• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

Убийца Матрешек

Роковой Узурпатор
Из чувства прекрасного, я не смог отнести слово *удак к эльфам:koshmarrrr:
[doublepost=1448624948][/doublepost]
Некоторые вообще пишут
Некоторые помнится писали будто бы Аркенстон - это один из Сильмариллей:facepalm:
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд

Dernhelm

Обитатель
сильмарилль ведь и в руки то не возьмешь.
Обычный хороший человек/эльф может взять сильмарилл в руки безо всякого вреда для себя. Иначе как бы гномы вправили его в ожерелье, а Тингол его носил бы?
А вот с плохишей камни жгут руки, кожу и прочее, прочее, прочее. Мелькор именно так заработал тяжелые ожоги рук.
 

Dernhelm

Обитатель

Сэмюэль Ваймс

Гость

Andaer

Гость
Эа велика(ко).Да и в принципе:Моргот же создатель всякой темной искаженной фигни, типа орков ,мог бы и на обломках предыдущей свою создать
Унголиат он говорил вполне определённо о своих намерениях...
- Чего же еще хочешь ты? - спросил Моргот. - Ужели весь мир должен уйти в твое брюхо? Я не давал обета скормить его тебе. Владыка его - я.
 

илбэч

Гость
О сыновьях Феанора: хрен редьки не слаще. :sneaky: Хотел сначала за Маглора проголосовать, но потом передумал за "против всех". Вот папаша, конечно, был муд@com, но гениальным и по-своему обаятельным.

Моргот хотел уничтожить Арду,а Саурон-править
По-моему, и тот, и другой хотели Арду осчастливить новым мировым порядком. Кажется, именно этим Мелькор Саурона и соблазнил. Ну а потом что-то пошло не так.
 
Последнее редактирование модератором:

chelios

Гость
Я так понял тут тусова ортодоксальных фанов Толкина, которые и Сильмик и прочие вещи читали. Что ж до меня, то "Властелин" одна из немногих книг где фильм вровень з книгой, даже чутка получше. Описать в конце книги как хобиты имели терки з Саруманом в Шире после эпических событий в середине книги, у меня от этого до сих пор жжение пониже спины.
 
  • Нравится
Реакции: Cat.

Pendalf

Обитатель
Описать в конце книги как хобиты имели терки з Саруманом в Шире после эпических событий в середине книги, у меня от этого до сих пор жжение пониже спины
А что в этом такого? "Враги сожгли родную хату" - стандартная завязка, но мало кто этим оканчивал свои произведения. Тем, может, "Властелин Колец" и силён?
 

Джон Рокстон

Гость
А что в этом такого? "Враги сожгли родную хату" - стандартная завязка, но мало кто этим оканчивал свои произведения. Тем, может, "Властелин Колец" и силён?
Там ещё и блестящая сатира на социализм, кстати.
 

Havelock

Зампредседателя клуба Зануд
Там ещё и блестящая сатира на социализм, кстати.
Ну, какбе да... В то время только слепой бы не увидел там толстенную такую пародию на СССР . Да и вообще постоянный антагонизм Восток/Запад в книге намекае;)
Хотя сам Толкиен постоянно говорил, что реалий современности он избегал, и вся заваруха в Шире про то, как ему не нравится, что прогресс наступает семимильными шагами на его любимую сельскую Англию своими грязными технологическими сапогами:)
 
Последнее редактирование:

Кэт Шредингера

Обитатель
Ну, какбе да... В то время только слепой бы не увидел там толстенную такую пародию на СССР . Да и вообще постоянный антагонизм Восток/Запад в книге намекае;)
Хотя сам Толкиен постоянно говорил, что реалий современности он избегал, и вся заваруха вШире про то, как ему не нравится, что прогресс наступает семимильными шагами на его любимую сельскую Англию своими грязными технологическими сапогами:)
Я думаю, он имел ввиду саму концепцию коммунизма в том числе. В Англии ведь и свои социалисты/коммунисты были.
 
Сверху Снизу