• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Мафии: обсуждение

Игры в ближайшем будущем

  • Нет моральных сил играть

    Голосов: 8 21,1%
  • Нет времени, возможности

    Голосов: 6 15,8%
  • Есть желание играть ни смотря ни на что, во имя всего хорошего

    Голосов: 5 13,2%
  • Есть желание играть, но не проводить

    Голосов: 12 31,6%
  • Буду проводить и играть по возможности

    Голосов: 7 18,4%

  • Всего проголосовало
    38

А.Городецкий

Обитатель
Русская народная сказка.
Вдруг как в сказке скрипнула дверь
1373527416_1813394242.gif
 

Багровый Ястреб

Гость
Предлагаю на рассмотрение уважаемых форумчан следующий черновик игры в мафию
Камелот-Камланн
Игра многоклановая, поэтому требуется 33 игрока (одиннадцать на один клан, десять на ещё два + 2 нейтральных)
Сеттинг - Артуриана, периода, когда ещё не вскрылась благодаря интригам Мордреда связь Ланселота и Гвиневры, но уже были видны трещины, что расколют орден рыцарей Круглого Стола.
Кланы таковы.
Клан Морганы-чародейки. Моргана, Мордред, Ивор-оруженосец, Фридрих Готландский. Побеждает, истребив нейтралов и оба враждебных клана.
Клан Ланселота и Гвиневры. Ланселот, Гвиневра, Борс, Лионель. Побеждает, истребив оба враждебных клана.
Клан Гавейна. Гавейн, Агравейн Тяжёлая Длань, Бриан Ирландский, Ивейн. Побеждает, истребив оба враждебных клана.
Нейтралы. Король Артур и Мерлин. Побеждают только вместе с кланом либо Ланселота, либо Гавейна.
Игра делится на две части.
Первая связана с приездом ко двору короля Готланда и придворными интригами - Морганы и Гавейна для раскрытия связи Ланселота и Гвиневры (и изедения соперничающих кланов), Ланселота - для её скрытия. Затем, если происходит одно из двух Событий, а именно: раскрытие прелюбодейной связи Ланселота и Гвиневры или смерть короля Артура, то в стране начинается гражданская война, и место действия переносится из дворца Камелот на поле боя под Камланном. (Если король гибнет, то Мордред провозглашает себя королём как бастард Артура, Ланселот берёт в жёны Гвиневру и становится при ней принцем-консортом, Гавейн назначает себя регентом. Если связь раскрыта, то начинается война двух кланов против клана Ланселота). При этом если в Камелоте друг друга знает только актив каждого клана, то под Камланном в лички актива клана добавляется и его "пехота". Когда действие происходит во дворце, то подполья разрешены, а когда под Камланном - то запрещены. Актив каждую ночь совещается и выбирает цель и исполнителя. Под Камланном мафкилл уже коллективный, но при этом каждый член клана (из пехоты, не из "актива") должен выбрать цель из другого клана и вступить с ним в поединок по образцу КНБ - в данном случае меч-секира-булава (меч побеждает секиру, булава побеждает меч, секира побеждает булаву). До События "мирным городом" является пехота кланов Ланселота и Гавйена; но "мирактивом" - лишь актив клана Ланселота.
Активные и пассивные способности.
Нейтральные персонажи
Король Артур.
АС - "Казнь". Отправляет в тюрьму любого игрока, невзирая на его способности и положение.
ПС 1 - Способен один раз проигнорировать донос о связи Ланселота и Гвиневры
ПС 2 - "Суверен". Нельзя посадить с первого раза.
Мерлин.
АС - "Друидские грибочки". Может отравить любого игрока.
ПС - "Старость не радость". Неуязвим к чарам Морганы.

Клан Гавейна.
Гавейн.
"Всех грознее, горд и бесстрашен".
АС "В полдень нет мне врага". Голос удваивается (как в Камелоте, так и на Камланне). Нельзя использовать два хода подряд.
УС "На королеву на твою пускай наденут эти путы". В случае использования этой способности может посадить Гвиневру меньшинством голосов.
ПС Меч Галут. Убивает покусившегося на его жизнь.
Агравейн Тяжёлая Длань. Говорящее имя
АС "Бдительность". Следит за выбранным игроком, отслеживает его перемещения на протяжении одного хода. Если игрок оказывается Ланселотом или Гвиневрой,то может применить УС Донос. Нельзя применять два хода подряд на одном и том же игроке.
УС "Донос". Может официально обнародовать данные, если раскрыл связь Ланселота и Гвиневры.
Бриан Ирландский.
ПС "Ирландец" - неуязвим к отравлению.
Ивейн.
ПС "Паладин" - переживает первое покушение.
"Пехота"(6 человек). Благородные рыцари-британцы
В случае полного уничтожения актива получают единую личку и коллективный мафкилл.
Клан Ланселота.
Ланселот
. "Силён и статен, сталь закалённая".
АС "Род Бана". Удваивает свой голос. Нельзя использовать два хода подряд.
ПС "Прелюбодейная связь". Ежедневно общается с Гвиневрой. Связь можно отследить.
УС "Спасти королеву Гвиневру". Если в прошлый раз она была посажена Гвиневра, то способен освободить её из тюрьмы.
Гвиневра. Королева Британии
АС "Искусство притворства". Способна на один ход скрыть связь с Ланселотом. Нельзя применять два хода подряд.
ПС - та же, что у Ланселота.
Борс. Искатель (удачливый, что редкость) Грааля
АС "Достигший Грааля" - может раз в ход выбрать игрока и узнать, к какому клану игрок принадлежит.
ПС - "Верность до конца". Продолжают воевать и после гибели Ланселота и Гвиневры.
Бламор
АС "Уехал в Бенвик". Может дать себе обманный статус. Нельзя использовать два хода подряд.
ПС - та же, что у Борса.
Кэдор Запальчивый. "Королевин родич"
ПС 1 "Гонец с плохими вестями" - не отслеживается
ПС 2 - та же, что у Борса и Бламора.
"Пехота"(6 человек). Благородные рыцари-бретонцы.
В случае полного уничтожения актива получают единую личку и коллективный мафкилл.

Клан Морганы-чародейки.
Моргана Ла Фей.
Фемм фаталь всего Артуровского цикла.
АС "Соблазнение" - Ночью приходит к игроку и "уговаривает" его проголосовать так же, как и Моргана. Если использована два хода подряд на одной и той же цели, то эта цель умирает (и голос цели теряется, соответственно).
ПС 1 "Сестра короля" - Нельзя посадить с первого раза.
ПС 2 "Иммунитет" - не действует яд Мерлина.
Мордред. Законный (ну, почти) наследник короны Британии (других всё равно нет).
УС "Сыновья любовь". Если Артур использует на него АС "Казнь", то гибнут и Мордред и король Артур.
АС "Донос" - Сообщает королю о связи Ланселота и Гвиневры.
ПС "Иммунитет" - Неуязвим к отравлению.
Ивор-оруженосец.
АС - Слежка. Способен отследить перемещения выбранной цели и, если это Ланселот или Гвиневра, узнаёт их.
ПС "Защита сюзерена". Отражает покушения на Мордреда. В первый раз убивает покушавшегося, во второй - убивает покушавшегося. но гибнет сам.
Фридрих Готландский.
ПС "Я из Германия прибыть" - не отслеживается.
Пехота (6 человек). "Вороны взморья и ветреных топей". Немецкие воины-переселенцы, которые намерены заселить Англию (как в будущем их потомки заселят Северную Америку).
В случае уничтожения актива получают единую личку и коллективный мафкилл.


С радостью выслушаю ваши предложения и поправки к этому черновику.
 
Последнее редактирование модератором:

Марк Тремонти

Обитатель
Багровый Ястреб
не чту пиратских форумных традиций(с). Вопрос за юбилейный лайк точно.
Проект интересный. Вряд ли кто-то подскажет точнее Фокса, как автора сходной игры.
Клан Ланселота выглядит слабее остальных, им будет непросто выстоять даже против одного клана, а уж если те объединятся...
 

Jane A.

Драконий ньюсмейкер

Озёрная

Обитатель
Кому-то будет интересна стандратная или фпрг-мафия по Вестворлду (ну или просто классический Вестерн)? :moustached:

Есть идея и некоторые наработки
Бро хочет в вестерн, дайте бро винчестер))) Голосую за стандартную
 

-Arliss-

Форумная Радость
Я хотела написать здесь, что меня все бесит, но...писец потом я нарвалась на ЭТО:
cf3fbcb7c61a8788463fef1f76740a73.png

Это про меня. Про меня и него.
Ггггг
Ппц какой.
f80d4422999e0d4bdc135695ffc72201.png

Это про Анброкена. Пусть будет :doh:
Какой кошмар. Я даже не знаю про кого именно это:
ce25a5db8a7e473807d975e476256d13.png

Мммм.... Даргл, с кем ты чувствуешь, что живешь?
6a4706455fed97ab62876db38ac52072.png

Это снова про меня. Инфа сотка!! Я вумная!
 

-Arliss-

Форумная Радость
Подумала тут что можно сделать забавный эксперимент и опцию "не судить" не ограничивать лишь стартовым ходом, пусть будет доступной всю игру.:moustached:
Бульдоззер только что отправила меня из темы про ЗП в календарь. Я пришла и говорю "Нах. надо! Лучше сразу закопать"
 

Dargl

Обитатель
Бульдоззер только что отправила меня из темы про ЗП в календарь. Я пришла и говорю "Нах. надо! Лучше сразу закопать"
Тем кому не надо - те будут судить. В этом и интерес же посмотреть как люди будут на такое реагировать, когда однозначного кандидата нет и в общем-то можно и воздержаться по уму.
А чтоб динамика не провисала добавить лишнего нейтрала-убивашку. Ну и мирохоты ес-но.:meow:
 

-Arliss-

Форумная Радость
как люди будут на такое реагировать
Нет. Люди всегда на такое реагируют одинаково. Не судят. Это как бесконечный зеленый свет. Честно, хоть бы меня садили несудисты, все не простой хода бы был. Но нынче, ввиду того, что уже давно в первый ход люди занимаются чем угодно, но не выявлением потенциальных подозреваемых, рассказывают как они ходили в магазин, какие пекли сегодня пирожки, покупали сапоги, где-то там спали, не судить вошло в стандартную практику, хотя я всегда буду говорить, что это не нормально.
В качестве превентивных мер, вместо того, чтобы упаси боже, вводить не судить для следующих ходов, я бы скорее ввела:
- карательные меры для молчунов. Каждый записавшийся в игру должен прийти в тему и хотя бы в трех постах написать зачем он нужен республике. Если не пишет, то не так уж здесь и нужен. Опция не судить дает отворот-поворот и милый любитель ничего не говорить вылетает автоматом. Мафия - игра для активных людей.
- по три аналитических поста с каждого в день. Посредством которых можно будет выявить несет ли человек бред или нет. Плюс. если он мафиезина и будет нести бред виртуозно, после окончания игры им можно будет восхититься.
 

Вереск

Гость
Подумала тут что можно сделать забавный эксперимент и опцию "не судить" не ограничивать лишь стартовым ходом, пусть будет доступной всю игру.:moustached:
Телепатия детектед. Будет такое как раз.

Про три поста тоже думали, кстати. Но возможно не в этот раз...
 
Сверху Снизу