• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Творчество Толкина

Ланна

Обитатель
Я под пошлостью имею в виду не сцены секса - они меня сами по себе не напрягают, хотя гомосексуальную порнуху я не читаю - а пошлость задумки.
я тоже... там рейтинг не только за сцены секса ставиться, но за кровь кишки и прочие прелести
Типа Мелькор хочет с кем-то переспать - и с кем же? Правильно, со своим заместителем! Больше в Ангбанде, видимо, не с кем развлекаться - ад закрыт, все ушли на фронт. По уровню концептуальной (не)оригинальности идеи это что-то из серии "шеф спит с секретаршей".
:cry::cry::cry:
ну... опять же не то что б я читала но из описания вполне можно выводы делать о том, что беруться и идее и привлечения Майрона на темную сторону в до Ангбадскую эпоху, или просто воспоминая или душевные метания... к шеф секретарша это просто то что бросается в глаза особенно ярко. Но прослеживается еще один мотивы "аля змей искуситель ева". Я не знаете не любительница яоя... но там все гораздо сложнее по этому и популярно. просто изучаю фендом и его запросы
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
я тоже... там рейтинг не только за сцены секса ставиться, но за кровь кишки и прочие прелисти
Это тоже так себе, да.
идее и привлечения Майрона на темную сторону в до Ангбадскую эпоху
А это ещё более пошло. Типа потрахались и айда взгляды менять.
 

Нимврод

Обитатель
К сожалению так и есть мотив этот очень популярен... как и его обеление :(.
Что интересно, в "новом каноне" "Звёздных войн", хотя он весь из себя такой повесточный, ключевой пейринг - косплейщик в маске vs. мусорщица - это прям-таки шаблонный образчик токсичных отношений, сталкерства и всего такого прочего.
 

Ланна

Обитатель
А это ещё более пошло. Типа потрахались и айда взгляды менять.
Ну фанфики в основном пишутся для потрахались (хотя некоторые обходятся и без этого), и все же психологическая ломка и прочие дуги характера героя привлекают.
 

Ланна

Обитатель
Что интересно, в "новом каноне" "Звёздных войн", хотя он весь из себя такой повесточный, ключевой пейринг - косплейщик в маске vs. мусорщица - это прям-таки шаблонный образчик токсичных отношений, сталкерства и всего такого прочего.
С меня хватило первого фильма:shifty: ужас...
 

Нимврод

Обитатель
Ты меня не понял. Дело не в том, было ли бы это сопротивление успешным или нет. Важно то, что оно бы было.
Сложно сказать.
С одной стороны, ты безусловно прав в том, что Мириэль стоило хотя бы попытаться продолжить политику своего отца и спасти свою страну.
С другой стороны, если брать политические тенденции позднего Нуменора, то там чем дальше, тем больше позиции Верных слабели, и попытка восстания (уже после прихода Фаразона к власти) привела бы лишь к тому, что их окончательно взяли бы к ногтю и перебили, в то время как в реальности даже после становления Саурона королевским советником тотальный террор в их отношении ещё не начался (арестовывали по обвинению в нелояльности королю, а не в почитании Эру), а король не решался уничтожить их политическое руководство до конца.
С третьей стороны, насколько можно судить, Амандиль делал ставку на бегство в колонии (причем этот мотив ЕМНИП появляется ещё в "Утраченном Пути"), где у Верных были довольно приличные владения, и именно рекомендацию в этом ключе он дал Элендилю.
 

Ланна

Обитатель
Объективности ради, если бы не Ородрет, в Нарготронде было бы очередное Убийство Родичей. Но в целом да.
Если бы не Ородрэт то возможно Келегорм и Куруфин вообще не оказались там, а поехали к братьям.
 

Нимврод

Обитатель
Предлагаю обсудить один волнующий меня вопрос по Второй Эпохе:
1) Саурон и Келебримбор в Эрегионе куют Кольца Власти (человеческие и гномьи). Келебримбор отдельно от Саурона (но не факт что тайно, Саурон о Трёх знал) выковал эльфийские Кольца Власти. Саурон тайно от эльфов выковал Единое Кольцо. Тут всё понятно.
2) Саурон пошел на Эрегион войной. Убил Келебримбора, захватил Кольца Власти (кроме эльфийских). Тут всё понятно.
А вот дальше не совсем понятно.
Как известно, Саурона в Эрегионской войне разбили прибывшие в Линдон на помощь Гил-Гэладу нуменорцы Минастира. После чего Саурон бежал от них аж до самого Мордора. Встаёт вопрос - а когда и как Саурон раздавал Кольца Власти? Поясню суть проблемы:
1) От чьего имени Саурон раздавал Кольца? Ну то есть понятно, что союзным себе людям он мог раздавать их и от своего имени, он к тому времени себя среди людей Востока и Юга успел хорошо зарекомендовать. Но от чьего имени он раздавал их тем же гномам? Ладно, с гномами Мории ещё есть версия, что их царю Кольцо выдал сам Келебримбор, а остальным? У Толкина были допущения, что часть гномов Востока "попала под Тень", но в целом гномы Моргота и морготовских не очень любили - достаточно вспомнить то, что на великую войну с орками свои армии выставили все колена гномов. Мог ли Саурон для раздачи Колец использовать, так сказать, "виртуалов"? Возможно даже каких-то эльфов из Эрегиона???
2) Как Саурон боролся с, так сказать, "чёрным пиаром"? Ведь эльфы после создания Единого Кольца знали о том, что вся система Колец является одной большой ловушкой - и, в теории, им никто не мешал распространить об этом информацию - это абсолютно напрашивающийся ход.
Предлагаю коллегам делиться хэдканонами.
 

Ланна

Обитатель
Предлагаю обсудить один волнующий меня вопрос по Второй Эпохе:
1) Саурон и Келебримбор в Эрегионе куют Кольца Власти (человеческие и гномьи). Келебримбор отдельно от Саурона (но не факт что тайно, Саурон о Трёх знал) выковал эльфийские Кольца Власти. Саурон тайно от эльфов выковал Единое Кольцо. Тут всё понятно.
2) Саурон пошел на Эрегион войной. Убил Келебримбора, захватил Кольца Власти (кроме эльфийских). Тут всё понятно.
А вот дальше не совсем понятно.
Как известно, Саурона в Эрегионской войне разбили прибывшие в Линдон на помощь Гил-Гэладу нуменорцы Минастира. После чего Саурон бежал от них аж до самого Мордора. Встаёт вопрос - а когда и как Саурон раздавал Кольца Власти? Поясню суть проблемы:
1) От чьего имени Саурон раздавал Кольца? Ну то есть понятно, что союзным себе людям он мог раздавать их и от своего имени, он к тому времени себя среди людей Востока и Юга успел хорошо зарекомендовать. Но от чьего имени он раздавал их тем же гномам? Ладно, с гномами Мории ещё есть версия, что их царю Кольцо выдал сам Келебримбор, а остальным? У Толкина были допущения, что часть гномов Востока "попала под Тень", но в целом гномы Моргота и морготовских не очень любили - достаточно вспомнить то, что на великую войну с орками свои армии выставили все колена гномов. Мог ли Саурон для раздачи Колец использовать, так сказать, "виртуалов"? Возможно даже каких-то эльфов из Эрегиона???
2) Как Саурон боролся с, так сказать, "чёрным пиаром"? Ведь эльфы после создания Единого Кольца знали о том, что вся система Колец является одной большой ловушкой - и, в теории, им никто не мешал распространить об этом информацию - это абсолютно напрашивающийся ход.
Предлагаю коллегам делиться хэдканонами.
Ну мы же практически не имеем сведений о гномах Красных Гор, ну помимо того что они были и большую часть колец могли получить они с эльфами они тоже непонятно как общались. Да черный пиар в исполнении эльфов для гномов это вряд ли, что важное, особой любви у них не было. К тому же достаточно заиметь на своей стороне одного гномьего короля и уже через него продвигать свою продукцию.
 

Нимврод

Обитатель
Да черный пиар в исполнении эльфов для гномов это вряд ли, что важное, особой любви у них не было.
Можно было через гномов Мории действовать.
К тому же достаточно заиметь на своей стороне одного гномьего короля и уже через него продвигать свою продукцию.
В принципе, как вариант.
 

Gotcha

Обитатель
Глупо вообще противостоять более сильному, особенно поднимая мятеж против его правления или мироустройства.
зависит от того с какой целью, если принципиальные расхождения в мировоззрении, то противостояние неизбежно
но противостоять более сильному просто чтобы доказать что сам сильнее - действительно глупо
 

Ланна

Обитатель
Можно было через гномов Мории действовать.
а политический расклад известен у короля Мории... Одобряли ли его политику, или дружбу с эльфами, был ли он достаточно уважаем за пределами своих владний, мало какая там политическая каша у гномов
 

Dragon Knight II

Гость
зависит от того с какой целью, если принципиальные расхождения в мировоззрении, то противостояние неизбежно
но противостоять более сильному просто чтобы доказать что сам сильнее - действительно глупо

Бунт Мелькора и К - это классический "назло папе уши отморожу"\"поцарапаю его машину" )
 
  • Нравится
Реакции: Ell

король Ходор

Форумная нейросеть
Бунт Мелькора и К - это классический "назло папе уши отморожу"\"поцарапаю его машину" )
Мелькор - трудный подросток. И собрал банду таких же майар.
Остальные валар и майар - послушные детки.
 

Ланна

Обитатель
Бунт Мелькора и К - это классический "назло папе уши отморожу"\"поцарапаю его машину" )
да почему назло? папа ему хоть раз высказал? нет. Ауле вот по шапке получил за гномов, а орки норм))
Мелькор - трудный подросток. И собрал банду таких же майар.
Мелькор любимчик ему и силу и невмешательство, гуляй по пустоте ищи пламень
Остальные валар и майар - послушные детки.
а послушных деток он на Мелькора еще в палатах безвременья натравливал... типа Ульмо смотри там в далеке Мелькор те войну объявил:p
 

Dragon Knight II

Гость
папа ему хоть раз высказал? нет.


Высказал же.

Тогда заговорил Илуватар, и рек он: «Могучи Айнур, а Мелькор – могущественнейший из них, но дабы знал он, и все Айнур, что я – Илуватар, то, о чем вы пели, я покажу вам как есть, чтобы видели вы, что содеяли. А ты, Мелькор, увидишь, что невозможно сыграть тему, которая не брала бы начала во мне, и никто не властен менять музыку вопреки мне. Ибо тот, кто попытается сделать это, окажется моим же орудием в созидании сущностей еще более удивительных, о каких он сам и не мыслил».

И устрашились Айнур, и не поняли они до поры обращенных к ним слов, Мелькор же устыдился, а стыд породил тайный гнев
 
Сверху Снизу