• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Septima Frollo

Обитатель
Да, это неканон. Но год от года взрослеющие подростки в сказочных мантиях на экране смотрелись бы как минимум странно.
А взрослые волшебники в мантиях - не странно? Мантия в магическом мире - это обычная форма одежды, и именно поэтому магглы вроде дяди Вернона, случись им увидеть на улице кого-то из волшебников, оборачивались и бормотали что-то о психах и странностях. Волшебники для магглов - фрики, начиная с внешнего вида, и точно так же наоборот, в этом и суть. А школьные мантии ничего такого особенно странного собой и не представляют, это даже не гардероб Дамби, который и среди многих своих считается малость с прибабахом. :D Обычные черные мантии.
 

Daena

Обитатель
А взрослые волшебники в мантиях - не странно? Мантия в магическом мире - это обычная форма одежды, и именно поэтому магглы вроде дяди Вернона, случись им увидеть на улице кого-то из волшебников, оборачивались и бормотали что-то о психах и странностях. Волшебники для магглов - фрики, начиная с внешнего вида, и точно так же наоборот, в этом и суть. А школьные мантии ничего такого особенно странного собой и не представляют, это даже не гардероб Дамби, который и среди многих своих считается малость с прибабахом. :D Обычные черные мантии.
Не, ну я логику Куарона понимаю.
Мантии - это что-то вроде волос и глаз Таргариенов. Это красиво смотрится в воображении, когда читаешь книгу, на фанартике в стиле аниме или в фотошопе с тысячью фильтров.
В реале если это показать будет минимум "WTF?". И если пока маленькие дети всюду шастают в платьях и без трусов (а волшебники брюк не носили и скорее всего даже вообще не знали, что это - если учесть, как они надевали маггловские ночнушки, брюки они скорее всего считали очень широкими нарукавниками) - то это еще ничего, а вот показывать их беготню, экшн и взаимное влечение - это перебор.

То есть, да, возможно, когда Снейп гонялся по коридорам за Гарри, они оба мчались, подобрав юбки, сверкая волосатыми ляжками и несвежим бельем (а у условного Малфоя и белья-то не было), но вы не воображали этого себе, читая книгу, и вряд ли на это захочется смотреть.

Потому что мы тоже маглы, как дядя Вернон. И фриков в идиотских костюмах готовы смотреть в аптечных дозах.
 

sholay

Гость
Ну красота по-американки - это дело вкуса. Мне не нравится, британский тип как-то ближе. Но герои и не задумывались с модельной внешностью, о красивых там сообщается специально и редко (Флер Делакур, например), у большинства - внешность обычная, негламурная, неприглаженная. Тем более, у главных героев. Да, провалы в кастинге были - та же Бонни Райт (Джинни). Но людям свойственно ошибаться.
Плюсую.
Добавлю только, что мне нравилась Джинни во втором фильме - органично вписалась в качестве девочки-омена. А вот потом, когда по канону она должна была превратиться в очаровательную девицу, которая душа любой компании... Нет, нет и еще раз нет. Бонни была ужасна.
 

Sioned

Гость
а он многих бесит(ХЗ почему)
Лично меня - потому что, имхо, в нем нет той "дьявольщинки", какая была у актера из 2 фильма. Он, кстати, просился, но ему отказали. Ужасно обидно :(
А этот к 5-ому фильму спился,оброс щетиной и стал похож на Кипелова.
Так это же он из роли?
Вот то что Тьюлис (которого с самого третьего фильма не перевариваю) от серии к серии становился все более забулдыжного вида - для меня необъяснимо.
[doublepost=1473319527][/doublepost]
Люди добрые, сами мы не местные... кто видел три новых книги Роулинг, которые нынче вышли? :Please:
Это какие? :unsure:
Единственное, что пробовала у нее читать, кроме Поттерианы - "Случайная вакансия", но как-то не пошло...
[doublepost=1473319820][/doublepost]
Ну красота по-американки - это дело вкуса.
Вот это точно. Малость оффтопом: сейчас смотрим Stranger Things, так прям иногда диву даешься, где они понабрали столько актеров с... ммм... весьма спецфиццкой внешностью? :crazzzy:
 
Последнее редактирование модератором:

LaL

Знатный эмгыровед

Лаэлли

Гость
То есть, да, возможно, когда Снейп гонялся по коридорам за Гарри, они оба мчались, подобрав юбки,
Еще большой вопрос, как в такой одежде на метле летать - только сидя "боком" что ли? Нуи авроры и драконоборцы всякие, да. Пока будешь подол под пояс подтыкать (на манер какого отца Тука, речку вброд штурмовать собравшегося), спалят нафиг или проклянут.
[doublepost=1473321685][/doublepost]
Вот то что Тьюлис (которого с самого третьего фильма не перевариваю
мне его в роли унылого препода после шикарной роли Верлена вообще воспринимать тяжело было
 

Sioned

Гость
мне его в роли унылого препода после шикарной роли Верлена вообще воспринимать тяжело было
Мне он в книгах безумно симпатичен как персонаж, но в фильме - полнейший мискаст. Сириус, кстати, тоже.
 

Лаэлли

Гость
Мне он в книгах безумно симпатичен как персонаж, но в фильме - полнейший мискаст. Сириус, кстати, тоже.
Да там много кто мискаст. Олдмэн с Тьюлисом хоть актеры очень хорошие. Даже где-то слишком хорошие для уровня гпшных фильмов. Кстати, тот же Тьюлис, если отвлечься от внешности (т.е. забыть, что у Сириуса должно быть красивое лицо, голубые глаза и темные волосы), и Сириуса вполне потянул был - он в Mr. Nice такого бодрого отвязного террориста ИРА сыграл, что было годно.
 

Лаэлли

Гость
Кстати, а кто-нибудь до конца понял, какие там исключения с трансфигурацией? Можно ли, например, трансфигурировать из условных стаканов пару разнополых мышей и поддерживать их в трансфигурированном состоянии (т.е. в виде мышей) достаточно долго, чтобы оные разнополые мыши дали потомство? И если да, то новорожденные мышата будут обычными мышатами? И можно ли трансфигурировать, например, не просто тигра, а смилодона? (
Или вот Сириус или Джеймс, например. Могли они, превратившись в пса или оленя соответственно и "согрешив" с собакой или оленихой стать "отцами" щенят или оленят? А если бы Лили могла в самку оленя превратиться, и они с Джеймсом "того" в виде оленей, что было бы с зародышем, когда Лили обратно в человека бы превратилась?
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
Даже где-то слишком хорошие для уровня гпшных фильмов. Кстати, тот же Тьюлис, если отвлечься от внешности (т.е. забыть, что у Сириуса должно быть красивое лицо, голубые глаза и темные волосы), и Сириуса вполне потянул был - он в Mr. Nice такого бодрого отвязного террориста ИРА сыграл, что было годно.
Почему-то вспомнился незабвенный фанфик "Терминатор", где Сириус емнип то ли сам был террористом ИРА, то ли продавал им оружие :)
 

Amabile

Гость
Или вот Сириус или Джеймс, например. Могли они, превратившись в пса или оленя соответственно и "согрешив" с собакой или оленихой стать "отцами" щенят или оленят?
Мне так же интересно, были ли у анимагов какие либо табу, типа как в ПЛИО у варгов был целый кодекс правил, который включал в себя строжайший запрет на спаривание с животными ?
 

Лаэлли

Гость
Мне так же интересно, были ли у анимагов какие либо табу
Да даже не табу. Простая логика подсказывает, что прежде, чем превращаться, надо бы озадачиться хотя бы вопросами еды и питья в животном облике и болезнями животного, а то чревато.
1) анимаг может оставаться в облике животного достаточно долго, чтобы как минимум "зачать" детеныша самке животного того вида, в которое превращается, если анимаг - самец. Если "самка" (т.е. условная МакГонаголл) - получить оплодотворенную животным яйцеклетку. И, даже если работают временные ограничения - тот же Сириус вроде как "тупеет" от долгого сидения в собачьем облике - есть анимаги, у которых звероформа "быстроживущая" - вон, хоть Скитер-жук, они и "родить" (отложить яйца и т.д.) успеть могут.
2) пища. Условный анимаг-сова в совячьем облике жрет мышь прямо со шкурой, костями и т.д. - т.е. ровно так, как ест нормальная сова - а потом превращается. Как человеческий организм перенесет такую еду? Или еще лучше - ест что-то неядовитое для его животного облика, но ядовитое - для человеческого, например. А непереваренная - ядовитая! - пища остается в желудке в момент превращения обратно в человека. И объемы пищи еще. Есть анимаг-жук, почему не быть анимагу-слону? Анимаг-слон в облике слона питается "в объемах" слона. При превращении непереваренная пища, которую человеческий желудок вместить не может - слишком много - куда девается?
3) вода. Есть животные, которые могут обходиться без воды гораздо дольше человека. Что насчет анимага? И будет ли он страдать от обезвоживания, превратившись обратно в человека?
4) болезни. Анимаг, скажем, овца заболел в облике овцы сугубо овечьей болезнью, которой люди не болеют. Вопрос: достаточно ли превратиться в человека для исцеления или симптомы и в облике человека останутся?
Вопросы из серии "как можно мыслить как человек, будучи жуком" (объем мозга, все такое...), куда девается/откуда берется масса (Когда, условно, 60 килограммовая старушка МакГи превращается в кошку весом, условно, 7 кг) и т.п. - тоже любопытная тема для размышления.
 
Последнее редактирование:

Sioned

Гость
Лаэлли анимаг - это все-таки не оборотень. В том смысле, что он, превратившись, контролирует себя и может вполне потерпеть без еды/воды/вскарабкивания на самку ;) Они ведь не месяцами в таком виде гуляли, безвылазно. Потусовались с Джеймсом, пока у того "месячные" - и обратно, при этом, ясность рассудка не теряли.
 

Лаэлли

Гость
может вполне потерпеть без еды/воды/вскарабкивания на самку
может, конечно. Но вопрос все равно любопытный. Условному анимагу-слону, получается, в облике животного лучше вообще не жрать. Во избежание.
Опять же, "не проводят", не означает, что анимаги этого не могут - в смысле, оставаться животным именно годами. Питтегрю - самый очевидный пример. А значит вопросы про "пожрать", "попить" и "болячки" вполне актуальны. У Пита еще животное удачное - всеядная крыса. А ну как он в травоядную морскую свинку бы морфировал, с ее весьма специфическим желудком и кишечником?
 

sholay

Гость
Почему-то вспомнился незабвенный фанфик "Терминатор", где Сириус емнип то ли сам был террористом ИРА, то ли продавал им оружие :)
Офигенный фанф :thumbsup:
Да там много кто мискаст. Олдмэн с Тьюлисом хоть актеры очень хорошие.
Лично мое мнение, что актеры (кроме детей, но тут от везения тоже много зависит) были подобраны очень даже неплохо. Есть парочка факторов, которая меня слегка раздражает, так, например, стареющие "вечно молодые" родители Гарри, которые в последней части смотрелись просто нелепо в роли 18-летних, пожилой Снейп (с этим я смирилась), деревянная Джинни, чокнутая цыганка Трелони... Но зато есть потрясающий Волдеморт, который в четвертой части наводил самый настоящий ужас, Беллатриса, Люциус, Дамблдор (что один, что второй - все по-своему хороши), мерзкая Амбридж, которую я ненавидела всеми фибрами души... Даже Филч! "Эта ночь может стать последней для вас в этом замке" :D:D:D Мэгги Смит я просто обожаю, не представляю другой Макгонагалл. Сириус и Ремус вдвоем смотрелись хорошо, как-то верилось в их давнюю дружбу, да и вообще они круты :) Из молодежи меня разочаровала, пожалуй, только Джинни, даже нарисованный Добби вызывал в разы больше эмоций, чем она.
 

Sнежная

Гость
это Дениэль плохо сыграл как бревно с глазами, а когда маленький был внешне на каноничного Поттера похож.
Не соглашусь. С таким же успехом на каноничного Поттера мог быть похож любой другой мальчик европейской внешности с темными волосами, на которого одели очки.

Например Эйса Баттерфилд. Или Элайджа Вуд в детстве. Кристиан Бейл в детстве. Или вообще каждый второй худенький ребенок европейской внешности, если ему волосы покрасить в черный.

Вот со мной в школе учился пацан (кстати невысокий и худенький), у которого черты лица 1 в 1 походили на Поттера с обложек росмэновских книг. Он реально был похож)
 

Лютобелка

Демократичная обитатель
sholay, еще близнецов Уизли забыли :in love:
1407063342_252563115.jpg
 
Сверху Снизу