• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.

Творчество Толкина

король Ходор

Форумная нейросеть
Уготованы ли для чудищ свои чертоги Мандоса?:волнуюсь: Так и вижу картину -
Эру: паучки, милые, идите ко мне, злые эльфы во второй раз вас не обидят, обещаю.:oops:
 

Нимврод

Обитатель

Gotcha

Обитатель
Интересная статья:
Как думаете, коллеги, могут ли в Дальнем Хараде жить обезьянолюди представители предыдущих видов homo?
хронологически не успевают: на эволюцию видов нужны десятки тысяч лет, Арда столько не существует
 

Ланна

Обитатель
Тогда он его еще не исказил. Эру не судит свои творения за мыслепреступления, ибо Он - добр и благ.
В смысле не исказил? История вот она пролетела во время пения, то что в мире происходит просто ее материальное воплощение.
 

Нимврод

Обитатель
хронологически не успевают: на эволюцию видов нужны десятки тысяч лет, Арда столько не существует
Тут всё зависит от того, с какой стадией толкиновской мифологии мы работаем.
Но вообще мы не знаем точно, сколько лет прошло от создания Арды как планеты до появления на ней Эрухини.
 

Нимврод

Обитатель
Тролли заплакали: а нам чертожик?
Толкин: нельзя.
Насчет троллей я не уверен. Я думаю, что они просто "подделки", и поэтому (хотя здесь я, конечно, использую элементы старого варварского мифотворчества, которое не имеет развитой метафизики) при свете возвращаются в обычные каменные образы ("Преображенные Мифы").
Впрочем, это как посмотреть:
Но кроме этих - довольно смешных, пусть диких, - Каменных, есть и другие породы троллей, у которых другое происхождение. Конечно... когда вы заставляете троллей говорить, вы даете им могущество, которое в нашем мире (возможно) означает наличие "души" (оттуда же).
 

Gotcha

Обитатель
Тут всё зависит от того, с какой стадией толкиновской мифологии мы работаем.
Но вообще мы не знаем точно, сколько лет прошло от создания Арды как планеты до появления на ней Эрухини.
Эпоха Светильников длилась что-то около 16 тысяч лет, все что было до нее - непригодно для жизни разумных существ, так как не было света и были слишком активные тектонические процессы.
 

Ланна

Обитатель
Хм... а вот чисто гипотетически, статут вступает в силу сразу после свадьбы, но до свадьбы он не действует. Если бы Мириэль вышла скажем за день до свадьбы или там за час... вышла бы очень неловкая ситуация... я прям дословно не помню... ей сообщили именно о свадьбе до свадьбы, о том что статут (которым можно воспользоваться) объявления ее вроде как уведомили , и о том что он вступил в силу... тоже но вот этот момент с тем что Финвэ кого-то нашел.
 

Ланна

Обитатель
Блин смотрите Мандос офигенен:
Внемлите! Индис Ясная, что могла навеки остаться одинокой и бесплодной, обретет радость и потомство. Ибо не в одной лишь смерти Тьма вошла в Аман с явлением Детей, обреченных на страдания; есть и иные печали, хоть и меньшие. Долго любила она Финвэ, в терпении и без горечи.
то есть решая судьбу Финвэ и Мириэли он приводит этот потрясающий аргумент. Во действительно аргументище запереть Мириэль наверно:bravo:.
Причем та судьбоносная встреча Финвэ и Индис еще не произошла:facepalm: (у Мандоса где-то есть методичка по скрещиванию эльфов, или ему Индис плакалась, или он сталкерит за ней, или читает мысли, в любом случае причем тут Индис и ее проблемы с размножением и любовью?)
И Статут был провозглашен, и произошла встреча Финвэ и Индис, как уже было сказано.
И Мандосу вообще не выгодно чтоб Мириэль покинула чертоги так как вон у него все расписана вплоть до праправнуков.

:woot: А еще выходит что эти валарские беседы в общем доступе... От действительно, что Финвэ поперся к Ингвэ... ему тут прямым текстом сказали где живет достаточно рисковая дама для того чтоб стать второй женой (по тому что очередь из невест к Финвэ отсутствовала) нарожать ему детей. А потом удивляются по чему Феанор не любит Индис и ее детей. Вот пожалуйста их как аргумент к запиранию матери его использовали до свадьбы (даже до идеи о свадьбе) и до их появления на свет. Объясняя справедливость статута их рождением.

Как и восклицания по типу смерть Мириэль это не только горе, но и радость!
 
Последнее редактирование:

Ланна

Обитатель
Да ладно, дочери (и Арьо) там небось самые счастливые были, не вовлечённые во все эти идиотские игры "кто у папочки самый любимый".
по тому что адекватным детям Финвэ понятно, что Феанор:proud:
а вообще у меня есть мнение по поводу того, что вторым по любимости ребенком у Финвэ была Финдис, у Нолофинвэ и Иримэ был клуб младших детей не любимых папочкой
 
Последнее редактирование:

Нимврод

Обитатель
И Мандосу вообще не выгодно чтоб Мириэль покинула чертоги так как вон у него все расписана вплоть до праправнуков.
Если честно, я неиронично считаю версию с "предсказанным" Эарендилем кринжем и не хочу считать частью канона. Мне вообще поздняя трансформация сюжета о Эарендиле откровенно не нравится, где его чуть ли не спецом под проект выводили.
 

Ланна

Обитатель
Если честно, я неиронично считаю версию с "предсказанным" Эарендилем кринжем и не хочу считать частью канона. Мне вообще поздняя трансформация сюжета о Эарендиле откровенно не нравится, где его чуть ли не спецом под проект выводили.
Да даже если выкинуть сюжет с Эарэндилем, то все равно Мириэль оказалась в Мандосе по большей части из-за того что имелась Индис тайно влюбленная и ее не реализованное материнство. Причем как аргумент:facepalm:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу