбро - нейтрала и Джейн - мафа.
Я был тогда МЖ.
Я написал кучу сообщений, но аналитикой это было назвать тяжело.
Только интуицией.
Пришлось целых 2 хода играть с Джейн в игру дурак - сам дурак посади друг друга.

К чему это я? К тому, что простой МЖ без инфы от МА много не нааналитит.
Выходит надо модкиллить миржиков?
 

Alexsandra

Обитатель
Я щитаю, правильно, что ДонКарлосу не дали даже слово сказать!:p А то надумает еще Блич провести, а у меня обет воздержания от мафий до НГ.:shifty: Хоть и ближайший НГ будет 11 сентября в Эфиопии, это сейчас не суть. А вообще я пришла сюда не по этому поводу.
Я пришел сюда сказать кое-что в защиту отыгрыша.:ходок: Да, опять и снова. Я не устану это писать. Гейм мастера проводят огромную работу по созданию и адаптации правил для определённого мира/сеттинга, стараются, чтобы игра была живой и интересной. Отыгрыш нужен с целью погрузить игроков в атмосферу игровой вселенной и чтобы поглубже вовлечь игроков в игровой процесс. Если игрок полюбил атмосферу игры, то мне кажется, что все остальное не так важно, главным будет сам процесс. После игры с хорошей атмосферой остается хорошее послевкусие. Именно отыгрыши создают эту атмосферу, имхо. Для меня это как эскапизм, может кто-то ради него и играет в форумные игры. Лично у меня давно отбили желание что-то отыгрывать, но других люблю почитать. Мафии без отыгрыша это салонные мафии и в какой-то степени форумные экспресс игры (он там незначительный). Кстати, давно экспресски не проводили. Хотя знаю, что были форумные лайт игры без ролеплея, которые были классными, и их любо-дорого вспомнить, но для таких игр, правила должны располагать к динамике в паблике.
Про молчунизм. Осуждаю. Хотя и сама бываю малоактивной, но не две игры подряд. Поэтому сильно осуждать, не дает моральное право и совесть.
Про аналитику. Когда я была еще совсем юна и зелена новичком и данная игра мне была еще непонятна, мне нравилась вся эта аналитика, была некая иллюзия расследования, но это действительно иллюзия. Хотелось бы мне с помощью дедукции, вычислить всех мафиезин, и играть чисто и интеллектуально, как это делал Эркюль Пуаро или мисс Марпл в романах Агаты Кристи, но увы, реальность мафий такова, что все решает случай.:envy:
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Про аналитику. Когда я была еще совсем юна и зелена новичком и данная игра мне была еще непонятна, мне нравилась вся эта аналитика, была некая иллюзия расследования, но это действительно иллюзия. Хотелось бы мне с помощью дедукции, вычислить всех мафиезин, и играть чисто и интеллектуально, как это делал Эркюль Пуаро или мисс Марпл в романах Агаты Кристи, но увы, реальность мафий такова, что все решает случай.:envy:
Ты блестяще аналитишь, не наговаривай на себя
 

skaLLy

Обитатель
Я написал кучу сообщений, но аналитикой это было назвать тяжело.
Не играла, но порицаю. Не тяжело, поверьте. Эта была хорошая аналитика.

Если игрок полюбил атмосферу игры, то мне кажется, что все остальное не так важно, главным будет сам процесс. После игры с хорошей атмосферой остается хорошее послевкусие.
:thumbsup: :hug: На все 100! добавлю чуть - иногда при погружении в атмосферу игры начинает работать чуйка, даже при ее обычном отсутствии. Игра откликается.
Требовать от всех отыгрыша нельзя, конечно. Но всё же хочется, чтобы он был.
 
Последнее редактирование модератором:

Cocaine Mother

Гость
Сегодня пришла в голову мысль о том, чтобы сделать игру по стандартам ДнД. Объединенная мафия приключателей в лице файтера, клирика, мага и вора зачищают мирные подземелья с мирными гоблинами, троллями и т. д. Каждое убийство, совершенное тем или иным приключателем, а также некоторые действия других ролей позволяют повышать уровень, открывая те или иные АС.
Не факт, что оно будет в декабре, потому что у меня еще на мафию-грей не закрыт гештальт, но идею я на всякий случай зафиксирую здесь.
И да, определенно будет нейтрал-некромант...
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Мафии без отыгрыша это салонные мафии и в какой-то степени форумные экспресс игры (он там незначительный).
Своего опыта нет, но иногда моя любимая стримерша играет с другими стримерами в мафию. Салонная, но вебки и все дела. И даже там они время от времени какой-то маленький сеттинг и минимальный отыгрыш добавят. Вон недавно был Форт Бойяр :D
 

arimana

Гость
Сегодня пришла в голову мысль о том, чтобы сделать игру по стандартам ДнД.
:D идеи витают в воздухе... именно этот формат, но с другой завязкой, обсуждался в ходе закрытых тестов к Стрелкам. Участники могут подтвердить. Более того, сама боевка как раз отчасти базируется на этой идее. Это забавно :meow:
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Сегодня пришла в голову мысль о том, чтобы сделать игру по стандартам ДнД. Объединенная мафия приключателей в лице файтера, клирика, мага и вора зачищают мирные подземелья с мирными гоблинами, троллями и т. д. Каждое убийство, совершенное тем или иным приключателем, а также некоторые действия других ролей позволяют повышать уровень, открывая те или иные АС.
Уууу...
Как вопрошающая че-то в большой кайвассе в подобном сеттинге, я побегу, роняя тапки. Вот так вот закинул Фокс удочку, поймал меня на крючок и "жди", мол. А я болтыхаюсь...
А мжехи там будут? :envy:
 
Последнее редактирование:

Cocaine Mother

Гость
А мжехи там будут? :envy:
Да. И у меня есть идея, как им тоже можно повышать уровень. Гоблины тоже имеют право качаться! Я еще подумаю и оформлю. Может быть )
А в простое ДнД я бы и сам поиграл... если бы не требовалось попунктно продумывать инвентарь, пытаясь уложиться в определенную сумму )
 
Сверху Снизу