• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Гагарион

Авантюрист
В Англии ведь и свои социалисты/коммунисты были.
Более того, именно во время работы над последней частью ВК там было у власти выпинавшее Черчилля полусоциалистическое правительство Эттли. Но вообще тема жутковатого изменения общества в ходе технического прогресса - это кмк более старая тема в английском культурном плане, нежели советский союз и речь тут не о коммунизме, а скорее о тогдашнем капитализме - тут и общество селенитов в "Первых людях на Луне" Герберта Уэллса и скажем, повесть нашего Евгения Замятина "Островитяне" (как по мне и "Мы" - это больше от его впечатлений о поездке в Англию, чем от тогдашней Советской Республики)
 

Ашка-Вайти

Гость
Сижу и думаю, за кого из Феанорингов голос отдать. Они все сволочи, а уж тройка К. про них я молчу, вот всегда казалось что Маэдрос пощадил Элронда с Элросом из-за того что его совесть мучила за сыновей Диора.
 

Snow Castle

Гость
Сижу и думаю, за кого из Феанорингов голос отдать. Они все сволочи,
Присоединяюсь!
устройте лучше голосовалку типа "Кем бы вы хотели быть в Вестеросе Средиземье - эльфом, человеком, гномом, хоббитом, орком, /свой вариант "
 

Dernhelm

Обитатель
А чем занимался Саруман, пока Гендальф колесил по всему Средиземью в поисках приключений?
Строил башню, общался/помогал местным жителям, собирал артефакты. Так, после того, как Ортханк был захвачен, были найдены вещи, принадлежавшие Исилдуру, и которые были на нем в момент его гибели.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
С появления в Средиземье и до событий "Хоббита".
Председательствовал в Белом Совете. Изучал Тёмную сторону СилыЗло. Истоки силы Саурона, его природу. Увлёкся магическими Кольцами, изучал их природу и силы. Постепенно попал под власть Сауронаи перешёл на Тёмную сторону Силы. Обустраивал Изенгард под свои нужды. Да много чего.
А что конкретно Вас интересует?
 
Последнее редактирование:

Dernhelm

Обитатель

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
после того, как Ортханк был захвачен, были найдены вещи, принадлежавшие Исилдуру, и которые были на нем в момент его гибели.
Думаю, это от того, что Саруман очень активно интересовался Кольцами и, особенно, Кольцом Всевластья. Потому такое внимание к истории Исилдура.
[doublepost=1448995121][/doublepost]
И заодно занимался селекцией урукхаев.
Ну это уже после окончательного перехода ко Злу. Тогда и сады вокруг Ортханка стал вырубать, и мастерские на полную катушку заработали. Ну и урукхаи появились, да. Но это же всё к концу ближе. Большую часть времени в Средиземье Саруман таки действительно был великим и мудрым магом, познающим историю, тайны Сил и и их течения.
 

Lady Snark

Гость
Судя по названию темы, тут должны тусоваться ТруЪ Толкинисты. Да? Правда же? :oops: :bravo: А вот они помогут сейчас! Один русскоязычный художник нарисовал Рейгара Таргариена на фоне полотеничка, где написаны тенгвар, и с огромными трудами я сумела сложить некоторые из них в нечто вроде "бурерожден"... А можно господа ТруЪ Толкинисты теперь придут и прочитают всё остальное? Ведь им это наверное как два эээ дерева помянуть, красивых и светящихся. :happy: :happy:

Сюда, пожалуйста. Спасибо! :kiss:
[doublepost=1449007853][/doublepost]
Кто ваш любимый сын Феанора?
Сам Феанор - мой любимый!!! :in love: :in love: :in love: :in love: Он несравненен.
 
Последнее редактирование:

Джон Рокстон

Гость
Почему у Кирдана Карабела была борода?
Он дожил до 10 000 лет. Начиная с этого срока, у эльфов появляется старческий облик. А около 15 000 лет роа (тело) исчезает совсем. Хотя в Валиноре, насколько я помню, процесс идёт заметно медленнее.
 

Гагарион

Авантюрист

Dernhelm

Обитатель
Ммм, а с Галадриэлью почему этого не случилось? Она ведь тоже вроде из самых древних. Или это ее кольцо так действовало?
Галадриэль далеко не самая древняя из всех эльфов. Она внучка Финвэ и Ольвэ, тех, кто проснулся на берегах Куивинэн, то есть входит в третье поколение эльфов.
Кирдан же один из Перворожденных, один из самых старых эльфов в Средиземье. У отца Нэрданели Махтана, по некоторым источникам, тоже была борода.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Ммм, а с Галадриэлью почему этого не случилось? Она ведь тоже вроде из самых древних. Или это ее кольцо так действовало?
Что? Борода? Наверное, эльфийской Y-хромосомы нет:D
Ну а вообще же она очень сильная волшебница, заклятия какие-нибудь знает особые. Плюс она же долго носила одно из трёх Эльфийских Колец. А Кольца ведь помогают сохраняться.
 

Ларкарт

Гость
Люблю Толкина и его мир. Помню, лет 10 назад, засыпая представлял, как подаю в Средиземье к эльфам. Вырос - гномы стали ближе.
Сильмариллион, Дети Хурина и ВК ван лав.

Огромное спасибо Питеру Джексону за экранизацию ВК. Первую часть вообще на кассете смотрели. А вот несколько фотографий, которые заставляют улыбаться и навевают воспоминания:


58d5b43fa09d.jpg


f1e2fb043cf3.jpg


а это из Хоббита, но фотография понравилась.
7d751d066459.jpg


А это один из моих любимых персонажей (актер исполняющий этого персонажа) и какой-то хоббит:
81d222455e8b.jpg
 
Сверху Снизу