• Приветствуем вас на 7Bastards!

    Большую часть разделов форума могут просматривать только зарегистрированные пользователи.
    Если вы уже зарегистрированы, пожалуйста, войдите в свой аккаунт.
    Если нет — зарегистрируйтесь с помощью кнопки в верхней правой части экрана или на странице https://7kingdomsbastards.ru/register/.

    В случае возникновения сложностей с доступом, пишите нам на sevenbastards@mail.ru.
  • Не пропустите! Начался второй сезон "Дома Дракона"!
    Обсуждать сериал (в целом или отдельные серии) приходите в тематический раздел сериала.

Гарри Поттер и всё такое

  • Автор темы Анонимус-сан
  • Дата начала

Гермиона Грейджой

Гость
А вы такого Люциуса хотели?

martin-kon-v-rubashke-774.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Гермиона Грейджой

Гость
Поттероманами становятся либо с детства, либо никогда. Тем кто старше бросаются в глаза непроработки сеттинга.
 

Septima Frollo

Обитатель
Поттероманами становятся либо с детства, либо никогда. Тем кто старше бросаются в глаза непроработки сеттинга.
Не соглашусь. :) Я стала поттероманом в 20 лет, и остаюсь им сейчас, а к непроработкам сеттинга отношусь как к недостаткам нежно любимого члена семьи. (Оговорюсь только, что недавно вышедшую пиэсу я к канону не отношу, поэтому с чистой совестью ненавижу ее всеми фибрами души :D)
 

Гермиона Грейджой

Гость
Режиссёр Девид Йетс - горе для поттерианы. Йетс вырезал сюжетно важные етали из фильмов и не читавшим книги будет не понятно что происходит. Йетс решил ввести эффектные полеты в виде черного дыма для пожирателей смерти внутри отдела тайн, а в министерстве магии аппарировать невозможно. "ГП и Орден Феникса" получился как нарезка кадров в видеоклипе.
"ГП и Принц-полукровка" снят с мрачным синюшно-серо-зеленым цветовым фильмом, получились трупные лица актеров.
"ГП и дары смерти" обе части опять в голубым цветофильтром. Оригинальная визуальная стилистика поттерианы была утрачена и заменена на типичный триллер для подростков как "Голодные игры", "Сумерки".
Добавить к этому убогую маггловскую одежду... получилось так себе...
 

Lirein

Гость
В общем что-что, но костюмы в УА - это фейл, и очень печально что эта порочная практика продолжилась.
Ну так на занятия-то они как раз в мантиях там ходили в УА, так что тут все норм, а то что Гарри и Гермиона в свободное время в спортивном стиле шкондыбали - так они ж в мире магглов выросли, для них это более привычно. Тот же Рон, по традиции, в семейном свитере ходит.
Хренотень с нарядами началась где-то в КО, в частности парадно-выходные мантии на балу вообще не похожи на то, что в книге.
[doublepost=1472755952][/doublepost]
Люциус похож на Теона.
Люц похож на алконавта, причем капитально спившегося.
Где тот очаровательный холеный аристократ из второго фильма, эхх....
 

Гермиона Грейджой

Гость
Люц похож на алконавта, причем капитально спившегося.
Где тот очаровательный холеный аристократ из второго фильма, эхх....
меня тоже дико бесит это! Аж на ненависть к Люциусу меня перекосило. He is reek!
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
убогую маггловскую одежду... получилось так себе...
Убогую маггловскую одежду ввел ваш любимый Куарон, не надо тут.
Йетс вырезал сюжетно важные етали из фильмов и не читавшим книги будет не понятно что происходит.
Сколько раз повторять, вырезал их отсталый сценарист Стив Кловз. Что, так сложно понять что режиссеры сценарий не пишут?
Йетс решил ввести эффектные полеты в виде черного дыма для пожирателей смерти внутри отдела тайн, а в министерстве магии аппарировать невозможно.
Ой, какая трагедия.
 

Гермиона Грейджой

Гость
Убогую маггловскую одежду ввел ваш любимый Куарон, не надо тут.

Сколько раз повторять, вырезал их отсталый сценарист Стив Кловз. Что, так сложно понять что режиссеры сценарий не пишут?

Ой, какая трагедия.
а Йетс сделал убогую одежду еще убогее, подхватил тренд.
А режиссер выбирает вариант сценария... из нескольких вариантов. Режиссер самый главный в кино, а мастера спецэффектов, сценаристы, актеры, гримеры, операторы его подданые.
 

Огненный Ёж

Горячий Йожик
а Йетс сделал убогую одежду еще убогее,
И это говорит человек с грейджойским никнеймом... То что мертво умереть не может, напоминая.
А режиссер выбирает вариант сценария... из нескольких вариантов. Режиссер самый главный в кино
Не питайте иллюзий. Режиссер - лишь управленец, задача которого - обеспечить порядок на съемках. Продюсеры и те главнее.
 

farmer111

Гость
Развели демагогию.
Нормальные фильмы были сняты.
Хорошие актеры, приятная картинка.
Сюжет тоже передан более-менее корректно.
Могло быть и хуже.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Хотя нам еще повезло, ведь Спилберг вроде как хотел Хейли Джоела Осмента на роль Гарри.
Если я правильно понимаю, там Спилберг хотел сделать фильм мультипликационным, и Осмент бы по его плану озвучивал Гарри. Только на днях читала об этом, по странному совпадению :).
 

Dr_Struenze

Гость
Самые атмосферные это конечно первые два фильма, в особенности этому посприятствовали интерьеры школы вкупе с саундтреком. Третий фильм тоже держал планку, но там начали проступать маггловские одежды, актеры повзрослели и что то безвозвратно ушло. Четвертый фильм вышел в сравнении с книгой скомканным. Вроде бы все сюжетные ходы на месте остались, но мелких деталей недоставало, особенно в лабиринте - ни сфинкса, ни паука ни многого другого. Просто зеленые стены, давящие на турнирщиков. Отдельный случай это Флер. Я ожидала большего от неземной красавицы Вейлы. Прям как с Дени ситуация. В пятой удалась концовка и трагизм смерти Сириуса, плюс огромную лепту внесла Полумна Лавгуд, блестяще справилась с ролью. Шестой фильм тотально прошел мимо, не могу вспомнить ничего яркого, запоминающегося, даже смерть Дамблдора как то обставлена пресно. За песню Ника Кейва в седьмой части могу простить создателям все) битва за Хогвартс не подкачала, додали драмы что надо.
 

Сэмюэль Ваймс

Гость
Из текста Роулинг вполне очевидно, что школьная форма одежды - это не придумка Коламбуса в первых фильмах.
Не,ну я это понимаю,но как выше сказали-в маггловском шмотье они ходят вне занятий и в Хогсмид.На занятиях все в мантиях(хотя на уроке Хагрида было много ребят без них,все просто в рубашках были,но там то хоть понятно)
Кстати,Коламбус вообще очень внимательный к деталям был,не забыл на Реддла значок стааросты нацепить.
Люц похож на алконавта, причем капитально спившегося
Да там все с фильма 5-го(а некоторые и с третьего)как-то по -алкашески стали выглядеть
[doublepost=1472829500][/doublepost]
Убогую маггловскую одежду ввел ваш любимый Куарон, не надо тут.
Зато у Куарона Гарри не ходил прилизанный,аки у Коламбуса,а реально выглядел как затюканный патлатый тощий школьник из книг:p.
 

sverchok2

Заслуженный Сверчок
Отдельный случай это Флер. Я ожидала большего от неземной красавицы Вейлы.
А она в фильмах и не была полу-вейлой, там об этом ни слова :). Это только мы, читавшие книгу, знаем - отсюда и неудовлетворенность. А для простого зрителя - ну, француженка и француженка :D.
 

Tinatin

Гость
В старинной магической школе хоть в 90-е, хоть в 50-е ходить положено в мантиях вообще-то. По образу и подобию того, как в старых элитных английских колледжах "с именем" ученики носили форму, а не джинсы и растянутые толстовки.. Из текста Роулинг вполне очевидно, что школьная форма одежды - это не придумка Коламбуса в первых фильмах. Неоднократно упоминается, как на аллее Диагон перед началом учебного года покупаются новые мантии, потому как из старых детишки уже выросли. Упоминается, что потом в поезде они в оные мантии переодеваются, чтобы в Хог приехать уже в них. Упоминается снятие баллов с факультета "за маггловскую одежду". Упоминается, что те же дети Уизли носят маггловские шмотки иногда на каникулах. В общем что-что, но костюмы в УА - это фейл, и очень печально что эта порочная практика продолжилась. Правда, с учетом того, что экранизации тоже последовательно скатились в днище, это даже гармонично, гулять так гулять.
Да, это неканон. Но год от года взрослеющие подростки в сказочных мантиях на экране смотрелись бы как минимум странно.
[doublepost=1473027728][/doublepost]
Американцы может быть и таких же бездарей набрали бы, но они хотя бы красивые бы были.
Ну красота по-американски - это дело вкуса. Мне не нравится, британский тип как-то ближе. Но герои и не задумывались с модельной внешностью, о красивых там сообщается специально и редко (Флер Делакур, например), у большинства - внешность обычная, негламурная, неприглаженная. Тем более, у главных героев. Да, провалы в кастинге были - та же Бонни Райт (Джинни). Но людям свойственно ошибаться.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу