• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

Korica

Гость
нет, я против обязательных постов.
Я тоже против. Я молчу не потому, что маф, а потому, что сказать нечего. Если нет данных для аналитики, о чем говорить? Ролеплей, мне кажется, что отвлекает от игры, просто кричать, что кто-то маф, тоже как-то не очень.
 

Rina

Мать Котов
Ну тогда и не надо возмущатся, что выносят молчунов

Салонная мафия, это молчаливая игра, так то.
Если я записалась в игру, я не молчу, но честно говоря, несколько задрало объяснять в паблике и комличке почему я не активна в середине дня, а иногда практически до дедлайна.
 

Rina

Мать Котов
Bulldozzerr Мы сейчас договоримся, до того, что при записи в мафию нужно будет предоставить рабочий график, справку из налоговой, от психиатра и нарколога - обязательно! справку об отсутствии задолжности из управляющей компании и интернет оператора, прогноз погоды в регионе на ближайшую неделю, ну и еще по мелочи справок шесть-восемь. Если ГМ два -то в двух экземплярах.:)
 

Yuventa

Обитатель
Но это решит проблему мочунов (я видела игры, где бывали игроки, не написавние ниодного поста за игру вообще :) )
И частично - обильных мирподполий и личечной игры. Потому что неконтролируемые мирподполья это зло.
Неконтролируемые подполья - зло, и мы давно уже пришли к этому единогласному решению. Зло для паблика и для баланса зло. Правда, не всегда удается избежать подполий, как не просчитывай, а игра штука непредсказуемая.
А насчет молчунов... как молчун :D могу сказать, что тут ведь и от темперамента игрока зависит, и от наличия свободного времени, и от сеттинга - много факторов. Так что я тоже против штрафов для молчунов.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Мы сейчас договоримся, до того, что при записи в мафию нужно будет предоставить рабочий график, справку
Да не утрируйте. Я пришла и сказала свою имху. Я ж не заставляю ГМов безукоризненно ей следовать.
Ну вот я считаю так. Кто-то иначе. Се ля ви.
Так что я тоже против штрафов для молчунов.
Когда на 22 игрока попаде 10 молчунов, паблик умрет. Или будет слишком много одного-двух и их вынесут, так как надоели.
 

Yuventa

Обитатель
Когда на 22 игрока попаде 10 молчунов, паблик умрет.
Не, когда игра камерная, обычно уютно. Тогда и разговаривать проще. В маленьких играх даже веселее в паблике бывает.
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Про молчунов - а обсуждение бессмысленно на самом деле. Потому что к активности по-настоящему нельзя принудить
pardon.gif
Три обязательных поста? Видела я эти обязательные посты - очень сильно мало отличаются от молчания. Выглядят примерно так:

ОП1 : верю анонимке 1
ОП2: не верю анонимке 2
ОП3: голосую против username , потому что он рыжий.

Еще я видела вариант, когда ГМ не записывал в игру тех кто не обещал быть активным. Был срач эпических масштабов. И не знаю - это тоже решение очень сильно на любителя.

Есть варианты с механиками наездов и отмазок , квестов - но меня лично такое напрягает. Например даже я далеко не всегда активна одинаково , иногда мне бывает лень что-то выдавать в начале, когда игроков слишком много, и так далее.
 

Korica

Гость
Почему предлагают штрафовать молчунов, а давайте штрафовать за ролеплей? Меня он отвлекает, и когда времени не много прочитать паблик, то посты про то, как котик не мог слезть с дерева, пёсик жевал ботинок или как робот влюбился в кактус, мне кажется, замусоривают тему.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Давайте ничего не ограничивать в паблике и всем будет хорошо
так я не модератор, чтоб ограничивать. Помню, как меня взбесило ограничение выкладывать клипы а паблик, потому что у народа неконтролированное пальцетыканье на них и они включают их в неподходящих местах.
Но тут народ заговорил о молчунах, я внесла предложение, как можно решить. Никого не заставляла и ничего не вынуждала. Но на меня, как всегда, впрочем, реакция у публики интересная, да.
 

Innai

Обитатель
Вот прямо в сердце сейчас было про запрет ролеплеев. :envy: Ой.

...на самом деле нет, потому что ролеплей может отвлекать или раздражать. Как и флуд. Да. Но молчание - просто неинформативно.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
.на самом деле нет, потому что ролеплей может отвлекать или раздражать.
Та банально ролеплей можно проматывать. Не читать, если не нравится. А вот когда игрок за всю игру нислова в паблик не написал, это уже другое дело. Ну и как тут аналитить? Как вычислять мафов?
Я автоматически думаю, что он маф и трындит в мафличке. Первая реакция :)
А то, что говорили, что нечего писать. Хм. Начиная с первой ночи уже есть что писать.
Если принудить писать анонимки мирактивов (считаю это обязательно, много мафий портились в плане стратегии из-за подобных вещей), то можно по ним высказаться. Можно даже проголосовать в паблике, в открытую, верим или нет анонимке :) Рисковано, да. мафов может выдать. Ну... я б попробовала, если честно.
ну или можно обсудить выбывшего мафкиллом.
Короче, если на первый день нечего сказать, то на второй есть. И я не верю, что нечего. Конечно, лучше занять позицию "моя хата скраю" и отсиживаться тихонечко, пока всех громких вынесут... но это, кмк некоторое неуважение к остальным игрокам :)
Про время и активность. Ну как бы мы все подписались играть в игре. Если напряженный реал, то как бы мы можем предвидеть, что не получится играть в игре. И из уважения к другим игрокам я если играю, то играю. Если не выходит. то не играю... как-то так.
 
Последнее редактирование:

Korica

Гость
Та банально ролеплей можно проматывать. Не читать, если не нравится. А вот когда игрок за всю игру нислова в паблик не написал, это уже другое дело. Ну и как тут аналитить? Как вычислять мафов?
Есть разный стиль игры. Ролеплей без анализа - это тоже молчание. Ну, что хорошего приносит городу ролеплейщик? Ты считаешь, что молчун - маф, а я, что ролеплейщик - маф, потому, что он таким образом отвлекает внимание от аналитики.
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер
Есть разный стиль игры. Ролеплей без анализа - это тоже молчание. Ну, что хорошего приносит городу ролеплейщик? Ты считаешь, что молчун - маф, а я, что ролеплейщик - маф, потому, что он таким образом отвлекает внимание от аналитики.
Многие совмещают. И неплохо. Но один сплошной ролеплей в паблике - это однозначно так же плохо как и пустой паблик. Потому что аналитить вообще нечего.
 

Bulldozzerr

Бульдозер мечты
Ролеплей без анализа - это тоже молчание. Ну, что хорошего приносит городу ролеплейщик?
не думаю. В ролеплее порой проскакивает много психологических нюансов :) так что мне лично помогает вычислять (у меня всегда были "свои" методы вычисления мафов, да). А если нет, то просто веселит. Если не нравится - не читаю.
По крайней мере, это дает выбор. Молчун выбора НЕ дает. :)
 
Сверху Снизу