• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Unbroken

Обитатель
Ага!
А в нейтралы дворника, старшую пионервожатую и родителей, которые могут приехать в любой день и забрать из лагеря :cry:
И события: игра зарница, поход, карантин и день влюбленных.
А еще бедных детишек могут заставить стоять на линейке, могут покусать комары или отправить в изолятор, а могут дать добавки в столовке.
Ах, детство, аж слюна потекла :in love:
А ещё в комнату мальчиков могут посреди ночи вломиться девочки, усесться на столе и громко начать обсуждать, какой ориентации один из мальчиков :doh:
 

Ekz

Обитатель
А ещё в комнату мальчиков могут посреди ночи вломиться девочки, усесться на столе и громко начать обсуждать, какой ориентации один из мальчиков :doh:
Прикольно =)
Мы только приведение с балкона спускали и чертили спреем пентаграмму на окна, чтобы она жутковатую тень отбрасывала :angelic:
Просто мальчики, которые жили под нами, постоянно засиживались у нас допоздна - в результате все получали втык от вожатых, а потом подметали территорию в качестве трудотерапии.
Собственно, так и родилась идея запугать их, чтобы они боялись по ночам к нам ходить. =)
 

-Arliss-

Форумная Радость
А по книге или по мультику? =)
В книге интересней и для мафии перспективней, но я бы не сказала, что там милота.
Не. Толька по книге :stop:
Не знаю, возможно прочтение ее совпало с каким-то необыкновенным моментом моей жизни, но я считаю Ходячий Замок абсолютной милотой. Сертифицированной :happy:
Но если вернуться к милоте. А это о мафиях? Читаешь про застрявшего в гостях у кролика винни, а тут - бац! - мафкилл, кровькишкираспи :волк:...
Ну была же мафия по Диснею. Миленько получилось, как по мне. По Зверополису. По гаражу хотят вон. Сомневаюсь, что кто-то в агонии автомобильных разбирательств собирается кого-то именно распигаражить прямо на бюстах редких животных Урала. Плюс мафкилл тоже можно по-разному описать, чтобы без кровькишек винни :envy:
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Я не конфликтный.
Ой ли, ой ли :sneaky:
Ещё можно по Шестиструнному Самураю игру провести
неожиданное предложение именно из ваших уст...
Но я двумя руками за!
Шестиструнный самурай бред еще тот, но оболденнейшие сауднтреки! Вжарим рок-н-роллом!
А как вам идея мафии по Тарантино, допустим по мотивам Килл Билл
Тарантино да! Трижды! При том - весь!
Но для начала можно по Килл Билл, да.. .

От себя добавлю - по LEXX провести круто бы было... Тема не раз всплывала в других космофантастных играх!

Ну и несправедливо обойденный Марвел - это кощунство. Больше игр всяких и разных!
 

Багровый Ястреб

Гость
А что уважаемые игроки скажут о перспективе сыграть многоклановую мафию-дарк по "Смерти Артура", скажем, в январе 2020 года? Черновик правил у меня есть, над алгоритмом начал работу.
 

Skinny guy

Гость
А что уважаемые игроки скажут о перспективе сыграть многоклановую мафию-дарк по "Смерти Артура", скажем, в январе 2020 года? Черновик правил у меня есть, над алгоритмом начал работу.
Могу пожелать удачи и хорошего соГМа :thumbsup:
 

Багровый Ястреб

Гость
Могу пожелать удачи и хорошего соГМа
правила видела, благословляю
Большое спасибо!
Между 9 и 23 сентября запросто влезет ещё мафия
А ведь верно.
 

Mira Forrester

Повелительница Лягух
Фиорона ещё положено призывать
И чтоб призыв был с гифками! :ходок:
015bktsjkevx.gif
 

Багровый Ястреб

Гость
Примерный алгоритм написан:
«Друидские грибочки» (АС Мерлина)
«Казнь» (АС короля Артура)
«Соблазнение» (АС Морганы)
«Искусство притворства» (АС Гиневры)
«Бдительность» ( АС Агравейна)
«Достигший Грааля» (АС Борса; подмену распознаёт)
«Слежка» (АС Ивора-оруженосца)
«Донос» (АС Мордреда)
«Уехал в Бенвик» (АС Бламора)
Убийства
«В полдень нет мне врага» (АС Гавейна)
«Род Бана» (АС Ланселота)
Голосование (на этапе Камелот)/Меч-булава-секира (на этапе Камланн)
Примечание: Все УС имеют приоритет перед любыми АС и действуют, если за ход их применили несколько, одновременно
Также внесены некоторые поправки в правила - АС Казнь теперь не про убийство, а про посадку, добавлен для "камланнской" части игры механизм боёвки, аналогичный КНБ - для реконструкции атмосферы феодальной войны, в которой каждый вассал обязан принять посильное участие.
Прошу уважаемого Fioron поставить мою игру Камелот-Камланн на 16 сентября.
 
Последнее редактирование модератором:

Snusmumruk

Обитатель
Хм. Любопытное обсуждение получилось. )
По поводу милоты в мафиях. Почему нет? Мафия - игра на выбывание, а выбывание не равно смерть. В конкретном сеттинге, где смертей персонажей хочется избежать, поскольку это будет разрушать саму суть сеттинга, можно обыгрывать выбывание не смертями, а другими действиями (отправка домой, отправка к принцессе Селестии на перевоспитание и тп. в зависимости от сеттинга). В общем, конкретно этот аргумент не вижу препятствием для проведения игр по сеттингам полным милоты.

P.S. Ходячий замок - прекрасная вещь. Впрочем, мне понравились в своё время все книги этого автора. При всем уважении к Миядзаки, книга и фильм все же вышли абсолютно разными и с разным посылом и идеями. Их сложно сравнивать между собой, но все же, на мой вкус, книга лучше и светлее.
 

Svetl

Гость
Есть вариант без выбывания, когда в игре существуют несколько локаций и мафов мирные должны изолировать в одну. Есть еще один очень экспериментальный вариант мафии, над которым сейчас думаю:meow:
Относительно сеттингов...когда-нибудь планируем по фильму "От заката до рассвета".
Календарь столбить бессмысленно на такой срок, но правила пишутся:meow:
РS очень хочу мафию по Муми-троллю:in love:
 

Yuventa

Обитатель
По поводу милоты в мафиях. Почему нет? Мафия - игра на выбывание, а выбывание не равно смерть. В конкретном сеттинге, где смертей персонажей хочется избежать, поскольку это будет разрушать саму суть сеттинга, можно обыгрывать выбывание не смертями, а другими действиями (отправка домой, отправка к принцессе Селестии на перевоспитание и тп. в зависимости от сеттинга).
Согласна.
В наших с Городецким мафиях мы всегда намеренно избегали смертельных исходов. Ну или описывали вынос игрока, шоб не больно было :D
Есть вариант без выбывания, когда в игре существуют несколько локаций и мафов мирные должны изолировать в одну.
Вспомнила мафию по Тайне Третьей планеты, где все посаженные "томились" в теме обсуждения. Через какое-то время практически весь паблик туда перетек :D
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
Пока я лазил поутру в контакте - мне подкинуло прямо готовых персонажей в правила. Теперь охота делать мафию "Жизнь Жуков" или что-то в этом роде. :shifty:
eF4otQ1Dv-8.jpg
yyq8s8Szi1I.jpg
oiLIIBcgIE4.jpg
uY1IIivcVEk.jpg
5e0d3dvZMOQ.jpg
i2G7ATNK9UE.jpg
4y2G52OUK8Q.jpg
JV7RlqP9mx4.jpg
hKxtE_j-2V8.jpg
AdPsKvmtoTk.jpg
v-O89dKz6aw.jpg
umQg89hleCE.jpg
QiO6Xa5XORg.jpg
aPj7fGXD5OQ.jpg
Q7rFhYME6Ts.jpg
 

Fairyteller

Обитатель
Дамы и господа. Мафиози и мирные жители. Аналитики и ролеплейщики. Fioron.

1. Во-первых, сим сообщаю, что вместо "Тайн Ватикана" преисполнен решимости и желания провести дарк-мафию "13 монстров" по мотивам настольной игры "Монстробойня". Тайны же Ватикана никуда не денутся, но откроются вам в следующий раз. Или в ещё следующий, если я опять новые правила придумаю.
2. Уважаемые slip и Скрытый Тарг. Не желаете ли поменяться со мной вот на этом отрезке? Даты с 8 июля были бы мне как раз удобны.
8 июля - [резерв] - ФРПГ - ГМ: slip, Скрытый Тарг
15 июля - Кое-что о драконах - Dark - ГМ: Ekz, Огненный Ёж
июль - Тайны Ватикана - Dark - ГМ: Fairyteller
 
Сверху Снизу