• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Natalia19957

Обитатель
У меня тут идея возникла новой мафии, не знаю насколько это сеттинг интересен, поэтому хочу поинтересоваться у заинтересованной общественности:) думаю сделать по "Не родись красивой", интересно это или и не стоит заморачиваться? как думаете;)
 

-Arliss-

Форумная Радость
Хочу выступить с просьбой, потому что внезапно я поняла, что лично меня как игрока, такое поведение ставит в несколько ущербную ситуацию в играх. Такое не запретить правилами, разве что киллить их сразу и выводить из игр, но боюсь я, что это навряд ли поспособствует игровому балансу и вообще.
Давайте уважать друг друга и ничем не клясться в играх, а то у каждого свой порог восприимчивости и для кого-то поклясться рандомным чужим котом норм, кто-то в это верит сразу же, как я, а для самого игрока на это может быть и пофиг. Или наоборот, он этим хочет подчеркнуть свою нев*бенную мирность, но вряд ли это можно отнести к игровому поведению, ведь если каждый сразу с начала игры поклянется чьим-нибудь котом, то это так себе будет способствовать самому принципу во что-то играть.
Я не знаю стоит ли здесь приводить точный список чем бы просить не клясться - собак, рыбок, ящериц, черепах, футбольных команд, паучков, любимой учительницы младших классов, коллекцией фигурок персонажей из звездных войн или собранием сочинений латентного гея Льва Толстого. Надеюсь все здесь обладают должными способностями к анализу поступающей информации и все поймут и без этого. Спасибо.
 
я думала что это и так понятно
я о том что клятвы - не игровой метод.
манипуляции какие-то и по-детски.
некоторые клялись несерьезно.. но если есть те кто воспринимают такое всерьез - наверное лучше об этом сразу писать. что такие клятвы не должны иметь место.
 

-Arliss-

Форумная Радость
некоторые клялись несерьезно.. но если есть те кто воспринимают такое всерьез - наверное лучше об этом сразу писать. что такие клятвы не должны иметь место.
Просто есть как у Ранди, в порядке бреда – если я не маф, то я спою тебе балладу под окном, аккомпанируя себе на вилах. Ответ на это – да пжлста, Ранди, делай что хочешь. Это твой выбор и твои вилы. Такие клятвы меня никогда не заставят поверить или усомниться в чей-то мирности, потому что в случае если Ранди маф, это к ней вызовут психиатрическую, когда она будет наяривать на вилах. Или как у Дени. Это ее личное дело, она поспорила сама с собой, себе же проиграла, сама отдувалась. Но когда кто-то спорит на реальные вещи, серьезные, то это вызывает недоумение и мешает. Потому что первое о чем подумаю я – что с такими вещами не шутят. И поверю ему. А зачем это мне надо? Или наоборот - он знает, что я наивный лапотник на такое куплюсь и в каждых играх мне будет задвигать, как клянется на чем-нибудь.
-Arliss- эммм, а тебя не смутило, что Алфер клялся не котом, а на коте? С таким же успехом он мог бы клясться на Библии или конституции:stop:
Ты сам тоже клялся однажды тоже сурьезным, Матрешкин. Сомневаюсь, что тогда мафии это понравилось, такие аргументы.
 

Lizzz

Обитатель
Впору прописать Кодекс игрока в мафию. Можно ли в игре использовать методы психологического воздействия? А ведь у всех есть свои триггеры и болевые точки. У кого-то коты, у другого "лампа в лицо", у третьего оскорбления и нецензурщина после которой сразу хочется прибить. Также периодически ссылаются на состояние здоровья(мой триггер), на ИРЛ и тд. Что со всем этим будем делать?:doh:
 

-Arliss-

Форумная Радость
Впору прописать Кодекс игрока в мафию.
Ну если ты не видишь разницы между тем, что я могу как верить, так и не верить тому, что кто-то болеет, а сам сидит здоровее здорого у компа и пишет посты в мафличке, и когда клянутся здоровьем своей бабушки, то что я могу. *пожимаю плечами*
 

Янта

Обитатель
Lizzz наверное оптимальнее всего молчать. Минимальна вероятность задеть чьи-то чувства.
Ага, мертвые паблики, вся игра в личках, в паблике - правила, резы ходов и анонимки и все! Идеальные мафии, только не для бедных мирных жителей.
 

Ksana

Обитатель
А он и был когда-то. Я не помню, прямо чётко ли прописано было, но после игры, когда дракон сожрал труп Миссандеи (книжной, девочки лет 10-12ти) и это оскорбило чувства многих, было договорено такого не делать. И ещё - не играть беременных, которых убить рука не поднимается. И совсем маленьких детей, вроде. И ещё что-то. Давно это было, лет 7 назад или даже больше.
 

Lizzz

Обитатель
Ну если ты не видишь разницы между тем, что я могу как верить, так и не верить тому, что кто-то болеет, а сам сидит здоровее здорого у компа
Понимаешь, а я не могу не верить. Я же не знаю, будучи мж, что он сидит в мафличке. Я сразу поверю. А вот с котами и внимания на это не обращу. Просто все разные, я именно про это.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Понимаешь, а я не могу не верить. Я же не знаю, будучи мж, что он сидит в мафличке. Я сразу поверю. А вот с котами и внимания на это не обращу. Просто все разные, я именно про это.
Это разное. Клятвы чем и кем угодно действительно лишнее.
 
Сверху Снизу